Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 11-02-2012, 19:18 Деревня Ивановка, река Левинка, элитные дома об 19 этажах.   #1
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
На месте деревни Ивановки, на берегу незамерзшей даже сегодня реки Левинки строят элитное жильё об 19 этажах каждое. Одно - готово, второе - на подходе. У каждого я насчитал потенциальных парковок примерно на 30 машиномест.
Вперёд, ипотечные хомячки! Это - специально для вас!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 11-02-2012, 19:31   #2
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Это - специально для вас!
Это для сараевода, чтобы знал, что в Сормове тоже есть элитное жильё
Jag Mort вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 00:52   #3
сараевод
Неисправимый баянист
Датычо! Тута босота одна и домишки босяцкие. А иначе предусмотрели бы больше места для парковки, хотя бы по 2-3 мойшыны на квартиру. Ну скажи, какая илита поедет туда, где парковок нет, а из пейзажу - труба ТЭЦ, помоечный пустырь, ржавая железная дорога с одиноким паровозом и завод "Красное Сормово"?
Хотя в илитных раёнах не то что парковок нет, а боком протиснуться между домов иногда нельзя
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 01:25   #4
Дед Анвирыч
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от сараевод
. Ну скажи, какая илита поедет туда, где парковок нет, а из пейзажу - труба ТЭЦ, помоечный пустырь, ржавая железная дорога с одиноким паровозом и завод "Красное Сормово"?
Хотя в илитных раёнах не то что парковок нет, а боком протиснуться между домов иногда нельзя
Медвежка ) Из окна вид на другое окно. Парковаццо удобно тока хайлюксу - у него пожарная машина на воооот таких калесах )
Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 13:56   #6
сараевод
Неисправимый баянист
Мастер фигурного цитирования?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 11-02-2012, 19:38   #7
Николаич
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Вперёд, ипотечные хомячки!
... и пугливые пингвины.)
Николаич вне форума  
 
Старый 11-02-2012, 19:39   #8
Kakavod
Матерый
Цитата:
Сообщение от Николаич
... и пугливые пингвины.)
Это ты про кого?
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 11-02-2012, 23:13   #10
Николаич
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
У каждого я насчитал потенциальных парковок примерно на 30 машиномест.
Все очень просто. Проблему парковки решат за счет пешеходной зоны.(
Есть такая улица в Нижнем: бульвар Мира. Раньше это был, хоть и с натягом, но бульвар. Сейчас, после строительства трех 18-ти этажек он превратился в парковку. Все законно.(
Николаич вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 00:19   #11
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А там и пешеходной зоны нету.
Есть у-узенькая дорожка до РОВД.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 00:45   #12
Роман1
Матерый
Ночью у "... мили" поставить можно
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 00:49   #13
Hunter
Флудер
А вот ещё интересно:
В нашем помешанном на угрозах и безопасности обществе, где ТЕ ЖЕ САМЫЕ хомячки, что покупают квартиры в таких домах, за вброс "я не пристёгиваюсь и накой переплачивать за подушки безопасности?" —заклюют, проклянут, объявят тупым тролем и т.д. и т.п. ... задумывались ли они сколько есть в НН пожарных машин способных бороться с огнём в 19-ти этажке?
Hunter вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 00:55   #14
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
При Советской власти говорили - не знаю правда, не знаю нет - что многоэтажные дома строят друг от друга на таком расстоянии, чтобы заваливающиеся от ядерного взрыва не падали на соседние.
А пожарная безопасность элитных многоэтажек в принципе не обеспечивается, и не только в НН. Об этом иногда в газетах пишут и по ТВ говорят, но как-то вполголоса.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 01:49   #15
AlexeyS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
При Советской власти говорили - не знаю правда, не знаю нет - что многоэтажные дома строят друг от друга на таком расстоянии, чтобы заваливающиеся от ядерного взрыва не падали на соседние
а если строили ближе - то от эпицентра в шахматном порядке, что бы соседних также не порушить.
AlexeyS вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 02:42   #16
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
чтобы заваливающиеся от ядерного взрыва не падали на соседние.

Представляется, что это не может быть значимым фактором.

Уже давно изобретены разделяющиеся БЧ, так что город будет накрыт сразу несколькими боеголовками, так что говорить о каком-то едином эпицентре не приходится. Выжгут всю площадь.
TLK вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 09:47   #17
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
При советах еще говорили зачем надо ногами к эпицентру ложиться.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 15:35   #18
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
многоэтажные дома строят друг от друга на таком расстоянии, чтобы заваливающиеся от ядерного взрыва не падали на соседние.
я слышал версию с обычным, не ядерным, взрывом. Т.е. если бомба зацепит один высотный дом, то соседние не пострадают.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 00:24   #19
Лексо
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
А пожарная безопасность элитных многоэтажек в принципе не обеспечивается, и не только в НН.

Не знаю, насколько это повышает пожарную безопасность, но в санузле элитной трешки "Седьмого неба" мною был замечен настенный шкафчик, содержащий свернутый пожарный рукав с крантиком, а на потолке прихожей - шлейф ПС с тепловыми извещателями, приходящий из подъезда.
На первом этаже этой семнадцатиэтажки в специальной комнатке сидит строгая тётя, и сквозь колышащиеся занавески иногда видно стену, увешанную контрольными приборами ПС.
Лексо вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 20:47   #20
Necodim
Старожил
Нужно строить ещё плотнее, чтобы в случае пожара прыгать на балконы соседнего дома.
Necodim вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 01:23   #21
LAV
Постоянный посетитель
А где это?
__________________
------------
LAV вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 11:47   #22
сараевод
Неисправимый баянист
За "Золотой милей" в центре Сормова.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 02:03   #23
okosoft
Старожил
Если чо там еще 4 дома будут строить. Жилой комплекс Планетарий называется. Строит Выбор.
okosoft вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 11:06   #24
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от okosoft
Жилой комплекс Планетарий называется
Надобно еще Консерваторию с Обсерваторией рядом выстроить. Для тасскать завершенности культурного облика раена
tolich вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 02:38   #25
Gosha %)
Старожил
да ладно, я со страхом взираю на 17-и этажки по богдановича, парковок там тоже не особо предусмотрено, но это все хрень по сравнению, в перспективе, с забитым общественным транспортом уже от В.Печер....
да и "ходют слухи", что эти дома для расселенцев, так, что печеры держитесь )
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 02:57   #26
romchik
Старожил
А где это?
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 08:24   #27
int_surfer
Матерый
Велика Россия, а машину припарковать негде! (С) народная мудрость из интернета

Прикольно видеть порше кайен около 17и-этажного курятника - наверное была акция: "купи порше и получи халупу в подарок".
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 12:05   #28
Arat0r
Завсегдатай
Да у нас хоть элитное на 19 этажей, хоть "дешевое" на 9-14 - всё равно около новостроек под парковки места не предусмотрено. Гримасы капитализма.
Arat0r вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 12:09   #29
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
9-14 строили, когда автомобилей было 1 на 4 семьи. Сейчас - в каждой семье не по одному, а у людей, покупающих квартиры в новостройках - и подавно - у каждого совершеннолетнего члена семьи.
Мне не понятно, какие отделы головного мозга движут вселяющимися туда?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 12:24   #30
okosoft
Старожил
И куда бы ты расселился? В народную стройку 40-го года с бабулями пенсионерками и деревянными потолками?
Зато машин нет...
okosoft вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 12:37   #31
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ну да - негде встать, некомфортно жить, зато - элитно.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 13:04   #32
Бомбила
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Ну да - негде встать, некомфортно жить, зато - элитно.

Ты зря тут на верхнюю часть наезжаешь , жопа с парковками везде-это я тебя, как таксист заверяю, имхо Льва Толстого,Исполкома, переулок Союзный....не лучше чем в Медвежке.
__________________
«Как жаль, что все люди, которые умеют управлять страной уже работают таксистами».
Бомбила вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 13:19   #33
Arat0r
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Мне не понятно, какие отделы головного мозга движут вселяющимися туда?
Отвечающие за желание жить в отдельной квартире, нет?
Выбор-то есть хоть какой-нибудь? Я не знаю новостроек, у которых были бы предусмотрены парковочные места в нужном объеме. И знаю, что в ближайший год строительство парковок в городе вообще не предусмотрено.
И в старых, "пенсионерских" домах не лучше, ибо "безлошадные" пенсионеры умирают, а на их место приходит молодежь с автомобилями.
Или как у меня сейчас во дворе: 4 года назад спокойно можно было место найти, сейчас даже днем со стоянки приезжаешь - на 10 минут машину воткнуть негде, половина мест занята "своими", остатки - жителями соседних домов.
Arat0r вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 15:36   #34
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Мне не понятно, какие отделы головного мозга движут вселяющимися туда?
Обыкновенные. Жилье новое и (условно) не дорогое где еще купить?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 10:41   #35
Shark
Матерый
Цитата:
Сообщение от Arat0r
Да у нас хоть элитное на 19 этажей, хоть "дешевое" на 9-14 - всё равно около новостроек под парковки места не предусмотрено. Гримасы капитализма.
Ну жилстрой НН около своих десятиэтажек на Я. Купала нехилые такие парковочные места оборудовал. Проблем с парковкой там нет. Правда жилье говорят говно)
Shark вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 12:37   #36
Andrey-fos
Старожил
Интересно, при каком количестве парковок и каких штрафах за неправильную парковку произойдет качественный перелом сознания у людей?
Когда наконец-то начнут думать о том, куда они будут автомобиль свой парковать? Когда будут отказываться от новостроек в Печерах и ехать в Сормово, именно по причине недостатка парковочных мест в печерах. Такой перелом неизбежен, именно покупатель несет деньги застройщику, и он может как-то на него влиять. Застройщик должен будет внять этим просьбам и начать предлагать парковочные места по вменяемым ценам.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 12:42   #37
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Разговаривал я как-то с архитекторами - они сказали, что до сих пор действуют некоторые советские нормативы и ГОСТы, если они удобны застройщикам. Например, площадь придомовой парковки определяется каким-то нормативом от 1982 года из расчёта 2м2 на квартиру. В том, 1982-м году, он как раз был повышен - кто бывал в кварталах хрущёвок в Кузнечихе, на Шимбороского или Черняховского - знают, как парковки выглядят там.
А, вот и ссылку нашёл.
Оказывается, по нормативам положено парковок не на одну машину на 4 квартиры, а на одну на 5!!! Подвела меня память, а вот застройщиков алчность - нет.
Цитата:
Первое касается давно наболевшей и требующей своего разрешения ситуации с парковками. По старым правилам, застройщики должны были обеспечивать парковочными местами 20% квартир нового дома ... а выезд из квартала в город конструировали однополосным.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 12:55   #38
Andrey-fos
Старожил
ЕМНИП, данный СНиП был изменен и с 2010 чтоли положено закладывать 2 машино-места на 1 квартиру, но я могу и ошибаться.
Хорошо, даже если действуют старые нормативы, леший с ними. Но должен же появиться застройщик, который скажет: "Вот жилой комплекс о пяти двадцатиэтажках, вот к нему паркинг пятиэтажный, цена места в паркинге - 200 тыс ру.". Хотя при гемморое с земельным отводом место будет стоить не 200 тыс, а все 800, потому что застройщику неинтересно снижать свою прибыльность и строить парковки. Паркующиеся должны заплатить цену непостроенной 20ти этажки на месте парковок, через это и паркинг стоит как однокомнатная квартира.
Но черт возьми, когда-то же должен появиться такой застройщик.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 13:10   #39
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
И много ли домов у нас построено по новым правилам?
Полагаю, даже у строящихся ныне на уровне нулевого цикла вся проектно-разрешительная документация была согласована до 10-го года ещё.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 13:25   #40
sss
Просто мимо проходил
Покупал я квартиру в строящемся доме в 2006 году, цена за метр была 17 500 (да были такие сказочные цены). Уже в 2007 застройщик году предлагал места в подземной парковке во дворе дома всего по 50000 за метр. Т.е. у меня получилась квартира 78 метров за 1,35 млн. И брать 12 метров парковки за 0,6 млн как-то не захотелось. Сейчас наши три дома (Сокольники на ул. Энгельса) заселены наверно на 70%, пока мест для машин на всех хватает.
У нас сейчас наблюдается дефицит новостроек, тот же "планетарий" взять - первый дом всё раскуплено, во втором практически тоже.
Вот когда новостроек будет полно, тогда уже и покупатели будут выбирать не только цену за метр и план квартиры, а и инфраструктуру района и дороги и парковку и т.д.
sss вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 13:45   #41
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от sss
... Сейчас наши три дома (Сокольники на ул. Энгельса) заселены наверно на 70%, пока мест для машин на всех хватает.
У нас сейчас наблюдается дефицит новостроек, ...
Как-то противоречит одно другому - не находишь?
Или опять недвижимости пузырь надувают?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 19:25   #42
user
Сторожил
Интересно, - почём там метр в этом "Планетарии"?
Двушки 65 метров - неплохая планировка. Если брать в пятом доме, то и вид из окон неплохой, и машину можно у Мили ставить
ЗЫ, Знаю, что "Выбор" - барыги ещё те. Дёшево не отдадут.
user вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 13:29   #43
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Andrey-fos
Когда будут отказываться от новостроек в Печерах и ехать в Сормово
Чтобы потом в пробках на мостах стоять?
Данунах!
Jag Mort вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 23:50   #44
Lex
Матерый
БУ-ГА-ГА
на мостах хоть воздух свежий и вид суперский
а стоять от всяких "печор\щербеней" до минина СТОЛЬКО же, как и от ЦСИ (а там хоть место для жилья в РАЗЫ приличнее)
Lex вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 10:41   #45
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Lex
на мостах хоть воздух свежий
Видел я этот «свежий» воздух с набережной Федоровского
Такого же «свежего» серого цвета как дымка над Автозаводом и Мещерой

И да, я с Родионова до Автовокзала на автобусе еду 20−25 минут, на машине 15. Обратно так же.
На Белинке навстречу в три ряда стоят какие неудачники, вот и все пробки.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 18:24   #46
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey-fos
...Когда наконец-то начнут думать о том, куда они будут автомобиль свой парковать? Когда будут отказываться от новостроек в Печерах и ехать в Сормово, именно по причине недостатка парковочных мест в печерах...
Никогда. Потому что они нормальные люди и все выбирают меньшее зло (это я не про Сормово, я там 10 лет прожила и люблю ), а про транспортный вопрос.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 13:09   #47
sss
Просто мимо проходил
тут пишут - "• Проблему парковочных мест решат многоуровневый паркинг, а также подземная парковка и наземные автостоянки у бизнес-центра, который будет расположен по ул. Коминтерна отдельно от жилой застройки. "
Хотя и верится с трудом. И когда всё это построится и заселится, центр Сормово просто встанет.
sss вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 13:11   #48
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
• Заселение в новые дома более 1000 благополучных семей приведет к формированию в квартале благоприятной социальной среды.
Это не менее 2000 автомобилей.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 13:33   #49
sss
Просто мимо проходил
В доме у них по 64 однушки 45 метров, 64 двушки от 65 до 75 метров и 32 трешки 90 метров. (площади примерные). Не думаю, что это можно назвать элитным жильём и что машина у каждого будет. 64+64+32*2 машины * 8 домов = примерно 1500 машин. Тоже не мало.
sss вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 13:30   #50
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от sss
центр Сормово просто встанет.
Наконец-то
Jag Mort вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 13:36   #51
sss
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Наконец-то
Злой ты.
Ничего, к тому времени метро обещают до ст. Варя довести. А это до Сормово 15 минут прогуляться.
sss вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 13:42   #52
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от sss
Злой ты.
Я справедливый
Когда из замечательного Сормова сараевод будет 2 часа на работу ехать, то он уже станет по-другому относится к илитным раёнам в 5 минутах ходьбы от его работы, но будет поздно
Jag Mort вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 13:54   #53
sss
Просто мимо проходил
Ты считаешь, что надо выбирать жильё исходя из места работы?
sss вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 14:00   #54
сараевод
Неисправимый баянист
Пох, я к тому времени или на пенсию выйду и исчезну в деревню, где нет пробок, зато есть чистый воздух и покой, или буду ездить на работу на метро
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 16:35   #55
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от сараевод
буду ездить на работу на метро
Думаю, что мы таки не доживём
Jag Mort вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 16:41   #56
e-mike
Флудер
Как говорил один мой знакомый:
" Почему все хорошие люди рано умирают? И я что то себя плохо чувствовать стал!"
e-mike вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 14:02   #57
сараевод
Неисправимый баянист
Чё ж ты так раёнчик-то родной не любишь? Слово Сормово склоняется. В Сормово - это куда, в Сормове - это где.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 23:18   #58
sss
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от сараевод
Чё ж ты так раёнчик-то родной не любишь? Слово Сормово склоняется. В Сормово - это куда, в Сормове - это где.
Можно и так и так.
sss вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 23:55   #59
сараевод
Неисправимый баянист
В угоду безграмотным выдумали, а у грамотных глаза режет.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 14:31   #60
Andrey-fos
Старожил
Цитата:
Сообщение от sss
...Ничего, к тому времени метро обещают до ст. Варя довести....
Да-да... А еще построить кучу стадионов, заводов, вывести экономику из сырьевого пике, итд.
Всем обещаниям властей верите?
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 23:20   #61
sss
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Andrey-fos
Да-да... А еще построить кучу стадионов, заводов, вывести экономику из сырьевого пике, итд.
Всем обещаниям властей верите?
Нет, не всем. Уж и помечтать нельзя что ли?
sss вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 14:03   #62
сараевод
Неисправимый баянист
Не дождешься! Там рядом параллельную дорогу задумали, которая сильно разгрузит улицу Коминтерна, так что не быть в Сормове пробкам. И наш район останется ухоженным, чистым и интеллигентным.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 15:14   #64
сараевод
Неисправимый баянист
Но сейчас дело сдвинулось с мертвой точки.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 15:15   #65
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Где посмотреть на движение?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 15:33   #66
e-mike
Флудер
Кривой и узенький объезд - это еще не движение, а так, поползновение...
e-mike вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 23:40   #67
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
19 этажах каждое.


о 17

Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
парковок примерно на 30 машиномест.


паркинг обещают...

Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Вперёд, ипотечные хомячки! Это - специально для вас!

В Ц.Сормово, если объективно, нормального жилья нет. Хрущи да панель...
Boom вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 00:12   #68
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А первые этажи не считаешь?
Не думаю, что заполненный пеноблоками ж/б скелет чем-то лучше для проживания, чем панель.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 11:00   #69
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Не думаю, что заполненный пеноблоками ж/б скелет чем-то лучше для проживания, чем панель.

Заведи опрос
Boom вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 01:06   #70
sss
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Boom
о 17
В Ц.Сормово, если объективно, нормального жилья нет. Хрущи да панель...
— Ну, что, отец, невесты в вашем городе есть?
— Кому и кобыла невеста (с) "12 стульев"
sss вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 10:21   #71
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Boom
паркинг обещают...
Угу
У нас на раёне тоже есть подземные паркинги, только цены там такие, что нуегонах.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 10:31   #72
x3developer
Завсегдатай
как 19-этажное жильё может быть элитным?
x3developer вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 12:28   #73
Jag Mort
Лесной человек
Так же как и на Манхэттене в небоскрёбах, нет?
Пентхауз там и пр.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 14:53   #74
x3developer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Так же как и на Манхэттене в небоскрёбах, нет?

А что, это 19-этажные манхэттоновские "небоскрёбы" строят?
x3developer вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 18:41   #75
Jag Mort
Лесной человек
Нет, и что?
Элитность жилья этажностью не измеряется.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 19:20   #76
x3developer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Элитность жилья этажностью не измеряется.

Ну тебе конечно как всегда виднее, а по мне элитное жильё и коробки с соседями на 19 этажей, с какими бы претензиями они бы не строились, вещи несовместимые.

А для тебя похоже отдельные элитные дома и поместья, к примеру, будут уже называться жильём "элитно-элитным", "супер-элитным" и т.п.
x3developer вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 19:49   #77
Jag Mort
Лесной человек
Ты пример про Манхэттен сознательно игнорируешь?
Там реально "коробки с соседями на 100 этажей".
Jag Mort вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 20:55   #78
x3developer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Ты пример про Манхэттен сознательно игнорируешь?

Конечно, ибо к нашей реальности это не имеет никакого отношения.
x3developer вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 14:38   #79
IB
Завсегдатай
Две крайности тем от КГ:
- сосед купил машину, вот дурак - ведь мог бы купить квартиру!
- на районе новострой, и какой дурак купит там квартиру?
IB вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 15:16   #80
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Новострой разный бывает.
Тот, о котором тема, мягко говоря, хоть и элитный, но для полноценного комфортного проживания малопригодный.
Конечно, его рекламировать будут - мол-дескать самый центр, удобный подъезд, золотая мля по соседству... А как только вселятся все туда - мимо не то, чтобы не проехать - не пройти будет!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 10:39   #81
Alex007
Завсегдатай
в Сормове выбора больше нет. точнее есть еще на Бугристой.
и даже не блочный, а кирпичный
но с парковками там - такая же ситуация, а в пробках до союзного и центра сормова стоять - минимум минут по 15-20.
так что выбрал планетарий. и не из-за элитности, а т.к. нет альтернативы.
да и ребенку до 82 школы - гораздо ближе будет. а с парковкой - как-нить потом, по факту будем разбираться
и виноват в ситуации ну никак не покупатель

кстати, если уж хочется поднять социально-значимую тему для Сормова, имхо важнее обсудить вот что:
Школа №82 с 01.01.2012 заявила об автономии. теперь она имеет статус АНО. Повысится ли уровень образования коренного населения Сормовского района? (ну или как-то так)
Alex007 вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 11:06   #82
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
На Бугристой дом как раз на месте платной стоянки, на которой весь посёлок ставился, и построили.
Не покупатели квартир, говоришь, виноваты?
Ну-ну.
Цитата:
Сообщение от Alex007
так что выбрал планетарий. и не из-за элитности, а т.к. нет альтернативы.
да и ребенку до 82 школы - гораздо ближе будет. а с парковкой - как-нить потом, по факту будем разбираться
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 11:18   #83
Alex007
Завсегдатай
я не хочу жить в 40-метровой квартире вчетвером.
да, хотелось бы дом с нормальной парковкой рядом. но таких вариантов НЕТ.
идеально - дом. рядом со школой (пока одна машина). Нереально. А за городом пока дети маленькие - не хочу. Позже - может быть.
и пока приходится брать то, что есть. ведь пока действует гост 82 года - ничего не изменится! а ждать вечно я не могу
так что меня к этому, считай, принуждают. выбора то нет
И, да - с парковкой буду решать по-факту
Alex007 вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 12:59   #84
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Никто тебя не принуждает.
Ты просто голосуешь своими деньгами за малопригодный для твоих нужд вариант и, тем самым, побуждаешь застройщика действовать так же ещё и ещё.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 13:04   #85
Boom
Старожил
скажи, где проголосовать за не требующий компромисов вариант, и я тебя полностью поддержу.
Boom вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 19:52   #86
alexnn
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Вперёд, ипотечные хомячки! Это - специально для вас!
При всём богатстве выбора. А где у нам можно купить жилье более или менее новое( да хоть старое, без разницы) с нормальной планировкой, с незапредельной ценой и нормальной парковкой? Ну хоть один пример.
alexnn вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 19:56   #87
user
Сторожил
Такого нет. Или цена овер 100 килорублей, или срач вокруг, или парковки нет
user вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 21:21   #88
sss
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от alexnn
Ну хоть один пример.
ул. Энгельса, 28, 29.
sss вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 21:43   #89
alexnn
Завсегдатай
Ага, поскольку в тех краях бываю очень редко в тему призываются аборегены. Там действитель так хорошо - и жилье недорого и парковка ноупроблем?
alexnn вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 22:25   #90
sss
Просто мимо проходил
Ну как тебе сказать. Парковка ноу проблем, есть места в подземной - 43 тыщи за метр, вокруг дома тоже место пока есть. Всё рядом. До парка 100 метров, до Сормовича - 15 минут, до центра Сормово - 10 минут прогуляться. Когда покупал, было недорого. Сейчас 50 тыщ за метр и никто не продает уже год, все сами живут, радуются.
Ещё примеры где бывал у знакомых: ул. Нижегородская, 22; ул. Ярославская, ул. Суетинская 3 и 5. И квартирки нехилые и места для машин есть и парковки подземные. Так что кто ищет, тот всегда найдёт. Только щас редко кто продает квартиры в таких домах.
sss вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 02:34   #91
Andrey-fos
Старожил
Капец цены. 43 тыс за метр парковки. Даже наш застройщик(тот еще жадюга) в пересчете на рубли продавал парковку по 30 тыс за метр.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 09:40   #92
alexnn
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от sss
Парковка ноу проблем, есть места в подземной - 43 тыщи за метр, вокруг дома тоже место пока есть. Всё рядом.
43 т.р. за кв.м. парковки это ого го какие проблем. Тока я не понял, там квартирки по 55т.р. за метр без отделки торгуют?
alexnn вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 11:11   #93
Boom
Старожил
там в продаже квартир нет давно, насколько я знаю.
Boom вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 22:35   #94
262й
Матерый
А вот тебе не пох? Ты там жить собираешься?
262й вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 23:15   #95
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от 262й
А вот тебе не пох?
Тебя ипёт?
Цитата:
Сообщение от 262й
Ты там жить собираешься?
Мимо ходить.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 08:56   #96
Valex
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
У каждого я насчитал потенциальных парковок примерно на 30 машиномест.
А разве там рядышком нет большого гаражного массива? И продают гаражи, вроде, недорого?
Valex вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 10:11   #97
Lex
Матерый
левинка чтоль?
ага, туда ночью без автомата ходить страшно )))
Lex вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:30.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК