Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 24-12-2008, 15:11 День жестянщика, блин.   #1
hachikk
Старожил
Или по другому: "Аккутратней на зимних дорогах, граждане!"
Утро, 7,30. Подъезжаю к городу со стороны Москвы, перед Орловскими двориками ухожу налево на федосеенскую объездную. Еще не доехав до таблички Н. Новгород наблюдаю следующую картину:
накатано две полосы, посредине каша. В сторону города идет КамАЗ 10 тонник с полной цистерной битума, навстечу двигается плотный поток машин. Тут один автомобиль (в темноте не разглядел сначала) решил обогнать всю колонну, при перестроении обратно на свою полосу его раскручивает и кидает на встречный битумовоз. Дальше все быстро. Камаз от удара уходит вправо далеко в кювет, легковая - обратно на свою полосу и в противоположный кювет. Я и еще три машины остановились, побежали к леговой. Оказалась "Калина", в ней два человека, разворочена вся морда, мотор буквально вывалился, основной удар пришелся на переднюю пассажирскую дверь. Водила выбрался сам, у него открытый перелом бедра и ушибы. А вот с девушкой, что сидела справа - намного хуже, ее зажало стойкой и крышей, девка без сознания, но дышит и хрипит. Сразу вызвали скорую, МЧС, гайцов. Девушку сами вытаскивать не стали, побоялись вдруг еще чего поломаем. Приехала скорая минут через 15-20. МЧС нет. Решили сами вытаскивать, мы вдвоем с водителем камаза сломали дверь, врачи скорой наложили девченке на шею воротник (который при переломах шеи накладывают, не знаю как называется), общими усилиями вытащили девченку, положили на носилки и занесли в скорую. С ней там, неуезжая, около 30 минут делали какие то процедуры, как объяснил водила скорой - нельзя было ее сразу везти, т.к. и так очень "тяжелая", а при тряске/езде может еще хуже быть, через полчаса ее увезли в больницу.
С пацаном/водителем проще, перевязали, сделали обезбаливающий укол и увезли на второй скорой.
При осмотре "Калины" обнаружена летняя резина на всех четырех колесах, мужики, кого обогнла легковушка, говорили что скорость у него (по разделительной, по каше) была около 120-130 км/ч. Подъехавший товарищ владельца ТАЗа, рассказал что у водителя "первая зима", возраст 22 года, пассажирка - его жена.
У камаза вырвало передний мост, крылья и поврежден радиатор. Машина не на ходу и вытаскивать его из кювета будет очень тяжело, у водилы - ни царапины.
А вот забыл - в калине сработали обе подушки безопастности, оба человека пристегнуты.
Еще раз..... Аккуратней, граждане!
hachikk вне форума  
 
Старый 24-12-2008, 15:14   #2
PheniX
Завсегдатай
Респект тебе и уважуха.
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 24-12-2008, 15:51   #3
Zohaval
Наблюдатель
Бестолковые люди... с шипами и те по городу не больше 70-ти едут, а тут на летней, да на обгон под 120... ну, вот выйграл бы он пару минут и что? Это мифическое удовлетворение от того, что ты обогнал колонну и теперь сократил своё расстояние на 8 корпусов?? и едешь не 80, а 90??? Всех на трассе не обгонишь.

PS
помогать всегда нужно, если есть на то возможность.
__________________
***Ars Longa Vita Brevis Est***
Zohaval вне форума  
 
Старый 24-12-2008, 16:21   #4
kilroy
Завсегдатай
я тоже эту аварию седня с утра наблюдал,но КАМАЗ уже не видел.
И вообще че за наглые люди пошли? На улице скользко,а они летают! и еще сегодня какой-то ГАД стукнул мне машину прям около дома и уехал, ладно хоть вмятинка оказалась маленькой, с легкостью выпрямлю. Этого ГАДа все равно найду и 3 000 затребую!!!
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 25-12-2008, 00:19   #5
Demige
Старожил
Покупайте наши безопасные авто.

(конечно в самой аварии виноват не авто а водятел)
Demige вне форума  
 
Старый 25-12-2008, 18:13   #6
MK011
Флудер
Где бы ещё покупать мозги для водятлов ....
MK011 вне форума  
 
Старый 25-12-2008, 00:25   #7
RX300
Завсегдатай
Респект тебе... Да, действительно, ужасная история...пс..сложно представить что бы было, если бы на месте калины была китайка чери.
RX300 вне форума  
 
Старый 25-12-2008, 09:35   #8
wildman
Матерый
Цитата:
Сообщение от RX300
...если бы на месте калины была китайка чери
Не надоело еще?
wildman вне форума  
 
Старый 25-12-2008, 10:52   #9
Negrus
Завсегдатай
А какая разница то? там вроде кал от ваза фигурирует.. китайка то получше имхо
Negrus вне форума  
 
Старый 25-12-2008, 11:56   #10
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Negrus
китайка то получше имхо
угу, покупай
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-12-2008, 14:14   #11
Negrus
Завсегдатай
да не.. пока потерплю
Negrus вне форума  
 
Старый 25-12-2008, 07:41   #12
KAA
Матерый
Дима - за помощь уважуха.
Для водятела будет урок, дай Бог в прок.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 25-12-2008, 09:28   #13
Чёрная пантера
Наблюдатель
Да, а вчера около 22:00 на остановке Университет видела аварию - 5 машин столкнулись. Непонятно только, почему мимо проезжающих водителей подобные картины на дорогах города не останавливают и они продолжают ездить с большой скоростью. Хорошо, если только авто пострадает, а когда аварии серьёзные... Наверно все на "авось" надеются. Меня в том году по неопытности при резком торможении развернуло, так что на двух полосах одновременно оказалась. Хорошо, что это случилось вечером, снег и заносы на дороге, наверно поэтому машин мало было, полоса вторая свободная была. Если бы кто-то рядом ехал, точно бы зацепила. С тех пор зимой езжу с особой осторожностью. Многие люди до сих пор учатся на своих ошибках, так же и с лихачами - пока в аварию не попадут, гоняют по дорогам как угорелые.
Чёрная пантера вне форума  
 
Старый 25-12-2008, 10:43   #14
SouthenWind
Завсегдатай
Самое грустное, что продолжают гонять, если не окажутся в инвалидном кресле.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 25-12-2008, 10:55   #15
S_930
Матерый
Это не самое грустное. Самое- когда могут пострадать окружающие люди.
Хочет убиться сам- это его право, только с собой никого брать не надо.
S_930 вне форума  
 
Старый 25-12-2008, 09:43   #16
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от hachikk
С ней там, неуезжая, около 30 минут делали какие то процедуры, как объяснил водила скорой - нельзя было ее сразу везти, т.к. и так очень "тяжелая", а при тряске/езде может еще хуже быть, через полчаса ее увезли в больницу.
не совсем так, мотивация у них несколько инная... если пациент ожмурится по-пути - у экипажа скорой будет много геморроя, а если на месте, то можно будет написать, что они приехали через 5 минут после вызова, но пациент уже того : \
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 25-12-2008, 11:55   #17
serg19
Старожил
то есть,УМЫШЛЕННО теряют драгоценное для спасения время?!?...*представил себя на месте родственников умирающего человека*...
__________________
В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.(с) Альберт Эйнштейн
serg19 вне форума  
 
Angry Старый 25-12-2008, 12:10   #18
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
не совсем так, мотивация у них несколько инная... если пациент ожмурится по-пути - у экипажа скорой будет много геморроя, а если на месте, то можно будет написать, что они приехали через 5 минут после вызова, но пациент уже того : \
Ты не прав! Обоснуй! Я сам работаю на этой бригаде, которая занимается, в том числе, обслуживанием ДТП. Поясню, необходимо: обезболить, остановить кровотечение, иммобилизировать сломанные кости, наладить гемодинамику и т.д. по ситуации. Ты чего думешь это за секунду делается? Или в болтающейся ГАЗле реально это сделать? А насчет того, что сказать "типа мы приехали, а пачиент - того..." и здесь ты не прав: а свидетели? - это же уголовное дело, поверь гораздо проще взять и сразу ехать в больничку, а вот чтобы РЕАЛЬНО помочь в такой ситуации надо в первую очередь оказать АДЕКВАТНУЮ помощь и только потом госпитализировать. А геморрой с погибшим будет намного больше если докажут, что ты не оказал помощь, а тупо ждал. Я знаю что я говорю.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 25-12-2008, 13:03   #19
Adrenalin
Матерый
Прав/неправ..... не всегда у бригады скорой помощи достаточно опыта, препаратов или оборудования для оказания помощи на месте....
В ситуации, когда они помочь не могут, но и шансы, что преперевозке человек умрет не доехав до больницы достаточно высоки, в большинстве случаев выбирается наиболее безопасный вариант для себя.

По поводу второй части воего поста - ключевое слово в ней "докажут", и вот это слово в нашей действительности применительно к вышеописанной ситуации совершенно нереально.

зы. ежли че - я тож немного знаком с этой "кухней".
ззы. рад за вас если в вашей бригаде все не так.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 25-12-2008, 13:49   #20
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
Прав/неправ..... не всегда у бригады скорой помощи достаточно опыта, препаратов или оборудования для оказания помощи на месте....
Редко, но бывает, как правило если останавливают попутно бригаду и то в 90% случаях они вызывают спецов или наоборот, сразу везут в стационар.

Цитата:
Сообщение от Adrenalin
В ситуации, когда они помочь не могут, но и шансы, что преперевозке человек умрет не доехав до больницы достаточно высоки, в большинстве случаев выбирается наиболее безопасный вариант для себя.
Если взял в машину - то 100% никто никуда не выложит, так что ждать или ехать сути дела не меняет, по-вашему они что, труп выкинут и уедут, типа ничего не видели- не смешите, так не бывает, это преступление и никто, кто дружит с головой так не сделает.

Цитата:
Сообщение от Adrenalin
По поводу второй части воего поста - ключевое слово в ней "докажут", и вот это слово в нашей действительности применительно к вышеописанной ситуации совершенно нереально.
Абсолютно реально, ибо после каждого серьезного ДТП, приезжают следователи и записывают показания, даже если там был реально сразу труп, но раз вы "немного" знакомы с кухней, то вам может это и неизвестно.

Цитата:
Сообщение от Adrenalin
рад за вас если в вашей бригаде все не так.
Сочувствую если у вас так.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 25-12-2008, 17:13   #21
Demige
Старожил
Эх блин почему у нас ни как в кино... Скорая мчится на полной скорости, двойная сплошная, сирена, мигалки, все шарахаются в сторону. Туц приехали, носилки, интубация, физ-раствор, погрузили, мигалки, сирена, отделение, распахиваются двери от удара носилок, подбегает дежурная бригада хирургов, медсестер, реанимация, электрошок, двести, триста... Распахиваем грудину, ручной массаж сердца, все жив. реаниматоры снимают одноразовые халаты и бегут за следующим пострадавшим.... Уххх!
Demige вне форума  
 
Старый 25-12-2008, 11:24   #22
kilroy
Завсегдатай
В продолжении темы летающих «ГАД»ов на федосеенко:
Еду сегодня по федосеенко 60 км/ч держу дистанцию 30 м. смотрю в зеркало и вижу синий форд фокус хэтчбек х254**, который прижался к моему «бронированному» авто, перед переездом я начал притормаживать за 100 м. В 5 м. от переезда, я вижу, что это «ГАД» начинает тормозить в 3м. от меня и уходит на встречку, естественно я дал газу и перелетел через переезд. Дальше он меня догоняет и опять прижимается ко мне, я перестраиваюсь ближе к обочине и сбавляю скорость, чтобы он меня обогнал. Меня он обогнал, но тут же пристроился к ВАЗ-2104 (Наверно ему очень ВАЗ-2104 нравятся), которая ехала передо мной, на этом мои нервы закончились и я, зажав сигнал, поехал на него, чтобы тормознуть и согнуть ему прямые извилины. Он тут же перестроился и умчался, моргая всем, как угорелый!
Остается вопрос: «Что делать с таким идиотами»?
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 25-12-2008, 11:47   #23
koyot
Матерый
Цитата:
Сообщение от kilroy
Остается вопрос: «Что делать с таким идиотами»?

См. тут и тут.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 25-12-2008, 19:11   #24
Bart
Завсегдатай
а это не тебя, случаем, по телевизиру потом показывали?
Bart вне форума  
 
Старый 25-12-2008, 21:09   #25
kilroy
Завсегдатай
нет не меня, я спокойно ездю
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 26-12-2008, 09:52   #26
hachikk
Старожил
Я сам не видел, но говорят что меня.
hachikk вне форума  
 
Старый 27-12-2008, 01:18   #27
Zohaval
Наблюдатель
сегодня на гагрина 4 дтп насчитал, пока ехал.
__________________
***Ars Longa Vita Brevis Est***
Zohaval вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:39.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК