Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 04-01-2012, 22:08 Трос от лебедки оторвался-как быть?   #1
ilya959
Старожил
На квадре BRP 800 родная лебедка. пару раз использовал, потом понял- трос не заезжает обратно толком да и машину из сугроба не тащит (а3 3дверная). Стал разматывать лебедку до конца- а трос в конце концов взял да вылетел. На конце немного размохрился. Как обратно вставить?
(опыта эксплуотации лебедок нет) Наверное лебедкой не стоило как тросом дергать машину, только электротягой- это я уже понял.
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 04-01-2012, 22:24   #2
ilya959
Старожил
лебедка xl 3000 warn
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 04-01-2012, 23:56   #3
OPS
Матерый
осталось только умереть...., а по чесноку, в интернете тоже первый раз? поиском поищи...
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 05-01-2012, 00:11   #4
ilya959
Старожил
Искал. Из полезного- только мануал к лебедке, но там ничего нет по креплению троса.
__________________
B M W

Последний раз редактировалось ilya959, 05-01-2012 в 00:40.
ilya959 вне форума  
 
Старый 05-01-2012, 20:19   #5
ilya959
Старожил
Снял лебедку- там трос проходит в отверстие в валу, видимо на конце троса был какой-то стопор- вопрос как он выглядел? Я просто срос на конце вдвое сложил и изолентой закрепил(небыло ничего больше под рукой)- на разок хватит, если на валу витков 5-7 остается и дальше не разматывать.
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 09-01-2012, 12:34   #6
ilya959
Старожил
Ну и раздел 4х4... помощи не дождешься.
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 09-01-2012, 12:38   #7
Cort 52
Наблюдатель
Привари к барабану кольцо, к нему привяжи трос и забудь об этой проблеме
Cort 52 вне форума  
 
Старый 09-01-2012, 14:20   #8
ilya959
Старожил
нереально=- там барабан то маленький... места нет металл.тром вязать.
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 09-01-2012, 14:05   #9
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от ilya959
Ну и раздел 4х4... помощи не дождешься.
Терпи. Ты бы ещу вопрос задал в ночь с 31 на 1-е. И писал бы каждый день возмущенно - что за раздел, ну что за раздел. Праздники. Народ в разъездах. Я сам когда-то накололся с подобной ситуацией. Но вовремя осознал что выходные и возмущаться не стал.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 09-01-2012, 14:44   #10
OPS
Матерый
В данное отверстие загоняться болт по диаметру на кевларе делается петля, в месте соприкосновении болта и петли наматывается изолента , петлёй зацепляешь за болт, наматываешь 5-7 оборотов, всё держится накрепко!!! Счастья тебе.
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 09-01-2012, 14:48   #11
OPS
Матерый
Если у тебя металлический трос, то в барабане делаешь отверстие в месте прохождения троса через барабан (имеется ввиду сквозь барабан), туда загоняешь болт после того как вставил трос, тем самым болт пережимает трос, наматываешь 5-7 витков. И сново счастье!! Но если квадром будешь тягать авто, а тем более лебёдку использовать как рывковый трос, то счастья у тебя не будет ни когда.
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 13-01-2012, 00:54   #12
ilya959
Старожил
Спасибо, но я не понял: там есть отверстие- засем его "делать"? Оно не круглое... овальное- болт просто забить чтобы трос там застопорило чтоли?
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 13-01-2012, 08:58   #13
GAV-3160
Матерый
Не мучайся. У меня трос так и "крепился" ( никак ), но узнал я это после пяти лет эксплуатации. Просто, лебедку до конца разматывать нельзя! Посему, просто засунул трос в отверстие на барабане и аккуратно намотал 3 витка. После 3-5 витков можно мотать без предосторожностей. Без всяких болтов. Что бы было легче мотать можно слегка прихватить скотчем\изолентой. И никуда он не денется.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 13-01-2012, 13:03   #14
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Не мучайся. У меня трос так и "крепился" ( никак ), но узнал я это после пяти лет эксплуатации. Просто, лебедку до конца разматывать нельзя! Посему, просто засунул трос в отверстие на барабане и аккуратно намотал 3 витка. После 3-5 витков можно мотать без предосторожностей. Без всяких болтов. Что бы было легче мотать можно слегка прихватить скотчем\изолентой. И никуда он не денется.
А еще на нормальных лебедках производитель вешает индикатор, после которого разматывать дальше нельзя.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 14-01-2012, 16:04   #15
ilya959
Старожил
О, сделаю индикатор после 5 витков!
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 13-01-2012, 14:36   #16
OPS
Матерый
Цитата:
Сообщение от ilya959
Спасибо, но я не понял: там есть отверстие- засем его "делать"? Оно не круглое... овальное- болт просто забить чтобы трос там застопорило чтоли?

Нет, делается отверстие в барабане под прямым углом к отверстию в который суёшь трос.

А вообще Гав правильно сказал можно и не крепить.
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 14-01-2012, 23:55   #17
Goldberg
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от OPS
Нет, делается отверстие в барабане под прямым углом к отверстию в который суёшь трос.

А вообще Гав правильно сказал можно и не крепить.

Вот именно так и делал. Трос у меня на лебеди крепился болтиком на 8 к барабану. После того, как в самых ответственных местах вырывал трос с крепления (хотя на барабане до риски еще не доходил 1 виток, просто трос стал на барабане прокручиваться), сделал в барабане дырку и под прямым углом вставил трос. Держался нормально.
Goldberg вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:42.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК