Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Cool Старый 20-10-2004, 12:04 Опыт использования ДЕШЕВОГО антирадара...   #1
IKnow
Человек с юмором
...
Решил я попробовать игрушку. На дорогую разоряться не стал, купил питерский Saver за 400 с чем-то рублей. Каебочка обтекаемых форм с сигаретную пачку размером. Прилагается крепеж на козырек (истинно советский - из жести) и липучка - портить торпеду. Закрепил на козырьке.

Что имеем?
При включении зажигания - self-test. Поочередный проход всех уровней детекции. Для пользователя - это пять секунд противного писка на разные лады. Есть функция Mute, позволяющая приглушить безобразие, но при выключении питания она отключается, и при следующей подаче питания мы снова слышим результаты проверки.
Коробочка работает! И если вы имеете время, желание и способность по сигналу детектора со 100 кмч развернуться от стрелка, удрать в кусты и отсидеться там, то эта игрушка для вас.
Да, коробочка работает. Ловит сигналы радаров, радиостанций (милицейских, таксистских, каких угодно), сигналит на пятна на солнце.
Режим "City", повышающий избирательность коробочки и дающий сигнал только на третьем уровне детекции. Для данной модели третий уровень детекции - это прямая видимость телевизионного излучателя. Гаишный радар дает где-то пол-секунды излучения на втором уровне детекции.

В общем, отключил я коробочку и положил дома в темный угол. Свои 400 рублей она не отработала. Кто может сказать пару слов в защиту ДЕШЕВЫХ средств детекции? А дорогих?
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 20-10-2004, 12:09   #2
Telepuz
Мелкий лавочник
У меня раньше Saver был дешевый, работал отлично. Да. пищал иногда не по делу, особенно добивал писк на мобильники, но в целои свои функции он выполнял на "отлично", спасал меня много раз и предупреждением о засаде, какие обычно устраивают например на пр. Гагарина, я о них знал еще за 2 светофора и диким верещанием когда в тебя в упор стреляют из-за угла, несколько раз успевал сбросить скорость и не попадался. Вообщем сейчас бы я наверное купил себе такой, пока думаю на этим. И вообще я его разбирал смотрел как он устроен. Там просто волновод и штырь в нем никаких фильтров дополнительных, только штырь а потом примитивный детектор.
Telepuz вне форума  
 
Старый 20-10-2004, 12:26   #3
IKnow
Человек с юмором
Если радар пиСчит, то стреляют в тебя, то есть уже поздно. Обстрел потока он не ловит, т.к. даже дворники для него непроодолимая преграда, не то, что корпуса автомобилей.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 20-10-2004, 12:40   #4
Telepuz
Мелкий лавочник
У меня ловил
Мало того я тормозить успевал когда прямо в меня стреляли... правда это было года 3 назад, тогда сами радары ГАИшные немного другие были
Telepuz вне форума  
 
Старый 20-10-2004, 13:01   #5
Insite
Старожил
Лучший антирадар - шумахер впереди тебя
Сколько раз спасало
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 20-10-2004, 13:05   #6
Mac Bolan
Завсегдатай
угу, "спонсор" впереди - рулит !!!!!

правда в наглую никогда не пользуюсь
если через один нас.пункт "протащит" и до следующего не умчится из пределов видимости, то в следующем наспункте сам "работаю" спонсором

но вообще самый классный антирадар - это "моргание фарами"... тьфу трираза - спасало не раз и не два хотя последнее время что-то хреноватенько стал народ на это обращать внимание (мож лампочки економят ?)
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 20-10-2004, 13:20   #8
IKnow
Человек с юмором
Шумахер? А про радары, берущие по две скорости за выстрел никто не слышал?
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 20-10-2004, 13:37   #9
Telepuz
Мелкий лавочник
Даже 4 скорости. Но врядли за выстрел, а за 4 выстрела соответственно, просто у него 4 ячейки памяти.
Telepuz вне форума  
 
Старый 20-10-2004, 13:38   #10
Seoul
Славутовод
А как они докажут что это твоя скорость? ты ведь за шумахером будешь прятаться.
Seoul вне форума  
 
Старый 20-10-2004, 14:02   #11
Insite
Старожил
Цитата:
Сообщение от IKnow
Шумахер? А про радары, берущие по две скорости за выстрел никто не слышал?
Слышал. И даже сталкивался. И смело посылал их в пешее эротическое путешествие. Ну не могли они мне четко доказать, что это моя скорость
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 21-10-2004, 12:35   #12
сараевод
Неисправимый баянист
Хм. Несколько лет использую дешевый Питерский "симикон"- если кто не в курсе, радар-детекторы и радары выпускаются одной и той же конторой- детектор вслед за радаром. Симиконовцы за честное соревнование Реагирует только на мобильник, и то если мобильник "посажен" в держатель, находящийся около детектора. Детектор- на зеркале (липучка), держатель- на центральном воздуховоде. Рации и всё такое прочее игнорирует. Реально спасал- обзор, как полагается, 360 градусов, чувствительность на уровне. По крайней мере, на трассе за пару км от радара уже пищит. Но не реагирует на лазер Один раз попался, правда, ребятки оказались душевные, отпустили за так Да, модель называется "Симикон 1024 XK". Дизайн, ясный пень. абсолютно солвковый, да и хрен с ним. Я его с зеркала даже не снимаю- кому такое страшилище нада? Главное, работает и не раз себя уже окупил
сараевод вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:07.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК