Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 14-06-2007, 08:55 Вся правда про борский мост   #1
ROKER
Постоянный посетитель
Интерсно. В одном из репортажей показывали, что ремонтом моста занимаются всего 8 человек. Я ехал ночью как-то по мосту и удивился...Никто мост не ремонтирует. Что-то подсказывает, что закрытие моста в самый сезон не случайно. Более того, намеренно кто-то тянет время ремонта. Кто это может быть... В принципе, если подсчитать, сколько зарабатывают на паромах, то можно пердположить, что... Или другой вариант-отмывание денег именно на ремонте. Дольше ремонт-дольше финансирование. Одно точно-дело не чисто. На мосту перекладывают афальт. И только? Работы для 40ка человек на две недели.
ROKER вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 09:39   #2
iliannov
Завсегдатай
Думается мне, что он просто развалится от пиковой нагрузки, поэтому и закрыли в разгар сезона, так на всякий случай.
iliannov вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 09:48   #3
Gurman
Старожил
Я тоже несколько раз там ездил - работает 2 с половиной землекопа. Да туда бригаду человек из 50-ти надо загонять.
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 10:15   #4
Mihalich
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gurman
Да туда бригаду человек из 50-ти надо загонять.
Нельзя,Ю мост может не выдержать! Особенно если эти таджики маршировать начнут
Mihalich вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 10:12   #5
el Comandante
Завсегдатай
отмывают деньги не временем, а раздутыми сметами и липовыми актами. Не слышали как Павлиныч строил дороги в Москве? Он ведь там курировал эту тему и именно на этой теме обеспечил себе и своим внукам безбедное будущее. Делаешь дорогу отличного качества, ровную, но сантиметров на 15 уже чем положено, а эти 15 см идут чиновнику в карман. А теперь вопрос: кто-нибудь знает стоимость 1 м2 асфальтированной дороги? Да, паромы - это тема тоже Павлиныча и под видом благородного дела он в этом году запустил аж 3 штуки, а мост решили ремонтировать силами 3-х человек до самой зимы.
Я тут говорил с дорожниками, вот они жалуются: мол власти которые им дают заказы требуют отходить от технологии и недокладывать некоторые материалы в дорожное покрытие, а некоторые необходимые материалы вообще запрещают использовать, якобы от этого не пострадает покрытие. То есть получается, что чиновники которые кроме своего стола ничего не видят понимают в дорожном строительстве куда больше чем люди со спец.образованием и многолетним опытом в этой области.
И вы все еще думаете, что они экономят таким образом бюджетные деньги?!
А что наш губер не может выполнять свою работу без бронированного мерса и двух лэндкрузеров? Без них его работа будет менее эффективна?
Думаю, пора начать писать письмо нижегородцев в Ген.прокуратуру. Как запорожцы писали Ленину ))) Если у нас станет одним беглым олигаром больше, нам от этого не убудет, имхо.
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 10:44   #6
ilya959
Старожил
В этом году хоть дороги взялись делать, как никогда не делали. И борский мост хоть как-то но поправят. Один фиг около 70% денег налогоплатильщиков уходит в карманы не тех "нуждающихся". Пусть он ездит хоть на пяти мерсах, но на оставшиеся 30% дороги делает, спорт развивает итд.
зы: Вспомни кто п прошлом/позапрошлом году на дороги в ямы асвальт кидал! Дебилы какие-то с виду недоразвитые в оборванных грязно-грязно оранжевых типажилетках, а техника какая была?- 40летние помойки. В этом году хоть посмотреть приятно... и дороги ровнее получаются!
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 10:45   #7
Telepuz
Мелкий лавочник
Да уж, с дорогами ситуация просто удивительная. А еще мэр жжот с кузнечихой, такая глобальная стройка и благоустройство!
Telepuz вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 10:49   #8
ilya959
Старожил
На проспекте гагарина во дворах дороги, бордюры, фонари делают... Пусть он хоть на ролсе в сопровождении ламборгини ездит- один хрен больше предыдущих не сворует а дела он делает- как ни крути, посерьезнее. Не только балобольство!
зы: жалко со спартаком-нн не получилось
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 22:52   #9
Stunt Driver
Матерый
в гордеевке тоже перестройка, причем новые бордюры - аж красят в полосатый окрас!!!
Но я думаю дороги в городе и борский мост - это иепархия разных людей.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 16-06-2007, 19:13   #10
hardnn
Завсегдатай
По последним слухам теперь это одни и теже люди...
hardnn вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 10:59   #11
Дед Анвирыч
Завсегдатай
и правда что приятно посомтреть. ванеевский мост например. одни колдоебины поменяли на другие. зачет, мля

Вообще обращать внимание имхо надо не на отдельные какието плюсы, а на всю картину. например у нас по-микрорайона в брусчатку закатали. ЗАЧЕМ?
Обновили дороги во дворах - молодцы.

Но на фоне этих аццких плюсов стоимость недвижимости возрасла в 2 с лишним раза. и если раньше хоть какаято перспектива улучшить свои жилищные условия маячила на горизонте, то сейчас - однозначно хрен.

как в анекдоте - Вы спросите причем тут губернатор? ну а губернатор как всегда не причем!
Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 11:01   #12
Telepuz
Мелкий лавочник
Нету на ванеевском мосту колдобин, не надо "ля ля"
Telepuz вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 11:26   #13
Дед Анвирыч
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Нету на ванеевском мосту колдобин, не надо "ля ля"
Ну это на иномарке они не чувствуются
Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 11:34   #16
yura
Наблюдатель
Я тоже так думал, но сегодня заметил парочку, из центра.
yura вне форума  
 
Старый 15-06-2007, 01:02   #17
Ap0sTa1
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Дед Анвирыч
например у нас по-микрорайона в брусчатку закатали. ЗАЧЕМ?
А я те скажу по секрету зачем, знаешь некоего господина Б. который брусчаткой с собственного завода барыжит? (причем качество её не ахти)
__________________

Я видел, как те, кто ушёл из игры,
Стали взрослыми за несколько дней.
Когда больше нет подростковой мечты,
Что ты будешь делать с жизнью своей?"
Ap0sTa1 вне форума  
 
Старый 15-06-2007, 04:26   #18
Дед Анвирыч
Завсегдатай
Да слышал я про это. Но неужели мало мест куда её можно деть. я реально не понимаю нафига ее чуть ли не во дворах делают
Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 15-06-2007, 10:01   #19
hoopoe
Матерый
для пешеходных дорожек брусчатка гораздо лучше асфальта: не так чувсвительна к жаре, лучше переносит дамские каблуки, имеет более истетичный вид... вопщем (imho) лучше чем асфальт... на дороге - другое дело... ее нужно укладывать гораздо тщательней, чтоб не получилось как на большой Печерской
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 15-06-2007, 13:22   #20
el Comandante
Завсегдатай
насчет каблуков не соглашусь: посмотри на брусчатку которую выкладывали года 2 назад и ты все поймешь. В этом плане асфальт рулит.
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
 
Старый 15-06-2007, 17:24   #21
Sky
Наблюдатель
а это специальный мост, он называется "13 кочек" и там должно быть 13 кочек!
__________________
Господь смотрит на нас. Живите так, чтобы ему было интересно
Sky вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 11:11   #22
el Comandante
Завсегдатай
мы еще посмотрим на сколько этих дорог хватит. доживут они до зимы или как. то что делают дороги - это иллюзия, нам показывают то, что мы хотим видеть. а главное остается за кадром. это как фокус. друг ездил на стажировку в Финляндию в фирму которая также занимается строительством, в том числе дорожным. У них не ремонтируют дороги каждый год, и климат там не мягче. Так зачем закапывать каждый год по 5-10 млрд.рублей в землю наших с вами налогов? За тем, что это кому-то выгодно. И как всегда все свалят на стихию )))
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 11:23   #23
ilya959
Старожил
Да не переживайте вы... всеравно спи$дют, неужели кто-то хочет сказать, что в прощлых годах лучше дорогами занимались?
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 12:06   #24
zealot
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Rumba
друг ездил на стажировку в Финляндию в фирму которая также занимается строительством, в том числе дорожным. У них не ремонтируют дороги каждый год, и климат там не мягче.

Наибольшее значение имеет не "мягкость" климата, а его "переменчивость". Когда у нас зимой за сутки с -30 до +5 перепады - вот тогда дороги и плывут. У финнов всё гораздо проще. Качества покрытия, конечно, ещё никто не отменял.
zealot вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 19:59   #25
lomax
Приполярник
Цитата:
Сообщение от zealot
Наибольшее значение имеет не "мягкость" климата, а его "переменчивость". Когда у нас зимой за сутки с -30 до +5 перепады - вот тогда дороги и плывут.
Гыгыгы, ЛОЛ ))) Там, где я живу постоянно, ткаие перепады температуры и с такой частотой, что вам тут и не снилось. Настоящий ад для гипертоников. Так состояние дорог близко к идеалу (не знаю как в европах, но у нас нигде я лучше не видел). И сыпятся они (дороги) в разы меньше. Видел уже две тамошние весны, ремонта - минимум. Раз-два и все в ажуре.
Цитата:
Сообщение от zealot
Качества покрытия, конечно, ещё никто не отменял.
Вот именно. Качество, технологию. Вот намажут дорожники маленький слойчик свежего асфальта - мы и рады, а то что он продержится лишь пару-тройку месяцев - хер с ним, все ли запоминают скока асфальт пролежал? Зато чинушам мегаоткаты, дорожникам всегда работа есть, мля.
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 22:36   #26
StalkeR
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от lomax
Гыгыгы, ЛОЛ ))) Там, где я живу постоянно, ткаие перепады температуры и с такой частотой, что вам тут и не снилось. Настоящий ад для гипертоников. Так состояние дорог близко к идеалу (не знаю как в европах, но у нас нигде я лучше не видел). И сыпятся они (дороги) в разы меньше.

Я тем летом был совсем рядом с Вами. Даже в Августе погода жесть!! Хотя асфальта там мало, больше бетонных плит. Едешь как в поезде тр-тр, тр-тр,тр-тр,.....)))
__________________
Иногда сигара - всего лишь сигара...
StalkeR вне форума  
 
Старый 15-06-2007, 11:58   #27
zealot
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от lomax
Там, где я живу постоянно, ткаие перепады температуры и с такой частотой, что вам тут и не снилось. Настоящий ад для гипертоников. Так состояние дорог близко к идеалу (не знаю как в европах, но у нас нигде я лучше не видел). И сыпятся они (дороги) в разы меньше. Видел уже две тамошние весны, ремонта - минимум. Раз-два и все в ажуре.

Правильно ли я тебя понял, что дороги у "вас" и у "нас" делаются по одной и той же технологии? И дело исключительно в качестве изготовления?
zealot вне форума  
 
Старый 15-06-2007, 20:08   #28
lomax
Приполярник
Я ж сказал, что дело и в качестве, и в технологии. В НН экономят и на том, и на другом.
2 Сталкер: ну, у меня в городе везде асфальт
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 11:15   #29
Hunter
Флудер
Цитата:
Сообщение от ilya959
В этом году хоть дороги взялись делать, как никогда не делали.
Именно так всегда и делали - весной ломали, по первому снегу клали асфальт. Если Вы о масштабе - то да, наломали много. Асфальт класть до февраля придется наверное.
Цитата:
И борский мост хоть как-то но поправят
Отклоняетесь от темы. Сейчас-то зачем его закрывать если править собираются в некоем будущем? Кстати несколько человек с лопатами по нему круглый год ходит, на них просто внимание раньше не обращали. У любого такого объекта есть служба эксплуатации.
Цитата:
Пусть он ездит хоть на пяти мерсах, но на оставшиеся 30%
На оставшиеся 30 % СВОЕЙ зарплаты? Я не против, если он такой подвижник. Непонятно только за что такая зарплата
Цитата:
Вспомни кто п прошлом/позапрошлом году на дороги в ямы асвальт кидал! Дебилы какие-то с виду недоразвитые в оборванных грязно-грязно оранжевых типажилетках, а техника какая была?- 40летние помойки
Технику закупали вроде как при Немцове, 40 лет назад он еще пешком под стол ходил Качество дорог от качества и цвета жилеток дорожных работников не прослеживается и никаких научных трудов на эту тему неизвестно. Если Вы утверждаете что в прошлом году работали одни дебилы, то неплохо бы их вернуть чтобы хоть кто-то работал. А то умников на Молитовский мост уже месяц наверное ищут.
Hunter вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 11:25   #30
ilya959
Старожил
Вы к чему ведете? К тому, что раньше не хуже дорогами занимались? Мне кажется, что в этом году посерьезнее занялись.
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 11:37   #31
Hunter
Флудер
Цитата:
Сообщение от ilya959
Вы к чему ведете? К тому, что раньше не хуже дорогами занимались? Мне кажется, что в этом году посерьезнее занялись.

К тому же что и Вы обращаясь к Деду Анвирычу.
Что "всеравно спи$дют", но в этом году "посерьезнее занялись"
Hunter вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 11:39   #32
ilya959
Старожил
Будем надеяться что так дальше и пойдет!
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 11:38   #33
Mashu
Пай-Девочка
Посерьезнее. Только что мешает сначала одно доделать, а потом за другое браться? Нет, у нас сначала все раздолбают, а потом потхоньку так, не торопясь заделывать начинают.
Варварку перекрыли - типа трубы меняют. Езжу утром и вечером, то ли я рано работать начинаю, но в это время рабочих там нет вообще. А сейчас еще и с открытой половины асфальт срезали. Видимо, чтобы совсем жизнь счастьем не казалась.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 11:46   #34
ilya959
Старожил
Цитата:
Сообщение от Mashu
...Только что мешает сначала одно доделать, а потом за другое браться?
То, что мы в России живем! Пора привыкнуть и не удивляться/возмущаться!
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 11:51   #35
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от ilya959
То, что мы в России живем!
В НН все же... не везде так дороги делают
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 16-06-2007, 18:52   #36
marinad
Зу-зу :)
Маша, я тоже недоумеваю! ))) Зачем все раскапывать одновременно и делать в час по чайной ложке? Почему не делать круглосуточно небольшими по площади кусками? Чтобы минимизировать размеры текущего разгрома... Какой такой тайный смысл?
marinad вне форума  
 
Старый 16-06-2007, 19:56   #37
v!ct0r
Старожил
явный смысл в том, что асфальт в наших условиях можно класть месяцев 5 в году...а тайный смысл в том, что если одна компания выигрывает тендер на ремонт дорог во всем городе или достаточно большом районе, в котором написано "снятие старого покрытия - 15 дней", укладка нового "30 дней" (ну или сколько там они закладывают), то они по контракту должны сначала снять (везде), а потом положить
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 12:08   #38
el Comandante
Завсегдатай
в прошлом году все шло в карман мэра, в этом году в другой карман, где запросы выше. видимо в этом "серьезность" и заключается - в масштабах ))
на кой хрен мэру понадобилось строить особняк в 1000 м2 на Гребном канале? Статус не позволяет больше жить под стенами Кремля с видом на Стрелку? и это явно не на зарплату муниципального служащего, даже высшей категории.
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
 
Старый 15-06-2007, 00:40   #39
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ilya959
Вы к чему ведете? К тому, что раньше не хуже дорогами занимались? Мне кажется, что в этом году посерьезнее занялись.
Ну так бабло поперло!Национальные программы и всё такое...
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 21:47   #40
ROKER
Постоянный посетитель
Вот. То-то и оно. Интересные факты добавились. Но при этом некоторы наши собратья еще думают, что чиновникии и губернатор экономят наши деньги, делают нам добро и живут на одну зарплату и мост ремонтируют в пиковую ситуацию.

Последний раз редактировалось kai, 14-06-2007 в 22:43.
ROKER вне форума  
 
Старый 15-06-2007, 13:25   #41
pip
Риэлтор-SUBARUвод
Цитата:
Сообщение от Rumba
А теперь вопрос: кто-нибудь знает стоимость 1 м2 асфальтированной дороги?
по моим данным около 3000 р
могу ошибаться
pip вне форума  
 
Старый 16-06-2007, 17:57   #42
v!ct0r
Старожил
показал как-то смету с тендера на реконструкцию полотна борского моста нашему директору по строительству... он, мягко говоря, удивился явно нескромной цене (даже в сопоставлении с участком трассы М10, который нашу компанию в свое время вынудили расширить цена, скажем так, несколько завышена)
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 10:30   #43
Волшебник
Завсегдатай
Лично видел как человека 4, часов в 10 утра не спеша, ЛОМОМ, долбят асфальт. А на паромах явно бабла не слабо сшибут... Странно что пару теплоходов "Москва" не пригнали....
Волшебник вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 10:46   #44
kualur
Завсегдатай
Короче дело обстоит так:фирма которая ремонтирует мост из Калининграда (своих то нету!)и у них прибалты арестовали 4 фуры с обрудованием и теперь они бегают по городу и спешно всё закупают!у нас в фирме кой чё купили!
__________________
Не ездите быстрей чем летает Ваш ангел хранитель...
kualur вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 10:59   #45
Adrenalin
Матерый
Не смешите мои тапочки На пароме много бабла? Это вы с какой стороны смотрите? Со стороны кармана этого самого землекопа? ИМХО в масштабах, не то что города, района это копейки, а для Шанцева - даже "на пиво" не хватит.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado

Последний раз редактировалось Adrenalin, 14-06-2007 в 11:44.
Adrenalin вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 11:43   #46
Negrus
Завсегдатай
Согласен, какое там бабло...
Negrus вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 21:54   #47
ROKER
Постоянный посетитель
А вы посчитайте. Шанцеву мало конечно, его московская братва кормит, но это тоже факт. Кому то паромы выгодны. Если посчитать миллионы.
ROKER вне форума  
 
Старый 15-06-2007, 09:36   #48
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от ROKER
Если посчитать миллионы.
Давай, считай Много не получится.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 16-06-2007, 13:30   #49
ROKER
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
Давай, считай Много не получится.
Посчитал. Много. За полгода 1000 000 000 точно будет
__________________
Снимаю настоящее кино.
ROKER вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 11:39   #50
yura
Наблюдатель
То, что разобраться в темпах ремонта моста должна прокуратура, это 100%. Такой ремонт делать ТАКИМИ силами - преступление.
yura вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 12:31   #51
Алексей C.
Завсегдатай
Скорее всего решают из какого кармана денежку брать: федерального или местного. Когда решат, тогда и начнется ремонт полным ходом( или когда белый мУх полятит).
Те объмы ремонта что у нас в городе, для сурьезной канторы максимум на месяц полтора: пр.Ленина 1-1.5 недели. Сам не один год работал на дороге(правда в Питере). Там конечно и работают в 2-3 смены, белые ночи позволяют.
На счет асфальта: асфальт выдерживающий скачки t-ры(зимний) стоит на порядок дороже. Зачем закатывать деньги в землю, если их можно положить в карман.
А прокурор не дурак, он руку, дающую хлеб насущный, кусать не будет. Так что, из двух - трех - четырех зол выбираем меньшую.(и волки сыты и бараны целы)
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 13:01   #52
1020
Старожил
ну если волжский мост будет ремонтироватся такими жетемпами как и молитовский, то это будет очень долго
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 21:58   #53
ROKER
Постоянный посетитель
Вообщем, работы на борском мосту на месяц. У нас на мещере асфальт клали паровозиком за ночь метров 500 делали. А с борским кто-то тянет резину. До ноября. Когда запланировали еще никто не тырил фуры.
ROKER вне форума  
 
Старый 15-06-2007, 08:31   #54
Valex
Старожил
Надеялся, хоть сделают Молитовский хорошо. Финальный слой асфальта положен не ровно, стыки сделаны не очень :-( Ощущение, что это покрытие долго не проживет - верхний слой асфальта пористый какой-то, как-будто нарочно для воды зимой, чтоб натекла и замерзла.
Valex вне форума  
 
Старый 15-06-2007, 20:09   #55
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
А как вылизывают дорогу до Семёнова!Каждый лето-быстро,чётко.Кстати,знаки ограничения не забывают убирать сразу же. И не сказать,что она убитая была,так,мелкие неровности.
Вот этой конторе мост и надо было отдать...
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 16-06-2007, 13:34   #56
ROKER
Постоянный посетитель
Кстати, да. В области молодцы. Что Бор, что Семенов. Молодцы. Правда качество покрытия-на один сезон, а через два сезона полностью менять надо.
__________________
Снимаю настоящее кино.
ROKER вне форума  
 
Старый 17-06-2007, 01:36   #57
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Да хрен с ними,пусть кормятся!Делают каждый сезон,но БЫСТРО!
Кстати,кто помнит,сколько лет была в нормальном состоянии дорога М7 от Нижнего до моста во Владимирскую область?Cтроили ещё при Немцове...Лет пять-шесть практически без ремонта.
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 18-06-2007, 13:02   #58
Anik
Постоянный посетитель
выйграл ремонт моста ЗАО НМФ «АВТОМОСТ», 603024, г.Н.Новгород, ул.Невзоровых, д.85,
Начальная (максимальная) цена контракта с учетом НДС 206435,460 тыс.руб.
Участник размещения заказа обязан в 2007 году выполнить объем работ на сумму объема финансирования 2007 года - 110 000, 000 тыс.руб.
т.е в 2007 году будет сделана только половина.
ещё насчёт "пяти рабочих", на собрании по проблемам срока ремонта моста, директор "автомоста" ответил что идёт в соответствии с календарным планом.
не смотря на это директор заказчика потребовал усилить рабочую силу задействованную на борском мосту.
так вот с сегодняшнего дня на борский мост выходят ещё подрядчики, помимо автомоста, дабы разрешить чисто политический вопрос по поводу "пяти рабочих".
__________________
пристегнись Дороти, сейчас Канзас останется позади. (с)
Anik вне форума  
 
Старый 18-06-2007, 13:59   #59
ROKER
Постоянный посетитель
В субботу ехал, видел, что нароу прибавилось. Даже техника кое-какая появилась. Интересный факт: ломают бордюры. Может действительно расширить хотят дорогу. Или просто новые борбюры ставят.
__________________
Снимаю настоящее кино.
ROKER вне форума  
 
Старый 18-06-2007, 14:59   #60
andrew52
Старожил
а ее там некуда расширять то... скорее всего просто новенькое, ровненькое. всеж ремонт то капитальный
andrew52 вне форума  
 
Старый 18-06-2007, 16:24   #61
Anik
Постоянный посетитель
вскрытие до бетона, поэтому и бордюры под замены, также замена деформационных швов на немецкие, спецзаказ под борский мост
__________________
пристегнись Дороти, сейчас Канзас останется позади. (с)
Anik вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:28.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК