Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Компьютерный > Интернет-НН
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Интернет-НН Раздел для обсуждения проблем доступа в Интернет в Нижнем Новгороде. Провайдеры, сети, сайты, жалобы.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 27-05-2008, 16:00 Мега-НН и альтернативы   #1
Shevi
Старожил
Народ, кто что может рассказать про subj-евую контору? Плюсы-минусы???

И альтернативы есть какие-нибудь? Необходим выделенный инет на ул. Октябрьской.
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 17:16   #2
atos
linux-овод
Странно, но не знаю такого провайдера...
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 17:22   #3
Telepuz
Мелкий лавочник
Насколько я понимаю это не совсем провайдеры. Это строители. Продают свои оптические каналы, докладывают до конечного клиента новые. Я узнавал. Не совсем дешево покупать потом у них интернет, но если нет другого варианта прокладки оптики, то прокатит вполне.
Telepuz вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 17:51   #4
MK011
Флудер
Есть такая штука, как поиск.
MK011 вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 18:36   #5
Shevi
Старожил
С товарищем из поиска я знаком очень тесно! а меня больше все-таки интересует сама контора...и исключительно с профессиональной точки.
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 18:56   #6
MK011
Флудер
Тогда Вы должны знать, что такое "венчурный бизнес"! Какие цели преследует, какими средствами пользуется, какие результаты получает .... После этого ответы на Ваши первоначальные вопросы - очевидны.

Обратитесь сначала к конторам из "большой тройки". Вот если их предложения будут отрицательны/неприемлимы - другое дело.
MK011 вне форума  
 
Старый 30-05-2008, 14:24   #7
atos
linux-овод
ПОДДЕРЖИВАЮ.
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 16-10-2008, 11:19   #8
Dushevno
Завсегдатай
Ну вот есть такой сотовый оператор СкайЛинк.
С определенными допущениями его тоже можно назвать венчурным бизнесом.
Означает ли это что не нужно пользоваться услугами этого оператора ?
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 12:28   #9
MK011
Флудер
Пользоваться можно любыми услугами. Нужно только держать "венчурность" в уме и отсеивать рекламу от действительности..
MK011 вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 17:56   #10
Dushevno
Завсегдатай
а чего бояться то нужно ? зачем в уме держать?
вон нетбайнет половину всех хомонетов в москве скупил. что-то ниодному абоненту еще от этого не поплохело, только похорошело от тарифов и апгрейда сети.
Давайте уже отличать бизнес от услуг связи.
Ну не грозит абонентам эта венчурность, вот никак.
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 19:50   #11
MK011
Флудер
Вы пытаетесь найти аргументы "снаружи", а я их вижу изнутри ...
MK011 вне форума  
 
Старый 22-10-2008, 13:32   #12
Dushevno
Завсегдатай
да, я рассматриваю вопрос именно снаружи - с точки зрения клиента, а не сотрудника.
Собственно, топикстартер и поинтересовался как потенциальный клиент ...
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 22-10-2008, 14:18   #13
MK011
Флудер
Ну тогда подключайтесь, только потом не пишите вот такие посты. Кстати, тоже результат "венчурной деятельности". И того же автора.
MK011 вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 18:46   #14
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Shevi
Необходим выделенный инет на ул. Октябрьской.

АДС что ответил про этот адрес?
~GZ вне форума  
 
Старый 01-07-2008, 11:56   #15
Mixxan
Наблюдатель
Организация в которой я работаю пользуется услугами Мега-НН, по их каналам организована связь между офисами, вобщем то за год моей работы ничего отрицательного о них сказать немогу,связь стабильная,единственный момент,весной этого года где то перекопали кабель и связь с одним из офисов пропала,сотрудники Мега НН устранили проблему в течении 2 дней,а в остальном, обрывы связи если и были то только по вине нашего оборудования.
Mixxan вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 22:30   #16
losos
Завсегдатай
В моей конторе мега нн уже где-то с пол-года: скорость, скажу я вам, отличная - оптоволокно - не поспоришь))) НО - где-то, начиная с лета, постоянные аварии(примерно раз в неделю-две) - сначала вроде незаметно по первости, а периодичность чета уже начала доставать: сегодня не было интернета пол-дня, а это значит, что встали продажи в трех городах(терминальный доступ к 1с), директора у нас просто зависят от почты...
начинаю задумываться об альтернативах(мегу поставили вместо вт, ибо хотели качественный инет - цена не имела значения), тем более за такие деньги, что мы им платим та же энфорта предлагает безлимитку с достаточно хорошим каналом
losos вне форума  
 
Старый 29-10-2008, 22:39   #17
programmer
Наблюдатель
Аналогичная ситуация в нашей конторе. Мега-НН соединяет нас и филиал по оптоволокну. Сбоев связи нет, сетка работает как часы, скорость приличная. Отзыв о конторе МЕГАПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ!
programmer вне форума  
 
Старый 14-10-2008, 11:50   #18
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Задам такой же вопрос.
Сижу на ВТ, Мега предлагает ну чуть лучше условия. Правда, завлекают фантастической скоростью кольца НН и будущими FTP.

Кто что может сказать?

зЫ: воблателеком устраивает.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 14-10-2008, 13:10   #19
alvas
Наблюдатель
Неплохо бы уточнить о каком таком фантастическом кольце речь? В IX-NN они не входят. Ну а про будущие FTP и говорить стоит в будущем .

Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Кто что может сказать?
Про венчурный бизнес и строителей уже писали. За полгода вряд ли что-то изменилось. Есть свои плюсы и минусы.
alvas вне форума  
 
Старый 21-02-2010, 12:32   #20
Роман1
Матерый
Ну за пару лет отзывы еще какие будут?А то Мега постоянно рекламу носит,а че и как спросить не у кого?Как скорости,соединение,проблемы какие по сравнению с ВТ?
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 21-02-2010, 17:04   #21
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Роман1
Ну за пару лет отзывы еще какие будут?А то Мега постоянно рекламу носит,а че и как спросить не у кого?Как скорости,соединение,проблемы какие по сравнению с ВТ?
Месяц назад подключил дома. Работает. Ночью намерял 11 Мбит/с. В данный момент 5.3 Мбит/с согласно http://speed-tester.info/test1fromindex.php
Один раз связь упала - сдохло питалово на промежуточном узле, утром сделали.
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 21-02-2010, 21:37   #22
Роман1
Матерый
Они там чего оптику тянут?Колебания по скорости редко/часто?
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 21-02-2010, 23:35   #23
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Был их абонентом почти год. Поначалу было ничего - скорость по сравнению с ВТ выше (у ВТ тогда таких скоростей попросту не было), отвалы нечасто, размер трафика - хоть объешься. Затем - началось.... возник какой-то трабл с проводом в подъезде или где-то на посёлке. Три дня инета не было; починили, подключили. И началась свистопляска.... то сутками ни одного разрыва, то по 2-3 в минуту. Что-либо более 2-3 мб - скачать невозможно, антивирусник и то не всегда обновиться успевал. 99 из 100 (звонил по 20-30 раз в день) звонков в техподдержку оканчивались общением с автоответчиком.
Однажды таки допросился присылки специалиста. Прислали мальчика, посидел он минут 20 перед компом - всё в порядке, ничего не рвётся. Сказал, что больше ему некогда, ушёл. Только ушёл - отвал. Звоню: верните пацана, пока не ушёл далеко! Он перезванивает: сорьки, мол, ушёл на другой вызов.
Все звонки в техподдержку заканчивались рекомендацией починить комп.
Помучался я так ещё месяца три, достало - невероятно. Работать - невозможно. В один из разговоров с автоответчиком я матом рассказал всё, что о них думаю, и на след. день возобновил договор с ВТ.
Мне позвонили с Меги, сказали - мол, Вы и вправду были правы все эти полгода (с мая до октября 09), были баги с оборудованием, мы их устранили.
Попробовал - и вправду, устранили. И быстро-то как - всего через полгода ежедневных жалоб и матов.
Сравнил с обновлёнными возможностями ВТ (скорость, безлимит и пр.) - и остался на ВТ. За прошедшие 5 месяцев - один отвал, скорости и трафика достаточно.
Ну и нет проблемы с единственным IP, как у Меги.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 24-02-2010, 12:37   #24
koyot
Матерый
У меня в офисе работает стабильно. Последнюю пару недель немного поколбасило, но сейчас, вроде, наладилось. Особых претензий не имею, за исключением архитупой организации работы. Кабельщики, например, могут придти без согласования и не знать, что им надо делать и т.п. Но в целом - приемлемо.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 23-02-2010, 20:03   #25
AndrewS
Старожил
У меня отзыв про эту мегу отрицательный. У знакомого в офисе, который он купил есть оптика от этой конторы. Сколько было проблем за год - не сосчитать. Сейчас вот например инет отсох 20 числа, до сих пор нету. Просто тупо порт в дауне у них на свитче, хотя оптика в порядке. Тех. поддержка не работает у них по выходным, совсем не работает. Есть сотовый менеджера, но тот сказал, что он х знает где, правда обещал помочь, но так ничего и не наладилось. И такое происходит очень часто. Помнится еще была проблема с потерей пакетов, притом они убеждали меня, что это на нашей стороне. Пришлось чуть ли не встречаться с ними лично. На исправление этой фигни ушло полмесяца.
Еще у них есть такая фигня. Они у клиента размещают по сути узел связи. Им видимо оборудование негде размещать и они его за так размещают у клиента, т.е. от оборудование которое у нас установлено питаются другие клиенты, если у нас нет электричества, то у других тоже фиг.
AndrewS вне форума  
 
Старый 23-02-2010, 20:33   #26
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от AndrewS

Еще у них есть такая фигня. Они у клиента размещают по сути узел связи.
А что, есть другие варианты?
Да, есть - ДСЛ.
А оконечное оборудование оптики / свич требуют местного питания.
Вопрос - общий, хоть для Стрима, хоть для Дом.ру....
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 24-02-2010, 15:57   #27
AndrewS
Старожил
Это понятно, что железку все размещают. Непонятно почему от этой железки другие клиенты зависят.
AndrewS вне форума  
 
Старый 24-02-2010, 16:50   #28
Алексей1980
Завсегдатай
а вы ещё обратите внимание на следущее: у них есть возможность контролировать сколько трафика в день по часам расходуется, так вот, чз пару дней эти показатели почемуто ВЫРАСТАЮТ, т.е. сёня я съел 300метров а послезавтра пишет что дескать позавчера я съел не 300 а 400м...
Алексей1980 вне форума  
 
Старый 24-02-2010, 16:55   #29
atos
linux-овод
У меня такого эффекта нет.
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 24-02-2010, 17:00   #30
Shevi
Старожил
а еще они без предварительного уведомления меняют ИП адреса, хотя не раз было оговорено, что у нас статика... Да и ладно бы меняли... бог с ними, но хотя бы предупреждали что ли... у нас системка привязана на ИП - так чтобы поменять привязку - пишем заявление, несем ногами в учреждение... там меняют и только тогда мы работаем - а все это время - простой...
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 24-02-2010, 18:36   #31
Андрей Терентьев
Матерый
Сорри за баян, но МЕГА-НН - извечное говно, наслышан премного от их клиентов, как бывших, так и ныне действующих (речь о юрлицах только, как по физикам в жилых домах - не знаю).
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 24-02-2010, 19:12   #32
Bogger
Che Guevara
Раньше сидел на сэнди, честно говоря практически каждое утро начиналось с фразы "опять интернета нет".
Сейчас на меге-нн. Обрыв был один раз (причем они о нем заранее предупредили), скорость нормальная. 1000 р/мес безлимит (юр. лицо) пока все устраивает.
Bogger вне форума  
 
Старый 25-02-2010, 10:54   #33
koyot
Матерый
Вот ровно та же фигня. Сендя осталась, но в качестве бекапа. Ттт, особых проблем не наблюдаю.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 25-02-2010, 13:20   #34
atos
linux-овод
У меня на одной работе связка меганн (основной) + сенди (бэкапный). Только тем, что их ДВА - и спасаюсь...
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 25-02-2010, 14:06   #35
koyot
Матерый
Два - всегда здраво!
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 25-02-2010, 15:26   #36
atos
linux-овод
Если основной не РосТелеком - то в нынешних реалиях - да.
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 27-02-2010, 15:45   #37
loa
Постоянный посетитель
Юзаем услуги Мега-нн, как юр. лицо давно. В основном берём у них в аренду "тёмную" оптику. Качество такой услуги на высоте. Проблемы возникают только при обрыве кабеля, бывает редко, восстанавливают опративно. С услугами канал связи 2-ого уровня косяки бывают пока ещё часто. По этой причине боимся у них брать инет.
loa вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:27.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК