Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs down Старый 19-07-2011, 21:10 Экто-бензин(   #1
410
Матерый
Авто начало подтраивать и потрясывать. Ну сначала как обычно думаю- промыть дроссель,промыл вместе с датчиком на дросселе. Фиг вам там.
Все так же(. Ну пора уж и свечи менять-20-ку с лишним отбегали. Выкручиваю,а там вот такого цвета изоляторы). Заправлялся Экто-95 с пару месяцев. Вот такая вот байда!
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 19-07-2011, 21:14   #2
191
Матерый
Вот ты от Bonifacy получишь за 20-ть тысяч на одних свечах
191 вне форума  
 
Старый 19-07-2011, 21:29   #3
410
Матерый
Ептить! Спалилси)))
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 19-07-2011, 22:33   #4
Vadeg
Матерый
А что подсказывает практика, что получается от Bonifacy за езду на одних свечах за 60 тык?
Vadeg вне форума  
 
Старый 20-07-2011, 00:34   #5
Bonifacy
Матерый
А я не устану повторять, что бюджетные свечи стоимостью от 100 до 1000 за комплект никогда почти не выбегают за 15 тык. Это объективная каждодневная практика, так скажем изнанка жизни.
Опять же повторюсь: наблюдаю третий год машины-такси с пробегами от 6 до 8 тык в месяц. Сначала увещевал их менять при замене масла свечи, теперь сами просят проверенные вкрутить.
А получается вот какой расклад в прикладной системе координат: проезжая 10-12 тык почти гарантированый от пережога период с очень хорошими динамическими качествами. Следующие 3 тык начинается незаметный для большинства (но не для такси) перерасход в среднем 0,3 - 0,4 л/100 км, то есть в сумме 9л х 25 руб = 225 руб (стоимость комплекта свечей). С пробега 16 и до 20 тык перерасход зашкаливает за 0,5 л/100 км. Для большинства, не имеющих маршрутников, да и с ними вокупе, почти незаметно, а в сумме угоришь ещё на сумму больше 300 руб. Ну те, кто решил, что на комплекте БОШ, ЧЕМПИОН, ЭнДжиКей, МОТОРКРАФТ, БЕРУ, ЭКЬЕМ можно безнаказанно кататься и 30 тык - это его личная затея и промытые мозги " про самые лучшие свечи в округе за 400 рублей"
Расскажу ещё секрет из объективной реальности: люди начитавшись в мануалах к Сайберу о чудесных свойствах вкрученных свечей с гарантированным пробегом в 30 тык, почти каждый втрой не доехав и до 20 тык попадает не только на замену тех же свечей, но и на комплект проводов МОПАР по очень шоколадной цене.
И ещё: в подавляющем большинстве тут для форумчан машина это заметный бюджетный пассив, за которым следит "жаба" и подзуживает всякие непристойности, типа "Забей и езди так, а сломается, так поневоле починишь", а те, у кого передвижение на машине просто необходимо для зарабатывания денег, давно поняли полезность регламентных ТО и полагающихся при этом расходниках.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин

Последний раз редактировалось Bonifacy, 20-07-2011 в 00:49.
Bonifacy вне форума  
 
Старый 20-07-2011, 10:22   #6
Romshtex
Матерый
Езжу уже почти 30 тык на одних и тех же свечах. По поводу расхода не знаю, незаметно, но поллитра разницы на 100 км трудно заметить вообще-то. У меня средний расход около 12 литров.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 20-07-2011, 11:25   #7
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Езжу уже почти 30 тык на одних и тех же свечах. По поводу расхода не знаю, незаметно, но поллитра разницы на 100 км трудно заметить вообще-то. У меня средний расход около 12 литров.
Поверь, даже твои иридиевые пора менять и спасает тебя от провальной тяги только, наверное, быстродумающий автомат.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 20-07-2011, 10:41   #8
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Bonifacy
А я не устану повторять, что бюджетные свечи стоимостью от 100 до 1000 за комплект никогда почти не выбегают за 15 тык. Это объективная каждодневная практика, так скажем изнанка жизни.
фигня... свечи менял где-то на 100 тык. не потому, что проблемы, а так...для профилактики.
сейчас на одометре 198.. снова чтоль поменять? расход на трассе паспортный 5.5...
свечи копеечные (т.е. точно меньше 1000р)
заправляюсь на 98% на лукойле пресловутым "экто-бензином".
что я делаю не так?
paganel вне форума  
 
Старый 20-07-2011, 11:26   #9
Bonifacy
Матерый
Посчитаем тебя счастливым исключением из правил. Ведь случаются же чудеса, когда семью хлебами накормят многотысячную толпу народа
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 20-07-2011, 17:34   #10
groman
Матерый
я тоже щасливчег?
королла - пять лет или более 120т.км на одних свечах (дешевенькие Денсо или НЖК). расход без изменений, заводилась в любой мороз, не кашляла....недавно решил новые свечи поставить - ощущение что тупить стала. Когда вытащил старые, то выглядят нормально, без ржавщины, красноты и прочего...
Висточка - три года или 100т.км на одних свечах. Менять буду года через два.
groman вне форума  
 
Старый 20-07-2011, 10:58   #11
basv
Постоянный посетитель
70 тык, правда, свечи не знаю какие, ещё родные фордовские стоят. Надо для профилактики тоже поменять, наверное. Заправляю 95Экто.
basv вне форума  
 
Старый 20-07-2011, 11:35   #12
Vadeg
Матерый
Так какие свечи вкручивать-то? Раз "неособобюджетные" надо менять так же, как и бюджетные, то зачем тогда эти самые "неособобюджетные" нужны?
Vadeg вне форума  
 
Старый 20-07-2011, 23:06   #13
white78
Завсегдатай
Отъездил на Импрезе 45 тык на заводских свечах, продал. Теперь покупатель ездит. Запланированная смена по мануалу - 105 тык. Свечи иридиевые. Что я сделал не так?
white78 вне форума  
 
Старый 20-07-2011, 23:37   #14
dwm
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от white78
Что я сделал не так?
Не выложил скан мануала?
dwm вне форума  
 
Старый 20-07-2011, 10:19   #15
МойРульСправа
Матерый
Я даж незнаю какие свечи у меня стоят в машине, прошел около 40 тыс....
Расход как был 10 литров, так и остался...
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 19-07-2011, 21:17   #16
basv
Постоянный посетитель
А где заправлялся? Лукойловский 95 заливаю уже больше 4-х лет и ни разу никаких "потрясываний" и "подтраиваний" не было.
basv вне форума  
 
Старый 19-07-2011, 21:29   #17
410
Матерый
Лук !
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 19-07-2011, 21:57   #18
Major Keis
Катаклизм Форума
Тоже троило с ЭКТО.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 20-07-2011, 00:36   #19
Tos
Олигарх
как могут троить 2 цилиндра? )
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 20-07-2011, 01:16   #20
~GZ
Едкое вещество N8
От нормального бензина любое ведро затрясет.
~GZ вне форума  
 
Старый 20-07-2011, 01:34   #21
andruxa
Флудер
А на каком из его ведер 2 цилиндра?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 20-07-2011, 09:48   #22
Tos
Олигарх
два ведра, по цилиндру на каждое... не?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 20-07-2011, 00:51   #23
Bonifacy
Матерый
Ты бы видел клапана и камеру сгорания...
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 20-07-2011, 01:34   #24
andruxa
Флудер
Бензино-дроч трэд [x]
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 20-07-2011, 11:47   #25
сараевод
Неисправимый баянист
Ай, как информативно! Кр.- с. т!
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 20-07-2011, 11:37   #26
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от 410
Ну сначала как обычно думаю- промыть дроссель,промыл вместе с датчиком на дросселе.!
Задача по мытью ДПДЗ трудновыполнимая, но для наших людей "нет преград ни в море, ни на суше"(с)
Повторяю: в технике НЕ СУЩЕСТВУЕТ датчиков ХХ, есть клапана или регуляторы ХХ ( пожалуйста, не считайте полноценным датчиком ХХ микровыключатель на карбе, ибо его поставили для более корректной работы электроники, чтобы та знала, что педаль уже отпущена, а ХХ только установится через какое-то время, а поэтому это больше ДПДЗ)
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 20-07-2011, 19:24   #27
410
Матерый
У мну эл.педаль и дроссель соответственно. На нем датчик не помню какой.Со временем становится черным внутри и тупая его промывка помогает где-то на год!
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 20-07-2011, 20:18   #28
Bonifacy
Матерый
Ладненько, ладненько... убедил. Твоя машина... и если помогает многократное вскрытие приводов без последующей адаптации, то пусть будет. Хотя для меня кажется странным наличие на дросселе помимо электромашинки управления заслонкой ещё какого либо активного элемента, ибо получается масло масляное.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 20-07-2011, 20:35   #29
410
Матерый
Насчет адаптации-есть процедура самонастройки.
Датчик воздушный видимо какой-то!
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 20-07-2011, 11:53   #30
Duke Solo
Матерый
ради эксперимента на ниве езжу на банальных финвалах уже за 40 тык, регулярно только проверка зазора.
расход обычный, динамика нормальная, глюков нет.
и это логично, потому что нет никаких причин для ухудшения эксплуатационных характеристик свечи при пробеге в 10-20 ткм.

конечно, и я уже неоднократно об этом говорил, луковский бензин сам по себе весьма посредственен. миф о том что "лукойл = качественная заправка" это не более чем маркетинговое внушение, 95% водителей не удосуживается даже посмотреть на сертификаты на АЗС, а не то что бы как-то объективно оценить качество моторного топлива.

между тем, именно лук любит добавлять ферроцены, из-за которых свечи краснеют и действительно перестают работать нормально (с остальными АЗС значительно лучше, мои свечи в 40 ткм - красного налета не имеют)

кроме того, лукойловский бензин имеет слишком малое количество летучих фракций (укладывающееся в регламент впрочем), что существенно влияет на КПД двигателя - как известно качество смеси зависит в сильной степени от полноты испарения бензина во впускном тракте.
кстати, любопытствующие могут посмотреть на эту характеристику топлива в сертификате, вывешенном на любой АЗС - называется "кол-во испаренного топлива при t ~180 градусов"

конечно в случае ТС это просто попадос на бодягу - сейчас в связи с общей ситуацией на рынке, когда ВИНК продают топливо с заводов только своим розничным сетям, количество бодяги возросло в разы (вместе с ценами).

Но даже при хорошем раскладе, луковский бензин обладает весьма посредственными качествами, что особенно заметно на карбюраторных машинах и тех же свечах
Duke Solo вне форума  
 
Старый 20-07-2011, 22:52   #31
Demiurge
Завсегдатай
А сам ты где заправляешься?

Я меняю свечи чисто для профилактики каждые 30.000 км. Умирали свечи только один раз, когда я просто забыл их поменять, примерно после 40.000 пробега
Demiurge вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:53.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК