Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук > Шины. Диски. Аккумуляторы.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Шины. Диски. Аккумуляторы. Профессиональные консультации, ответы на вопросы по теме раздела осуществляют специалисты компании "Линарис".

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 12-03-2010, 17:07 Какие шины выбрать?   #1
Dumbass
Постоянный посетитель
Собираюсь покупать комплект летних шин, только выбор настолько велик, что глаза разбегаются. Что же все-таки выбрать?
Вобщем нужны шины с хорошим аквапланированием, крепкие и хорошо деружущие дорогу. У меня R14, бюджет 10000.
Спасибо за ответы и просьба без флуда.
__________________
Вместе весело идем, не боимся драки всех разрубим топором аж до самой сраки

Последний раз редактировалось Dumbass, 12-03-2010 в 17:19.
Dumbass вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 17:15   #2
автобанщик
Завсегдатай
Не могу сдержаться! С хорошим аквапланированием-это слики. Четырнадцатый радиус... Не встречал такого размера в природе вообще.
Пожалуйста пишите грамотно.
__________________
А свобода есть только у одного слова. И слово это мое! (с)День выборов.
__________________________________________________ ______________
Бельдяжки? Моожно!
автобанщик вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 17:16   #3
mishgan01
Постоянный посетитель
Если недорого,то Hankook.Цена-качество=нормуль
__________________
Если бы BMW умела говорить,то произносила бы только фразы "Дай денег", "Срочно дай денег" и "Смотри, как я умею!"
mishgan01 вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 17:20   #4
Dumbass
Постоянный посетитель
Здорово,а если по теме? Конкретные модели.
__________________
Вместе весело идем, не боимся драки всех разрубим топором аж до самой сраки
Dumbass вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 18:40   #5
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от Dumbass
Здорово,а если по теме? Конкретные модели.

HANKOOK OPTIMO K415 82H
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1217933752036.jpg
Просмотров: 48
Размер:	104.4 Кбайт
ID:	48539  
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 17:20   #6
Колесо
Матерый
Советую Yokohama AC-01,как я понял диаметр 14 дюймов,а размер или авто какое???
п.с.Цена если заинтересует напишу в личку,до 10,000 можно взять хорошую шину и еще сдача на обмывку и шиномонтаж останется,вариантов очень много!
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 17:27   #8
Колесо
Матерый
Тогда можно взять супер-пупер шину,ну например Michelin Enerdgi Saver и не заморачиваться по поводу Корейских шин.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 17:28   #9
Стелс
Завсегдатай
Крепкие и очень хорошие Michelin Pilot Exalto 2, сам 2 года на таких отъездил. Сейчас на Nokian Hakka H - шумноваты, но по воде хорошо едут =)
Мишлен может в бютжет не влезть, а вот Нокиан вполне. С конкретным размером выбирать проще кстати.
Стелс вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 17:31   #10
Колесо
Матерый
Экзальто довольно специфичная шина,я сам ездил на ней,шина шумная и предназначена больше для спорта,работать имхо начинает после прогрева,в городском тошнящем стиле езды эта шина не нужна,на трассе и на больших скоростях держит дорогу как влитая!
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 17:38   #11
Стелс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Колесо
Экзальто довольно специфичная шина,я сам ездил на ней,шина шумная и предназначена больше для спорта,работать имхо начинает после прогрева,в городском тошнящем стиле езды эта шина не нужна,на трассе и на больших скоростях держит дорогу как влитая!

согласен по поводу экзальто полностью, использовал по прямому назначению. на теперешнюю машину (гетц) поставил попроще (хакку аш, но в 15 размере), хотя на мишлене чувствовал себя всегда уверенно.
Стелс вне форума  
 
Старый 13-03-2010, 12:02   #12
Grey
Матерый
Плюс, ты забыл добавить, что по воде "плывет".
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
 
Старый 13-03-2010, 15:34   #13
Стелс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Grey
Плюс, ты забыл добавить, что по воде "плывет".

в смысле хакка аш плывёт?
ну не то что бы совсем плывёт...
на экзальто было лучше!
Стелс вне форума  
 
Старый 13-03-2010, 18:13   #14
Grey
Матерый
Смотри дерево, кому я отвечал. PE2 плывет. Про Хакку Н, особенно про боковину, вообще молчу.
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
 
Старый 13-03-2010, 18:18   #15
Стелс
Завсегдатай
посмотрел
к РЕ2 претензий не было.
а чё у хакки с боковиной?
Стелс вне форума  
 
Старый 13-03-2010, 19:14   #16
Grey
Матерый
Цитата:
Сообщение от Стелс
посмотрел
к РЕ2 претензий не было.
Цитата:
Сообщение от Колесо
Экзальто довольно специфичная шина,я сам ездил на ней,шина шумная и предназначена больше для спорта,работать имхо начинает после прогрева,в городском тошнящем стиле езды эта шина не нужна.
А это что, хвалебная песнь? Плюс, повторюсь, по многочисленным отзывам, в том числе и его (Колеса), плывет по воде. Спортивная неплохая шина, согласен, но именно на скоростях и посуху.

Цитата:
Сообщение от Стелс
а чё у хакки с боковиной?

Слишком слабовата, а так, больше ничё.
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 00:34   #17
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от Grey
А это что, хвалебная песнь? Плюс, повторюсь, по многочисленным отзывам, в том числе и его (Колеса), плывет по воде. Спортивная неплохая шина, согласен, но именно на скоростях и посуху.



Слишком слабовата, а так, больше ничё.
Sorry за некропостинг. Катаю зкзальто, обидно стало. Ни фига она не плывёт (по воде)! До неё стояли не менее уважаемые (не стану говорить), там ощущалось немного...
И насчёт прогрева. Я с градусником не проверял, конечно, но после 1,5 километровой поездки по новоанкудиновской бешенке, эта резина спасла автомобиль в 90-градусном глухом и узком повороте у бывшей ВЧ, на очень нехилой скорости (врать не буду, но оочень быстро для той дороги...), и даже не пискнула. Отсюда вопрос: что имеется в виду под прогревом- скорость/расстояние/режим?
Вот про боковину. Точнее про прочность. Грыжа на 50-60 км/ч, яма 3-4 см глубиной. Я конечно сомневаюсь, что другая прочнее, просто делюсь. И боковой порез о бордюр предположительно. Если так- непонятно... Это нормально? Глубина-пара мм, в длину ок 40 мм, срезало кусок, грыжи нет.
И напоследок. Износостойкость-вполне. Очень хвалили юзеры (из первых рук инфа), да и у меня предыдущие довольно быстро кончились, эти держатся молодцом
Forest Gump вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 15:57   #18
Grey
Матерый
Цитата:
Сообщение от Forest Gump
Sorry за некропостинг. Катаю зкзальто, обидно стало. Ни фига она не плывёт (по воде)! До неё стояли не менее уважаемые (не стану говорить), там ощущалось немного...
И насчёт прогрева. Я с градусником не проверял, конечно, но после 1,5 километровой поездки по новоанкудиновской бешенке, эта резина спасла автомобиль в 90-градусном глухом и узком повороте у бывшей ВЧ, на очень нехилой скорости (врать не буду, но оочень быстро для той дороги...), и даже не пискнула. Отсюда вопрос: что имеется в виду под прогревом- скорость/расстояние/режим?
Вот про боковину. Точнее про прочность. Грыжа на 50-60 км/ч, яма 3-4 см глубиной. Я конечно сомневаюсь, что другая прочнее, просто делюсь. И боковой порез о бордюр предположительно. Если так- непонятно... Это нормально? Глубина-пара мм, в длину ок 40 мм, срезало кусок, грыжи нет.
И напоследок. Износостойкость-вполне. Очень хвалили юзеры (из первых рук инфа), да и у меня предыдущие довольно быстро кончились, эти держатся молодцом


Зря обижаться начинаешь. Мишлен - шины очень хорошие, только каждая шина предназначена для определенных условий и требований конкретных водителей. На старый Экзальто (по поводу аквапланирования) жалоб было гораздо меньше, к примеру. Вообще, пилотовская гамма предназначена отнюдь не для городской езды, что видно, хотя бы, из скоростных индексов. Боковой снос у них - на отличном уровне, для прогрева не нужны многокилометровые разгоны, несколько километров вполне достаточно. По износу, на скоростях около 60км/ч изнашивается быстрее, чем, на 160. Заявлено даже производителем. По боковине, речь про хакку шла.
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 18:35   #19
Forest Gump
Матерый
Не за себя, за шину. Да и не обижаюсь, так, чуть-чуть...
Цитата:
Сообщение от Grey
На старый Экзальто (по поводу аквапланирования) жалоб было гораздо меньше...
А у меня он и есть
Цитата:
Сообщение от Grey
Вообще, пилотовская гамма предназначена отнюдь не для городской езды, что видно, хотя бы, из скоростных индексов. Боковой снос у них - на отличном уровне...
А чо, в городе низзя? Мало ситуаций, когда "боковой снос"- важнейший показатель? Я выше как раз и описал одну такую ситуацию... А их было!
Насчёт 60 и 160... Непонятно; Если "H"- то я должен к 210 стремиться? И гаишнику распечаточку наготове показывать- извини, мол, любезный- так надо! Но это оффтоп...
Цитата:
Сообщение от Grey
По боковине, речь про хакку шла.
Я понял. И написал отдельным абзацем на всякий, в рамках "отзыва". А хакка (ровесница пайлота)- держится песдырок
Forest Gump вне форума  
 
Старый 17-04-2010, 11:23   #20
Grey
Матерый
Цитата:
Сообщение от Forest Gump
А у меня он и есть
Вот и получилось, что о разных шинах говорили.
Цитата:
Сообщение от Forest Gump
А чо, в городе низзя?
Да можно, конечно, только не для этого они предназначены изначально. Можно и электролампочкой гвозди забивать (кстати, на пари могу показать), но зачем?
Цитата:
Сообщение от Forest Gump
Насчёт 60 и 160... Непонятно; Если "H"- то я должен к 210 стремиться?
Стремиться к совершенству должен каждый. Просто, повторюсь еще раз, каждая шина предназначена для определенных условий.
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
 
Старый 17-04-2010, 18:07   #21
Forest Gump
Матерый
Это понятно. Непонятно вот это
Цитата:
...на скоростях около 60км/ч изнашивается быстрее, чем, на 160.
На 160 охлаждение лучше, или чего? Я чё-т не догоняю...
А вот это
Цитата:
Заявлено даже производителем.
почитал бы...
Forest Gump вне форума  
 
Старый 17-04-2010, 18:45   #22
Grey
Матерый
Цитата:
Сообщение от Forest Gump
Это понятно. Непонятно вот это
На 160 охлаждение лучше, или чего?

Состав резиновой смеси таков.
Насчет почитать, сам слышал от представителей Мишлена, но, что-то с ходу найти поиском не сумел. Попробую попозже.
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.

Последний раз редактировалось Grey, 17-04-2010 в 18:56.
Grey вне форума  
 
Старый 17-04-2010, 19:47   #23
Колесо
Матерый
Cрок службы значительного количества шин уменьшится из-за:
скорости и условий вождения: неровные дороги, резкое ускорение движения, частое торможение создают условия, которые могут значительно снижать срок службы шин ,при скорости 120 км/ч шина изнашивается в 2 раза быстрее, чем при скорости 70км/ч
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 17-04-2010, 21:38   #24
Колесо
Матерый
Нагрев шины не связан напрямую с температурой окружающего воздуха и дорожного покрытия, хотя они влияют на максимальную температуру нагрева шины, которая увеличивает интенсивность ее износа. Вывод простой: чем сильнее нагревается шина при эксплуатации, тем короче срок ее службы. Этим обусловлено, в частности, то, что летом протектор изнашивается быстрее, чем зимой: во-первых, ниже температура воздуха; во-вторых, более высокая влажность, которая обеспечивает естественную «смазку» шины. Но важно помнить, что влажная резина больше подвержена механическим воздействиям, в результате чего увеличивается вероятность проколов и порезов.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 17:37   #25
BeTeP
Завсегдатай
есть в гараже в хорошем состоянии 14 радиус 175/75 вредештейн хай трек(не амтел) супер резина - аквапланирование минимально
BeTeP вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 19:34   #26
YARIK
Постоянный посетитель
Соглашусь , у Vredestein хай-трэк очень хороший рисунок, есть как продольные дренажи так и широкие направленные гидроэвакуационные канавки препятствующие аквапланированию. Отзывов по этой шине слышал очень много и все исключительно положительные.
Но мне кажется, что с размером ты ошибаешься, профиль наверно не 75-ый.
YARIK вне форума  
 
Старый 13-03-2010, 01:01   #27
BeTeP
Завсегдатай
100% не ошибаюсь. именно 175/75 тогда продовались именно таки и из голландии
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
хотел спросить а на 10 семейство лады встанет эта резина?

Последний раз редактировалось BeTeP, 13-03-2010 в 01:03. Причина: Автоматическое склеивание.
BeTeP вне форума  
 
Старый 13-03-2010, 18:41   #28
BeTeP
Завсегдатай
а нет все таки на 70
BeTeP вне форума  
 
Старый 13-03-2010, 01:06   #29
BeTeP
Завсегдатай
продаю кстати 4 колеса как новые
BeTeP вне форума  
 
Старый 13-03-2010, 17:24 резина   #30
titan131154
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от BeTeP
продаю кстати 4 колеса как новые
а размерчик не подскажешь
а то мне требуется r-14 175\70
titan131154 вне форума  
 
Старый 13-03-2010, 18:39   #31
BeTeP
Завсегдатай
как бы чуть выше уже написано 175/75 , но я ошибся как раз твой 175/70 в соседней теме.
BeTeP вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 17:38   #32
Ap0sTa1
Наблюдатель
Nexen Class Premier
корейская, усиленная боковина, агрессивный направленный протектор с центральной канавкой для водоотведения.
Мягкая и комфортая, шумит немного.
__________________

Я видел, как те, кто ушёл из игры,
Стали взрослыми за несколько дней.
Когда больше нет подростковой мечты,
Что ты будешь делать с жизнью своей?"
Ap0sTa1 вне форума  
 
Старый 13-03-2010, 12:08   #33
Grey
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ap0sTa1
Nexen Class Premier
корейская, усиленная боковина, агрессивный направленный протектор с центральной канавкой для водоотведения.
Мягкая и комфортая, шумит немного.

Ничего не имею против Нексена, но, пардон, с каких пор центральная канавка стала служить для водоотведения. Для частичного выдавливания воды из пятна контакта, может, где-то так? К тому же усиленная боковина не очень сочетается с мягкостью.
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 17:39   #34
Bart
Завсегдатай
Bridgestone Turanza... Не помню точного наименования, но посмотри какие там щас самые свежие. Для наших дорог - самое то, за 3 сезона с довольно интенсивной ездой - ни одной грыжи (хватит еще на один, т.е. пройдут примерно 55 тыков). По воде, правда, едет не эталонно, лучше не гонять, но по относительно сухой дороге - держит изумительно. С 14 радиусом - примерно в червонец и уберешься. К слову, по тестам "За рулем" - 3 место.

Добавлю.

Марка ER300. Сам производитель делает акцент, что "отличная управляемость на мокрой дороге"..., но не знаю. На мой взгляд - шумит она несколько сильнее, чем, например, Michelin Energy, но она и по-жестче будет.

Последний раз редактировалось Bart, 12-03-2010 в 17:50.
Bart вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 17:42   #35
Стелс
Завсегдатай
если уж говорить о бриджстоуне - тогда потенза однозначно! помнится была такая моделька G3...
Стелс вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 17:44   #36
Колесо
Матерый
Я так понял,ты гонщиг,была такая шина!
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 17:47   #37
Стелс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Колесо
Я так понял,ты гонщиг,была такая шина!

=) да не...
была восьмёрка - глумил на ней, жег периодически...
на гетце не погоняешь так...
а качественные шины люблю!
вот слыхал пилот спорт третий вышел... моего размера нет наверное... )))
Стелс вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 17:54   #38
Bart
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Стелс
если уж говорить о бриджстоуне - тогда потенза однозначно! помнится была такая моделька G3...

Не вижу смысла переплачивать. Сам раньше выбирал между Бриджем и Мишленом, но теперь уже определился точно. К Мишлену у меня больше претензий было...
Bart вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 18:02   #39
Стелс
Завсегдатай
считаю, что мишлен - самые качественные, и следовательно лучшие шины!
сравнивал энерджи е3, кумхо (не помню название - первичная комплектация гетцов) и брижд му01.
по шумности кумхо самая тихая, мишлен самый шумный
по торможению мишлен, бридж, кумхо в порядке качества торможения
по управляемости и отведению воды - так же мишлен, бридж, кумхо.
имхо конечно.
с бюджетом 10 тыров оптимальный вариант энерджи сэйвер - качественная, надёжная шина без лишних понтов.
имхо конечно тоже
Стелс вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 18:13   #40
Bart
Завсегдатай
От мишлена отказался в первую и единственную очередь потому, что у нее боковина слабее. В прошлый раз покупал резину одновременно с коллегой. Через две недели у него на двух колесах были грыжи, хотя ездит он менее интенсивно, чем я... По деньгам - примерно одинаково.
Bart вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 18:22   #41
Стелс
Завсегдатай
"грыжи" возникают не от резины, а от ям! и от неправильного давления в шинах!
есть шины типа "runflat" - у них боковина 1,5 см толщиной! и практически пластмассовая (т.е. непроминаемая), на них "грыж" тогда не должно быть?
Стелс вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 18:25   #42
Bart
Завсегдатай
А я все равно за Turanza!!!
Bart вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 18:45   #43
YARIK
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Стелс
есть шины типа "runflat" - у них боковина 1,5 см толщиной!

Сам мерил?
YARIK вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 18:50   #44
Стелс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от YARIK
Сам мерил?

ага!
и с так называемыми "грыжами" и сквозными пробоинами с бэх пятёрок снимал! а чё? не веришь?
Стелс вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 19:34   #45
Апельсин
Завсегдатай
Мишлен Energy Saver.
__________________
У меня на свитере вышиты люди, Я ОЛЕНЬ???!!!
Апельсин вне форума  
 
Старый 13-03-2010, 12:13   #46
Dumbass
Постоянный посетитель
Спасибо всем большое за ответы, таким образом очертился круг. Итак есть кандидаты:
1. HANKOOK OPTIMO K415 82H
2. Michelin Enerdgi Saver
3. Bridgestone Turanza ER300
4. Bridgestone Potenza G35. Michelin Energy E3
6. Nexen Class Premier
7. Vredestein Hi-Trac
8. Yokohama AC-01
Осталось выбрать среди них, Машина Nexia.
__________________
Вместе весело идем, не боимся драки всех разрубим топором аж до самой сраки
Dumbass вне форума  
 
Старый 13-03-2010, 19:36   #47
Андрей Терентьев
Матерый
По опыту эксплуатации Bridgestone Turanza ER300 моим другом:
- на мокрой дороге поведение практически не отличается от поведения на сухом покрытии, всё очень чётко, проверено на скоростях до 15-170 км/ч
- грыж не должно быть, боковина нормальная
- слегка повышенный расход топлива (в сравнении с Amtel Planet 2P)
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 15-03-2010, 10:18   #48
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от Андрей Терентьев
По опыту эксплуатации Bridgestone Turanza ER300 моим другом:
- на мокрой дороге поведение практически не отличается от поведения на сухом покрытии, всё очень чётко, проверено на скоростях до 15-170 км/ч
- грыж не должно быть, боковина нормальная
- слегка повышенный расход топлива (в сравнении с Amtel Planet 2P)

Повышенный расход топлива - точно не главный показатель. Главное всётаки - безопасность.
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 15-03-2010, 14:14   #49
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от lexs
Главное всётаки - безопасность.
Безопасность на высоте Хотя я не эксперт, у других моделей из приведённого списка управляемость и тормжение могут быть ещё лучше )))
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 15-03-2010, 19:30   #50
Колесо
Матерый
Лёш,я понимаю почему слегка увеличенный расход топлива,просто на амтеле он так быстро не ездил
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 16-03-2010, 00:23   #51
Dumbass
Постоянный посетитель
Всем спасибо за ответы!
Отдельное спасибо Саше (KOЛECO) за отличный сервис, низкие цены и хорошую резину
__________________
Вместе весело идем, не боимся драки всех разрубим топором аж до самой сраки
Dumbass вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:59.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК