Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 26-12-2006, 12:11 как не прогадать? :) (гетц или акцент)   #1
pir
Просто мимо проходил
доброго дня. выскажите, пожалуйста, свое мнение, покупка чего надежнее для долгосрочного использования: акцент с автоматом 2005 года или гетц 2004, если набор опций и стоимость примерно одинакова? спасибо.
pir вне форума  
 
Старый 26-12-2006, 12:33   #2
Кубинец
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от pir
доброго дня. выскажите, пожалуйста, свое мнение, покупка чего надежнее для долгосрочного использования: акцент с автоматом 2005 года или гетц 2004, если набор опций и стоимость примерно одинакова? спасибо.
Имхо одинаково. В семье есть такой же акцент этого же года, практически беспроблемная машина, думаю, Гетц такой же. Взял бы Акцент, год все-таки посвежее.
Кубинец вне форума  
 
Старый 26-12-2006, 12:35   #3
pir
Просто мимо проходил
да, акцент посвежее. зато гетц - корея, а акцент - наша сборка...наверное, это имеет значение?
pir вне форума  
 
Старый 26-12-2006, 12:39   #4
~GZ
Едкое вещество N8
При прочих равных условиях - незначительное.
~GZ вне форума  
 
Старый 26-12-2006, 12:47   #5
Кубинец
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ~GZ
При прочих равных условиях - незначительное.
Согласен. Судя по мнению знакомых владельцев гетцев и акцентов - качество сопоставимое.
Кубинец вне форума  
 
Старый 26-12-2006, 12:38   #6
Gurman
Старожил
Мне кажется дело вкуса и год конечно посвежее желательно.
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 26-12-2006, 12:41   #7
Max
Флудер
Странный выбор по-моему. Автомобили разного класса сравнивать неэтично (с) Jag Mort
Max вне форума  
 
Старый 26-12-2006, 12:46   #8
pir
Просто мимо проходил
я в классах не очень разбираюсь просто для меня и тот, и другой - небольшой городской авто, с репуатцией надежного и не очень прихотливого.
а с кем нужно сранивать гетц, и с кем акцент? сориентируйте девушку, пожалуйста, спасиб
pir вне форума  
 
Старый 26-12-2006, 12:48   #9
n0vaK
Завсегдатай
При данных сравнительных конфигурациях Акцент явно впереди. Его и бери.
n0vaK вне форума  
 
Старый 26-12-2006, 12:51   #10
pir
Просто мимо проходил
год назад сделала бы иенно так , не раздумывая. год-два назад во всех темах с вопросом, какую дешевуюино взять, лидировал именно акцент (после фф, конечно, но это уже друга ценовая категория и надежным его называли, и неприхотливым, и хвалили всячески.... а последнее время ажитация вокруг него поутихла, стали говорить, что брюхом по дооргескребет и вообще, вот я и насторжилась зато гетц уж так хвалят, так хвалят
pir вне форума  
 
Старый 26-12-2006, 12:52   #11
Voyager
Матерый
гетц приятнее, имхо
хотя бы тем, что продуманнее. модель-то более новая...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 26-12-2006, 13:45   #12
tar
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от pir
год назад сделала бы иенно так , не раздумывая. год-два назад во всех темах с вопросом, какую дешевуюино взять, лидировал именно акцент (после фф, конечно, но это уже друга ценовая категория и надежным его называли, и неприхотливым, и хвалили всячески.... а последнее время ажитация вокруг него поутихла, стали говорить, что брюхом по дооргескребет и вообще, вот я и насторжилась зато гетц уж так хвалят, так хвалят
У меня вот акцент - 1,5 года. 30 тыс км пробег. Сказать могу следующее: машинка ни разу еще нигде не подвела. Брюхом нигде не скребет, бывало в такие *беня заезжал - и ничего. Недостаток у него один - недостаточная шумоизоляция. В остальном - машина полностью отрабатывает свои деньги...
tar вне форума  
 
Старый 26-12-2006, 13:50   #13
Jet
Завсегдатай
Насчет шумоизоляции можем помочь.

А вот шумка в гетсе и акценте примерно одинаковая - никакая, особенно в дверях и на арках (основных источников шума в салоне). Да и крыша с днищем.....

Субъективно гетс тише из-за более продуманной и изначально более тихой конструкции ходовой и подвески.
Jet вне форума  
 
Старый 26-12-2006, 12:48   #14
Jet
Завсегдатай
ИМХО - GETZ
А вот с автоматом машина мощностью 98 л.с. будет сильно тупить, особенно жарким летним вечером: 98 л.с. - (АКП+кондиционер+свет) = очень немного .
Jet вне форума  
 
Старый 26-12-2006, 12:58   #15
Кубинец
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jet
ИМХО - GETZ
А вот с автоматом машина мощностью 98 л.с. будет сильно тупить, особенно жарким летним вечером: 98 л.с. - (АКП+кондиционер+свет) = очень немного .
На Акценте (102 л.с) с автоматом не замечается ничего такого. По крайней мере субъективно.
Кубинец вне форума  
 
Старый 26-12-2006, 13:48   #16
Jet
Завсегдатай
А ты попробуй прокатиться на не-автомате.
Я сам сравнивал Matrixы - разница разительная.
Jet вне форума  
 
Старый 26-12-2006, 14:17   #17
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Getz
каталась и на акценте, и на гетце. И читала про них много, когда машину выбирала. Вот даже думать бы не стала - Гетц по-любому.
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 26-12-2006, 14:47   #18
BohlenFan
Завсегдатай
Взял бы Getz (если он с автоматом) т.к. внешне он мне более симпатичен - машина выглядит намного современнее Акцента.
__________________
You can win if you want
BohlenFan вне форума  
 
Старый 26-12-2006, 15:01   #19
aaz
Мастер ссылок
А конфигурация багажника значения совсем не имеет? Мне кажется, при "прочих равных" стоит обратить на него внимание. Например, если есть (или планируется) маленький дитёнок, то седан становится ощутимо предпочтительнее хэтчбека.

Насчёт того, что Акцент брюхом по дороге скребёт - у Гетца клиренс меньше => скрести он начнёт раньше, чем Акцент .

ИМХО сначала надо определиться, для чего вам нужен автомобиль (как вы его будете использовать). И подобные вопросы отпадут сами собой .

P.S. Да, если денежный вопрос имеет большое значение, рекомендую сравнить частоту и цены ТО (если этого ещё не было сделано), а также учесть разные налоговые тарифы (до 100 л.с. и от 101 до 150 идут по разным ставкам за л.с.).
aaz вне форума  
 
Старый 26-12-2006, 15:13   #20
Jet
Завсегдатай
Позволю себе поправку - у Гетца кузов скорее универсал.
Jet вне форума  
 
Старый 26-12-2006, 15:34   #21
aaz
Мастер ссылок
На официальном сайте Hyundai тип кузова Getz'а - хэтчбек.
Там, правда, Getz II рассматривается, но здесь это не играет роли.
aaz вне форума  
 
Старый 26-12-2006, 15:13   #22
ilia2
Старожил
я бы взял акцент
ибо карликавые машины в виде гетца
не предпочитаю
ilia2 вне форума  
 
Старый 26-12-2006, 16:47   #23
Альбертыч
Старожил
я б Гетца поимел ...как-то посовременнее он...но цены на ТО для корейцев заоблачны...может из Фордов все-таки что поглядеть ?
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 26-12-2006, 17:05   #24
Tibord
Матерый
а по чем их продают?
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 26-12-2006, 18:48   #25
KAA
Матерый
Когда в том году был выбор, то рассматривалась куча вариантов. Getz-модель новее, чем Акцент. Сборка тоже имеет значение. Моей года нет- пробег почти 40000 км. Пока никаких заморочек. И 97 л.с. хватает (МКПП+АС+ближ.свет) с лихвой. Брал за 13390 У.Е в Нижегородце.
PS. Все чисто ИМХО! Мне моя ндравиться!
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 26-12-2006, 19:11   #26
Boom
Старожил
я бы выбрал гетц. в свое время я хотел купить акцент. пришел в салон, посидел, прокатился и понял, что этот автомобиль я себе не хочу.
Boom вне форума  
 
Старый 26-12-2006, 19:53   #27
BAR
Матерый
Безразницы. Много ездил на гетзе (мкпп) и акценте (акпп, мкпп). Неубиваемые машины)
BAR вне форума  
 
Старый 27-12-2006, 12:47   #28
вынужденный перебежчик
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от BAR
Безразницы. ... Неубиваемые машины)
С дури можно и ... сломать Сам на Гешке катаюсь уже два с половиной года. Нравиться до безобразия (за свою цену, конечно). Настолько, что даже будучи "подбитым" на 3 штуки енотов одной доброй девушкой, решил ремонтировать и эксплуатировать дальше, а не продавать. Ни одной поломки не наблюдается. Качество сборки/окраски отменное. Да шумка слабовата. Да просвет маловат. Но как городской автомобильчик - замечтательно. Кстати, на счёт просвета: короткая база и небольшие свесы компенсируют этот недостаток. Я пролезал на Гешке на пруды Щелчка (с новой объездной до самой плотины) и в Дубёнки (с Анкундиновки прямо под горку и далее до мызинских ж/д путей, т.е. НЕ по ул. Горная). Не всякая машинка решиться повторить
вынужденный перебежчик вне форума  
 
Старый 27-12-2006, 13:06   #29
pir
Просто мимо проходил
мамочки, сколько ж на него запчасти стоят и кузовщина, что ремонт обошелся в три тысячи
pir вне форума  
 
Старый 27-12-2006, 13:12   #30
Jet
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от pir
мамочки, сколько ж на него запчасти стоят и кузовщина, что ремонт обошелся в три тысячи

Недавно знакомый на Гетсе залетел по наледи под газель-фургон, - поднял ее себе по стойке на крышу и скинул со стороны правой двери. Машина (гетц) оказалось настолько прочной, что стойка не прогнулась ни на миллиметр, только помялась ее внешняя облицовка.
А железо (провда, тайваньского производства - другого у нас нет) стоит дешевле чем на тазовскую "десятку". Например, дверь стоит 6500 против 8000. О как!
Jet вне форума  
 
Старый 27-12-2006, 13:24   #31
вынужденный перебежчик
Просто мимо проходил
Не так уж и дорого, Jet верно говорит. Расчёт сделан экспертами по ценам официального дилера на з/ч и работы. Так что это укладывается в цены таких не дешёвых контор, как Интерпласт, Нижегородец, БЦР и т.д. Вполне реально уложиться в половину стоимости по з/ч (брать в Кореане, например, тот же "оргинал", что и у дилера). Стоимость работ зависит от того сервиса, который Вы выбираете. Что касается моих 3 штук: удар хороший был. Не знаю цены на ВАЗовские з/ч, но у меня бампер в сборе стоит 3900, дверка 5-я - 5000
вынужденный перебежчик вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:28.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК