Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 14-09-2011, 21:05 Предложение провести 3-4 незабываемых дня!   #1
Not
Завсегдатай
Товарищи, софорумцы, леди и джентльмены бездорожья! Есть редкое и удивительно интересное предложение - такое бывает раз в жизни:
о помощи просят орнитологи - Союз охраны птиц, нижегородское отделение и нижегородские координаторы Евразийской рабочей группы по журавлям.
У них сломалась штатная буханка. Все, кто мог бы помочь, охотоведы, егеря и прочие - сейчас не могут отлучиться.
Суть же в том, что они должны были провести ежегодный мониторинг занесенного в Красную книгу серого журавля, как он собирается в стаи и тусуется перед отлетом и сколько их.
Тысяча (!) красивых птиц в одном месте, вечером и на заре - это не просто зрелище, это духовное просветление.
Причем птица боится человека, но не боится автомобиля!
Быт в экспедиции обеспечен - палатки, спальники, газовые горелки. Топливо оплачивается.
Районы - Пильнинский, Воскресенский и Вачский (новое обнаруженное место предотлетной тусни).
Через неделю уже будет поздно, улетят. Поэтому люди чуть не плачут.
Нужно завтра или послезавтра выехать.
Нужен полный привод.
Я вот, к сожалению не могу, не на чем. Но подготовлю об этой совместной экспедиции орнитологов и (если кто откликнется) автоформцев журнальную статью. Кстати, материалы о наших мониторингах берут и в National Geographic и в др. крутые подобные издания.
Орнитологи скажут спасибо сообществу "Нижегородский автофорум" на отчетной конференции в Европе.
Телефон координатора, доцента кафедры экологии Надежды Киселевой
910-883-65-98.
Сами понимаете, из-за форс-мажора нужно знать быстрее. До завтрашнего утра надо уже понимать. Если кто собрался, мне тоже отпишите, чтоб я знала.
Надеюсь, что кто-то захочет принести пользу науке и получить при этом большое удовольствие от прекрасно проведенного времени.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 21:09   #2
tar
Постоянный посетитель
чертова работа.... как раз и полный привод есть сейчас, и хочется очень... но не посередине недели же!
__________________
линейный вид просмотра (со всеми вытекающими)...
tar вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 21:15   #3
didandr
Матерый
Мне машину из ремонта завтра вечером отдадут.
Быт обеспечу себе сам, если бензин оплатят будет супер.
Машина хоть и без лебедки, но по сравнениюс буханкой - танк.
Плюс значительно комфортнее буханки
Багажник - почти кубометр.
Желательно, чтобы осталось место ждя моего штурмана - корреспондента.
Ее тоже особо пристаивать не надо.

Если такой вариант устроит - отписывайтесь здесь.
Я сейчас без телефона....

Да, и кино при этом будет, обязательно....
didandr вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 21:21   #4
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от didandr
Мне машину из ремонта завтра вечером отдадут.
Быт обеспечу себе сам, если бензин оплатят будет супер.
Машина хоть и без лебедки, но по сравнениюс буханкой - танк.
Плюс значительно комфортнее буханки
Багажник - почти кубометр.
Желательно, чтобы осталось место ждя моего штурмана - корреспондента.
Ее тоже особо пристаивать не надо.

Если такой вариант устроит - отписывайтесь здесь.
Я сейчас без телефона....

Да, и кино при этом будет, обязательно....
Ага, спасибо, Андрюх. И tar'у тоже. Дозвонюсь, занято у нее все, уточню кое-че и отпишу.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 21:24   #5
tar
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Not
Ага, спасибо, Андрюх. И tar'у тоже. Дозвонюсь, занято у нее все, уточню кое-че и отпишу.
Я щас разговариваю ней...
__________________
линейный вид просмотра (со всеми вытекающими)...
tar вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 21:28   #6
tar
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от didandr
Мне машину из ремонта завтра вечером отдадут.
Быт обеспечу себе сам, если бензин оплатят будет супер.
Машина хоть и без лебедки, но по сравнениюс буханкой - танк.
Плюс значительно комфортнее буханки
Багажник - почти кубометр.
Желательно, чтобы осталось место ждя моего штурмана - корреспондента.
Ее тоже особо пристаивать не надо.

Если такой вариант устроит - отписывайтесь здесь.
Я сейчас без телефона....

Да, и кино при этом будет, обязательно....
В общем, ей желательно пятн-пон. Я смогу только до воскр. В принципе Надежду и такой вариант устроит. Андрюх, что делать будем?

P.S. Их двое человек всего.
__________________
линейный вид просмотра (со всеми вытекающими)...
tar вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 21:35   #7
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от tar
В общем, ей желательно пятн-пон. Я смогу только до воскр. В принципе Надежду и такой вариант устроит. Андрюх, что делать будем?

P.S. Их двое человек всего.
Они двое, но есть желающие студенты (или студентки), которых они не всегда брали из-за малого кол-ва мест. А щас она позвонит и уточнит. Говорит, что бенз оплатят обоим.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 21:36   #8
tar
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Not
Они двое, но есть желающие студенты (или студентки), которых они не всегда брали из-за малого кол-ва мест. А щас она позвонит и уточнит. Говорит, что бенз оплатят обоим.
Окей - с дидандром всегда веселей
__________________
линейный вид просмотра (со всеми вытекающими)...
tar вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 21:51   #9
avto-land
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от tar
Окей - с дидандром всегда веселей
Я с удовольствием съезжу.Особенно со студентками.тел 89103822929.В любое время суток и недели.Безработный я.
avto-land вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 22:04   #10
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от avto-land
Я с удовольствием съезжу.Особенно со студентками.тел 89103822929.В любое время суток и недели.Безработный я.
Третья машина уже лишняя, денег у людей на бенз, не думаю, что много выделено. Если к Дидандру и tar'у в машины? Это уже с ними договаривайся.
Ну и если будет уже несколько человек - постарайтесь тогда вместо пользы вреда не принести (говорю, потому как уж отвечаю, раз призвала, да зная шумный и буйный народ 4X4 ). А то от шума веселой толпы стаи раньше времени улетят.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 22:11   #11
didandr
Матерый
Двумя машинами это вообще здорово.
И, скажем так, более результативно.
Как машину завтра отдадут, отсемафорюсь.
didandr вне форума  
 
Старый 15-09-2011, 17:42   #12
avto-land
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от didandr
Мне машину из ремонта завтра вечером отдадут.
Быт обеспечу себе сам, если бензин оплатят будет супер.
Машина хоть и без лебедки, но по сравнениюс буханкой - танк.
Плюс значительно комфортнее буханки
Багажник - почти кубометр.
Желательно, чтобы осталось место ждя моего штурмана - корреспондента.
Ее тоже особо пристаивать не надо.

Если такой вариант устроит - отписывайтесь здесь.
Я сейчас без телефона....

Да, и кино при этом будет, обязательно....
Ну и что решили ребята нежелающие делиться славой?
avto-land вне форума  
 
Старый 15-09-2011, 17:55   #13
tar
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от avto-land
Ну и что решили ребята нежелающие делиться славой?
Какой-то неприятный оттенок это приобретает... при чем здесь "делиться славой"? А ребята ничего к уже вроде сказанному не решали - я еду завтра. Дидандр должен сегодня насчет машины узнать и тоже отписаться (но вроде как тоже едет. Андрей?). Все, что касается твоего участия в этом - Нот же сказала - созванивайтесь с Надеждой - в этом предприятии она организатор и она определяет, сколько и чего ей требуется... Лично по мне - так, если будет еще одна машина (тем более ТР2) - хуже не будет но еще раз - это решать не мне...
__________________
линейный вид просмотра (со всеми вытекающими)...
tar вне форума  
 
Старый 15-09-2011, 18:09   #14
didandr
Матерый
По машине жду с часу на час.

По поводу еще одной машины ТР-2 все вопросы к Надежде.
Я ни сколько не претендую на роль первонаха, но ребята, поймите, это не покатушка, и не РВД, это работа.
А теперь представьте себе, сколько времени будет занимать организация движения колонны в несколько разномастных машин, а если вдруг одна из них сломается?

Была бы в запасе неделька, хотя бы, я с удовольствием попробовал организовать бы на эту тему очень интересную тусовочку, что бы всем приятно и интересно было, но извините, времени уже нету.....
didandr вне форума  
 
Старый 15-09-2011, 19:36   #15
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от avto-land
Ну и что решили ребята нежелающие делиться славой?
Вадим, звони Надежде. Она не против еще одной машины. Только не спрашивай про оплату бенза. Уже неудобно.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 21:56   #16
Not
Завсегдатай
Короче. Две машины им даже удобнее. Гонять стаи журавлей (!) Вау! Сколько будет самих сотрудников, пока неясно. За завтра могут еще студентов найти. В любом случае, две машины.
Звоните ей завтра, Андрей, Олег, и договаривайтесь, что, где, как. И еще поточнее про быт. Блин, завидую вам! Андрюх, ты за это так просто не отделаешься - с тебя подробности для статьи ).
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 23:42   #17
avto-land
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Not
Короче. Две машины им даже удобнее. Гонять стаи журавлей (!) Вау! Сколько будет самих сотрудников, пока неясно. За завтра могут еще студентов найти. В любом случае, две машины.
Звоните ей завтра, Андрей, Олег, и договаривайтесь, что, где, как. И еще поточнее про быт. Блин, завидую вам! Андрюх, ты за это так просто не отделаешься - с тебя подробности для статьи ).
На нет и суда нет.
avto-land вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 23:50   #18
vlabinik
Старожил
avto-land -у зря в поездке отказали.
Ничем не помешал бы. А был бы третьей страховочной машиной.

Зря.
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.
vlabinik вне форума  
 
Старый 15-09-2011, 00:08   #19
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от vlabinik
avto-land -у зря в поездке отказали.
Ничем не помешал бы. А был бы третьей страховочной машиной.

Зря.
Я не отказала. Тем более, что не я решаю. За свой счет, наверное, можно. Или к Андрею с Олегом в машину.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 15-09-2011, 00:11   #20
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от avto-land
На нет и суда нет.
Не так понял. Извини, я просто попутно другие дела решаю. Позвони Надежде. За свой счет, думаю можно. Протсо неудобно напрягать оплачивать бенз, если будет много машин. У них-то он был на одну машину. А можно и к ребятам попроситься.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 15-09-2011, 13:34   #21
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от avto-land
На нет и суда нет.
Вадим, реши, как поедешь и звони ей часика через 2. Если у тебя не полный привод, то лучше в машину к Андрею или Олегу попроситься.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 15-09-2011, 14:12   #22
avto-land
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Not
Вадим, реши, как поедешь и звони ей часика через 2. Если у тебя не полный привод, то лучше в машину к Андрею или Олегу попроситься.
Мне не надо проситься.У меня ТР-2.Откуда ехать.Если в воскресенский,могу присоединиться на кировской трассе.Мне из Городца ехать.
avto-land вне форума  
 
Старый 15-09-2011, 15:16   #23
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от avto-land
Мне не надо проситься.У меня ТР-2.Откуда ехать.Если в воскресенский,могу присоединиться на кировской трассе.Мне из Городца ехать.
Лучше уже меня как глухой телефон исключить. Звони Надежде и ребятам, кто едет. Координируйтесь.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 21:57   #24
Guru
Дядя Анискин
Молодец, Наталья. Не переживай - сейчас всё найдется...Я знаю. Уверен просто.
PS Жалко. Работа. Да и простая Шнива вряд ли удовлетворила бы требования......
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 15-09-2011, 13:56   #25
McLane
Завсегдатай
ну почему же ? да если ещё гнездо (экспедиционник) на крышу.

PS пораньше бы узнать об этом .... поехал бы и за свой счет.
PSS Not передавай Привет Киселевой от ее студента - первый выпуск кафедры. Владимир М.В.
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 15-09-2011, 18:38   #26
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от McLane
ну почему же ? да если ещё гнездо (экспедиционник) на крышу.
Мы с тобой друг у друга Шнивы знаем, ты ж прекрасно понимаешь, что моя отстает от твоей по "пролазности" чего прикалываешься? Я в ней ничего не менял.....
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 16-09-2011, 09:33   #27
McLane
Завсегдатай
отличие только в резине и нескольких наклейках
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 23:54   #28
Fossa
Матерый
Наташ, а если нам ниву все таки (ттт) отдадут в пятницу, можно мы с Моторчик присоединимся к этому потрясающему фестивалю журвлеведов и журавлегонов?) Мы на цыпочках, тихо-тихо поприсутствуем, просто посмотрим Бензин наш, еда наша. Если нужно будет подержать что-то или перенести-перевезти или еще какая бытовая помощь - мы всегда за!
Если можно, конечно.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 15-09-2011, 00:19   #29
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Fossa
Наташ, а если нам ниву все таки (ттт) отдадут в пятницу, можно мы с Моторчик присоединимся к этому потрясающему фестивалю журвлеведов и журавлегонов?) Мы на цыпочках, тихо-тихо поприсутствуем, просто посмотрим Бензин наш, еда наша. Если нужно будет подержать что-то или перенести-перевезти или еще какая бытовая помощь - мы всегда за!
Если можно, конечно.
Ань, мне-то разве может быть жалко? Я так же со стороны. Вот по ходу уж обидела кого-то. Ей-богу, не хотела. Конечно, есть немного опасения, как бы не превратить в трофи-рейд со всеми вытекающими... Но люди вроде адекватные, а под твоим началом, думаю, ваще все будет в порядке и птицы не разбегутся в страхе. Знаешь че, я позвоню ей и скажу, что есть еще желающие, готовые помогать ответственные и дисциплинированные. Она, кстати, очень хочется познакомиться с джиперами Автофорума, о которых наслышана как о всемогущих.
Утром позвоню.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 15-09-2011, 13:00   #30
didandr
Матерый
По последним данным две машины хорошо, а три уже перебор.
Ибо машины нужны именно для подкрадывания к птицам. Они их не боятся, видимо принимают за бегемотов....
А когда будет подкрадываться десяток машин , то я думаю не будет ни нам, ни птицам ни какого удовольствия....
didandr вне форума  
 
Старый 15-09-2011, 13:15   #31
Fossa
Матерый
Во-первых, почему бегемоты не могут покрадываться тройками?? Что за ограничение на сбор бегемотов??
Во-вторых, мы просимся просто приехать в лагерь, а можем "подкрадываться" уже на ваших бегемотах. Или наблюдать со стороны - изображать пальмы, под которыми бегемоты отдыхают между подкрадываниями.
Да ведь? так можно?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 15-09-2011, 13:31   #32
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Fossa
Во-первых, почему бегемоты не могут покрадываться тройками?? Что за ограничение на сбор бегемотов??
Во-вторых, мы просимся просто приехать в лагерь, а можем "подкрадываться" уже на ваших бегемотах. Или наблюдать со стороны - изображать пальмы, под которыми бегемоты отдыхают между подкрадываниями.
Да ведь? так можно?
Ань, я с ней поговорила. Позвоните ей часика через 2 .
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 15-09-2011, 14:00   #33
didandr
Матерый
Если чо, место штурмана забронировано за тобой.
Ждите звонка, барышня
didandr вне форума  
 
Старый 15-09-2011, 14:05   #34
Bliznyashki
Матерый
*себе под нос* Похоже, не зря был белый танец в звездную ночь...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 15-09-2011, 14:19   #35
Fossa
Матерый
И не говори, Кузьминиша (с)
Все приходится выцарапывать самой А потом визг - откуда у нас феминизм и программы "Я сама" )
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 15-09-2011, 14:23   #36
didandr
Матерый
Вы,мадам, давайте на ерунду не отвлекайтесь, а идите и готовьтесь к мероприятию.
didandr вне форума  
 
Старый 15-09-2011, 16:44   #37
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fossa
можем "подкрадываться" уже на ваших бегемотах. Или наблюдать со стороны - изображать пальмы, под которыми бегемоты отдыхают

Ну, как обычно Сейчас подтянутся активисты с парой-тройкой ящиков пива в багажнике и начнется изображение бегемотов, журавлей, пальм, залезание на остановки, фотографирование марса, ну и так далее
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 20-09-2011, 11:30   #38
moxnatyi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Fossa
Во-первых, почему бегемоты не могут покрадываться тройками?? Что за ограничение на сбор бегемотов??
Во-вторых, мы просимся просто приехать в лагерь, а можем "подкрадываться" уже на ваших бегемотах. Или наблюдать со стороны - изображать пальмы, под которыми бегемоты отдыхают между подкрадываниями.
Да ведь? так можно?

Да,.... Блин, зрелищще! Жираф на Бегемоте!
Птицы точно не поймут..... А про форумских птиц....... Один Анрюха чего стоит!
__________________
8-908-165-21-01.
Тюнинг мастерская " Делика и Мохнатый."http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=116406
moxnatyi вне форума  
 
Старый 15-09-2011, 13:07   #39
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Not
это не просто зрелище, это духовное просветление.
я это видела (и снимала)
это действительно потряс!
завидую всем, кто выберется!
Наташ, ты молодец!
степанида вне форума  
 
Старый 15-09-2011, 15:30   #40
Not
Завсегдатай
В общем я тут пока больше не нужна. Просьба тока мне позвонить, когда уже все завтра встретитесь и все ли ок.
Спасибо всем.
Надежда хочет узнать, что за птицы эти автофорумцы. Орлы!
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 15-09-2011, 15:32   #41
didandr
Матерый
Придется соответствовать
didandr вне форума  
 
Старый 15-09-2011, 15:47   #42
Kot_700
Просто мимо проходил
Конечн наверно поздно уже, но всё таки, Пильна от нас тут недалеко, если что помощь какая нужна будет звоните) 89081664477
Kot_700 вне форума  
 
Старый 15-09-2011, 16:41   #43
Адвокат
Матерый
Застрянут - позвонят
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 15-09-2011, 16:49   #44
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Застрянут - позвонят
не накаркай
степанида вне форума  
 
Старый 15-09-2011, 16:58   #45
Адвокат
Матерый
Что значит "не накаркай"? Если didandr поедет, то он обязательно застрянет - для собственного удовольствия и чтоб девок попугать, зуб даю
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 15-09-2011, 17:01   #46
didandr
Матерый
Неее, я на работе буду.
А на работе я не пью и на глупости не отвлекаюсь
didandr вне форума  
 
Старый 15-09-2011, 19:55   #47
woodpecker666
Матерый

слов нет
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 15-09-2011, 17:00   #48
didandr
Матерый
Как это!
А традиционное?

"А грязь там будет?
Обязательно!
А если застрянем?
Что значит "если?"
didandr вне форума  
 
Старый 15-09-2011, 20:12   #49
Not
Завсегдатай
Андрей, Олег, Вадим, Аня! Пожалуйста, срочно свяжитесь с Надеждой. Она беспокоится. К тому же, кто едет в воскресенье, могут потом не дозвониться. Лучше узнать все сейчас. Где вы завтра встретитесь, во сколько? Если Андрей и Вадим не из Нижнего, то договоритесь, где встречаетесь. А забирать их утром, наверное, тогда будет Олег.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 15-09-2011, 23:03   #50
tar
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Not
Андрей, Олег, Вадим, Аня! Пожалуйста, срочно свяжитесь с Надеждой. Она беспокоится. К тому же, кто едет в воскресенье, могут потом не дозвониться. Лучше узнать все сейчас. Где вы завтра встретитесь, во сколько? Если Андрей и Вадим не из Нижнего, то договоритесь, где встречаетесь. А забирать их утром, наверное, тогда будет Олег.
Я с Надеждой как раз в районе 7ми разговаривал. Забираю ее завтра в 10 утра.
__________________
линейный вид просмотра (со всеми вытекающими)...
tar вне форума  
 
Старый 15-09-2011, 23:28   #51
tar
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Not
Андрей, Олег, Вадим, Аня! Пожалуйста, срочно свяжитесь с Надеждой. Она беспокоится. К тому же, кто едет в воскресенье, могут потом не дозвониться. Лучше узнать все сейчас. Где вы завтра встретитесь, во сколько? Если Андрей и Вадим не из Нижнего, то договоритесь, где встречаетесь. А забирать их утром, наверное, тогда будет Олег.
Кстати, когда я созванивался с Надеждой вечером, она сказала, что с несколькими машинами можно было бы большую территорию покрыть (или что-то такое), но ей никто так и не позвонил... (не знаю, как состояние на "сейчас")
__________________
линейный вид просмотра (со всеми вытекающими)...
tar вне форума  
 
Старый 15-09-2011, 23:35   #52
didandr
Матерый
Машинк из ремонта забрал.
Камеры заряжены.
Кони запряжены.
К бою готов.....
didandr вне форума  
 
Старый 16-09-2011, 00:08   #53
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от didandr
Машинк из ремонта забрал.
Камеры заряжены.
Кони запряжены.
К бою готов.....
С ней созвонился? Где встречаетесь?
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 16-09-2011, 00:15   #54
woodpecker666
Матерый
на сколько я в курсе, Олег созвонился с Надеждой, с ней все решил, затем они с диандром созвонились и определили место встречи.
з.ы. Олегу поставили рацию, так што у них между машинами будет постоянная связь
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 16-09-2011, 02:39   #55
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от woodpecker666
на сколько я в курсе, Олег созвонился с Надеждой, с ней все решил, затем они с диандром созвонились и определили место встречи.
з.ы. Олегу поставили рацию, так што у них между машинами будет постоянная связь
Классно!
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 16-09-2011, 00:10   #56
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от tar
Кстати, когда я созванивался с Надеждой вечером, она сказала, что с несколькими машинами можно было бы большую территорию покрыть (или что-то такое), но ей никто так и не позвонил... (не знаю, как состояние на "сейчас")
В таком случае, думаю, следующей осенью или в других подобных мероприятиях, а может и весной, когда прилетают, мы свою помощь предложим и охватим бОльшую территорию.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 16-09-2011, 10:28   #57
Fossa
Матерый
Дозвонилась до Надежды.
В общем, никаких ограничений на машины нет.
Бегемотов лишних не бывает! - сказал главный орнитолог
Мы договорились, что если ниву нам отдают, мы завтра едем к ним и дже по дороге возможно захватываем еще одного орнитолога.
Надежда сказала, что если будет несколько машин, то можно будет сделать какое-то дополнительное изучение из разных мест (они нас обучат, что делать и мы разъедемся по району).
Так что теоретически мы тоже едем!
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 16-09-2011, 10:43   #58
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Fossa
по дороге возможно захватываем еще одного орнитолога.
слушьте, вот в этом месте мне слово "орнитолог" показалось слегка подозрительным
степанида вне форума  
 
Старый 16-09-2011, 13:24   #59
Kot_700
Просто мимо проходил
А это, Пильнинский район, где там вообще далеко от Пильны? мож я бы тоже подтянулся, 116 км от меня, я бы тож доехал. А лутше вы обратно езжайте через Лукоянов).
Kot_700 вне форума  
 
Старый 16-09-2011, 13:27   #60
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Fossa
Дозвонилась до Надежды.
В общем, никаких ограничений на машины нет.
Бегемотов лишних не бывает! - сказал главный орнитолог
Мы договорились, что если ниву нам отдают, мы завтра едем к ним и дже по дороге возможно захватываем еще одного орнитолога.
Надежда сказала, что если будет несколько машин, то можно будет сделать какое-то дополнительное изучение из разных мест (они нас обучат, что делать и мы разъедемся по району).
Так что теоретически мы тоже едем!
Вот и здоровско!
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 19-09-2011, 23:39   #61
boosell
Просто мимо проходил
Ну!? И как всё прошло!?
__________________
Интересно, когда пробки победят и народ начнет пересаживаться на велы?
boosell вне форума  
 
Старый 19-09-2011, 23:56   #62
tar
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от boosell
Ну!? И как всё прошло!?
Все прошло замечательно. Чуть позже отпишу в деталях, да и Андрюха тоже опишет, я думаю. Тем более - он снимал на камеру многое - думаю, сделает репортаж...
__________________
линейный вид просмотра (со всеми вытекающими)...
tar вне форума  
 
Старый 20-09-2011, 11:12   #63
Redwind1
Завсегдатай
Скока насчитали.
Redwind1 вне форума  
 
Старый 20-09-2011, 11:44   #64
tar
Постоянный посетитель
В общем - все оказалось, конечно, не так, как я себе это изначально предполагал Мне почему-то казалось, что это будет как в фильмах National Geographic, где ты сидишь в кустах, а ВОКРУГ тебя или в прям рядом-рядом - огромное количество птиц. На самом деле журавли - очень пугливые птицы и не подпускают ближе, чем на несколько сотен метров. У них, по словам Надежды, очень острое зрение. Весь процесс выглядел так: днем журавли слетаются на поля на кормежку. Они предпочитают убранные кукурузные поля, питаются остатками кукурузы на них. Ночуют они в болотистых местах, среди лесов. С ночевки они снимаются где-то в 5:30-7:00 утра, а улетают на ночевку незадолго до захода солнца. Наша задача была: 1. найти место, куда они слетаются на ночевку и считать пролетающие стаи, чтобы примерно понять общее количество журавлей в данном районе. Учитывая, что Надежда и ее муж в том районе уже более 10 лет это делают, такое место было известно: это река Сура. Мы стояли на высоком ее берегу, на котором начинаются эти бескрайние поля (куда они днем прилетают), а на противоположном, низком, ее берегу находится огромная заболоченная площадь. Вот туда они слетались на ночь. Мы встречали их там утром и провожали вечером. В общем сложности, если мне не изменяет память, их там было порядка полутора тысяч птиц. 2. Днем же мы ездили по полям и искали отдельные стаи птиц, чтобы сделать так называемую "демографию" - подсчет, сколько в стае взрослых особей, одиночек, пар, сколько детей. На основании подобной выборки орнитологи делали экстраполяцию на всех, находящихся в этом районе птиц.
Выглядело это так: едем по асфальту, кругом во все стороны до горизонта - поля, поля, поля... Они говорят: едем вооон до того перелеска на горизонте, там возможно есть стая. Мы сворачиваем в поля и едем, куда скажут. Иногда по дорогам вдоль полей, иногда напрямик. Было забавно ехать сквозь поле, заросшее травой почти по крышу
Когда мы подбираемся достаточно близко к стае, они достают бинокли, подзорную трубу и считают. Сложность в том, что птицы в основном стоят "носом в землю" - кормятся. В таком положении не отличишь пару от одиночек, взрослого от детеныша. Поэтому надо терпеливо ждать, пока птица поднимет голову. И так обсчитывается вся стая.

Вот примерно так это и выглядело.

Наблюдения по ходу: проезжали несколько татарских деревень - ТАК не бывает! Возьмите обычную русскую деревню в глуши - обычно это зрение весьма унылое - старые дома, покосившиеся заборы, пьяные мужики на тракторах . Татарская деревня - это прямая противоположность. Ровные асфальтированные дороги с лежачими полицейскими каждые 100 метров. ТАКИХ размеров, что на монтерике есть шанс днищем задеть. Дома в основном кирпичные, двухэтажные. Все с хорошими заборами, с ухоженными садами. В деревне ПОЛНО народу всех возрастов, включая молодежь (при этом не очень хорошо говорящего по-русски - спрашивали дорогу - видно, что с трудом русские слова подбирают). Несколько мечетей в одной деревне. Деревня - процветает! Меня это очень удивило. Т.е. получается стоят рядом две деревни - русская и татарская. В русском - разруха, в татарской - процветание.

В общем, вот такая была поездка. Думаю, Андрей еще таки сделает репортаж и выложит куда-нибудь.
__________________
линейный вид просмотра (со всеми вытекающими)...
tar вне форума  
 
Старый 20-09-2011, 15:18   #65
didandr
Матерый
Уффф...

Я наконец дома.

Сижу сочиняю отчет, к вечеру, надеюсь будет
didandr вне форума  
 
Старый 25-09-2011, 00:24   #66
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от didandr
Уффф...

Я наконец дома.

Сижу сочиняю отчет, к вечеру, надеюсь будет
И где ж?
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 25-09-2011, 00:26   #67
Love0806
Матерый
Цитата:
Сообщение от Not
И где ж?
здесь
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 20-09-2011, 16:30   #68
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от tar
В русском - разруха, в татарской - процветание.
Аналогичное наблюдаю в Краснооктябрьском районе. Причину вижу в природном трудолюбии татар и в том, что многие дети живут и работают в Москве, т.е. есть деньги, в отличии от русского сельского населения. В выходные там, когда обычно езжу, такого количества машин с московскими номерами и в НН не встретишь.
191 вне форума  
 
Старый 26-09-2011, 11:52   #69
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
Аналогичное наблюдаю в Краснооктябрьском районе.
Они на границе Пильнинского, Сеченовского и Краснооктябрьского районов и были....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 20-09-2011, 19:48   #70
woodpecker666
Матерый
Цитата:
Сообщение от tar
Было забавно ехать сквозь поле, заросшее травой почти по крышу
рисково однако....
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 20-09-2011, 19:52   #71
tar
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от woodpecker666
рисково однако....
Согласен, но было здорово
__________________
линейный вид просмотра (со всеми вытекающими)...
tar вне форума  
 
Старый 20-09-2011, 20:07   #72
Andy
Старожил
Это еще что - он тут сознался, что солому в салон стелил, чтоб спать мягче было
(если б я самолично в салоне не возил необрезные доски и прочие дрова, цемент и т.д. - наверняка бы возмутился )
Andy вне форума  
 
Старый 20-09-2011, 20:15   #73
woodpecker666
Матерый
а тебе вообще можно медаль давать!
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 20-09-2011, 20:26   #74
Andy
Старожил
Дык пока машина возвращается на базу не хуже, чем уезжала - вроде и медаль не за что ))

(Ничего - я у tar'а в машине полную пепельницу бычков кучу фантиков от жвачек оставлю... за солому )
Andy вне форума  
 
Старый 22-09-2011, 07:48   #75
boosell
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от tar
В общем - все оказалось, конечно, не так, как я себе это изначально предполагал

))))))))))))))))))
так теперь задача того человека у которого в руках была камера сделать так как в National Geografic)
Да, с рутиной порой тяжелее справиться.
__________________
Интересно, когда пробки победят и народ начнет пересаживаться на велы?
boosell вне форума  
 
Старый 22-09-2011, 23:36   #76
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от boosell
))))))))))))))))))
так теперь задача того человека у которого в руках была камера сделать так как в National Geografic)
Да, с рутиной порой тяжелее справиться.
Да. И если В National Geographic мы видим, что птица камеру клюет, то это не птица такая бесстрашная, а профессионализм, многодневное терпение, и хитрости операторов, режиссера, монтажеров. Большого их количества за большую зарплату. Фактура важна, конечно, но главное - следующие этапы, создание
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:28.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК