Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши дети
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши дети Все о детях (рождение, выращивание, питание, воспитание и т.д.)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Lightbulb Старый 28-03-2006, 10:11 Удели внимание детям..   #1
ViK
Постоянный посетитель
Удели внимание детям..Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетный сын.
- Папа, можно у тебя кое-что спросить?
- Конечно, что случилось?
- Пап, а сколько ты получаешь?
- Это не твоё дело! - возмутился отец. - И потом, зачем это тебе?
- Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?
- Ну, вообще-то, 500. А что?
- Пап- - сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. -
Пап, тыможешь занять мне 300?
- Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? - закричал тот. - Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!..Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь.
Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжалстоять в дверях и злиться на просьбы сына. Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег? Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег . Когда он вошёл вдетскую, его сын уже был

в постели.
- Ты не спишь, сынок? - спросил он.
- Нет, папа. Просто лежу, - ответил мальчик.
- Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, - сказал отец. - У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил.

Мальчик сел в кровати и улыбнулся.
- Ой, папка, спасибо! - радостно воскликнул он.
Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец,увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил вседеньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.
- Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? - проворчал тот.
- Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит,
- ответил ребенок.
- Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твого времени?Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу чтобы ты поужинал вместе снами.

Мораль

Морали нет. Просто хотелось напомнить, что наша жизнь слишком коротка, чтобы проводить её целиком на работе. Мы не должны позволять ей утекать сквозь пальцы, и не уделять хотя бы крохотную её толику тем, кто действительно нас любит, самым близким нашим людям. Если нас завтра не станет, наша компания очень быстро заменит нас кем-то другим. И только для семьи и друзей это будет действительно большая потеря, о которой они будут помнить всю свою жизнь. Подумай об этом, ведь мы уделяем работе гораздо больше времени, чем семье.



оригинал http://ziza.ru/2006/03/27/udeli-vnimanie-detyam.html
ViK вне форума  
 
Старый 28-03-2006, 10:15   #2
tolich
Матерый
А спасибо, что напомнил, на самом деле.
tolich вне форума  
 
Старый 28-03-2006, 10:33   #3
kulikov_s
Завсегдатай
Просковья - прочетай!
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 29-03-2006, 01:13   #4
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
А че Просковья? У меня нету ребенка, сколько хочу, столько и работаю
Но история, конечно, не веселая. На будущее, тксзть, полезная.
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 28-03-2006, 10:52   #5
Const
Матерый
Вот бы мне 500р в час зарабатывать
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 28-03-2006, 11:40   #7
Stunt Driver
Матерый
Вот, в тему. Особенно вывод в конце статьи NYTimes
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  NYTimes.jpg
Просмотров: 89
Размер:	52.9 Кбайт
ID:	9316  
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 28-03-2006, 12:30   #8
egold
Матерый
вывод справедлив только если работаешь в большой конторе где ты крошечный винтик как 1000 других. и если ты перестанешь работать тебя выкинутнах и заменят другим.

никогда в жизни меня такие конторы не привлекали.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 28-03-2006, 14:09   #9
Stunt Driver
Матерый
еще лучше иметь свой бизнес, но почему то на одного такого приходится 100 винтиков
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 28-03-2006, 14:29   #10
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
еще лучше иметь свой бизнес

не всегда. просто дело в соотношении гемороя который ты имеешь с собственным бизнесом и удовлетворения (материального и другого) которое ты получаешь от него же...
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 28-03-2006, 12:36   #11
look
Starый, седой Буратино.
Прав автор, на 100% прав.

Жаль что зачастую осознание столь простых, элементарных вещей настолько поздно приходит , что исправить нельзя уже ничего
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 28-03-2006, 12:51   #12
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от look

Жаль что зачастую осознание столь простых, элементарных вещей настолько поздно приходит , что исправить нельзя уже ничего
У. Ливингстон Ларнед.
Раскаяние отца
"Послушай, сын. Я произношу эти слова в то время, когда ты спишь; твоя маленькая рука подложена под щечку, а вьющиеся белокурые волосы слиплись на влажном лбу. Я один прокрался в твою комнату. Несколько минут назад, когда я сидел в библиотеке и читал газету, на меня нахлынула тяжелая волна раскаяния. Я пришел к твоей кроватке с сознанием своей вины.

Вот о чем я думал, сын: я сорвал на тебе свое плохое настроение. Я выбранил тебя, когда ты одевался, чтобы идти в школу, так как ты только прикоснулся к своему лицу мокрым полотенцем. Я отчитал тебя за то, что ты не почистил ботинки. Я сердито закричал на тебя, когда ты просил что-то из своей одежды на пол.

За завтраком я тоже к тебе придирался. Ты пролил чай. Ты жадно глотал пищу. Ты положил локти на стол. Ты слишком густо намазал хлеб маслом. А затем, когда ты отправился поиграть, а я торопился на поезд, ты обернулся, помахал мне рукой и крикнул: "До свидания, папа!" —же нахмурил брови и отвечал: "Распрями плечи!"

Затем, в конце дня, все началось снова. Идя по дороге домой, я заметил тебя, когда ты на коленях играл в шарики. На твоих чулках были дыры. Я унизил тебя перед твоими товарищами, заставив идти домой впереди меня. Чулки дорого стоят, — и если бы ты должен был покупать их на собственные деньги, то был бы более аккуратным! Вообрази только, сын, что это говорил твой отец!

Помнишь, как ты вошел затем в библиотеку, где я читал, — робко, с болью во взгляде? Когда я мельком взглянул на тебя поверх газеты, раздраженный тем, что мне помешали, ты в нерешительности остановился у двери. "Что тебе нужно?" — резко спросил я.

Ты ничего не ответил, но порывисто бросился ко мне, обнял за шею и поцеловал. Твои ручки, сжали меня с любовью, которую бог вложил в твое сердце, и которую даже мое пренебрежительное отношение не смогло иссушить. А затем ты ушел, семеня ножками, вверх по лестнице.

Так вот, сын, вскоре после этого газета выскользнула из моих рук, и мною овладел ужасный, тошнотворный страх. Что со мною сделала привычка? Привычка придираться, распекать — такова была моя награда тебе за то что, ты маленький мальчик. Нельзя ведь сказать, что я не любил тебя, все дело в том, что я ожидал слишком много от юности и мерил тебя меркой своих собственных лет.

А в твоем характере так много здорового, прекрасного и искреннего. Твое маленькое сердце столь же велико, как рассвет над далекими холмами. Это проявилось в твоем стихийном порыве, когда ты бросился ко мне, чтобы поцеловать меня перед отходом ко сну. Ничто другое не имеет сегодня значения, сын. Я пришел к твоей кроватке в темноте и, пристыженный, преклонил перед тобой колени!

Это слабое искупление. Я знаю, ты не понял бы этих вещей, если бы я тебе сказал все это, когда ты проснешься. Но завтра я буду настоящим отцом! Я буду дружить с тобой, страдать, когда ты страдаешь, и смеяться, когда ты смеешься. Я прикушу свой язык, когда с него будет готово сорваться раздраженное слово. Я постоянно буду повторять как заклинание: "Он ведь только мальчик, маленький мальчик!"

Боюсь, что я мысленно видел в тебе взрослого мужчину. Однако сейчас, когда я вижу тебя, сын, устало съежившегося в твоей кроватке, я понимаю, что ты еще ребенок. Еще вчера ты был, на руках у матери и головка твоя лежала на ее плече. Я требовал слишком многого, слишком многого".

__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 28-03-2006, 13:20   #13
POMAH
Матерый
всё это очень поучительно... слишком много по-настоящему важных вещей в жизни мы просираем в погоне за всякой херней...
POMAH вне форума  
 
Старый 28-03-2006, 15:03   #14
tolich
Матерый
Ндаа... Знакомо...
tolich вне форума  
 
Старый 28-03-2006, 15:57   #15
vksh
Завсегдатай
Да, очень большая доля правды... Но с другой стороны, нельзя давать слабину растущему карапузу. А то потом так сядет на шею, что и не снимешь оттуда. Тут нужен компромисс между строгостью и нежностью. Меня наверное чаще заносит на строгость. Наверное я не прав...
vksh вне форума  
 
Старый 28-03-2006, 16:21   #16
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от vksh
Да, очень большая доля правды... Но с другой стороны, нельзя давать слабину растущему карапузу. А то потом так сядет на шею, что и не снимешь оттуда. Тут нужен компромисс между строгостью и нежностью. Меня наверное чаще заносит на строгость. Наверное я не прав...
Проблемы эти извечны..Увы((((. Цитата взята из книги Д.Карнеги, соответственно относим ее к первой половине 20(!!!) века....
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 28-03-2006, 14:11   #17
Пух
Старожил
вот попробуй такому откажи, когда он 500 руб попросит.
с малолетсва распальцовки
так что я домой быстрее ветра бегу
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Libero 2 уменьш.jpg
Просмотров: 75
Размер:	236.9 Кбайт
ID:	9317  
Пух вне форума  
 
Старый 28-03-2006, 15:33   #18
1st-Driver
Старожил
БЛин, а у меня аж комок к горлу Патамушта в 9.00 уходишь и в 21.00 приходишь.
1st-Driver вне форума  
 
Старый 28-03-2006, 15:57   #20
Grave Digger
Старожил
Торкнуло, блин....... ох, как торкнуло...........
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 29-03-2006, 00:07   #21
Adrenalin
Матерый
Как часто мы об этом забываем...
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 01-04-2006, 01:22   #22
scumbag
Постоянный посетитель
за живое задело... вообще хорошо, когда в семье есть какие -то обычаи, типо семейных ужинов, походов в кино все вместе.. это ведь так важно, чтобы ребенок чувствовал себя в тепле, заботе и внимании!
__________________
настоящая женщина должна спилить дерево, разрушить дом и воспитать дочь
scumbag вне форума  
 
Старый 13-04-2006, 19:32   #23
Ev
Матерый
А меня дочка даже стесняться стала... Ей всего-то 2 года 4 мес. Ухожу - еще спит, прихожу - уже спит...
Ну ее, эту работу !!!
Ev вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:21.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК