Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs down Старый 21-07-2009, 14:26 Как банки заинтересованы в клиентах...(много букв)   #1
Слон
Матерый
Есть банк "Банк", с сетью филиалов по РФ и головным офисом в Москве. Есть у него филиал и в одном из городов-миллионников. В этом филиале одна фирма держит зарплатные счета своих сотрудников. По количеству сотрудников и их доходу она вряд ли относится к мелким корпоративным клиентам...

Сотрудники этой фирмы регулярно брали/берут кредиты в этом банке и вот однажды одному из них приспичило получить в банке кредитную карту.

Что из этого получилось - читаем письмо этого сотрудника ведущему специалисту филиала по работе с корпоративными клиентами

---------------------------------

Уважаемый ...!

Я достаточно давно работаю в коммерческих фирмах и слово "клиентоориентация" для меня не пустой звук. Именно благодаря ее применению многие фирмы успешны потому, что решают в первую очередь не свои вопросы, а вопросы своих клиентов. Именно так и стараются работать сотрудники филиала Вашего банка, по крайней мере за время взаимодействия с ними - а это как минимум последние 2 года (и консультирование по различным вопросам, и оформление документов/предоставление автокредита) - у меня не было повода усомниться в их клиентоориентированности. Более того, качество их работы заставляло меня усомниться в различных слухах, которые циркулируют в интернете относительно низкой клиентоориентации Вашего банка.

Однако случай, который произошел сегодня, сильно заставляет меня задуматься - а следует ли вообще связываться с Вашим банком?

Как вы знаете, я хотел оформить кредитную карту Вашего банка, и направил Вам для этого соответствующие документы. Вчера вечером мне на домашний телефон позвонил сотрудник, представившийся "Банком" (своего имени и должности он не назвал), объяснил причину звонка моим запросом на выдачу кредитной карты, и задал ряд вопросов по заполненной мной анкете.

По логике задавания вопросов и их последовательности он, скорей всего, хотел проверить совпадение тех сведений, что я указал в анкете, с теми ответами, что я ему предоставлял по телефону. Тон и манера разговора у молодого человека было достаточно дружелюбными и никакого неприятного послевкусия разговор мне не доставил.

Сегодня утром на мой мобильный телефон пришел звонок с номера, отобразившегося как +7.... Девушка тоже представилась "Банком" (без имени и должности) и, как это ни странно, тоже захотела задать мне несколько вопросов относительно моего запроса на кредитную карту. Все мои попытки объяснить, что Ваш банк уже со мной связывался по этому вопросу, ей весьма агрессивно пресекались.

Увы, но я давно перестал быть учеником, которого распекает директриса за то, что он приволок на урок биологии дохлую мышь, и я не намерен выслушивать агрессивные нравоучения относительно внутренних потребностей посторонних людей, которые меня никак не касаются. В связи с этим я был вынужден прервать разговор с ней.

Уважаемый ...! Вам прекрасно известна как моя кредитная история, так и состояние моего единственного счета, который находится в Вашем банке. Помимо Вашего банка в нашем городе достаточно других банков, имеющих как минимум ту же надежность и раскрученность, что и Ваш. Более того, эти банки прекрасно видят ситуацию и регулярно предлагаю как мне, так и моим знакомым свои услуги.

И описанная выше ситуация заставляет меня сильно задуматься - а имеет ли смысл делать свои отношения с Вашим банком более тесными, если Ваши сотрудники воспринимают клиента не как источник благополучия своего банка, а затем уже и себя, а как какую-то игрушку, с которой нужно проделать определенную последовательность операций, не разобравшись для начала, в каком собственно состоянии она находится (описанная выше ситуация как нельзя лучше является иллюстрацией фразы про то, когда правая рука не знает что делает левая)?

Надеюсь, что Ваш банк сделает из это ситуации надлежащие выводы и примет меры к тому, чтобы клиентоориентация в центральном офисе Вашего банка наконец-то появилась.
Слон вне форума  
 
Старый 21-07-2009, 14:39   #2
Piwis
Старожил
Что, и всё?!
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 21-07-2009, 14:40   #3
Слон
Матерый
Тебе интересно что произошло потом?
Слон вне форума  
 
Старый 21-07-2009, 14:47   #4
user
Сторожил
Потом чела внесли в "чорный список" наверно. Обычная практика.
user вне форума  
 
Старый 21-07-2009, 15:01   #5
tolich
Матерый
Это ты сам писал?
tolich вне форума  
 
Старый 21-07-2009, 15:28   #7
Антоха
Старожил
чем дело кончилось?
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 21-07-2009, 15:38   #8
Слон
Матерый
Насколько мне известно, на сегодня ни банк, ни этот сотрудник на выше приведенное письмо не ответили...
Слон вне форума  
 
Старый 21-07-2009, 15:40   #9
tolich
Матерый
По идее, Банк должен был напугаться, устыдиться, выплюнуть неправильную сотрудницу на улицу, а сам - уйти в себя (на поиски клиенто-мать-ее-ориентации)
tolich вне форума  
 
Старый 21-07-2009, 15:47   #10
user
Сторожил
Банку проще отказать клиенту в обслуживании без объяснения причин чем "выгонять на улицу" чью то дочуру или тем более пускаться в объяснения. Имхо.
user вне форума  
 
Старый 21-07-2009, 15:48   #11
tolich
Матерый
Чьерт! Я смайл забыл там поставить, извини
tolich вне форума  
 
Старый 21-07-2009, 15:47   #12
egold
Матерый
Да, АльфаБанк давно скурвился. Примерно с тех пор, как у них открылся филиал на Белинке около Оперного, который потом претерпевал многочисленные мутации.
А тем временем, на Пискунова девки становились всё страшнее и страшнее, а сцк клиентоориентация ВААПЩЕ канула в лету как таковая.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 21-07-2009, 15:52   #13
Valex
Старожил
Филиал в центре Сормова наоборот порадовал клиентоориентированностью.
Valex вне форума  
 
Старый 21-07-2009, 15:52   #14
koyot
Матерый
По-моему это случилось лет на несколько пораньше...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 21-07-2009, 16:24   #15
Слон
Матерый
А где ты увидел Альфу?
Слон вне форума  
 
Старый 21-07-2009, 16:48   #16
egold
Матерый
между строк.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 22-07-2009, 01:03   #17
Andrezzz
Матерый
Про баб -стопудова...Про обслуживание - у меня ттт, но у коллег были траблы...
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 22-07-2009, 02:12   #18
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
а где лучше?
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 21-07-2009, 15:59   #19
Rion
Завсегдатай
по письму члка можно сделать вывод:
присутствуют признаки социальной озлобленности,
коммуникативные способности плохо развиты,
сейчас у него какие-то проблемы,
у него мало работы на работе.
Rion вне форума  
 
Старый 21-07-2009, 16:02   #20
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от Manana
у него мало работы на работе.

такой вывод можно сделать по большинству постов на этом форуме
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 21-07-2009, 17:16   #21
Rion
Завсегдатай
нельзя не согласиться
Rion вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 12:25   #22
ilya959
Старожил
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...F8%E5%E2%EB%E5
например
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 21-07-2009, 16:35   #23
errant
Наблюдатель
а девушка пояснила почему повторно звонит (точнее почему из их банка уже был звонок)? может это мошенники какие-нибудь были раз не представились?...
errant вне форума  
 
Старый 21-07-2009, 16:46   #24
nonickname
Завсегдатай
Россия - самая читающая между строк нация (с)

Здрасьте, Банк! Извините пожалуйста, что побеспокоил. Я работаю секретарем в одной фирме, и у меня ваша зарплатная карточка. Я хотел получить у вас кредит на машину, потомушто у вас самый маленький процент. Ваши сотрудники два раза мне позвонили, чтобы проверить не обманываю ли я, на второй раз я испугался злой тётеньки и бросил трубку. Наверное из-за этого вы не даете мне кредит, извините меня, пожалуйста, я больше так не бууууду. В другом банке слишком большие ставки, дайте мне, пожалуйста, кредит
nonickname вне форума  
 
Старый 21-07-2009, 17:46   #25
Tos
Олигарх
Варианты на выбор:
1. делать ему явно нечего
2. есть что скрывать от банка(ов)
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 22-07-2009, 00:51   #26
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Мне из банка, упомянутомо egold, пару месяцев назад настойчиво звонили и мылили с требованием взять у них кредитную карту с лимитом 240000.
Нелогичные какие-то люди - за год до этого они отказали моему брату в кредите на 100000.
От карты я тоже на всякий случай отказался - подвох какой-то подозреваю.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 22-07-2009, 00:56   #27
koyot
Матерый
Некотрые даже внезапно обнаруживают у себя их наличие. И долг за обслуживание за полгодика-годик...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 22-07-2009, 01:03   #28
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Вот и я - отказался, на всякий случай.
Нелогичные они. Какие-то.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 22-07-2009, 02:16   #29
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от koyot
Некотрые даже внезапно обнаруживают у себя их наличие. И долг за обслуживание за полгодика-годик...
А некоторые обнаруживают только тогда, когда у них уже испорчена кредитная история))
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 22-07-2009, 09:19   #30
Слон
Матерый
Пошел на сайт банка, упомянутого egold'ом - КГ есть чем гордиться - ему предлагают карту Platinum...
Слон вне форума  
 
Старый 22-07-2009, 10:22   #31
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Да, именно так её и называли.
Еле отбоярился.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 22-07-2009, 10:37   #32
Слон
Матерый
Посмотри на тарифы обслуживания по Platinum. Судя по ним, причислии к "молодым и успешным"...
Слон вне форума  
 
Старый 25-07-2009, 09:51   #33
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Да, но в отличие от них, мне денежки не даром достаются.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 10:52   #34
Слон
Матерый
Ну вот история и закончилась...Это письмо стало последней каплей в отношениях компании и банка. Теперь зарплатный проект компании работает в другом банке.

Для вопрошающих: компания порядка 5 сотен сотрудников с филиальной сетью. Спешл для nonickname - годовой доход "секретарши" измеряется в семизначной цифре в рублях.
Слон вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 11:30   #35
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Слон
Ну вот история и закончилась...Это письмо стало последней каплей в отношениях компании и банка.
из-за такой фигни? либо кто-то чего-то недоговаривает, либо это не первый косяк банка (хотя в первом посте говорится, что до этого было все корошо).....
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 11:36   #36
Voyager
Матерый
Чтобы перестать доверять свои немалые деньги какому-то хамлу (а такие "девочки" - есть лицо банка, именно они контактируют с клиентами от имени банка) - достаточно и одного случая. Или тебе надо макнуться в грязь несколько раз, чтобы дошло?
"Настоящий индеец два раза на грабли не наступает" (с) анекдот
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 12:02   #37
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Voyager
Чтобы перестать доверять свои немалые деньги какому-то хамлу (а такие "девочки" - есть лицо банка, именно они контактируют с клиентами от имени банка) - достаточно и одного случая.
нда... слов нету,.. бизнес на эмоциях
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 13:38   #38
atos
linux-овод
Нифига подобного. Бизнес, а серьезный бизнес построен на скоростях, не должен отвлекаться на подобную хрень. Ему проще поменять партнера, нежели заморачиваться.
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 13:53   #39
Adrenalin
Матерый
Тут-то речь о том, что "обидели" физлицо а по работе с юрлицом предъяв не было -> все-таки на эмоциях.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 11-08-2009, 13:11   #40
Voyager
Матерый
Любое юрлицо суть есть совокупность физлиц.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 11-08-2009, 13:24   #41
Adrenalin
Матерый
Вот не надо тут Интересы юр лица и физ лица суть разные вещи (под физ лицами имеются ввиду не собственники).
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 11-08-2009, 13:28   #42
Voyager
Матерый
Любой человек, принимающий те или иные серьёзные или не очень решения в юрлице - в любом случае физлицо. И обижать его под предлогом того, что всего лишь "физик" - не стоило, ибо тем самым обидели и "юрика".
Хорошая компания бережёт не только свои интересы, но и своих сотрудников. Включая обиды.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 11-08-2009, 15:08   #43
Adrenalin
Матерый
Согласен. Но в любом ситуации можно найти адекватный выход.
В определенной ситуации сменить банк - выход, тут же (речь идет только о буквах написанных в этой теме) на лицо эмоции, а не здравый смысл.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 11-08-2009, 15:24   #44
Слон
Матерый
Слушай, а ты хоть раз попадал на таких механических тетенек, которым двадцать с небольшим и которые искренне считают что им все должны? Есть млять банк ни куя не видит и не может согласовать работу разных сотрудников одного отдела, то почему клиенту должно быть выгодно сотрудничать с этим банком?
Слон вне форума  
 
Старый 11-08-2009, 15:31   #45
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Слон
Слушай, а ты хоть раз попадал на таких механических тетенек, которым двадцать с небольшим и которые искренне считают что им все должны?
Мне самому 20 с небольшим и попадал я на таких не раз,.. но решить подобную фигню можно за полчаса безо всяких гневных писем и наиболее эффективно При этом не надо будит "ссорится" с банком, а в дальнейшем подобные ситуации сведутся к минимуму.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 11-08-2009, 15:56   #46
Слон
Матерый
Некоторое время назад, когда мне было 20 с небольшим, я, считавший себя "молодым и успешным" (с) КГ, на одном из семинаров, надувшись от собственной значимости, учил продажам мужиков одной из нижегородских ассоциаций малого бизнеса, каждый из которых прошел и выжил с собственным бизнесом в начале 90-х. Через день, на разборе полетов, в ответ на вопрос шефа (хитрого еврея лет под 50) "Почему они почти не отвечали на твои вопросы по ходу семинара" я ответил "Потому что они ни фига не понимают и нафиг им это не надо". После чего получил от него порцию словесных 3,14здюлей, именуемых в народе "возить мордой по батарее", суть которых сводилась к одному: "Если ты думаешь, что твоя зарплата лежит в сейфе у бухгалтера фирмы, то тебе нечего делать в бизнесе. Твоя заплата лежит в кармане клиента, и от того, как ты с ним отработаешь, зависит, сколько он тебе из своего кармана отсыпет...". Эти слова я запомнил на всю жизнь
Слон вне форума  
 
Старый 11-08-2009, 16:25   #47
Adrenalin
Матерый
"Правда есть в твоих словах о бледнолицый" (с) только речь не о том а точнее не только об этом

я говорю о ситуации, когда достаточно немаленькая контора, меняет контрагента (достаточно значимого) из-за глупости (неумения работать) одной курицы (сотрудника), причем глупость (неумение) эта проявляется не в той сфере деятельности контрагента, которой касается бизнес этой конторы. Если все остальное устраивает в контрагенте, непонятно для чего такие меры? Почему из-за одной несчастной кредитки надо менять Банк, что есть достаточный геморрой?

вы можете сколь угодно много писать о клиентах, вашем доходе от них зависящем, клиентоориентированности и прочей - все не про то. Если взвесить плюсы и минусы обиды и смены банка, то затраты по смене банка не сопоставимы с мелочностью возникшей ситуации, а особенно со скоростью ее решения. Ответ один - эмоции (либо мы не знаем о всей ситуации в целом, о чем я где-то писал.)
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 11-08-2009, 16:41   #48
Слон
Матерый
А где написано, что из-за одной курицы контора сменила банк?
Слон вне форума  
 
Старый 11-08-2009, 16:58   #49
Adrenalin
Матерый
ну я вообще про курицу, которая сотрудник банка
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 11-08-2009, 17:06   #50
Andruxa_N
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
менять Банк, что есть достаточный геморрой?

Если взвесить плюсы и минусы обиды и смены банка, то затраты по смене банка не сопоставимы с мелочностью возникшей ситуации, а особенно со скоростью ее решения.
Чего геморройного в открытии счета?
И какие "затраты" при смене банка?
Копии уч.доков+ "затраты" на карточку подписей=меньше штуки, в чем проблема?
Или я каких-то тайн не знаю?
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 11-08-2009, 17:25   #51
Adrenalin
Матерый
Мы говорим о "конторе" (не люблю это слово) с численностью в пять душ? где все з/п получают наличкой? что такое банкомат в офисе не знают и т.д.?

Еще раз внимательно прочитал - обратил внимание на то, что в другом банке реализован только "З/п проект" - вдвойне "непонятно" (с)

ps а вообще предлагаю перестать уже мусолить эту тему. Мое имхо - есть мое имхо основанное на той инфе, которая лежит здесь, в этой теме.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 11-08-2009, 17:18   #53
MK011
Флудер
"Бизнес в России делается в основном на личных связях" (С)мой

В данном случае эта связь была разорвана (почти наверняка - навсегда).
MK011 вне форума  
 
Старый 11-08-2009, 15:44   #54
Andruxa_N
Завсегдатай
Согласен на все 100%. Банки существуют на наши деньги, и физиков, и юриков, так пусть стараются продавать свои услуги так, чтобы клиенты получали удовольствие от общения, а не раздражение.
А то, что тут пытаются втирать про бизнес и эмоции, так это только в книжках про Штирлица и самоучителях по бизнесу. Есть человеческий фактор и именно банк, а не Вы, должен его учитывать в первую очередь, т.к. это главное и единственное, преимущество коммерческих банков перед сбером...
Все имхо.
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 11-08-2009, 17:28   #55
Mashu
Пай-Девочка
Пару лет назад зарплатный проект нашего, пусть не такого многочисленного, как описано Слоном, предприятия тоже был в данном банке. Мы ушли оттуда после единственного случая, когда по вине банка перечисление з/п на карточки сотрудников задержалось на 2 или 3 дня. Это как пример работы с юр.лицами...
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 11:14   #56
Sergio Safoni
Флудер
а где скан ответа?
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 11-08-2009, 17:06   #58
MK011
Флудер
Большие Банки, равно как и другие более-менее крупные конторы с числом работающих несколько сотен, в клиентах не заинтересованы, так как их клиентодеятельность не есть основной источник их дохода. Рядовые сотрудники дрессируются на тупое выполнение ещё более тупых инструкций и планов. Руководство среднего звена заинтересовано лишь в создании видимого благополучия для высшего руководства. Высшее руководство - для акционеров. Акционеры - потенциальных "инвесторов". К сожалению, это почти во всём "развитом" мире так.
MK011 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:30.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК