Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Страхование. Автомобильное и не только.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Страхование. Автомобильное и не только. Раздел для обсуждения проблем страхования.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 23-11-2006, 11:36 С 23 ноября 2006 года в Нижегородском филиале НАСТА изменились тарифы КАСКО!!   #1
Nasta online
Завсегдатай
С 23 ноября 2006 года в ООО "НАСТА" изменились тарифы и программы страхования. Все изменения будут помещены на сайте в ближайшие 10 дней.

По вопросам расчета тарифов, просьба временно звонить в офисы НАСТА или посредством электронной почты.
Калькулятор КАСКО в стадии переработки - расчеты до окончания исправлений НЕ АКТУАЛЬНЫ.
Nasta online вне форума  
 
Старый 23-11-2006, 19:26   #2
Voyager
Матерый
дороже или дешевле? и на сколько примерно?
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 23-11-2006, 20:58   #3
AlexVK
Автолюбитель - треполог
дороже. сущ-но. для нас с ~10 процентов до примрено 16.
AlexVK вне форума  
 
Старый 23-11-2006, 21:22   #4
Voyager
Матерый
блин
причина?
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 24-11-2006, 01:00   #5
Nasta online
Завсегдатай
Причина? Она видна на наших дорогах. Убыточность резко растет.
По российским машинам - дороже.
По иномаркам - по некоторым моделям дешевле.
Nasta online вне форума  
 
Старый 24-11-2006, 01:45   #6
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Nasta online
Причина? Она видна на наших дорогах.

В чём? Какие симптомы?

Цитата:
Сообщение от Nasta online
Убыточность резко растет.

Это как? С чего бы?

Цитата:
Сообщение от Nasta online
По российским машинам - дороже.
По иномаркам - по некоторым моделям дешевле.

А связь ино/наше какая?
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 24-11-2006, 09:26   #7
Mashu
Пай-Девочка
Цитата:
Сообщение от Voyager
А связь ино/наше какая?

Наверное, все дело в статистике :-)
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 24-11-2006, 17:30   #8
Voyager
Матерый
статистике чего?
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 24-11-2006, 18:01   #9
Mashu
Пай-Девочка
В статистике попаданий в ДТП нашемарок и иномарок. Каких больше бъется, для таких и страховка дороже в итоге.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 24-11-2006, 18:41   #10
Voyager
Матерый
Маш, а не кажется тебе, что это бред? От водителя это зависит, а не от марки машины.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 24-11-2006, 20:21   #11
Nasta online
Завсегдатай
К сожалению, это не бред Маши - она права. Убыточность по "нашемаркам" гораздо больше чем по "ненашемаркам".
От водителя и возраста тоже значительно зависит.
Есть как повышающие (для молодых водителей с маленьким стажем), так и понижающие коэффициенты (для водителей среднего возраста и большим стажем).
Nasta online вне форума  
 
Старый 25-11-2006, 10:03   #12
Слон
Матерый
Акуеть! Долой автокредиты!!! А то понакупали тут всякие отморозки шох и и матрех, а мы значит отдувайся....

Кстати, Владимир Иванович! А можно ли взглянуть на табличку изменения расценок на ВАЗы?
Слон вне форума  
 
Старый 25-11-2006, 17:48   #13
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Nasta online
Убыточность по "нашемаркам" гораздо больше чем по "ненашемаркам".

Простите, если отморозок пересядет с нашемарки на ино - он что, от этого перестанет быть отморозком, будет меньше отжигать и меньше в аварии попадать? Не верю.
Новый коэффициент вам просто надо - чем чаще выплаты требуешь - тем он выше и наоборот.
А не по наше/ино делить.

Цитата:
Сообщение от Nasta online
От водителя и возраста тоже значительно зависит.
Есть как повышающие (для молодых водителей с маленьким стажем), так и понижающие коэффициенты (для водителей среднего возраста и большим стажем).

Это-то как раз всё понятно.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 26-11-2006, 11:17   #14
Nasta online
Завсегдатай
"Новый коэффициент" как раз есть. Но..
Если отморозок, как Вы правильно заметили, за год придет к нам несколько раз за выплатой, и мы на следующий год скажем ему, что извини друг, надо платить в 2 раза больше, я сильно сомневаюсь, что у этого отморозка ВДРУГ появятся какие-то признаки совести и он не скажет - "А не пошли бы Вы на ....?" и спокойно пойдет в другую компанию.
Поэтому таких надо "отсекать" на начальном этапе. Понятно, что страдают и нормальные люди, но не будем же мы собирать анамнез каждого клиента?
Безаварийщики, или люди которые попали в ДТП не по своей вине - будут получать скидки (как и раньше).
А деление по наше/ино все же основывается на реальной статистике.
Меньше "наше" берегут почему-то.
Другой вопрос - введены большие скидки, если владелец согласен принимать хоть какое-то участие при мелких авариях (франшиза).
Столько сил и времени в Отделе урегулирования убытков отнимают именно мелкие дела (царапины, вмятинки и т.д), что это может в конечном итоге сказаться на сроках выплат и по серьезнам ДТП,.Ведь в плане "пакета документов" - это столько же, как и серьезные повреждения. Если клиент и сам беспокоится о своей машине, а не по принципу "застраховал и мне все по ...", ставит нормальную сигнализацию, то и тариф значительно снижается.
Мы хотим, чтобы клиент чувствовал в нас ПАРТНЕРА по договору, а не "кассу по раздаче денег".
Заметил, что беспокойство по тарифам здесь проявляют в основном те, кто у нас застрахован. И срок страховки еще далеко не заканчивается. Могу сказать только одно - не волнуйтесь, время для того, чтобы понять, правильная или нет наша тарифная политика у нас с Вами еще есть. Если ошиблись - значит будут соответствующие коррективы. Если нет - у нас с Вами будет больше спокойствия в том, что компания выплатит ВОВРЕМЯ и СТОЛЬКО, сколько положено.
Nasta online вне форума  
 
Старый 12-12-2006, 19:50   #15
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Nasta online
Другой вопрос - введены большие скидки, если владелец согласен принимать хоть какое-то участие при мелких авариях (франшиза).
А почему условная франшиза у вас не практикуется. ИМХО было бы логично для водителей такого рода (что Вы упомянули).
aaz вне форума  
 
Старый 11-12-2006, 23:11   #16
Дрыныч
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Voyager
Маш, а не кажется тебе, что это бред? От водителя это зависит, а не от марки машины.
а марка машины зависит от водителя
Дрыныч вне форума  
 
Старый 12-12-2006, 17:23   #17
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Дрыныч
а марка машины зависит от водителя

И что с того? Если я езжу на отечественной, а не на ино - значит я - невыогдный и аварийноопасный клиент? А как же то, что за всё время своих страховок выплат с моих стрховых, где мне доводилось сраховаться, не было ни разу?
Птому я и говорю - бред.
Не от машины зависит.
И делать такую дифференциацию "раз на нашей, а не на ино - плати дороже" - как минимум глупо.

Владимир Иванович, поймите меня правильно, это всё не в Ваш адрес. Просто мне категорически непонятна политика Вашей компании.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 12-12-2006, 18:47   #18
Дрыныч
Завсегдатай
не... Серег... это реально называется статистика... да и фиг с ней со статистикой - ты по дорогам чтоли не ездишь?
я сам когда ездил на классике, уже считал что основные "уепаны" ездят на наших марках, но себя к таковым не относил))... поэтому зря так реагируешь...


это как в многочисленных тестах на логику:
1. Гопники живут на Автозаводе
2. Вася живет на Автозаводе
Верно ли следующее утверждение:
Вася - гопник
?

)
Дрыныч вне форума  
 
Старый 12-12-2006, 18:50   #19
Дрыныч
Завсегдатай
PS: на самом деле более правильно было трекать каждого водителя... но это страховым пока сложно... вот и работают с классами((
Дрыныч вне форума  
 
Старый 12-12-2006, 19:01   #20
Voyager
Матерый
т.е. они свою лень перекладывают на нас, клиентов? Прелееееестно...
Иначе чем ленью я не могу это назвать - уже не первый год трубить об единой базе страховщиков - и до сих пор этого не сделать...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 12-12-2006, 19:00   #21
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Дрыныч
не... Серег... это реально называется статистика... да и фиг с ней со статистикой - ты по дорогам чтоли не ездишь?
я сам когда ездил на классике, уже считал что основные "уепаны" ездят на наших марках, но себя к таковым не относил))... поэтому зря так реагируешь...

Нет, я как раз считаю, что основные, как ты выражаешься, "уепаны" ездят на "крутых" ино. Подрезают, плюют на знаки и светофоры и т.п.

Цитата:
Сообщение от Дрыныч
это как в многочисленных тестах на логику:
1. Гопники живут на Автозаводе
2. Вася живет на Автозаводе
Верно ли следующее утверждение:
Вася - гопник
?

)
Отнюдь, не всегда прямое утверждение является прямым указанием на обратное. Однако когда тебя принудительно относят к гопникам - как это, скажем мягко, - неприятно.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 12-12-2006, 19:37   #22
Дрыныч
Завсегдатай
Васю никто принудительно к гопникам не приписывает. Васе просто не повезло что он живет в р-не где живут гопники(Хотя етсь вероятность что Вася и сам гопник)...
В принципе на самом деле не важно кто что думает про тех кто на каких машинах и как ездит, ведь есть статистика, так?
А то что страховые идут по простому пути - ну по бытовому это можно назвать "лень", а вообще это экономический вопрос - это рынок, там свои законы, и думаю маркетологи страховых немного в них разбираются...
Я не оправдываю эти изменения, просто считаю эти процессы естественными...
Дрыныч вне форума  
 
Старый 12-12-2006, 19:48   #23
Voyager
Матерый
экономика призывает извлекать прибыль, а не отпугивать клиентов непопулярными решениями вроде приравнивания части их к гопникам...
Ладно, каждый всё равно останется при своём мнении, чего спорить-то.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 12-12-2006, 20:06   #24
Дрыныч
Завсегдатай
а почему бы и не поспорить?))
Переписываю пример:
1. Хорошие люди живут на Автозаводе
2. Вася живет на Автозаводе
Что можно сказать про Васю?
))
Дрыныч вне форума  
 
Старый 12-12-2006, 20:10   #25
aaz
Мастер ссылок
Что Вася таки живёт на Автозаводе и, скорее всего, он человек мужеского полу
Больше ничего
aaz вне форума  
 
Старый 12-12-2006, 23:30   #26
Voyager
Матерый
вот именно
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 24-11-2006, 10:07   #27
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Voyager
В чём? Какие симптомы?
Буквально вчера по радио слышал, что в Нижнем Новгороде ежедневно случается около 20 ДТП.
Max вне форума  
 
Старый 24-11-2006, 10:11   #28
~GZ
Едкое вещество N8
Это официально зарегистрированные. А сколько не попадает в статистику?
~GZ вне форума  
 
Старый 24-11-2006, 10:49   #29
Max
Флудер
Точно, это только с вызовом экипажей ДПС. А сколько плюс ко всему: задел бардюр бампером, вылетел камень в стекло и т. д. - то, что оформляется по договору КАСКО без справки о ДТП.
Max вне форума  
 
Старый 24-11-2006, 10:28   #30
forvard
Старожил
все чаще слышу мнение, что люди планируют страховку отбивать
forvard вне форума  
 
Старый 24-11-2006, 18:18   #31
Dr.No
Завсегдатай
+ резкий рост случаев мошенничества
+ поток страховок дорогих а/м с водителями с МИНИМАЛЬНЕЙШИМ стажем
+ общее изменение отношения к а/м (и его целостности, сохранности) как к материальному благу
+ общий рост инфантильности
Dr.No вне форума  
 
Старый 24-11-2006, 18:34   #32
traffic jam
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Dr.No
+ резкий рост случаев мошенничества
+ поток страховок дорогих а/м с водителями с МИНИМАЛЬНЕЙШИМ стажем
Это же регулируется коэффициентами. Как может сказаться на росте ставок?
Цитата:
Сообщение от Dr.No
+ общее изменение отношения к а/м (и его целостности, сохранности) как к материальному благу
+ общий рост инфантильности
Вот про инфантильность тоже круто загнуто. Что так резко?
Однако, видно и другие влияющие:
- Обучение в школах теперь длится больше, чем было раньше. Соответственно, эти "с минимальным стажем" должны водить намного лучше.
- Страховые набрали хороших скидок в сервисах и могут снизить потери. Так?

И еще вопрос: и РЕСО тоже повышает?
traffic jam вне форума  
 
Старый 24-11-2006, 18:46   #33
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Dr.No
+ резкий рост случаев мошенничества

Ну так и имейте мошенников, честные-то люди тут причём?

Цитата:
Сообщение от Dr.No
+ поток страховок дорогих а/м с водителями с МИНИМАЛЬНЕЙШИМ стажем

Простите, а кого больше - этих "минимальных" или "опытных"?
Коэффициенты вам на что? Повысьте коэффициенты за неопытность, за возраст, за что там ещё, но общая-то ставка тут причём?

Цитата:
Сообщение от Dr.No
+ общее изменение отношения к а/м (и его целостности, сохранности) как к материальному благу

Кхм, а какое, простите, дело страховой компании до моего отношения к моей же машине? Ну сделайте коэффициент за множественные выплаты, в конце концов...

Цитата:
Сообщение от Dr.No
+ общий рост инфантильности

А это тут вообще причём?
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 24-11-2006, 19:48   #34
traffic jam
Завсегдатай
Про инфантильность: Я тут сегодня узнал наконец-то значения 2 новых слов, "гомофоб" и "инфантильность".
Про первое не буду распространяться Т.к. не в тему.
А второе действительно влияет на поведение на дороге. И никуда от этого не деться, только рамки возрастные двигать. Но эти же рамки появились совсем недавно. Неужели мы настолько в детство ударились в столь короткий срок?
traffic jam вне форума  
 
Старый 25-11-2006, 10:55   #35
Eugen K
Старожил
а лет вам сколько, простите??
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 27-11-2006, 14:18   #36
traffic jam
Завсегдатай
А к чему этот вопрос? Подозреваете, что школу еще не окончил?
traffic jam вне форума  
 
Старый 24-11-2006, 18:22   #37
Альбертыч
Старожил
бизнес по-русски...только-только приняли закон о сохранении скидок за безаварийную езду...вот вам нате...зачем тогда закон принимался,если те же яйца выходят
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 24-11-2006, 20:11   #38
Nasta online
Завсегдатай
Зачем же путать "кислое" с "пресным"?
Закон принят в отношении ОСАГО. Так и получите скидки по полисам ОСАГО.
КАСКО не такой массовый вид страхования и каждая компания сама определяет политику тарифов.
Есть другой вариант.
Компании долго держатся на минимальных тарифах, привлекая все больше и больше клиентов. Так и поток выплат значительно возрастает. И приходит в одно время "он самый" .
Нет компании - платить не чем.
Что-бы "он не пришел" выход в случае если убытки приближаются к сборам ТОЛЬКО один - пересмотр тарифной политики. Да, первое время возможно будет и спад продаж, но с учетом того, что те компании, которые ЭТОГО не сделали - просто уйдут с рынка и люди все же поймут, что и их выплаты напрямую зависят от того, как дела в финансовом плане у страховой компании, придут к нам.
Nasta online вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 11:53   #39
Nasta online
Завсегдатай
Калькулятор с новыми тарифами - работает.
Он-лайн заказ полиса КАСКО - тоже работает.
Вопросы, предложения - принимаются.
Nasta online вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 12:23   #40
vladimir
Старожил
Да, блин, ценник стал конский. Думал с нового года сделать каску... передумал. Стоимость полиса получается 16%. Повышение по сравнению с прошлым месяцем составило 60%. За праворульность добавляют 4,5 тыр (интересно, у нас страховые компании обладают статистикой о том, что праворульные чаще в аварии попадают? или просто запчасти/ремонт дороже?). Да и 99-го года авто больше там не любят.
Короче, злые вы. Уйду я от вас
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 17:42   #41
Nasta online
Завсегдатай

Владимир!
Это не мы "Злые" - это жизнь такая!
Праворульные не чаще в аварии попадают (сам "праворульный" ), просто не Вам ли знать, что с деталями все же труднее - иногда с самой Японии тащут (детали).
По поводу повышения.
Повышение произошло в основном по риску Угон (соответственно и по "Полному КАСКО" стало больше). Если автовладелец устанавливает противоугонное устройство удовлетворяющее нашим требованиям (основной показатель - цена), то и страховка меньше.Ведь часто бывает, что автовладельцы ставят на машину самую дешевую СИГНАЛКУ (которая "пипикать" только может) с расчетом того, что машина застрахована - все равно выплатят.
Если сейчас автовладелец устанавливает на своей машине противоугонное устройство стоимостью свыше 350 не русских рублей, то и тариф сразу будет меньше на 4%, чем без оного. У некоторых уже есть сигнализация, которая стоит меньше. Так предлагаем установить дополнительно механику ( эти 350 долларов включают ВСЕ СИСТЕМЫ со стоимостью УСТАНОВКИ).
И Вам спокойнее и нам - тоже хорошо. Так в большинстве случаев уже считал - выгоднее поставить доп. устройство - получается меньше, а иногда и значительнее, чем доплачивать по тарифу как за обычную сигналку.
На сайте есть Ориентировочная стоимость Противоугонных систем с учётом установки
Подобрать по цене -просто.
Почему у нас не любят слово "Франшиза"?
Согласен, плохое слово. Как кто-то писал - что-то фашистское в нем
Но вот часто приходится отвечать людям, которые хотят застраховать машину ТОЛЬКО от Угона: никто не страхует.
Щас есть такой вариант - страхуем машину по КАСКО и применяем франшизу допустим для отечественной машины 30 000 руб.
Тариф в данном случае будет составлять 40% от обычного страхования без франшизы.
Что получает автовладелец.
В случае незначительных повреждений - ремонтирует сам ( многие говорят - у меня опыт большой, мне эти повреждения не страшны), а если я и не виноват - то по ОСАГО получу с виновника сполна.
Если же повреждения такие, что восстановлению машина не подлежит, или не дай бог УГОН, то владелец получает стоимость машины за вычетом этих 30000 руб.
Согласитесь - 300000 и стоимость всей машины_ суммы не соизмеримые. Это всяко лучше , чем ничего.
Много 30 000 - можно выбрать и меньше : 15 000 - стоимость полиса на 50% меньше.
Тоесть, для автовладельцев, которые уверенны в своей езде - это достаточно нормальные условия. Ну а кто частенько "царапается", то придется доплачивать за полис БЕЗ ФРАНШИЗЫ.

Для тех, кто "часто" - ввели коэффициент Бонус-малус. Четко , понятно. Сколько и каких выплат - столько и повышающий или понижающий коэффициент.Чаще показатель - не пора ли в другую компанию?

Мы долго "держались" на старых тарифах. Хотя и инфляция есть в стране, и автосервисы повышают свои расценки, и аварийность с каждым месяцем растет. Есть определенный предел, когда оставаться со старыми тарифами становится просто ОПАСНО для тех, кто УЖЕ застрахован. Это ОБЯЗАТЕЛЬНО приведет к ситуации, когда собранных денег просто не хватит на выплаты.
Некоторые компании демпингуют на рынке - маленькие тарифы. Это больше похоже на "пирамиду". Набираем клиентов, чтобы на их деньги отремонтировать уже застрахованных. Пирамиды имеют свойство рушиться.
Поэтому, очень рекомендую, прежде чем обрадоваться тому, что нашли компанию, где "смешные" тарифы ОЧЕНЬ ХОРОШО подумать - а не выброшенные ли это на ветер деньги?
"Я не на столько богат, чтобы покупать дешевые вещи!" (c).
По маленьким компаниям. В этом году около 200 компаний ушли с рынка - уставный капитал не отвечает требованиям. В этом году в июне - следующий рубеж - еще столько же наверное "уйдут". Постарайтесь "не влезть" в эти компании.
Не открою большой тайны, что в следующем году, НАСТА будет иметь иностранного хозяина. Пакет акций ожидает иностранного инвестора (около 10 иностранных компаний ведут переговоры). Это будет другой формат ведения страхового бизнеса. Поэтому уже сейчас происходит подгонка работы компании под новые стандарты. И тарифов в том числе.
Есть четкая тенденция: как это не печально, но владельцы отечественных машин, обновляя свой парк, все же предпочитают пересаживаться на новые ИНОМАРКИ. Мы и сделали ставку на таких автовладельцев и тарифы по новым машинам у нас в некоторых случаях даже уменьшились.Жалко, конечно, что придется расстаться с некоторыми автовладельцами, которые и ездят безубыточно, и страхуются не один год. Но...
Перспектива, что они, покупая новую машину все же придут к нам - есть.
И Вы, думаю, как надумаете покупать что-то новое - опять к нам

Последний раз редактировалось Nasta online, 08-12-2006 в 17:54.
Nasta online вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 18:35   #42
vladimir
Старожил
Да в целом все верно, если вы здоровы и богаты, милости просим в Word Class, будете еще здоровее и богаче. А если нет, то идите в качалку в бывшем детском садике...
Некоторые неточности в частностях. Я риск "Угон" даже не влючал в расчет (ну не угоняют у нас праворульки, а от пионеров машина надежно защищена). При этом тариф все-равно получился 16%. C 300 тыр ни как не получается взнос 30. И даже с франшизой и 50% скидкой, выходит аж 24 тыр. Невыгодно!
Про мальненькие компании можете и не рассказывать, все тут и так уже нахл****ись с выплатами.
Я бы все-таки пожелал чтобы ваша компания нашла возможность предлагать продукт, т.н. среднего ценового диапазона, т.е. для тех, кто хочет возложить на СК расходы, если тебе скажем двери, крылья помяли, бампера, радиаторы, фары побили, и т.д. Даже если в сугроб нырнешь с переворотом на трассе, и то не всегда расходы будут намного выше франшизы. А до полного уничтожения ТС у нас редко кто ездит. Водители в основной массе своей жить хотят
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 18:52   #43
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от Nasta online
Если автовладелец устанавливает противоугонное устройство удовлетворяющее нашим требованиям (основной показатель - цена), то и страховка меньше.Ведь часто бывает, что автовладельцы ставят на машину самую дешевую СИГНАЛКУ (которая "пипикать" только может) с расчетом того, что машина застрахована - все равно выплатят.
Если сейчас автовладелец устанавливает на своей машине противоугонное устройство стоимостью свыше 350 не русских рублей, то и тариф сразу будет меньше на 4%, чем без оного. У некоторых уже есть сигнализация, которая стоит меньше.

Выбор по цене несколько странен, не находите? Если брать сигнализации их списка "Сигнализации" на вашем сайте, то ни одна из них не обладает должной стойкостью (хоть за $100, хоть за $450). Далее, если берем, например, Sher-khan V (почему, кстати, V, а не 5 - более новая модель), то его установка предполагает автозапуск, иначе смысла именно "5" ставить нет. А ответа на вопрос, выплатите ли вы страховку, если машина "уйдет" вместе с ключем, используемым для обхода штатного иммобилайзера, от вас я так и не получил


Маркетинг и PR у Альтоники всегда был на уровне
Boom вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 19:11   #44
Nasta online
Завсегдатай
Так и написано на сайте : ОРИЕНТИРОВОЧНАЯ стоимость. Тоесть для ориентировки , а не аксиома, что только это. Ставите что- то другое - бога ради. Принесли чек -показали и вперед.
То же и по Альтонике - просто есть описание систем и достаточно подробное. Есть лучшие варианты - пожалуйста их разместим.
По цене. Дисскутировать, влияет ли цена на качество, думаю тоже не стоит. Есть, к примеру, телевизор "Электрон". Я могу поставить цену на него как на подобную модель "Панасоника". Но не купит его никто у меня . И по сигналкам, думаю, все же не полнейшие лохи сидят и продают за дорого то, что стоит в два раза дешевле.
Nasta online вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 19:25   #45
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от Nasta online
По цене. Дисскутировать, влияет ли цена на качество, думаю тоже не стоит. Есть, к примеру, телевизор "Электрон". Я могу поставить цену на него как на подобную модель "Панасоника". Но не купит его никто у меня .

Сравнение некорректное. Конечный пользователь сигналки ничего не знает о стойкости конкретных моделей сигналки (да и не надо ему, в отличие от картинки на тв, которую видно невооруженным взглядом), а ориентируется скорее на рекламу, красивость брелка etc. Во многих местах, занимающихся установкой, предложение моделей начинают именно с показа брелка, типа пусть юзер выберет на свой вкус

Цитата:
Сообщение от Nasta online
И по сигналкам, думаю, все же не полнейшие лохи сидят и продают за дорого то, что стоит в два раза дешевле.

Стоимость сигналки во многом определяется набором сервисных ф-ий, наличием ЖКИ-брелка etc. Сравнивать стойкость сигналок только на основании цены не стоит. Ведь вас же, по идее, должна интересовать именно стойкость и качество установки, о котором, кстати, не слова. BB Super, при всей его крутизне, можно поставить так, что любой пионер уедет

PS: а ответа про автозапуск в очередной раз не последовало
Boom вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 19:51   #46
Nasta online
Завсегдатай
По поводу сигналок согласен с Вами.Многие выбирают "красивый брелок".
Выше я написал, что идеальным вариантом (хотя для отечественных машин это с большой натяжкой) было бы установка механики в добавок к СИГНАЛКЕ. В те же 350 баксов вполне можно уложиться с этим вариантом.
Есть и другие марки машин (Крузак к примеру).Так там и требования к противоугонному устройству совсем другие.
Из Вашего сообщения понимаю, что Вы хорошо разбираетесь в этих системах.
А представьте, к примеру, наших женщин- агентов, которые и слов то иногда с названием не смогут выговорить? Поэтому, чтобы было понятно и ясно всем - представьте чек с ценой и будем страховать.

p.s. По поводу автозапуска. Обратитесь в отдел урегулирования убытков. Надеюсь сможете получить четкую и ясную информацию.
Nasta online вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 19:37   #47
Nasta online
Завсегдатай
Согласен с тем, что нужны и другие программы. Думаю в скором времени появятся.
А по ценам могу что сказать.Есть у нас клиенты, которые и при этих ценах будут страховаться и дальше у нас. Сегодня только приходил перезаключать договор такой клиент. Он видел действия компании при страховом случае и ему достаточно этого. Вот он выбирает СТРАХОВУЮ компанию, а не тарифы. Хотя страховой случай-то больше на курьезный смахивает На машину упал с крыши лист ленолеума. Наши эксперты насчитали 28 000 руб. Направили в "Бош-сервис" - там посмотрели , покумекали и говорят - зачем перекрашивать, сделаем и так как новую! И сделали - за 600 рублей.
В шутку, клиент говорит - эх, надо было деньгами брать!
Так вот такой клиент - ЦЕННОСТЬ для компании.
Кстати и на этом форуме есть такие же. И не один.Что лично меня очень радует.
Приятно, когда в тебе чувствуют ПАРТНЕРА, а не бездушного собирателя денег.
Nasta online вне форума  
 
Старый 09-12-2006, 01:03   #48
skvair
Постоянный посетитель
Посчитал свой тариф, страховался по старым тарифам в сентябре, посчитал по новым, вышло в полтора раза дороже(учитывая все скидки). получилось около 72000 руб наших. При таких тарифак одназначно пойду в другую компанию, вернусь в ЖИВУ, или найду еще кого нибудь, даже РЕСО предлагало дешевле.
Причем как бы и иномарка представительского класса, и данную модель машины уже меньше стали угонять, и лет мне 30 уже, наверное я тоже попадаю под определение отморозков в НАСТЕ ;-)
skvair вне форума  
 
Старый 09-12-2006, 10:44   #49
Nasta online
Завсегдатай
"определение отморозков" - не мое.
Тоже посчитал Ваш тариф.У меня получилось 62 000 руб. наших.Это на 9% больше чем по старым тарифам.Но не в 1,5 раза, как Вы пишите.
Посчитал также и на сайте РЕСО. Получилось без спутниковой системы 77 000 рублей не наших, и 67 000 со спутниковой.
Посчитал на сайте РОСНо - без спутника вообще не принимают, а со спутником - 4058 не русских руб. так там есть и франшиза.
По остальным - извините, считать и не буду.
По поводу "вернуться" - рекомендую проанализировать табличку
http://www.insur-info.ru/statistics/?unAction=region&region=33&order=un01&pair=za&dir= inout&page=3
Nasta online вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 15:34   #50
skvair
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Nasta online
"определение отморозков" - не мое.
Тоже посчитал Ваш тариф.У меня получилось 62 000 руб. наших.Это на 9% больше чем по старым тарифам.Но не в 1,5 раза, как Вы пишите.
Посчитал также и на сайте РЕСО. Получилось без спутниковой системы 77 000 рублей не наших, и 67 000 со спутниковой.
Посчитал на сайте РОСНо - без спутника вообще не принимают, а со спутником - 4058 не русских руб. так там есть и франшиза.
По остальным - извините, считать и не буду.
По поводу "вернуться" - рекомендую проанализировать табличку
http://www.insur-info.ru/statistics/?unAction=region&region=33&order=un01&pair=za&dir= inout&page=3

Да кстати, посмотрел по калькулятору на следующий год все равно у нас нельзя будет страховаться, так как машине стукнет 7 лет, а в калькуляторе только до 6 лет возрасту. Иля я опять что то неправильно понял?

Насчет тарифа , вот мой расчет, на 2500USD врядли у меня противоугонок наберется, по вашим расченкам:

расчёт :Рыночная стоимость авто:700000Тип автомобиля :LEXUSГод выпуска :2000Срок эксплуатации :6Страхование автомобиля на случай :Ущерб + УгонБазовый тариф :0.1305Без франшизы1В личных целях1Возраст от 23 до 32 лет1Стаж вождения от 2-х до 9-и лет1При переходе из другой компании (при отсутствии выплат)0.9Ремонт в сервисе по направлению НАСТА (или деньгами)1Без рассрочки11 год1Полис ОСАГО оформлен в Интернет-магазине НАСТА0.97Стоимость полиса :79748 руб


Скидка автофорума 10%
ИТОГО ~72000руб

Соласен , не полтора раза, но всего лишь 30%
skvair вне форума  
 
Старый 09-12-2006, 14:20   #51
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
я воспользовалась только что калькулятором на сайте Наста.
Мне 18 декабря надо страховать КАСКО.
1. Получилось, что прошел год, а теперь полис КАСКО мне обойдется дороже, чем стоимость КАСКО и ОСАГО в сумме год назад, правда в другой страховой, куда я точно больше ни ногой.
2. Или у меня склероз, или в прошлом году повышающие коэффициенты за возраст водителя начинались с "младше 22 лет"
Теперь уже с 23! Блин, я уже когда-нибудь перестану платить за свой возраст или нет?
3. Я прям в замешательстве Ушла думать.

ПС: видеть партнера в страховой компании - звучит хорошо, но, по-моему, большинству людей просто нужна страховка в широком смысле этого слова. Человек платит деньги за то, что может быть ему и не пригодится вовсе, а если пригодится, то в идеале, он хочет просто чтобы за него решили проблемы за ту сумму, которую он заплатил. Ну разве не так?
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 11-12-2006, 11:43   #52
Nasta online
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Девушка Прасковья
ПС: видеть партнера в страховой компании - звучит хорошо, но, по-моему, большинству людей просто нужна страховка в широком смысле этого слова. Человек платит деньги за то, что может быть ему и не пригодится вовсе, а если пригодится, то в идеале, он хочет просто чтобы за него решили проблемы за ту сумму, которую он заплатил. Ну разве не так?

Все правильно."проблемы за ту сумму, которую он заплатил" - мы сосчитали, что решим проблемы за ту сумму, которая выходит согласно нашим тарифам. Кто-то решает, что сможет решить эти же проблемы за меньшую сумму. Вопрос только - как?
У Вас есть опыт - если устраивает решение Ваших проблем за меньшую сумму - это Ваш выбор.Ну а кому-то хочется заплатить возможно и больше, но чтобы проблемы точно были решены в срок и в полном объеме.
Nasta online вне форума  
 
Старый 11-12-2006, 19:19   #53
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
а что по поводу возраста?
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 11-12-2006, 19:50   #54
Nasta online
Завсегдатай
Эх, мне бы Ваши года!
Заплатил бы куда больше, чем за страховку!
Радуйте и дальше всех тем, что Вы молоды!
Это преимущество - а не недостаток!
Да, по прошлым тарифам было до 22 лет ( нет у Вас склероза - рано еще! ).
Теперь - до 23. Поверьте - это не я придумал.
----------------------

Последний раз редактировалось Nasta online, 11-12-2006 в 19:51. Причина: Автоматическое склеивание.
Nasta online вне форума  
 
Старый 11-12-2006, 20:24   #55
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Цитата:
Сообщение от Nasta online
Да, по прошлым тарифам было до 22 лет ( нет у Вас склероза - рано еще! ).
Теперь - до 23. Поверьте - это не я придумал.
Да верю Просто это так неправильно!
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 11-12-2006, 17:13   #56
Stunt Driver
Матерый
Спасибо за инфу, рад что во время застраховался.

Если не против - я тему в корень перенесу, ибо тут нет ничего про ОПЫТ ВЫПЛАТ.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 12-12-2006, 11:04   #58
Max A.K.
Завсегдатай
Я не понял одного, скидка за установленные противоугонные системы действует только на определенные марки машин?

ЗЫ: ох и спрос теперь с вас будет за такие-то деньжыши
Max A.K. вне форума  
 
Старый 12-12-2006, 21:57   #59
skvair
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Max A.K.
Я не понял одного, скидка за установленные противоугонные системы действует только на определенные марки машин?

ЗЫ: ох и спрос теперь с вас будет за такие-то деньжыши
Если спросишь, то они тебя отсекут как отморозка на следующий год, просто надо понять, принес деньги. застраховался, и больше туда неходи, зачем отморозком становится.
Причем все говорят о ДТП. а неправомерные действия третьих лиц тоже наверное от стажа водителя зависит, так же как и угоняемость машины
skvair вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 10:56   #60
Nasta online
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Max A.K.
Я не понял одного, скидка за установленные противоугонные системы действует только на определенные марки машин?
Да, к примеру на ГАЗ не требуется установка сигнализации стоимостью более 350 долларов.
Аналогично по иномаркам.
"ох и спрос теперь с вас будет за такие-то деньжыши" - а вот здесь, логики не вижу. Что, сейчас, до принятия новых тарифов с нас спрос был меньше? Ни от одного не слышал, чтобы он пришел и сказал :" У Вас тарифы маленькие - что с Вас спрашивать, сам отремонтируюсь!"
"Если спросишь, то они тебя отсекут как отморозка на следующий год" - примеров такого "отсечения" хотелось бы.
Склонение мнения на то, что если тарифы поднялись - то и компания г..., отчасти вижу.
Хотя, если повнимательнее посмотреть, то понимаю: если бы до компании было "по-барабану", то и не обсуждали бы тарифы. Значит, все же что-то у нас (НАСТА) есть, что привлекает клиентов.
Тут есть призывы - мол страховая компания должна бороться с каждым отдельным частонарушителем. Как? Да он просто не придет на следующий год, если за прошедший год ходил в компанию каждый месяц как за зарплатой. И что от того, что мы будем "пугать" его, что вот мол, если часто - то на следующий год тебе такие коэфф. прибабахаем?
"а неправомерные действия третьих лиц тоже наверное от стажа водителя зависит, так же как и угоняемость машины"
Если человек не нарушает сам, то :
В случае если ущерб был причинен по вине установленного третьего лица, при определении коэффициента «Бонус-малус», данный ущерб не учитывается.Справедливо? Да.
В таблице коэффициентов есть только три класса (9,10,11) которые, на мой взгляд, навряд-ли будут применены. И в большей части как раз из-за нашего с Вами менталитета.А вот угоняемость машин как раз и учтена в тарифах. И приравнивать угоняемость того же Лексуса и ВАЗ 2104 думаю не стоит.
Второй вопрос - а кто сказал, что другие компании также будут сидеть на маленьких тарифах? Поднимутся у ВСЕХ: другой вопрос, что это случится не разово в один месяц.
По поводу СТРУКТУРЫ тарифов. До этого - каждый филиал имел свою структуру тарифов (программы, коэффициенты, надбавки/скидки). Сейчас все это приведено к ОДНОМУ стандарту. Что это дает? Многие все чаще и чаще выезжают за пределы губернии - и если что-то случается, к примеру в другой области, то иногда возникают недоразумения ("У меня программа "Люкс", мне сделайте то-то и то-то", а там говорят: "А что такое программа "Люкс" - у нас нет такой?).
По-поводу "единой базы страховщиков" - ну вышел Закон о сохранении класса за безаварийность. И что?
"Система бонус-малус в автостраховании – это самый точный механизм определения размера страховой премии, мировая экономическая наука не знает более точного и более сложного инструмента. Любое изменение этой системы должно проводиться с учетом накопленной статистики и после анализа всех возможных последствий. Наши законотворцы повели себя как слоны в посудной лавке – этот законопроект может стать одним из самых ярких примеров российского принципа: «Хотели как лучше, а получилось, как всегда…»
Правительству предстоит за максимально короткий срок решить целый комплекс проблем, который пока не смогли решить ни в одной стране мира. Учитывая, с каким трудом в России реализуются даже уже проверенные временем технологии, можно с уверенностью сказать, что учет аварийности в отношении каждого водителя не оправдает ожидания ни водителей, ни страховщиков, ни депутатов!"

Страхование в России только возрождается после засилия одной госскомпании. Еще раз повторю - там, за пределами, клиент сначала выбирает СТРАХОВУЮ компанию, а потом страхуется. У нас клиент сначала выбирает ТАРИФЫ.
Ну пройдем мы эти "грабли", не сразу, через несколько лет и придем к тому же, как и везде.
Nasta online вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 11:07   #61
Max A.K.
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Nasta online
"ох и спрос теперь с вас будет за такие-то деньжыши" - а вот здесь, логики не вижу. Что, сейчас, до принятия новых тарифов с нас спрос был меньше? Ни от одного не слышал, чтобы он пришел и сказал :" У Вас тарифы маленькие - что с Вас спрашивать, сам отремонтируюсь!"
Я имел ввиду, что возрастут требования клиентов к качеству предоставляемых вами услуг.
Max A.K. вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 12:07   #62
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Nasta online
В случае если ущерб был причинен по вине установленного третьего лица, при определении коэффициента «Бонус-малус», данный ущерб не учитывается.Справедливо? Да.
А если лицо не установленное, то учитывается? Нелогично получается.
И с угоном машины (если угонщика не нашли) - то же самое?
aaz вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 12:26   #63
Nasta online
Завсегдатай
Не логично - не платить. Если человек , заплатил за страховку 10% от стоимости, после угона получит полную стоимость и плюс к этому скидку за безаварийность - такая схема приведет только к банкротству компании. А заплатить за это, что страховщик выплатил все же в 10 раз больше, максимально в 2 раза - разве не логично?

Почему-то никак не могу "достучаться" - Вы договор заключаете, тоже должны что-то делать для того, чтобы случаев, когда "кто-то кое -где у нас порой" было меньше, чтобы сигнализация у Вас все же срабатывала, что-бы ставить машину так, чтобы "задница" не стояла по середине дороги и не была потенциальной помехой для других и т.д.
А отношение - застраховался и мне по .... - это не партнерские отношения. Обратная реакция некоторых страховщиков - получил деньги и мне по... Не сталкивались? И слава богу!
Nasta online вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 12:38   #64
aaz
Мастер ссылок
Спасибо, принято.
(Мне было интересно услышать вашу аргументацию.)

В общем, универсальность здесь - не есть очень хорошо, но иначе никак (я это понимаю). В случае с "неуст. 3-м лицом" косвенная вина водителя (владельца) может как быть, так ине быть. Но очень сложно (невозможно практически) отделить эти случаи друг от друга. Моё резюме: "правильные" водители страдают от обилия "неправильных" (вследствие статистики), но чёткое разделение по этим двум категориям не представляется возможным.
aaz вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 13:08   #65
Nasta online
Завсегдатай
Совершенно верно. Не можем мы требовать справку с каждого, что он не "отморозок". Да и не к чему.
Если бы все водители были безаварийными - то и страхования не было бы. Так же как если все будут "гопниками" - тоже смысла никакого.
Поэтому, разумная комбинация и тех и других приводит к тому, что страхование все же есть.
И вот когда % "злостных" будет по отношению к безаварийным уменьшаться - тогда и тарифы по УЩЕРБУ будут уменьшаться. И тут согласен: не зависимо от того, на чем Вы будете ездить: на лошади или на телеге. А вот тариф по УГОНУ будет реально уменьшаться только тогда, когда выловят всех "третьих противоправных неустановленных лиц". Тоесть - никогда.
Nasta online вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 13:23   #66
aaz
Мастер ссылок
Понятно.

P.S. У меня ещё один вопрос к Вам в этой теме был (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?p=449022) - может, пропустили просто...
aaz вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 13:56   #67
Nasta online
Завсегдатай
Согласен с Вами на 100%. Этот вопрос уже поднимал с руководством. Думаю все же решим его. Никто же не говорит, что вот мол, ввели и все - страдайте несколько лет. Думаем, так же обсуждаем, что-то постараемся изменить. Главное сейчас - не отступать от главного принципа работы - ПЛАТИТЬ. Остальное - приложится
Nasta online вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 15:24   #69
skvair
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Nasta online
.............
"Если спросишь, то они тебя отсекут как отморозка на следующий год" - примеров такого "отсечения" хотелось бы.
Цитурую ваши же слова. в одном из ответов выше
.....
Если отморозок, как Вы правильно заметили, за год придет к нам несколько раз за выплатой, и мы на следующий год скажем ему, что извини друг, надо платить в 2 раза больше, я сильно сомневаюсь, что у этого отморозка ВДРУГ появятся какие-то признаки совести и он не скажет - "А не пошли бы Вы на ....?" и спокойно пойдет в другую компанию.
Поэтому таких надо "отсекать" на начальном этапе. Понятно, что страдают и нормальные люди, но не будем же мы собирать анамнез каждого клиента?
Безаварийщики, или люди которые попали в ДТП не по своей вине - будут получать скидки (как и раньше).
.........

Нигде не нашел , кроме вашего поста, информации что если я не виноват в ДТП или мне разбили стекло, то мне дают скидку, как безаварийщику. Нашел информацию только про отсутствие наличие выплат, то есть не важно кто виноват и что случилось. пришел за выплатой, лишился скидки, или я не прав?
skvair вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 19:24   #71
1020
Старожил
далась вам блин эта наста. я вот страховался у знакомой-страхового агента, и она мне насчитала что дешеве всего будет в стандарт-резерве! а вы-наста-наста
ИМХО во всех делах надо довертся профессионалам а не верить в рекламные сказки страховщиков
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 19-12-2006, 09:41   #72
Nasta online
Завсегдатай
Правильный ход мыслей - надо доверяться профессионалам.
Ваша знакомая немного сблефовала. Я могу Вам назвать еще с десяток компаний, у которых тарифы еще меньше, чем у Стандарт-Резерва. Только вот своим знакомым я посоветую сначала хорошенько подумать, прежде чем прыжками бежать туда и страховаться.
Мне будет стыдно перед ними, что при возможном наступлении страхового случая, обнаружат, что "дешевизна" обернулась тем, чем пестрят форумы: недоплата, волокита, отказ, хамство и т.д и т.п.
Ваш агент сообщила Вам, какой размер страхового возмещения нижегородсктй филиал может выплатить без согласования с Москвой? Поинтересуйтесь у "профессионала" - агента? Кто приедет к Вам на место ДТП? Какие справки Вам надо будет принести в страховую? Как долго выплачивают возмещение?
Вариант "самый дешевый полис" приемлем только тогда, когда ничего не случается - отдал деньги, и "вроде бы" спокоен.
Даже такая вроде бы "мелочь" - а как работает отдел выплат? У нас с 08.00 до 22.00 и в субботу работает до 15.00. Удобно клиенту? Удобно.
Есть и другие варианты - в рабочее время офиса. Удобно? Нет.
Искренне желаю Вам, чтобы с Вашим авто ничего не случилось!
Удачи!
Nasta online вне форума  
 
Старый 19-12-2006, 10:57   #73
skvair
Постоянный посетитель
Ну насчет режима работы отдела выплат - вы лукавите , с 08.00 до 22.00 и в субботу работает до 15.00 примут заявление, и все . Да кстати до 21-00 помоему.
А осмотр экспертом и направление в сервис это в рабочие дни с 9-00 до 18-00. Кстати неплохо бы об этом написать на сайте, так как прочитав о режиме работы до 22-00 я поехал после работы оформить лобовик, и меня обрадовали что надо приехать завтра к 9-00. Так что если честно написать, то я бы 1 раз ездил, а так 2 раза пришлось!!!
skvair вне форума  
 
Старый 19-12-2006, 15:29   #74
1020
Старожил
я же не сказал какую машину страховал и на каких условиях, а это играет очень большую роль в ращете тарифов
насчет суммы без согласования с москвой-спасибо за наводку-уточню. На место ДТП никто не приедет-я и не жду что кто то еще и приедет Насчет всего остального-знаю тока что расположены они на варварке-место для меня очень удобное, насчет другого не знаю.
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:36.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК