Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 18-03-2008, 16:40 Главное ведь, что...   #1
aaz
Мастер ссылок
- Привет, - сказал я.
Зеленый человечек подпрыгнул, резко обернулся и плюнул с досады.
- Прокололся! - сокрушенно вздохнул он. - Ладно, чего уж теперь... привет.
Он захлопнул книжку, которую до этого увлеченно читал, сунул её на полку и вразвалочку подошел ко мне.
- Я так понимаю, что Вы пьяны? - скорее утвердительно, чем вопросительно, произнес он.
- В зюзю! - радостно подтвердил я и громко икнул.
- Такое случается, - кивнул зеленый человечек. - Очень редко, но всё же. Если человек, обладающий определенным складом ума, напивается до известного состояния, он обретает способность видеть то, что в обычное время скрыто от его восприятия. Например, нас. Хорошо хоть, что наутро все склонны считать увиденное пьяным бредом.
Зеленый человечек взгромоздился на табуретку, слишком высокую для него, и заболтал в воздухе короткими ножками.
- Спрашивайте, - сказал он с кислой миной. - Вы же хотите что-то спросить? Люди всегда нас о чем-нибудь спрашивают.
- А вы отвечаете?
- Да! - гордо вскинул голову зеленый человечек. - Всегда! Законы гостеприимства надо уважать. Раз уж так получилось, что мы вкушаем от благ вашей цивилизации, было бы крайне невежливо отказать вам в ответной любезности. В общем, информация за информацию, спрашивайте.
- Минуточку! - я поднял руку. - О каких благах цивилизации Вы говорите? Что вы такое можете у нас вкушать?
Зеленый человечек страдальчески закатил глаза.
- Я же уже сказал! Информация! Ваша цивилизация накопила колоссальный объем ценнейшей информации, настоящее сокровище, не имеющее аналогов. А мы... - тут он замялся, - ну, грубо говоря, мы её крадём. Или заимствуем. В общем, берём без спроса.
Я почувствовал, что в голове у меня мутится, и не только от выпитого.
- Не понимаю, - признался я. - Какой такой ценной для вас информацией мы можем располагать? Мы же, по сравнению с вами, сущие дикари! А вы, если не ошибаюсь, великая галактическая раса?
- Издеваешься? - подозрительно прищурился зеленый человечек. - Это вы - великая раса! А мы - дикари! По-твоему, кто придумал огонь и колесо? А кто изобрёл порох, паровую машину и велосипед?
- Порох - Бертольд Шварц! - уверенно заявил я. - Остальных не помню.
- Неважно, как его звали, - отмахнулся зеленый человечек. - Главное, что это был человек. Вам вообще принадлежат все великие научные открытия в любых областях. Ни одна другая раса к творчеству не способна.
- Погодь-погодь! - нахмурился я. - Но вы же летаете между звезд!
- Ну да, - согласился зеленый человечек. - Но в этом нет ничего особенного, это все умеют. Даже примитивнейшие из народов галактики. Даже фундрюки, не за столом будь помянуты. Даже... в общем, все. Кроме вас, конечно.
- А мы-то чем хуже остальных? - огорчился я.
- Да не хуже вы, - успокоил меня зеленый человечек. - Вы даже лучше. Только летать не умеете. У вас же нет этого.... ну..., - он болезненно скривился и пошевелил в воздухе пальцами, - ну вот, у вас даже слова нет, чтобы это обозначить. Оно... такое. Не знаю, как объяснить.
- А ты попробуй, - попросил я.
- Сам попробуй! - огрызнулся зеленый человечек. - Растолкуй какой-нибудь устрице, что такое "ходить", а я на тебя полюбуюсь.
- От устрицы слышу, - обиделся я.
- Да, прости, это был неудачный пример. Но вы тоже как приросли к своему камешку, так никуда с него деться не можете, даром что умные.
- У нас есть космические корабли, - напомнил я.
- Барахло, - отмахнулся зеленый человечек. - Всё равно вы никогда не сможете ими воспользоваться. Мы уже пробовали вывозить людей с Земли на другие планеты - не приживаются. Эндемичный вид.
Я уронил голову на руки и пустил скупую пьяную слезу. Зеленый человечек перегнулся через стол и погладил меня по плечу.
- Ну, не надо, ну что ты! Не плачь. Подумаешь, космос, велика важность! Главное ведь, что я тебя уважаю. А ты меня уважаешь?

(c) http://bormor.livejournal.com/520218.html
__________________
void
aaz вне форума  
 
Старый 18-03-2008, 16:55   #2
atos
linux-овод
Молодца. Лови плюсег!
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 18-03-2008, 17:04   #3
aaz
Мастер ссылок
Лучше б Бормору выписал.

P.S. Тогда ещё одно его творение почитай.
__________________
void
aaz вне форума  
 
Старый 18-03-2008, 17:57   #4
atos
linux-овод
Уже.
Почитал.
Плюс - тебе.
Заслужил.
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 18-03-2008, 18:11   #5
aaz
Мастер ссылок
Тогда ладно.
Принято.
__________________
void
aaz вне форума  
 
Старый 18-03-2008, 18:21   #6
atos
linux-овод
И когда наступит то время, когда мы с тобой научимся обходиться хотя бы одним реверансом в сторону другого... а не нескончаемым потоком... :-))))))
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:14.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК