Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 26-09-2006, 08:48 Те кто не пользуется поворотниками   #1
Доброжелатель
Просто мимо проходил
Хочу узнать Ваше мнение по следующему вопрсу:

Как Вы относитесь на дороге к тем, кто не обозначает повороты???

У меня, например, всегда возникает желание выругаться и научить этого ВОДИТЕЛЯ ими пользоваться. Но успокаиваю себя мыслью, что они у него просто не работают.
Доброжелатель вне форума  
 
Старый 26-09-2006, 09:00   #2
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А зачем их показывать?
Каждый лох обязан знать куда поцан едет!
Встать в левом ряду, дождаться зелёного сигнала и включить левый поворот - верх наслаждения!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 26-09-2006, 10:49   #3
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Кстати ехал вот вчера по Родионова часов в 5 вечера в сторону центра - сзади по правому моторяду пробивается мотоциклист. Дорога сужается, моторяд превращается просто в мою правую полосу но места для двоих достаточно. Смотрю - оттормозился но между мной и бордюром не лезет.
Я уж и влево сместился и поворотником левым ему моргнул чтоб показать что вижу его и можно ехать - фигу. Так и висел справа-сзади от меня - очень напрягал. Мысль что в любой момент он может рвануть справа заставляла 50% внимания уделять правому зеркалу. Соответственно на дорогу оставалось меньше. Помотав мне нервы - объехал и как ожидалось быстро ушел вперед через дырки в потоке. Вот че он висел нервы мне трепал????? Никакой поворотник ему не помог.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 26-09-2006, 09:02   #4
Visual
Комментарии излишни
Ессно, водители, не включающие поворотники, никому не нравятся. Я же не всегда умею читать чужие мысли. А вообще в пробках редко пускаю водителей, не включивших поворотник. Если включил - пожалуйста, проезжай. По другому просто не знаю, как можно им дать понять это правило.
Visual вне форума  
 
Старый 26-09-2006, 10:10   #5
int_surfer
Матерый
вчера на пл.Лядова какой-то чел думал, что все могут угадать, куда он хочет поехать и не мог выбраться из своего ряда пока не включил поворотники...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 26-09-2006, 09:03   #6
Mashu
Пай-Девочка
А я и выругиваюсь. :-))
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 26-09-2006, 09:49   #8
Шуруп
old-school nigger
Я не включаю...когда быстро еду по потоку...
отучили кстати раньше влючал..
обяснялось так..если поток едет 80 а ты 140 то никому твои повротники не нужны... только отвлекаться сам будешь, все равно когда фишки объежаешь с повротниками..
да когда поворот перекресток и прочие маневры...тогда влючаю...
ну подумайте логично....без эмоций вы едете 70 км в час я еду 130 вам что толку включу я поворотник или нет?
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 26-09-2006, 10:41   #9
Andrey
Матерый
А я вот включаю на перестроениях, даже если иду быстрее потока .
Причем включаю за 0,5-1,5 секунды до перестроения на пару мыргов (без фиксации ручки). Сам не отвлекаюсь - у меня это уже "на автомате на 100%", как передачи перетыкать . Обратная сторона - нередко включаю поворотники во дворе, подъезжая к дому, даже когда вообще никого нет, даже пешеходов . Типа, "автопилот включен"... Имхо - лучше перебдеть, чем недобдеть
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 26-09-2006, 10:52   #10
Voyager
Матерый
Аналогично Один раз случайный пешеход в 3 часа ночи во дворах даже пальцем у виска покрутил
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 26-09-2006, 10:55   #11
Шуруп
old-school nigger
это не автоматизм...один фик ты думаешь и ослабляешь хватку на руле... ну правда смотря как ехать конечно
я раньше тоже так ездил....пока со спарцменом не прокатился...тот и сказал, что только отвлекаешься...
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 26-09-2006, 10:58   #12
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Шуруп
пока со спарцменом не прокатился
да-да, наши спарцмены только и могут, что ездить по-городу без поворотников, на другое не способны
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-09-2006, 11:20   #13
Шуруп
old-school nigger
да ездите как хотите... у таво чувака накат 2.000.000 км...вот есть основание прислушиваться
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 26-09-2006, 11:28   #14
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Шуруп
у таво чувака накат 2.000.000 км
ага, сэкономил много лампочек
Max вне форума  
 
Старый 26-09-2006, 11:31   #15
Шуруп
old-school nigger
так фсем воровать ф саду
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 26-09-2006, 13:19   #16
Duke Solo
Матерый
Цитата:
Сообщение от Шуруп
да ездите как хотите... у таво чувака накат 2.000.000 км...вот есть основание прислушиваться

Вспомнил историю как наборщик перепутал две буквы в заголовке статьи о дальнобоях:

"100 000 км не пердел"
Duke Solo вне форума  
 
Старый 26-09-2006, 11:50   #17
НеРезидент
Постоянный посетитель
Мне кажется, "хватка на руле" - довольно слабый агрумент для машины с ГУРом. ИМХО при маневрировании в потоке Вы не включаете поворотники, потому что просто не успеваете сделать это заранее, а перестраиваитесь КАК ТОЛЬКО появляется свободное место. При этом Ваше ощущение безопасности основывается на предположении адекватности других участников движение, т.е. Вы полагаете, что на данном участке дороги Вы один такой быстрый, а остальные будут ехать спокойно, соблюдая рядность, включая поворотники ну и так далее.
НеРезидент вне форума  
 
Старый 26-09-2006, 11:53   #18
Шуруп
old-school nigger
да-да...
еще мнения? и это как говорится по себе судить не стоит....
если есть возражения предлагаю заехать скажем суббота 18:00 от скажем юго-запада до севера..через центр..
а потом будем на форумах писать....
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 26-09-2006, 12:19   #19
НеРезидент
Постоянный посетитель
Уел Я ж на ТАЗу - куда я поеду?
На личности мы с Вами слишком рано перешли, ибо зря что ли я ИМХО везде вставлял? Сужу не по себе, а по тем, кого наблюдаю со стороны.
В виду особенностей своей машины мне приходится ехать без резких движений, чтобы у других помех не вызывать. Вот и наблюдаю иногда ситуации, когда "гонщикам" удается легко меня объехать только потому, что я более-менее адекватен.
1) Разве вы не согласны, что двум "гонщикам" в одном потоке тяжело, а одному - в самый раз?!
2) Вы сами написали, что толку включать поворотники на 140 нет - потому что не получится заветное "заранее".
P.S. Обязательно кого-нибудь "сделать" чтобы на форумах писать?
НеРезидент вне форума  
 
Старый 26-09-2006, 12:37   #20
Шуруп
old-school nigger
ой никаких личностей...
дву гонщегам в потоке тоже хорошо и трем тоже потому что поток быстро едет...тогда....

дело не в заранее...описываю как я еду и думаю...вот я вижу дорогу скажем садовое утром или мкад ну что бы без стояка, смотрим первая полоса вторая третья четвертая дальше не могу....могу только 4 посмотреть...мкад поток едет 100 я едут 160... все я выбираю куда мне ткнуться таким образом что бы потом можно было перестроится в другую полосу....также оцениваю машины....не буду я скажем перед тойже импрезой засовываться потому что понимаю чуваку что бы со 100 до 160 ускорится не так уж много времени надо....а вот скажем перед тазом или там факусом ну кроче обычной машиной я могу вильнуть без поворотников...это что-то меняет? ну там для таза или для меня? Таз меня не увидит...мне не надо на попротник отвлекаться..
кстати видел порш 911 турбо на ттк так вот этот парась валил под 200 тоже бе поротников....никому не мешал никого не напрягал...
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 26-09-2006, 12:24   #21
Alexdvor
Завсегдатай
блин, ты ж не 320 км/час едешь!!!! отвлечешься немного - не так страшно
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 26-09-2006, 13:21   #22
Шуруп
old-school nigger
на трассе всегда включаю....
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 27-09-2006, 10:31   #23
Грендальф
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Andrey
А я вот включаю на перестроениях, даже если иду быстрее потока .
Причем включаю за 0,5-1,5 секунды до перестроения на пару мыргов (без фиксации ручки). Сам не отвлекаюсь - у меня это уже "на автомате на 100%", как передачи перетыкать . Обратная сторона - нередко включаю поворотники во дворе, подъезжая к дому, даже когда вообще никого нет, даже пешеходов . Типа, "автопилот включен"... Имхо - лучше перебдеть, чем недобдеть

Аналогичная ситуация. Палец включает поворотник на уровне инстинкта. Я ни на секунду не отвлекаюсь от дороги...

Цитата:
Сообщение от Шуруп
один фик ты думаешь и ослабляешь хватку на руле...

Не знаю как других, но меня еще в автошколе учили, что руль надо держать РАССЛАБЛЕННОЙ рукой, ибо так быстрее среагируешь на внезапно возникшее препятствие...
Грендальф вне форума  
 
Старый 27-09-2006, 10:37   #24
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от Грендальф
Не знаю как других, но меня еще в автошколе учили, что руль надо держать РАССЛАБЛЕННОЙ рукой, ибо так быстрее среагируешь на внезапно возникшее препятствие...
ага классно у нас в автошколах учат я тут походил поглядел...
некоторые еще и говорят типа отруливать не надо руль он сам вывернется...обратно....
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 27-09-2006, 10:42   #25
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Шуруп
ага классно у нас в автошколах учат я тут походил поглядел...
некоторые еще и говорят типа отруливать не надо руль он сам вывернется...обратно....
Если машина технически исправна, то на "гражданских" скоростях так почти всегда и происходит.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 27-09-2006, 10:43   #26
Шуруп
old-school nigger
мы про гражданские скорости не говорим, когда я играю в пензионера дачника повротник я всегда включаю рулю тремя пальцами...
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 27-09-2006, 10:46   #27
Voyager
Матерый
Ну так в школах не твоей езде учат-то
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 27-09-2006, 10:49   #28
Шуруп
old-school nigger
очень жаль я кстати осовил полностью торможение левой ногой очень пользительная штука:-)
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 27-09-2006, 10:50   #29
Voyager
Матерый
знаешь, пусть в школах лучше хотя бы по-граждански, но нормально ездить научат, чем "по вершкам" всего
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 27-09-2006, 11:04   #30
Шуруп
old-school nigger
вот праильно надо что бы в автошколе учили пол-года...
я вон учился за 5 недель вишь что выросло
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 27-09-2006, 11:08   #31
Voyager
Матерый
Думаешь, после полгода гонять не захочется?
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 26-09-2006, 23:40   #32
Uncle Sasha
Постоянный посетитель
Молодец, мля.
__________________
Alexander, 52.
Uncle Sasha вне форума  
 
Старый 27-09-2006, 10:03   #33
Шуруп
old-school nigger
если мне обоснованно докажут про повротники при шашках когда ты едешь поток быстрее в 2.5 раза...то я буду включать, пока лишь одни реплики
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 27-09-2006, 10:07   #34
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Шуруп
если мне обоснованно докажут
в ПДД написано, но видимо это не обоснование
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-09-2006, 10:09   #35
LM.
Завсегдатай
В ПДД еще написано, что ехать надо со скоростью потока.
LM. вне форума  
 
Старый 27-09-2006, 10:16   #36
Шуруп
old-school nigger
ага для информировании других участников движения о предстоящем маневре так?
мне кого информировать-то? ты прокатись шустренько по проспекту гагарина...и информируй всех они тебя даже не видят...и информация им эта лишняя... точнее это будет не информирование а постановка перед фактом...так чта...
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 27-09-2006, 10:20   #37
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Шуруп
и информируй всех они тебя даже не видят...и информация им эта лишняя... точнее это будет не информирование а постановка перед фактом...так чта...
ты за других-то не решай, что им необходимо, а что лишнее.
покажи поворотником, а дальше им решать, обращать внимание на твои потуги или нет
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-09-2006, 10:24   #38
Шуруп
old-school nigger
видишь ли, включеня поворотников в выше описаном случае приводит все равно к отвлечению внимания...меня от дороги...
я вот еще больше скажу я в зеркала при этом тоже не всегда смотрю...ибо опять же это лишнее...и отводить взгляд от дороги в зеркало....имхо опасно на таких скоростях и маневрах...
объясняю...представим 4 полосы....нет для нижегородской реалии надо две предствить...в кажду строну вот и просто оыбчные шашки из ряда в ряд...я еду скажем 120 поток скажем 60-70 в зеркала не смотрю при перестроенни потому что скажем большинстова машин не успеет за 1-2 секнды пульнуть до моей скорости
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 27-09-2006, 10:33   #39
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Шуруп
я еду скажем 120 поток скажем 60-70 в зеркала не смотрю при перестроенни потому что скажем большинстова машин не успеет за 1-2 секнды пульнуть до моей скорости
да, а если ты из левого во второй, а кто-то из правого в тот же?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-09-2006, 10:38   #40
Шуруп
old-school nigger
а я параноик.... у меня на самом деле все едут в меня...все будут меня подрезать....поэтому я все-таки закладываю такую вероятность....
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 27-09-2006, 10:39   #42
Max
Флудер
Если не успеваешь поворотники включать и в зеркала смотреть, может стоит ездить медленнее, пока не научишься успевать.
Max вне форума  
 
Старый 27-09-2006, 11:05   #43
dimbor
Постоянный посетитель
Ну в большинстве случаев получается наооборот, а именно: я еду 80, справа меня догоняете Вы - 140 без повротников встаете перед мною и по тормозам, т.к. впереди машина - 80, потом, Вы снова по газам и вправо на следующий обгон. Вам по х..., а я должен постоянно за Вами наблюдать и вовремя оттормаживаться, ну аналогично для левых обгонов. ((
dimbor вне форума  
 
Thumbs down Старый 28-09-2006, 11:22   #44
Uncle Sasha
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Шуруп
ну подумайте логично....без эмоций вы едете 70 км в час я еду 130 вам что толку включу я поворотник или нет?

"Слалом" на скорости 130 между машин, едущих 70? На дороге общего пользования?

Ну просто нет слов, чтобы описать какой ты молодец.
__________________
Alexander, 52.
Uncle Sasha вне форума  
 
Старый 28-09-2006, 11:24   #45
Шуруп
old-school nigger
ах оставте
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 26-09-2006, 10:13   #46
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Но успокаиваю себя мыслью...
тяжело наверное вот так каждый раз... ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 26-09-2006, 10:17   #47
Major Keis
Катаклизм Форума
А я их пугать люблю. Если лезет в мой ряд, то как бибикну - типа не понял его маневра. А в пробках не пускаю никогда.
Major Keis вне форума  
 
Старый 26-09-2006, 10:59   #48
Grave Digger
Старожил
Поубивал бы гадов!!!!
/окромя ситуации, описаной Шурупом/
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 26-09-2006, 11:38   #49
AUTOнавт
Завсегдатай
Поддерживаю! Уже напрягает ехать и думать о том, куда вдруг ктото повернет или подрежет!
AUTOнавт вне форума  
 
Старый 26-09-2006, 11:50   #50
v66
Наблюдатель
на них
v66 вне форума  
 
Старый 26-09-2006, 12:12   #51
AUTOнавт
Завсегдатай
Да я б так и сделал. Иногда хочется. Но ведь ввалится такой придурок, покорежит свою тачку, а главное и мою. Так что лучше перестраховаться. Чего и всем советую!!!!!!!
AUTOнавт вне форума  
 
Старый 26-09-2006, 18:24   #52
Liker
Старожил
по ситуации включаю в большинстве случаев
но не всегда
у некоторых "водителей" странная реакция на поворотник
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 26-09-2006, 18:46   #53
marinad
Зу-зу :)
Что-то подумалось: вот когда МНЕ надо перестроиться из ряда в ряд (например, передо мной некто резко вспомнил, что ему налево, остановился и включил поворотник), то напрягает, что никто не пускает. А когда КОМУ-ТО надо перестроиться на мою полосу, то я его в половине случаев не пропускаю. Даже если у него включен поворотник.
Вот думаю, а если ВСЕМ нам начать ВСЕГДА притормаживать и впускать человека с включенным поворотником, то что будет? Может, народ постепенно начнет адекватно реагировать на поворотники, не жлобствовать?...
marinad вне форума  
 
Старый 26-09-2006, 18:58   #54
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от marinad
Что-то подумалось: вот когда МНЕ надо перестроиться из ряда в ряд (например, передо мной некто резко вспомнил, что ему налево, остановился и включил поворотник), то напрягает, что никто не пускает. А когда КОМУ-ТО надо перестроиться на мою полосу, то я его в половине случаев не пропускаю. Даже если у него включен поворотник.
Вот думаю, а если ВСЕМ нам начать ВСЕГДА притормаживать и впускать человека с включенным поворотником, то что будет? Может, народ постепенно начнет адекватно реагировать на поворотники, не жлобствовать?...

В точку .....
hak вне форума  
 
Старый 26-09-2006, 19:09   #55
AUTOнавт
Завсегдатай
Некоторые, как увидят поворотник в их сторону, добавляют газа и встают почти в ровень, хотя ехали бы как ехали, и не мешали бы друг другу.
AUTOнавт вне форума  
 
Старый 26-09-2006, 19:11   #56
Piwis
Старожил
появится больше торопыг и поток встанет :-D
Piwis вне форума  
 
Старый 27-09-2006, 00:10   #57
Lucy
Старожил
А вот интересно. Напростив рынка Бурнаковского перекресток с круговым движением. Вот если правила предписывают въезжать на такой перекресток (с круговым движением) с правым поворотником, то что обо-мне подумают люди, если мне надо не на Бешенку, а на Куйбышева? Они-ж пугаться будут. Пока не пойму что в таких случаях надо включать, пользоваться поворотниками в этом месте не буду. А съезжаю всегда с правым.
Lucy вне форума  
 
Старый 27-09-2006, 00:15   #58
Voyager
Матерый
я при въездах практически никогда не включаю, при съездах - всегда правый, при перестроениях на круге - соответственно перестроению... Может, как вариант?
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 27-09-2006, 00:19   #59
Lucy
Старожил
Я игнорирую правый поворотник только при въезде на этот перекресток. Остальные такие перекрестки по которым я езжу достаточно вразумительные.
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Цитата:
Сообщение от Voyager
Может, как вариант?

Я понимаю, что это вариант. Но как это отнести к ПДД?

Последний раз редактировалось Lucy, 27-09-2006 в 00:20. Причина: Автоматическое склеивание.
Lucy вне форума  
 
Старый 27-09-2006, 00:22   #60
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lucy
Я понимаю, что это вариант. Но как это отнести к ПДД?
Беда в том, что часто так можно ввести в заблужение остальных участников движения. Пример - выезд с улицы Горького на круговое движение по площади Горького. Если ты будешь мигать правым - тебя поймут как если ты хочешь ехать направо вдоль на Звездинку, а не на кольцо.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 27-09-2006, 09:33   #61
Andrey-fos
Старожил
куда руль рулишь, туда поворотник и включай в 95% случаев поймут правильно.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 27-09-2006, 10:34   #62
Voyager
Матерый
не выйдет. Мой пример с площадью и улицей Горького чуть выше посмотри - там такое будет только полнейшей дезинформацией окружающих.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 27-09-2006, 10:43   #63
Грендальф
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Lucy
А вот интересно. Напростив рынка Бурнаковского перекресток с круговым движением. Вот если правила предписывают въезжать на такой перекресток (с круговым движением) с правым поворотником, то что обо-мне подумают люди, если мне надо не на Бешенку, а на Куйбышева? Они-ж пугаться будут. Пока не пойму что в таких случаях надо включать, пользоваться поворотниками в этом месте не буду. А съезжаю всегда с правым.

В таких случаях при въезде на круг включаешь правый поворотник, затем, при движении по кругу - левый и при съезде с круга снова правый. И, вот увидишь, большенство поймет твой маневр правильно...
Грендальф вне форума  
 
Старый 27-09-2006, 10:46   #64
Voyager
Матерый
если уж по правилам - при езде по кругу ты не должен включать левый кроме как при перестроение в более левый ряд (ближе к центру круга). Ибо это опять же дезинформация.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 27-09-2006, 10:50   #65
Грендальф
Постоянный посетитель
Тем не менее лучше сразу после въезда включить левый, дабы "лихачь" слева не въехал тебе в бок, думая, что ты сейчас уйдешь направо...
Грендальф вне форума  
 
Старый 27-09-2006, 10:52   #66
Voyager
Матерый
дезинформация запрещена правилами И в другой раз, когда ты будешь действительно перестраиваться, тебе в бок или в зад и въедут Так что - лучше не обманывай.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 27-09-2006, 10:57   #67
Грендальф
Постоянный посетитель
Согласен, дезинформация запрещена, поэтому правый поворотник тоже будет дезой. А раз и так и так плохо, приходится из двух зол выбирать меньшее, а именно предупредить товарища слева, что я пока не собираюсь уходить направо...
Грендальф вне форума  
 
Старый 27-09-2006, 11:10   #68
Voyager
Матерый
лучше уж тогда вообще не мигать, кроме именно самих манёвров
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 27-09-2006, 10:59   #69
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Voyager
если уж по правилам - при езде по кругу ты не должен включать левый кроме как при перестроение в более левый ряд (ближе к центру круга). Ибо это опять же дезинформация.
99,9 % понимают правильно
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-09-2006, 11:09   #70
Voyager
Матерый
не факт. Я ж говорю - посмотри мой пример выше
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 27-09-2006, 19:46   #71
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Грендальф
В таких случаях при въезде на круг включаешь правый поворотник, затем, при движении по кругу - левый и при съезде с круга снова правый. И, вот увидишь, большенство поймет твой маневр правильно...

Нельзя левый. Тогда я напугаю тех, кто по внутреннему кругу идет. А я должна с крайнего правого направо поворачивать.
Lucy вне форума  
 
Старый 28-09-2006, 11:28   #72
zoker
Постоянный посетитель
В ПДД так же написанно что ты не должен включать поворотник если это будет непонятно для других учасников движения...
Меня инструктор в таких случаях учил включать левый поворотник чтобы сзади знали что я не направо буду сразу уходить в круге, а налево или на разворот.
__________________
Дорогу в мир мне открыл лучший инструктор Баранцев А.С.
zoker вне форума  
 
Старый 27-09-2006, 20:05   #73
SantaRoma
Постоянный посетитель
Я вот с приятелем сегодня в его машине пассажиром ехал. Заметил, что он много "газует", рвет и в "пятнашки" играет. При перестроениях на всем протяжении дороги от кт Москва до Кузнечихи один раз поворотник включил! Спрашиваю: "Ты что поворотником не пользуешься" , а он мне говорит "Я ж никому не мешаю своими маневроми. Поворотники включаю только тогда , когда они типа информативны и нужны другим...".

Я больше с ним не поеду...
SantaRoma вне форума  
 
Старый 27-09-2006, 20:11   #74
pip
Риэлтор-SUBARUвод
Цитата:
Сообщение от SantaRoma
Поворотники включаю только тогда , когда они типа информативны и нужны другим...".
аналогично
pip вне форума  
 
Старый 27-09-2006, 20:36   #75
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
cама включаю поворотники на автомате, ну почти всегда, быстро ли еду, например, по пр. Гагарина, или ползу по проселочной дороге.
Пальцы у виска уже видела по этому поводу, но я считаю, что включать поворотники - хорошая привычка.

А те, кто не включает их, считая, что все равно это не информативно при высокой скорости и еще что-то такое, что они видят, когда надо, а когда не надо включать поворотники... дурь это все, по-моему, и завышенное самомнение. Не надо думать, что ты видишь на дороге всё и способен спрогнозировать и разрулить всё.

За других думать не надо! Всегда найдется что-то ты не заметишь, не предугадаешь. Даже такой же умник, который считает, что он никому не мешает. Рано или поздно встречаются такие одиночества на дороге.

Во дворах включенный поворотник вам может и не нужен и кажется лишним, а вот пешеходу или водителю машины, которая в следущую минуту включит фары и тронется с обочины, он нужен.
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 27-09-2006, 23:17   #76
Voyager
Матерый
Скажу кратко - плюс один.
По каждому предложению.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 27-09-2006, 23:35   #77
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
За других думать не надо! Всегда найдется что-то ты не заметишь, не предугадаешь. Даже такой же умник, который считает, что он никому не мешает. Рано или поздно встречаются такие одиночества на дороге.

В связи с вышесказаным - баяноанек: приехал простой русский парень в Тбилиси (столица Грузинской Советской Социалистической Республики), садится в такси. Таксист - типичный грузин в кепке типа "аэродром". Едут они по проспекту, на перекрестке загорается красный свет на светофоре. Таксист Грузин утапливает педаль газа в пол. Русский зажмуривает глаза... Автомобиль на баальшой скорости проскакивает перекресток. Грузин удовлетворенно хмыкает: "Вах, как Джигит пролетел!". Следующий перекресток, красный свет... "Вах, как джигит пролетел". Еще один перекресток, на светофоре зеленый. Таксист притормаживает и с важным видом, спокойно так ждет. Русский в недоумении: "Ты же на красный дважды проехал, а на зеленый - остановился???". Грузин: "Вай, дарагой, подожди! Счаззз Джигит пролетит!"
А по сути сообщения "наивного спеллчекера" - полностью согласен!
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 28-09-2006, 08:41   #78
Гриня
Постоянный посетитель
Ага. С т.з человека, который куда большую часть времени перемещается по городу пешком, очень напрягают придурки, которые не включают поворотники, например, при повороте во двор с приличной дороги. Вообще, конечно, баян, но очень хорошо учит терпимости за рулем немалый опыт пешехода и велосипедиста (жаль, мотоциклистом не был ни разу), а когда неск. лет из-за руля не вылезаешь (сужу по хорошему приятелю), куда-то это все девается. И поворотники ни к чему, и бабку ветхую на зебре пропускать не стоит... Интересно было п спросить мнения об поворотниках (и в частности о проделках Шурупа ) какого-нить европейца-думаю, он бы даже не понял, чего они (мы) тут все базар разводят. Так что всем вежливым-респект, всем самонадеянным-... хм. Удачи.
Гриня вне форума  
 
Старый 28-09-2006, 18:34   #79
barm
Просто мимо проходил
почитал ваши месаги.... я вот включаю тож на автомате..но автомат иногда не успевает за мной..я лучше быстрей поверну и крепче руль подержу - имхо это для безопасности полезней.. ;
__________________
When i'll grow up, I'll be a caddilac... W G3 три выхода
barm вне форума  
 
Старый 28-09-2006, 20:43   #80
Шуруп
old-school nigger
праильно праильно мил человек
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 29-09-2006, 09:51   #81
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Девушка Прасковья
дурь это все, по-моему, и завышенное самомнение. Не надо думать, что ты видишь на дороге всё и способен спрогнозировать и разрулить всё.

За других думать не надо! Всегда найдется что-то ты не заметишь, не предугадаешь. Даже такой же умник, который считает, что он никому не мешает
Лучше всего подходит поговорка "Все кто медленнее нас - тормоза, кто быстрее - самоубийцы".
Может лучше не надо судить с позиции СОБСТВЕННОГО опыта и навыков, которые конечно определяются не скоростями, годами и пробегами, а прежде всего кол-вом ДТП и аварийных ситуаций по своей (пусть даже косвенной) вине

Цитата:
Сообщение от Девушка Прасковья
Рано или поздно встречаются такие одиночества на дороге.
гораздо чаще встречаются не "одиночества", а представители обычной "автомобильной массы", т.к. так там ГОРАЗДО чаще встречаются люди НЕ ПРИСПОСОБЛЕННЫЕ (по самым разным причинам) для сложной дорожной ситуации
Lex вне форума  
 
Старый 29-09-2006, 10:31   #82
Шуруп
old-school nigger
я вообще офф я про опыт в чем измеряется
помоему опыт в пробеге надо мерять...
у меня вот дтп было до ужаса...правда всегда въжали в меня причем пару раз сильно...вон в понедельник зацепил за бампер мудак на волге.. я прав был но что толку не успел увернуться от этого ишака...
вот и думаю умею я ездить или нет..
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 29-09-2006, 10:48   #83
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
хотите поговорить о качестве вождения?
я готова за 3 года и 5 месяцев вождения у меня было только 2 просишествия:
1. в мою стоящую на светофоре шестерку въехал Реальный Пацан , обгонявший весь вставший поток по встречке на красный.
2. моя припаркованная машина скатилась 20 см до чужого припаркованного бампера на парковке. Без жертв.
Вроде не страшно я вожу, а?
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 29-09-2006, 10:52   #84
Шуруп
old-school nigger
бгыыы у менявсе горздо хуже....перечислять даже не хочу..
однако жена у меня водит уже 2 месяца ..по москве...вот и глядя как я ежу она говорит мол опасно....очень....я ей говорю что типа щас мы с тобой тошним так как машина на большее не способна...в палне управляемости .. на что она мне говорит что тонут те кто умеет плавать...человек который плавать не умеет сидит на берегу и не жужит....а вы говорит постоянно на грани и иногда осечки происходят
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 29-09-2006, 10:55   #85
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
ну можно нарисовать себе за кажое ДТП по звездочке на фюзеляже
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:13.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК