Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 28-09-2006, 09:50 Мож кто в курсе, как правильно поступить?   #1
Стешов
Наблюдатель
Вобщем муля такая:
Поставил сигналку с автозапуском (авто - Лансер).
Для отключения иммобилайзера нужно прятать в панель второй ключ.
Обычно, по КАСКО, в случае угона, требуют предоставить 2 ключа, а у меня, если заныкать второй ключ, такой возможности не будет.
Разговаривал с кучей народу, кто, что говорит, но конкретики так и нет. В страховой тоже что-то мямлют, что вроде можно, но нужна отметка в полисе и еще какая-то пежня.
Уважаемые автофорумцы, наверняка кто-нибудь в курсе, что делать в этой ситуации, подскажите, пожалуйса, а то зима скоро и очень хочется садиться утром в уже теплую машину.
Стешов вне форума  
 
Старый 28-09-2006, 09:53   #2
Visual
Комментарии излишни
Попробуй обратиться к Алексею (WPanda). У него тоже Лансер, возможность автозапуска и страховка......Он, вроде, "пробивал" этот вопрос.
Visual вне форума  
 
Старый 28-09-2006, 10:20   #3
Drowt
Старожил
ЭЭЭЭ батенька так вам сигналку криво поставили или сигналка ваша это не поддерживает. Вообще то правильно на время автозапуска штатный или дополнительный иммо отключать сигналкой. Ставится специальный девайсик баков 100 стоит. У меня все пускается без ключа. А вот поехать без ключа не полуится :-)
Ну раз поставили так то просто отключай иммо на зиму. Нафига он нужен если ключ оставлять будешь.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 28-09-2006, 10:25   #5
sprite
Старожил
сделай 3 ключ....
sprite вне форума  
 
Старый 28-09-2006, 11:19   #6
Boom
Старожил
От насты мне ответа на этот вопрос добиться не удалось.

Выход видится один - заказать у диллера еще один ключ (можно даже без "железки") и для обхода иммо использовать его.
Boom вне форума  
 
Старый 29-09-2006, 11:54   #7
SAV
Старожил
только что звонил в агат, мне сказали что дополнительный ключ без нарезки нельзя сделать впринципе. Типа в процессе прошивки необходимо ключ вставить в замок и повернуть
SAV вне форума  
 
Старый 29-09-2006, 11:57   #8
Voyager
Матерый
ессно, нужно включение зажигания для подтверждения программирования. Для обхода этого делается ключ без чипа или чип вынимается из существующего - и пожалуйста, у тебя на руках болванка. Её прокручиваешь в замке, а программируемый чип держишь рядом.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 29-09-2006, 12:49   #9
Sergio Safoni
Флудер
закажи 3 ключ и проблема решится
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 28-09-2006, 17:30   #10
Стешов
Наблюдатель
Вобщем решил я съездить в страховую и потележить с ними на месте, а то по телефону все их реплики очень напоминали вежливое посылание в сад.
Вот что я им в результате долгих переговоров предложил:
Давайте я к вам приеду со вторым ключем, при вас мы сломаем железку, а бошку с чипом я отвезу в сервис и мне ее внедрят в панель.
Их вроде такой вариант устроил, но решили созвониться с головным офисом в Москве и уточнить. Вобщем жду от них ответ.
При таком раскладе они сделают пометку в договоре, что ключ один и в случае чего, я должен буду предъявить только один ключ.
Стешов вне форума  
 
Старый 29-09-2006, 11:55   #11
SAV
Старожил
В ингосстрахе требуют официальную бумагу от установщика сигнализации что второй ключ используется для автозапуска. Больше ничего.
SAV вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:21.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК