Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs up Старый 05-10-2011, 11:56 РВД Макарий   #1
crazymax
Постоянный посетитель
Как и обещано в прошлых темах и обговорено с заинтересованными лицами- решил замутить РВД. Я туда поеду в любом случаи, но в дружной веселой компании всегда веселей. Маршрут решил выложит тут. http://maps.google.ru/maps/ms?msa=0&...00c80ada54b757 он примерный и обсуждаемый
crazymax вне форума  
 
Старый 05-10-2011, 12:15   #2
GAV-3160
Матерый
Извини, маршрут не увидел, целей и задач тоже, даже дату не обнаружил.
Я один такой?
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 05-10-2011, 12:23   #3
crazymax
Постоянный посетитель
Точка сбора 8.00 в субботу на заправке за борским мостом
Финиш Лысково в воскресенье в 14.00
crazymax вне форума  
 
Старый 05-10-2011, 12:21   #4
Адвокат
Матерый
О, места боевой славы автофорумцев (пожары) и трофистов (ТК Зеленый патруль). Будете в тех местах, не поленитесь, заскочите в Пенякшу, завезите единственному ее жителю, доброму деду(если, конечно жив еще,курилка), гостинцев (сигареты, чай и т.п.). Ориентир - вышка, да и дом там всего один, не ошибетесь
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 05-10-2011, 12:25   #5
Tokha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Адвокат
..единственному ее жителю, доброму деду(если, конечно жив еще,курилка), гостинцев (сигареты, чай и т.п.).
А бабка как же? Надо навестить, кстати. Год назад там последний раз был.
Tokha вне форума  
 
Старый 05-10-2011, 12:36   #6
OPS
Матерый
Кто нибудь мне объяснит? Т.е. если я еду из дома на работу, то надо называть это РВД "опять на работу". Прекращайте всё подряд называть РВД, проще надо, написать поехали прокатимся по асфальту на недоприводах в Лысково! Всё, а то РВД Макарий, смешно.
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 05-10-2011, 12:49   #7
GAV-3160
Матерый
В принципе, если грамотно составить маршрут: брод через керженец, посетить кузмиярские болота.... можно неплохо поколбаситься, но вот предлагаемый маршрут у меня не загрузился. А на словах я так и не понял ни целей ни задач, кроме одной выпить вотки с друзьями.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 05-10-2011, 12:51   #8
OPS
Матерый
Из лички: Автомобиль:
Citroen Xsara Picasso

http://www.autoforum.nnov.ru/forum/member.php?u=5082

какой брод, какая речка! Ну если конечно лужу на асфальте считать бродом....
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 05-10-2011, 12:55   #9
OPS
Матерый
Выписки из маршрута, который выложил автор:
Точка сбора
Обновлено 6 дн. назад
На заправке 8.00

Закупка припасов
Обновлено 6 дн. назад
Шашлыки и ИТД 8,30-9,00

д. Плотика
Обновлено 6 дн. назад
Ждем отстающих и формируемся в колонну 9-45- 10.00

Лагерь
Обновлено 32 мин. назад
Прибытие устанока лагеря. 11.00. (Рыбалка и сбор грибов и ночевка.

паром Макарий - Лысково
Обновлено 6 дн. назад
Поездка на пароме.13,00-13,30

Финиш
Обновлено 6 дн. назад
Прощание, расстование 13,30 - 14.00

Орфография в подлиннике автора.

Надо просто было написать , поехали за грибами, а то РВД.
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 05-10-2011, 12:59   #10
GAV-3160
Матерый
тогда, +1000000 это вообще, ИМХО, не раздел 4*4...
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 05-10-2011, 13:00   #11
RaFaeL
Завсегдатай
Маршрут там слева:

Путешествие

Закупка припасов
Шашлыки и ИТД 8,30-9,00

д. Плотика
Ждем отстающих и формируемся в колонну 9-45- 10.00

Лагерь (прим: точка указывает на пруд Ламна)
Прибытие устанока лагеря. 11.00. (Рыбалка и сбор грибов и ночевка.

Страусинная ферма
Посещение и фотографирование 10-00 - 10.30

Макарий
Прогулка и взятие тайника. 10.45 -12.00

паром Макарий - Лысково
Поездка на пароме.13,00-13,30

Финиш
Прощание, расстование 13,30 - 14.00


Здесь поражает также оптимизм при расчёте графика
RaFaeL вне форума  
 
Старый 05-10-2011, 14:38   #12
crazymax
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от RaFaeL
Лагерь (прим: точка указывает на пруд Ламна)
Прибытие устанока лагеря. 11.00. (Рыбалка и сбор грибов и ночевка.
Пруд это сказанул. Озеро это
crazymax вне форума  
 
Старый 05-10-2011, 15:40   #13
RaFaeL
Завсегдатай
Да вот и нет, как раз таки пруд. Чем пруд от озера отличается, знаешь?
RaFaeL вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 12:35   #14
crazymax
Постоянный посетитель
Собственно говоря, разница между большим прудом и маленьким озером состоит не в размере, а в видовом составе рыб: в озерах водятся окуни, плотва, щука и т.д., в прудах – караси, карпы, ротаны, и разная мелочь вроде верховки или колюшки. О́зеро — компонент гидросферы, представляющий собой естественный или искусственно созданный водоём, заполненный в пределах озёрной чаши (озёрного ложа) водой и не имеющий непосредственного соединения с морем (океаном).
crazymax вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 13:05   #15
RaFaeL
Завсегдатай
Видовой состав рыб вообще при чём. Пруд - это искусственный водоём. Озеро, как правило, естественного происхождения. Можно пруд назвать озером, но от этого прудом он быть не перестанет

Читаем БСЭ:

Пруд - ИСКУССТВЕННЫЙ водоём, выкопанный до глубины 3—5 м или созданный путём постройки плотины в долинах небольших рек, ручьев, на территории балок либо оврагов.

Озёра - ПРИРОДНЫЕ водоёмы в углублениях суши (котловинах), заполненные в пределах озёрной чаши (озёрного ложа) разнородными водными массами и не имеющие одностороннего уклона.

Последний раз редактировалось RaFaeL, 07-10-2011 в 13:15.
RaFaeL вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 13:17   #16
crazymax
Постоянный посетитель
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%E7%E5%F0%EE Озеро — компонент гидросферы, представляющий собой естественный или искусственно созданный водоём
crazymax вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 13:33   #17
НМ
Завсегдатай
в википедию определения может добавлять любой желающий. Наверное лучше воспользоваться энциклопедией или словарем Даля.....
Да какая разница, пруд или не пруд)
НМ вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 13:36   #18
RaFaeL
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от НМ
Да какая разница, пруд или не пруд)
Вообще-то при планировании поездок разница есть. Озеро может быть на этом месте уже тыщу лет, береговая линия сформировалась, дно ровное. А пруд часто на карте красиво, а туда приезжаешь - пеньки из воды торчат
RaFaeL вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 14:08   #19
Genius
Наблюдатель
Уважаемые!!!тема пущена, не для размусоливания ландшафтных названий по словарям и википедиям и всего остального, а для сбора весёлой интересной компании для поездки по предложенному (с возможной корректировкой ) маршруту. Цели и возможности у всех разные: рыбалка, грибы,шашлык-машлык, тайники, поиск МЕСТ для месива "грязи" для желающих, для общения..ПОГОДА ТО !!! Если бы был предложена тема "Грязные ралли для полноприводов" , а по карте асфальт, вот тогда можно и высказать своё "фи". Маршрут показан, инет у всех есть..так что посмотреть карту местности всегда можно...
__________________
Я как шампанское - могу быть игривой, а могу и в голову дать...
Я бесценна..а для всего остального есть MasterCard..
Genius вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 13:33   #20
RaFaeL
Завсегдатай
Ой, да в википедии что угодно можно написать. Ты попробуй БСЭ опровергни
RaFaeL вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 15:28   #21
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от RaFaeL
Чем пруд от озера отличается, знаешь?

Тем, что на слово "пруд" у Сектора Газа есть рифма, а на слово "озеро" нет
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 15:33   #22
НМ
Завсегдатай
Звука нет , рифмоплет.
НМ вне форума  
 
Старый 05-10-2011, 12:37   #23
Адвокат
Матерый
Бабка - само собой.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 05-10-2011, 12:40   #24
crazymax
Постоянный посетитель
Да Василием дружим не один год)
crazymax вне форума  
 
Старый 09-10-2011, 22:52   #25
Гюрzа
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Адвокат
О, места боевой славы автофорумцев (пожары) и трофистов (ТК Зеленый патруль). Будете в тех местах, не поленитесь, заскочите в Пенякшу, завезите единственному ее жителю, доброму деду(если, конечно жив еще,курилка), гостинцев (сигареты, чай и т.п.). Ориентир - вышка, да и дом там всего один, не ошибетесь
Дед жив , лежит в больнице.. Были там сегодня, по грибы ходили, места скозочные, но жить я бы там не согласилась
Гюрzа вне форума  
 
Старый 05-10-2011, 12:58   #26
chipanddeil
Завсегдатай
Тоже силюсь понять какое отношение это(РВД) имеет к 4х4.
Поясните пожалуйста.
__________________
ГРУЗОВОЙ БОРТОВОЙ
chipanddeil вне форума  
 
Старый 05-10-2011, 13:01   #27
Vadeg
Матерый
«Поход в туалет», чо )))
Vadeg вне форума  
 
Старый 05-10-2011, 13:07   #28
chipanddeil
Завсегдатай
А чо так далеко-то?
__________________
ГРУЗОВОЙ БОРТОВОЙ
chipanddeil вне форума  
 
Старый 05-10-2011, 13:13   #29
Vadeg
Матерый
Со спецэфектами зато
Vadeg вне форума  
 
Старый 05-10-2011, 13:58   #30
НМ
Завсегдатай
МДА, не видать Дяде Саше ни сигарет, ни хлеба(( Ну да ладно, сами завезем попозже....
НМ вне форума  
 
Старый 05-10-2011, 14:20   #31
Nikola 52 rus
Постоянный посетитель
Наши местные его частенько навещают. Бабка его последнее время в Валках с внученком нянчилась.
__________________
Нет ничего более вечного, чем то, что замотано синей изолентой.
Nikola 52 rus вне форума  
 
Старый 05-10-2011, 13:08   #32
GAV-3160
Матерый
в лесу ... у дороги....
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 05-10-2011, 14:18   #33
OPS
Матерый
Процитирую Boggerа:
"Читая наш раздел, в последнее время создалось впечатление, что скоро уже поход, извините, в туалет будет считаться жыперской вылазкой с последующим созданием фото и видео отчетов с обсуждением эмоций и органолептических свойств сделанного"
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...32&postcount=1
Причём полностью с ним согласен.
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 05-10-2011, 14:33   #34
crazymax
Постоянный посетитель
Ну что за Флудильня!!!Я просил вопросу по маршруту. Назвал я как хотел. Для меня это рейд. Может для вас и звездочка- это в магазин за хлебом съездить. Люди разные бывают. На правах автора имею права назвать это хоть полетом. Вам решать лететь туда или пешком идти))) Почему в 4х4. Но так тут всегда мы Вландиком тут такие темы мутили. Согласен на перенос хоть в флирт. Смысл не измениться. Точки нанесены на карту. Могу дать конкретные координаты. Въезд асфальт запретить- попробуйте доберитесь)))
crazymax вне форума  
 
Старый 05-10-2011, 14:47   #35
GAV-3160
Матерый
Не выдержал, никакой флудильни. Посмотри предыдушие посты. Все четко и предельно понятно: время выезда, промежуточные точки маршрута, цели, задачи. ТРЕБОВАНИЯ К МАШИНАМ участников.....
Когда все четко распишешь, "то все поймешь и все увидишь сам". Нужно ли заводить, ЗДЕСЬ, эту тему. Что бы не вводить людей в заблуждение. Неужели я с двумя лебедками и грязевой резиной попрусь по асфальту? Поверь- удовольствие ниже среднего.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 05-10-2011, 14:33   #36
Greta
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от OPS
Процитирую Boggerа:
"Читая наш раздел, в последнее время создалось впечатление, что скоро уже поход, извините, в туалет будет считаться жыперской вылазкой с последующим созданием фото и видео отчетов с обсуждением эмоций и органолептических свойств сделанного"
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...32&postcount=1
Причём полностью с ним согласен.

Вот не хотела влезать в эту "эгоистическую сралку" пока народ беззлобно шутил, но при таком количестве повторов и цитирований не удержалась:

Да блин!, заколотите вы дверь в ваш раздел , чтоб никто, кроме жиперов и загрузить его не смог. Поставьте пароли для своих (кого вы милостиво примете в "свои") и прочие участники форума постепенно перестанут даже попытки делать поинтересоваться - а что там у вас за закрытыми дверьми происходит?...
ИМХО, если что
__________________
"цивилизация начинается с канализации"
Greta вне форума  
 
Старый 05-10-2011, 14:41   #37
OPS
Матерый
Цитата:
Сообщение от Greta
Вот не хотела влезать в эту "эгоистическую сралку" пока народ беззлобно шутил, но при таком количестве повторов и цитирований не удержалась:

Да блин!, заколотите вы дверь в ваш раздел , чтоб никто, кроме жиперов и загрузить его не смог. Поставьте пароли для своих (кого вы милостиво примете в "свои") и прочие участники форума постепенно перестанут даже попытки делать поинтересоваться - а что там у вас за закрытыми дверями происходит?...
ИМХО, если что


1.Причём здесь"заколотить дверь", человеку объяснили что поездка по асфальту на недоприводах не является рейдом.
2."Жипер"это возможно вы и то вряд ли, не коверкайте нормальное слово.
3. На Ваш " высер " я вам скажу, а не завалить ли вам лицо.
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 05-10-2011, 14:56   #38
Greta
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от OPS
1.Причём здесь"заколотить дверь", человеку объяснили что поездка по асфальту на недоприводах не является рейдом.
2."Жипер"это возможно вы и то вряд ли, не коверкайте нормальное слово.
3. На Ваш " высер " я вам скажу, а не завалить ли вам лицо.

Отвечаю по пунктам:
1. Объяснение так называемое прозвучало неоднократно и некорректно, и, честно говоря, меня царапнуло ещё в том посте, на который Вы ссылались, поэтому я и вклинилась.
2. Слова не коверкаю вовсе (не по возрасту это мне), в данном случае использовала терминологию из того же поста (куда ссылка).
3. Отвечать глупостями на глупости не буду, но отмечу - если Вы обращались лично ко мне, то следовало бы написать Вы с большой буквы.
__________________
"цивилизация начинается с канализации"
Greta вне форума  
 
Старый 05-10-2011, 15:11   #39
OPS
Матерый
Цитата:
Сообщение от Greta
Отвечаю по пунктам:
1. Объяснение так называемое прозвучало неоднократно и некорректно, и, честно говоря, меня царапнуло ещё в том посте, на который Вы ссылались, поэтому я и вклинилась.
2. Слова не коверкаю вовсе (не по возрасту это мне), в данном случае использовала терминологию из того же поста (куда ссылка).
3. Отвечать глупостями на глупости не буду, но отмечу - если Вы обращались лично ко мне, то следовало бы написать Вы с большой буквы.

Спасибо за ответ, но:
1. на первый вопрос ответа не поступило.
2. в моей ссылке на пост, такое слово не используется(может я не увидел)
3. Да это к Вам.
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 00:15   #40
девушка на шпильках
moxnatka
Цитата:
Сообщение от OPS
3. На Ваш " высер " я вам скажу, а не завалить ли вам лицо.
Андрей, ты угрожаешь женщине? ...хм... красиво...
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 00:44   #41
~GZ
Едкое вещество N8
Настоящий полковник...
~GZ вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 00:49   #42
Greta
Постоянный посетитель
Да ладно вам, юноша погорячился - с кем не бывает?
Мы в личке уже прояснили наши позиции, нашли точки соприкосновения..
Обошлось без жертв и разрушений.
__________________
"цивилизация начинается с канализации"
Greta вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 00:51   #43
девушка на шпильках
moxnatka
Цитата:
Сообщение от Greta
Обошлось без жертв и разрушений.
Это радует... А то прям как-то странно....
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 05-10-2011, 14:42   #44
jushi
Старожил
Видишь ли, какая проблема. У пузотерщиков нет своего раздела, где бы они могли бы организоваться в подобные выезды. Вот они и приходят к нам, т.к. такие темы тут приветствуются. Можно конечно послать их в "Дороги и путешествия", но будем же гостеприимны. Рано или поздно люди, интересующиеся путешествиями на авто, придут к теме 4х4. Не будем их заранее отталкивать. Пусть заходят, создают темы, организовывают поездки. В конце концов они залезут куда-нибудь и им понадобится наша помощь, чтобы их вытащить.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 05-10-2011, 14:49   #45
OPS
Матерый
Цитата:
Сообщение от jushi
Видишь ли, какая проблема. У пузотерщиков нет своего раздела, где бы они могли бы организоваться в подобные выезды. Вот они и приходят к нам, т.к. такие темы тут приветствуются. Можно конечно послать их в "Дороги и путешествия", но будем же гостеприимны. Рано или поздно люди, интересующиеся путешествиями на авто, придут к теме 4х4. Не будем их заранее отталкивать. Пусть заходят, создают темы, организовывают поездки. В конце концов они залезут куда-нибудь и им понадобится наша помощь, чтобы их вытащить.


В том то и дело, я с тобой полностью согласен, почитай мои посты, в моих постах недовольство высказываются только о названии, точнее даже использование слово "рейд"
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 05-10-2011, 14:52   #46
Адвокат
Матерый
Да какая разница, как назвать, назови хоть "полет на Луну", смысл от этого не изменится, пусть называет кто хочет что хочет, ибо пофиг.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 05-10-2011, 15:02   #47
jushi
Старожил
Ну это ж не трофи-рейд, а так просто...
Вообще:
Цитата:
Сообщение от Wiki
Рейдовые действия (Reid — от старинного англосаксонского выражения to rayer, «стереть с лица земли») — один из способов действий, применяемый войсками и партизанами в тылу противника. Заключается в стремительном продвижении по избранному маршруту, нанесении внезапных ударов по объектам противника и выходе в намеченный район.
Собственно выделенное и есть основное в гражданском применении этого термина. А уж по бездорожью или асфальту, на машине или на велосипеде - однофигственно.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 05-10-2011, 15:09   #48
OPS
Матерый
Рейдовые действия (Reid — от старинного англосаксонского выражения to rayer, «стереть с лица земли») — один из способов действий, применяемый войсками и партизанами в тылу противника. Заключается в стремительном продвижении по избранному маршруту, нанесении внезапных ударов по объектам противника и выходе в намеченный район.


Исходя из этого определения, я ухал в рейд в магазин.
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 05-10-2011, 15:13   #49
jushi
Старожил
Ну да. Нынче поход в супермаркет - это самый настоящий рейд. А на рынок - особенно.
Можно еще рейдерские захваты предприятий вспомнить...
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 05-10-2011, 15:33   #50
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от jushi
Можно еще рейдерские захваты предприятий вспомнить...

Точно-точно, а еще в Фаллауте рейдеры есть, тоже ни разу ни в какие внедорожные покатухи они там не ездят
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 05-10-2011, 15:44   #51
crazymax
Постоянный посетитель
Рейд - рейдить - от англ. raid - обычно рейдом называют группы для походов в подземелья размером более 5-и человек. Рейдить - значит ходить в рейды. Так же рейдом называют сами подземелья на 10/20/25/40 человек.
crazymax вне форума  
 
Старый 05-10-2011, 15:48   #52
crazymax
Постоянный посетитель
так что добавляем точку пещера и всё ок)
crazymax вне форума  
 
Старый 05-10-2011, 15:43   #53
RaFaeL
Завсегдатай
Есть стандартное сокращение ПВД - Поездка выходного дня (ну или Поход выходного дня). Вот так и надо называть. А вообще чего плохого в форуме "Дороги и путешествия"? Путешествий там мало? Ну давайте тогда попросим владельцев форума сделать отдельный подфорум "Туризм" или "Путешествия" для таких тем, проблем то. Но тут... Я в такие поездки почти каждые выходные езжу, не создаю же темы...
RaFaeL вне форума  
 
Старый 05-10-2011, 15:47   #54
crazymax
Постоянный посетитель
в этом есть рациональное зерно.
crazymax вне форума  
 
Старый 05-10-2011, 15:58   #55
jushi
Старожил
Ну да, давайте договоримся тогда о терминах. Будем назывыать рейдом исключительно поездки с жестким рубиловом через бездорожье и лесную чащу. А все остальные пусть будут просто поездками. Но тогда и наш недавний краеведческий рейд "Между Тешей и Сережей" на звание рейда особо не претендует...
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 05-10-2011, 15:50   #56
jushi
Старожил
Цитата:
Сообщение от RaFaeL
Я в такие поездки почти каждые выходные езжу, не создаю же темы...
Когда едешь один - тема не нужна, хотя если поездка была интересной, то и отчет бы почитать было бы здорово. А вот чтоб собрать команду - тут без темы никак.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 05-10-2011, 15:57   #57
RaFaeL
Завсегдатай
Я о том, что постить темы о поездках, когда 95% асфальт в форуме 4x4 не особо корректно. Как, в принципе, и отчёты о таких поездках. Ну сделаю я тут анонс, и много кто поедет? У кого пузотёрки - их остановят эти самые 5% грунта, у кого внедорожник - 95% асфальта...
RaFaeL вне форума  
 
Старый 05-10-2011, 16:06   #58
jushi
Старожил
Тем не менее есть и владельцы пузотерок, кого не остановят 5% грунта (вспомни Светланку на "Укатайке") и есть владельцы внедорожников, кто бы и по асфальту тоже прокатился бы с удовольствием, лишь бы цель была достаточно заманчива.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 05-10-2011, 19:45   #59
НМ
Завсегдатай
можно спорить долго, и каждый при своем. Я пару недель назад нарезал до Пенякши и дальше около 80 кил, мне понравилось, с грибами правда напряг был там, заморозки были. Так что грибы лучше недалеко от Волги искать. Передок подключал пару раз....
Хотел фото разместить, так ужимать долго.........почему автоматом уменьшение не сделать...
НМ вне форума  
 
Старый 05-10-2011, 20:04   #60
Cort 52
Наблюдатель
Докопались до человека ))) Нравиться езжай, не нравиться занимайся своими делами... Ну скучно ему стало одному, ну компанию захотел собрать, а тут "помидорами" закидали.... Каждый имеет право создать тему, высказать свое мнение, ну жалко вам что ли??!
Желаю удачно съездить!
Cort 52 вне форума  
 
Старый 05-10-2011, 15:57   #61
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от jushi
....., хотя если поездка была интересной, то и отчет бы почитать было бы здорово.
Вот вот... и треки выложить с предложением повторить... "подвиг"
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 09-10-2011, 22:56   #62
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от OPS
Процитирую Boggerа:
"Читая наш раздел, в последнее время создалось впечатление, что скоро уже поход, извините, в туалет будет считаться жыперской вылазкой с последующим созданием фото и видео отчетов с обсуждением эмоций и органолептических свойств сделанного"

С пятницы по субботу затеял серьезную реконструкцию туалета в своей квартире.
Фотографий не будет. Сортир преобразился...
~GZ вне форума  
 
Старый 09-10-2011, 23:16   #63
Greta
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от ~GZ
С пятницы по субботу затеял серьезную реконструкцию туалета в своей квартире.
Фотографий не будет. Сортир преобразился...

После реконструкции отдельно взятого сортира запах снобизма в разделе 4х4 мгновенно улетучился!
__________________
"цивилизация начинается с канализации"
Greta вне форума  
 
Старый 09-10-2011, 23:21   #64
~GZ
Едкое вещество N8
Во-во... Особенно запах с восьми этажей ниже меня. У которых первый раз с 1995 года заработала вентиляция...
~GZ вне форума  
 
Старый 09-10-2011, 23:29   #65
Greta
Постоянный посетитель
спасение утопающих дело рук самих утопающих?
__________________
"цивилизация начинается с канализации"
Greta вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 00:07   #66
~GZ
Едкое вещество N8
Хер там. Все за мой счет.
~GZ вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 00:59   #67
Bogger
Che Guevara
Цитата:
Сообщение от Greta
запах снобизма в разделе 4х4
что за бред?
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Хер там. Все за мой счет.

Олигарх однако
__________________
Hasta la victoria siempre
Bogger вне форума  
 
Старый 05-10-2011, 14:44   #68
Адвокат
Матерый
Что докопались до человека... Кому куда и как нравится, тот так и ездит, имхо, нравится - едь, не нравится - можешь и тему не читать.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 05-10-2011, 14:56   #69
GAV-3160
Матерый
Да пофиг, лишь бы было понятно чего он хочет замутить. Я наверно ленивый, догадками питаться не хочу. Сперва то принял за ВНЕДОРОЖНЫЙ рейд.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:52.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК