Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Unhappy Старый 04-09-2010, 21:21 Куда жаловаться на плохие дороги?   #1
DEMETRIOS
Старожил
На моей улице очень плохая дорога и отсутствует бордюр из-за чего все заезжают на него...
Куда лучше всего написать письмо что бы изменить ситуацию?
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 04-09-2010, 21:36   #2
~GZ
Едкое вещество N8
Если из дома не выходить, то сюда.

Цитата:
Сообщение от DEMETRIOS
и отсутствует бордюр из-за чего все заезжают на него.

Хорошо сказал!
~GZ вне форума  
 
Старый 04-09-2010, 21:39   #3
DEMETRIOS
Старожил
Цитата:
Цитата:
Сообщение от DEMETRIOS
и отсутствует бордюр из-за чего все заезжают на него.


Хорошо сказал!

Я имел ввиду на газон заезжают из-за отсутствия бордюра
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Цитата:
Если из дома не выходить

а если выходить?
__________________
Varietas delectat

Последний раз редактировалось DEMETRIOS, 04-09-2010 в 21:40. Причина: Автоматическое склеивание.
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 05-09-2010, 00:58   #4
Romshtex
Матерый
Спросил там про свою яму/дорогу.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 06-09-2010, 11:50   #5
DEMETRIOS
Старожил
Цитата:
Спросил там про свою яму/дорогу.

И..? Реакция поступила какая-нибудь?
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 06-09-2010, 11:54   #6
828
Матерый
Забанили.
__________________
828 вне форума  
 
Старый 06-09-2010, 12:27   #7
Seoul
Славутовод
Мне ответили, что включат яму во дворе в плановый ремонт дорог 2011 года.
Seoul вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 02:18   #8
telpv
Старожил
а мне вот интересно, почему у меня двор два раза делали за три года, а ваш ниразу?
ЗЫ к вам я езжу когда развернуться лень, или кто дорогу перекроет
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 06-09-2010, 20:02   #9
Romshtex
Матерый
Пока не ответили.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Smile Старый 07-12-2010, 01:31   #10
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от DEMETRIOS
И..? Реакция поступила какая-нибудь?
Мне сегодня уже третье письмо из администрации района пришло! Теперь ещё и с фотографией заасфальтированного участка дороги. Вот уж чего не ожидал! Я и после второго письма им поверил, к тому же сам воочию мог убедиться в результатах ремонта.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 12-09-2010, 21:48   #11
Lnu
Матерый
Плюсуюсь. Пару раз уже с помощью этого сайта заставлял чиновников немного поработать.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 06-09-2010, 12:48   #12
Duke Solo
Матерый
в "едим россию"

кстати тут по телеку сказали, что расчетный срок эксплуатации отремонтированных едром дорог - три года
как раз до следующих выборов =)

вот так если вдуматься, это надо каждые три года по всей России все дороги переделывать, это ж нереал, это ж надо что б половина населения на дорожном строительстве работала =)
Duke Solo вне форума  
 
Старый 06-09-2010, 17:33   #13
Тануки
Матерый
"Говорит Москва! Работают все остальные!"

Работать и отмывать бабло на ремонте - вещи немного разные. Их бы энергию и в мирное русло, как говорится
Тануки вне форума  
 
Старый 07-12-2010, 08:48   #14
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от Duke Solo

вот так если вдуматься, это надо каждые три года по всей России все дороги переделывать, это ж нереал, это ж надо что б половина населения на дорожном строительстве работала =)
Так там и работает половина населения дружественных нам республик.
191 вне форума  
 
Старый 12-09-2010, 20:39   #15
ham
Наблюдатель
Писать в гиб2д. Они осуществят проверку с выездом на место и выдадут предписание об устранении нарушений организации которая отвечает за данный участок дороги)))
ham вне форума  
 
Старый 12-09-2010, 20:42   #16
DEMETRIOS
Старожил
Цитата:
Писать в гиб2д. Они осуществят проверку с выездом на место и выдадут предписание об устранении нарушений организации которая отвечает за данный участок дороги)))

А сроки на их реакцию каковы?
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 17-09-2010, 21:06   #17
ham
Наблюдатель
месяц обычно))) Но это в идеале)))
19.05 написал..отдал где то через пару дней.. ответ датирован 04.07
Но ямы стали заделывать гораздо раньше ответа)))
ham вне форума  
 
Старый 12-09-2010, 20:46   #18
dwm
Постоянный посетитель
Это уже боянили? http://navalny.livejournal.com/500765.html
dwm вне форума  
 
Старый 07-12-2010, 10:04   #19
Олежик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DEMETRIOS
Куда лучше всего написать письмо что бы изменить ситуацию?

В раздел "Добро пожаловаться"
Олежик вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 01:50   #20
MaximusDecimus
Завсегдатай
А киньте какой нить образец как писали,пожалуйста.
__________________
Демократия- это два волка и ягненок,ставящие на голосование меню обеда.(с) Бенджамин Франклин
MaximusDecimus вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 17:29   #21
MaximusDecimus
Завсегдатай
Вот накатал жалобу.Жителям 5-го микрорайона В.Печер будет интересно.

Жалоба.

Каждый день, на протяжении последних трех лет выезжая от дома я проезжаю на собственном автомобиле по ул. Верхне-печерская.


На участке автодороги,который проходит по дворовой территории между домами 9 корпус 1 и 7 корпус 1,а затем между домами 9 и 7, двигаясь напротив торца дома №9 я вынужденно попадаю колесами в серию глубоких ям,количеством не менее четырех штук. Все эти ямы не соответствует ГОСТ Р 50597-93 "Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения": длина каждой из них более 15 см, глубина более 5 см. Объехать эти препятствия нет никакой возможности.

В связи с этим подвеска моего автомобиля страдает от повышенной ударной нагрузки, что приводит к ускоренному разрушению моего автомобиля и, впоследствии, к дорогостоящему ремонту. А также крайне отрицательно влияет на моё здоровье и безопасность передвижения.

Я считаю, что наличие на дороге указанных неровностей – следствие бездействия и халатности лиц, ответственных за содержание данного участка дороги. Согласно п.13 Основных положений "По допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения": "Должностные и иные лица, ответственные за состояние дорог и других дорожных сооружений, обязаны: содержать дороги, железнодорожные переезды и другие дорожные сооружения в безопасном для движения состоянии..." Кроме того, хочется отметить, что согласно КОАП РФ ст.12.34 предусматривается ответственность за ненадлежащее содержание дорог, а именно: "... наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей."

Всё это нарушает мои права и свободы, а именно:
- свободу передвижения (ст. 27,п.1. Конституции РФ);
- право на безопасность передвижения по автодорогам (ст.1, ст.3 Закона «О безопасности дорожного движения»).
- право на передвижение по качественным дорогам, на ремонт и обустройство которых я ежегодно произвожу налоговые отчисления (согласно ст.357, глава 28, раздел IХ, часть II Налогового кодекса РФ).

В связи с вышесказанным требую:
1. Обязать ответственных лиц принять необходимые меры для незамедлительного ремонта данного участка дороги.
2. В соответствии с законодательством инициировать возбуждение административного делопроизводства в отношении лиц, ответственных за ненадлежащее содержание данного участка дороги.
3. Сообщить мне о результатах рассмотрения данного АПН в случае моего отсутствия на рассмотрении дела.

В случае игнорирования моей жалобы или необоснованного ответа по существу вопроса оставляю за собой законное право по данной проблеме обратиться в прокуратуру.
__________________
Демократия- это два волка и ягненок,ставящие на голосование меню обеда.(с) Бенджамин Франклин
MaximusDecimus вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 17:36   #22
MaximusDecimus
Завсегдатай
Забыл про лежачего не по ГОСТу написать.

Соседи,кому не все равно напишите эту жалобу от своего лица сюда:
http://admgor.nnov.ru/script/questions.php?item=29
__________________
Демократия- это два волка и ягненок,ставящие на голосование меню обеда.(с) Бенджамин Франклин
MaximusDecimus вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 18:11   #23
MaximusDecimus
Завсегдатай
Про лежачего кривовато правда,ну как есть)


Кроме того,на этом же участке дороги, установлена искуственная неровность,не отвечающая требованиям ГОСТ Р 52605-2006 "ИСКУССТВЕННЫЕ НЕРОВНОСТИ.Общие технические требования. Правила применения",а именно максимальная высота гребня превышает 0,07м.
__________________
Демократия- это два волка и ягненок,ставящие на голосование меню обеда.(с) Бенджамин Франклин
MaximusDecimus вне форума  
 
Старый 20-12-2010, 11:25   #24
DEMETRIOS
Старожил
Ответ есть какой?
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 22-12-2010, 21:34   #25
MaximusDecimus
Завсегдатай
Пока прислали заказным,что заявка зарегистрирована и передана на рассмотрение главе администрации Нижегородского района.Думаю это не быстрый процесс,буду тут отписываться если че придет еще.
__________________
Демократия- это два волка и ягненок,ставящие на голосование меню обеда.(с) Бенджамин Франклин
MaximusDecimus вне форума  
 
Старый 20-12-2010, 11:31   #26
Romshtex
Матерый
Я написал на сайте, точно не помню, но примерно так, что на такой-то улице напротив такого-то дет.сада имеется провал в дорожном покрытии несоответствующий ГОСТ и затрудняющий встречный разъезд.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:50.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК