Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 27-12-2010, 21:41 Курение в рабочие время???   #1
NN_52
Завсегдатай
Сегодня директор издал распаряжение, запрещающие курение в рабочие время, курите до работы - в обед - и после!

Подскажите пожалйста имеет ли такое право???
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 21:54   #3
Michфуд
Завсегдатай
+1 - бросай работу вместе с шефом
Michфуд вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 21:44   #4
e-mike
Флудер
Запретить курение на территории - запросто.
e-mike вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 21:52   #5
Автолюбитель
Завсегдатай
Свои права и обязанности как работника, ты всегда можешь прочитать в Трудовом Кодексе РФ.
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 22:12   #6
olegnnov
Завсегдатай
смотря какой вид деятельности
если комп в лоб то положены перерывы общее время которых регламентируется
olegnnov вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 22:36   #7
NN_52
Завсегдатай
Да, забыл добавить и на территории тоже запретил...

а вид деятельности сильно влияет??? просто это коснулось всех сотрудников от уборщицы до охраны...

Будьте добры ссылочки, статьи киньте!!!
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 22:41   #8
Major Keis
Катаклизм Форума
У нас работа с компами - каждый час перерыв по ТК. А в перерыв шеф может идти на буй.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 22:57   #9
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от NN_52
Да, забыл добавить и на территории тоже запретил...

а вид деятельности сильно влияет??? просто это коснулось всех сотрудников от уборщицы до охраны...
ТРУДОВОЙ КОДЕКС - Глава 18. ПЕРЕРЫВЫ В РАБОТЕ.
Статья 108. Перерывы для отдыха и питания В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

Статья 109. Специальные перерывы для обогревания и отдыха На отдельных видах работ предусматривается предоставление работникам в течение рабочего времени специальных перерывов, обусловленных технологией и организацией производства и труда. Виды этих работ, продолжительность и порядок предоставления таких перерывов устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.Работникам, работающим в холодное время года на открытом воздухе или в закрытых необогреваемых помещениях, а также грузчикам, занятым на погрузочно-разгрузочных работах, и другим работникам в необходимых случаях предоставляются специальные перерывы для обогревания и отдыха, которые включаются в рабочее время. Работодатель обязан обеспечить оборудование помещений для обогревания и отдыха работников.
http://www.trudkodeks.ru/trudkodeks/..._glava_18.html
Вот что касается ТК РФ, но...

Нужно обязательно ознакомиться с правилами внутреннего распорядка, в которых должно быть прописано на какие перерывы в работе вы можете расчитывать.
Вот еще неплохая ссылка, касающаяся специальных перерывов, зависящих от рода деятельности, специфики выполняемых функций: http://guskviktor.ya.ru/replies.xml?item_no=531
Но, опять же, всё конкретно прописывается во внутренних правилах. И нигде, как мне кажется, вы не увидете ссылку на то, что вам обязаны предоставить специальное время именно для курения. Отойти от рабочего места - да. Но курение на территории работодатель вправе запретить.
joke_l вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 23:15   #10
kvn-nn69
Завсегдатай
Я службу в СА тащил в кислородно-азотном заводе (сгоревшем ).
Так по сохранившимся инструкциям, курить можно было не раньше, чем через 4 часа после окончания работы.
зы спалил не я
kvn-nn69 вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 00:00   #11
Vadeg
Матерый
Работа связана с общением с клиентами?
Vadeg вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 00:09   #12
BAR
Матерый
поддерживаю директора!
BAR вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 09:05   #13
brom
Матерый
Негуманно по отношению к курящим.
А директор мудак, ога. Нормальный бы поощрял некурящих, а не гнобил куряк.
Хоть я и бросил, я против таких методов. Оборудовать место курения на воле и всего-то... Кому они помешают?
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 10:24   #14
Alex_SA
Завсегдатай
+1. хоть и сам некурящий..
Борьба с поносом, методом закрытия туалетов..
Alex_SA вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 09:24   #15
Fossa
Матерый
Директор дурачок. Такими методами не борются с курением. Да и работа будет страдать. Нервный, на грани бешенства сотрудник - не лючший вариант поднять производительность. Все равно что сухой закон в стране вводить - история показала нецелесообразность таких методов.

Революционный метод (увольнение) уже посоветовали.
Из консервативных методов могу посоветовать купить электронную сигарету. С картриджами повышенного содержания (чтоб накуриваться). Курить можно прямо на рабочем месте. Докопаццо директор не сможет - это только выглядит как курение, а на самом деле пар, безвредный для окружающих.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 09:28   #16
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fossa
Такими методами не борются с курением.
точно...у меня брат +1000 рублей к з/пл сотрудников сделал,которые курить в рабочее время не будут.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 09:48   #17
NN_52
Завсегдатай
Есстественно большинство не курящих будет поддерживать директора...
А вот курящим какого быть??
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 10:32   #18
~GZ
Едкое вещество N8
Т.н. электронные сигареты спасут инвалидов.
~GZ вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 09:47   #19
Forest Gump
Матерый
Суррогаты такой директор тоже запретит, я почти уверен. Судя по всему- самодур и ... садист
Forest Gump вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 09:58   #20
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fossa
Все равно что сухой закон в стране вводить - история показала нецелесообразность таких методов.
Ошибочное мнение, навязанное СМЫ. Горбачеву нужно за то решение памятник поставить.
Vadeg вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 12:12   #21
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от Vadeg
Ошибочное мнение, навязанное СМЫ. Горбачеву нужно за то решение памятник поставить.

ага. заодно его поблагодари за исчезновение из магазинов сахара, конфет, соков и прочих продуктов с повышенным содержанием сахара.
MadM вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 12:31   #22
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от MadM
ага. заодно его поблагодари за исчезновение из магазинов сахара, конфет, соков и прочих продуктов с повышенным содержанием сахара.
И за "естественное" сокращение мужского населения страны, погибшего от метанола
Forest Gump вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 13:07   #23
Vadeg
Матерый
Здравомыслящий человек не будет пить черти-что, на остальных нас рать, они и без сухого закона этого метанолу нажрутся.
Vadeg вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 13:20   #24
Forest Gump
Матерый
Согласен с тем что свинья грязи... Но выкручивать руки - нельзя!
Forest Gump вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 13:57   #25
Vadeg
Матерый
В данном случае - НУЖНО! А сейчас тем более.
Vadeg вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 14:30   #26
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vadeg
В данном случае - НУЖНО! А сейчас тем более.
Ниняй... На кого-то мож и действуют запреты, имхо - тупик. У нормального мужика только протест вызовет
Forest Gump вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 14:43   #27
Автолюбитель
Завсегдатай
Чтобы по факту сделал я, будучи руководителем:
1) При приёме на работу при прочих равных безжалостно отбрасывал бы курящих кандидатов.
2) Курящим кандидатам сразу бы объяснял свою позицию — что никаких поблажек им не будет.
3) Зону для курения всёж-таки выделил в целях пожбезопасности, ибо если её вообще не делать, то наркоманы залезут в какую-нить подсобку и запалят её своими бычками.
4) Текущим курящим работникам снизил/не_повысил зарплату, ибо в рабочее время шляются на перекуры.
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 14:48   #28
e-mike
Флудер
У нас примерно так и происходит.
Из двух равных кандидатов выберут некурящего.
Курилка одна, на улице.
Время нахождения на перекурах автоматически вычитается из отработанного. Фактически это может отразиться на зарплате.
e-mike вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 15:44   #29
brom
Матерый
Цитата:
Сообщение от Автолюбитель
4) Текущим курящим работникам снизил/не_повысил зарплату, ибо в рабочее время шляются на перекуры.
Типичный совковый подход. Разве результат не важен? Мне, например, много полезных идей приходило в курилке Опять же, при работе с компом по нормам я должен 15мин в час отрываться от ящика.
Дело частное. Имхо к каждому свой подход нужен.
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 15:58   #30
Автолюбитель
Завсегдатай
Типичный нормальный подход.

Я, как руководитель, хочу, чтобы Вася был в любое время, кроме обеденного, на раб. месте. А не слушать каждый раз его @е отговорки, что «я курить ходил». Только вот за одно это, лично я бы уволил такого работничка сразу после того как услышал такой толковый ответ хотя бы второй раз ) Для меня это что-то из разряда идиотских фраз «я звонил, но не дозвонился», «я к вам заходил с отчётом, но вас не было».

Далее едем. Курящие своими отлучками портят мораль в коллективе, ибо получается, что они — особенные. Это, кстати, к вопросу об индивидуальном подходе. Далеко не всегда он оправдан.

Ещё минус: когда возвращаются, от них воняет. Некурящим никакого кайфа это нюхать опять же нет.

Отрываться от компа — пожалуйста. По тем же нормам рекомендуют потратить эти минуты на зарядку для глаз, а не шарахаться по зданию в поисках дозы )
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 16:18   #31
joke_l
Матерый
А меня еще раздражают кофеманы, к которым можно отнести всё вышесказанное. И те, кто каждые полчаса бегает, извините, в туалет. Еще больше раздражают те, которые только и делают, что пьют кофе, а потом в туалет бегут. Тоже надо запретить строго-настрого!
Цитата:
Сообщение от Автолюбитель
Курящие своими отлучками портят мораль в коллективе, ибо получается, что они — особенные.
Не особенные. Но у каждого свои недостатки. Один в курилку раз в три часа сходит, а потом и на обед не уйдет и после работы останется, если надо. А другой будет перед компом просиживать с чашкой кофею и хз чо он там делает. Зато начальник, как пастух, спокоен. Всё стадо на месте.
Нужно по результатам работы оценивать сотрудников, а не по количеству часов, проведенных на рабочем стуле.
joke_l вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 16:22   #32
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от joke_l
...Нужно по результатам работы оценивать сотрудников, а не по количеству часов, проведенных на рабочем стуле.
Это все правильно.
Но по часам проще...
Сидит, значит работает.
e-mike вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 16:33   #33
Автолюбитель
Завсегдатай
Да всё это понятно. Но. Индивидуальные подходы заканчиваются там, где достаточно большой штат. А в конторе на 10 человек можно и «поиндивидуалить».
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 16:01   #34
Sweetlana
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от brom
при работе с компом по нормам я должен 15мин в час отрываться от ящика
Вроде 15 мин в ДВА часа... маловато времени для работы оставили
Sweetlana вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 16:50   #35
brom
Матерый
Цитата:
Сообщение от Sweetlana
маловато времени для работы оставили
Такова специфика. Я не на спицах вяжу
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 14:53   #36
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от Vadeg
Горбачеву нужно за то решение памятник поставить.
За погубленные сортовые виноградники по всему югу СССР тоже??????
Ну ты даёшь!!! Я б его ещё тогда бы расстрелял.
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 15:24   #37
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Guru
Я б его ещё тогда бы расстрелял.
Цитата:
Сообщение от Vadeg
Горбачеву нужно за то решение памятник поставить.
Может вы тут об одном и том же?)
joke_l вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 15:39   #38
Vadeg
Матерый
Я кроме шуток. Полезный был период для страны.

А Гуру немного о другом.
Vadeg вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 15:40   #39
Tos
Олигарх
с виноградниками нехорошо получилось... их же растили некоторые более сотни лет...
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 15:43   #40
Vadeg
Матерый
Виноградники да, жалко. Можно было и без этого.
Vadeg вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 16:07   #41
Тануки
Матерый
Сработал русский стереотип: виноград=вино=бухло. А то, что его ещё есть можно, сок там, на экспорт даже - это не

Хотя вроде винный виноград не едят...
Тануки вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 16:09   #42
kvn-nn69
Завсегдатай
Вобщем, для достижения консенсуса, его следовало бы расстрелять, и памятник поставить
kvn-nn69 вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 16:15   #43
Vadeg
Матерый
за виноградники и другие «заслуги» расстрелять, а за сухой закон - памятник.
Vadeg вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 16:43   #44
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от kvn-nn69
Вобщем, для достижения консенсуса, его следовало бы расстрелять, и памятник поставить
Ну а я о чем?))
joke_l вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 16:40   #45
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vadeg
Я кроме шуток. Полезный был период для страны.

А Гуру немного о другом.
Да я прекрасно понимаю о чем говорит Гуру. И твоя точка зрения мне тоже ясна.
Я вот лично не вижу в периоде абсурда великой пользы. Цель, конечно же, важна, но хорошо бы еще выбирать правильные средства для её достижения. Не по уму же опять всё было. Впрочем, как всегда.
joke_l вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 16:51   #46
Vadeg
Матерый
Результаты были очень и очень положительные, цель была практически достигнута, но лобби кормящихся с алкоголизации населения проплатило нехилую кампанию для закрытия закона и своего достигло, результат мы видим - каков сейчас прирост населения?
Vadeg вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 17:48   #47
joke_l
Матерый
Ввести запрет на что-то, организовать дефицит = вызвать ажиотаж и панику.
Что хорошего в этом:

Люди перестали пить? Спиваться начали, глотая всякую гадость и умирать от неё же. Не все, конечно. Но вот ты считаешь, что таких и не жалко. А мне жаль.
Кто-то под одну гребенку решил причесать и водку, и вино. Уничтожили виноградники. Тоже дело. Долго думали наверное перед этим: что же еще сотворить "во имя" опять же светлого будущего?
Цитата:
Сообщение от Vadeg
...цель была практически достигнута...
В данном случае я прежде всего о средствах говорю. У нас подход почему-то всегда одинаковый: Весь мир разрушить до основанья, а затем строить какой-то "наш", новый. Учились бы лучше на своих и чужих ошибках, оставляя то хорошее, что уже успели приобрести.
Да, и кстати, вот если сейчас в магазине свободно можно купить любое вино, то чем это плохо? А если в этом же магазине будет не пять прилавков со спиртным, а пятнадцать, то станем ли мы от этого больше пить? А если людям сказать, что завтра не будет ни одного прилавка ни в одном магазине, то что тогда начнется? Дефицит может быть очень полезен для производителей, но опасно сказываться на здоровье потребителя. Тут как-то иначе надо.
joke_l вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 18:26   #48
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от joke_l
Ввести запрет на что-то, организовать дефицит = вызвать ажиотаж и панику.
Что хорошего в этом:

Люди перестали пить? Спиваться начали, глотая всякую гадость и умирать от неё же.

Лоббисты не зря бабки потратили, а «имиджмейкеры» свой хлеб отработали на совесть. Все сейчас помнят давки, но никто ощутимый рост практически во всех сферах жизни страны, в т.ч. значительный рост рождаемости и, самое главное, рождаемости гораздо более здоровых детей, падение смертности (несмотря на «огромное» количество померших от метанола).

Цитата:
Сообщение от joke_l
У нас подход почему-то всегда одинаковый

Американский опыт вспомним, там все лютиками пахло, ага.

Цитата:
Сообщение от joke_l
Да, и кстати, вот если сейчас в практически в любом магазине свободно можно купить любое вино, то чем это плохо?
Дети считают выпивку нормой, к алкогольной витрине горазно чаще подходят, чем к молочной, что еще ребенок должен отложить в подсознании? Кака? Низя? Ток взрослым? Окей, думает ребенок, вот я и повзрослел - пора бухать! В какой стране еще так свободно можно увидеть детский алкоголизм?!
Vadeg вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 18:37   #49
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vadeg
Лоббисты не зря бабки потратили, а «имиджмейкеры» свой хлеб отработали на совесть. Все сейчас помнят давки...
Потому что это так и осталось для людей непонятым, загадкой. Зачем были эти давки и откуда они взялись? Почему вчера можно было свободно купить сахар, а сегодня, вдруг, - по талонам. Запомнилось конечно же, как одно из самых ярких впечатлений от того времени. И не по телеку всё видели, а вживую. Поэтому не в "имиджмейкерах" дело.
Цитата:
Сообщение от Vadeg
Американский опыт вспомним, там все лютиками пахло, ага.
Пока писала предыдущее сообщение, как раз и вспоминала. Так вот прежде, чем начинать нечто подобное, надо было кому-то и в правительстве тогда тоже этот опыт вспомнить. Я как раз об этом выше и сказала: "Учиться на чужих ошибках".
Цитата:
Сообщение от Vadeg
Дети считают выпивку нормой, к алкогольной витрине горазно чаще подходят, чем к молочной, что еще ребенок должен отложить в подсознании? Кака? Низя? Ток взрослым? Окей, думает ребенок, вот я и повзрослел - пора бухать! В какой стране еще так свободно можно увидеть детский алкоголизм?!
От воспитания всё зависит, на мой взгляд. От примера родителей. От книг, кино и телевидения. Говорю же: одними запретами проблему не решить. Тут как-то иначе надо (с).
joke_l вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 19:05   #50
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от joke_l
От воспитания всё зависит, на мой взгляд.
На мой взгляд статистика все прекрасно показывает - нация вымирает и это напрямую связано с потреблением алкоголя.

А давки в вино-водочном? Да пусть себе давятся!
Vadeg вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 10:33   #51
alexnn
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Fossa
а на самом деле пар, безвредный для окружающих.
этот пар содержит никотин. Причем, количество может быть гораздо выше, чем от сигареты.
alexnn вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 11:20   #52
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от alexnn
этот пар содержит никотин. Причем, количество может быть гораздо выше, чем от сигареты.

И что? Вред в окружающем дыме в продуктах горения. Они опасны для легких. Запах никотина, как и запах марихуаны или любых других легких наркотиков, никакого вреда или привыкания окружающим не несет.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 12:04   #53
alexnn
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Fossa
Запах никотина, как и запах марихуаны или любых других легких наркотиков, никакого вреда или привыкания окружающим не несет.
с каких это пор никотин стал легким наркотиком? Но ведь дело не в этом. Даже при пассивном курении никотин воздействует на организм человека, конечно не стоит говорить о возникновении зависимости, но здоровье не казенное. Пусть вредное воздействие минимальное и ничтожно, но оно есть. Экология ни к черту и у нас нет возможности её изменить, но ведь такая малость, как выйти с сигаретой на улицу в силах любого. Тут больше вопрос уважения к окружающим и если человек уважает себя и окружающих, он просто выйдет на улицы и пыхнет эл.сигареткой и воздух в помещении будет почище. А если человеческой особи насрать на других, то он найдет тысячу причин, но не вытащит свою тушку из за стола, не выйдет на улицу. К примеру, у нас на работе несколько человек купили подоные игрушки, но курят при этом всегда на улице и эти люди вызывают уважение.

П.С. А знаете почему мои коллеги эл. сигареты, да потому что 100 раз пробовали слезть с "легкого" наркотика, здоровье уже ни к черту, а тут весьма приличное облегчение для легких.
alexnn вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 12:42   #54
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fossa
запах марихуаны или любых других легких наркотиков, никакого вреда или привыкания окружающим не несет.
Точна-точна! "Ловить центр"- сплошная польза и выгода. Денег нет, а улыбаешься ходишь))
Forest Gump вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 21:34   #55
BAR
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fossa
Директор дурачок. Такими методами не борются с курением.
конечно дурачок
только он не с курением борется, а с просеранием впустую рабочего времени
BAR вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 21:44   #56
Шуруп
old-school nigger
Ну если они там токари и у стопка пилят чушки, то да. А так пардон муа
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 10:03   #57
~GZ
Едкое вещество N8
Я слышал - на некоторых работах еще и пить в рабочее время нельзя. Вот где жесть!
~GZ вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 10:39   #58
Tos
Олигарх
у нас давно уже в бизнес-центре курение запрещено, везде, даже в кабинетах, желающие могут выходить на улицу. СОчуствую конечно курящим, но директора не осуждаю. Борется с курением как может.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 10:51   #59
NN_52
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tos
у нас давно уже в бизнес-центре курение запрещено, везде, даже в кабинетах, желающие могут выходить на улицу. СОчуствую конечно курящим, но директора не осуждаю. Борется с курением как может.


Вот и вопрос в чем даже на улице запрещено курить, за территорией
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 10:55   #60
Tos
Олигарх
накуриваться до посинения в обед.... или менять работу, или бросать курить.. на что воли и желания хватит.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 10:40   #61
~GZ
Едкое вещество N8
Кстати:

Цитата:
Сообщение от NN_52
Курение в рабочее время?
Цитата:
Сообщение от NN_52
распоряжение
~GZ вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 10:57   #62
Vadeg
Матерый
Раз уж начал, то доделай

Цитата:
Сегодня директор издал распоряжение, запрещающее курение в рабочее время, курите до работы, в обед_и после!

Подскажите, пожалуйста, имеет ли такое право?
Vadeg вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 10:46   #63
SVV
Завсегдатай
хозяин - барин
SVV вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 11:52   #64
Тануки
Матерый
Метод кнута. А пряник где, едметь? Сам никогда не курил. И никогда не видел, чтоб где-то поддерживали не курящих. Курящие тем не менее, могут хоть каждые 10 минут бегать на улицу, тогда как я на рабочем месте отдаюсь работе. Несправедливо.
Тануки вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 12:05   #65
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Тануки
Курящие тем не менее, могут хоть каждые 10 минут бегать на улицу, тогда как я на рабочем месте отдаюсь работе. Несправедливо.

Выпей с утра пургену и бегай каждые 10 минут, как курящие.
~GZ вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 13:58   #66
Vadeg
Матерый
средство от кашля
Vadeg вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 13:19   #67
MadM
Старожил
запретить курение в помещении тоже не выход.
работал как то в офисе 25-и этажном, приказом генерального было запрещено курение в помещении и около входов в здание, и это при наличии специально отлично(!) оброрудованных помещений для курения на каждом этаже.

итого нужного специалиста было просто не найти. время похода на перекур увеличилось с 3-4 минут до 30-40. т.к. для того чтобы покурить необходимо одеться, дождаться лифта, пройти через вертухаев отойти от здания на 30-80 метров ну и в обратном порядке вернутся.

генеральный с головой дружил. тихонько отменил приказ через два месяца.
так что жди. скоро отменят.

PS когда коту делать нефик он яйца лижет. делом бы лучше директор занимался. пряником надо отучать.
MadM вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 13:22   #68
Тануки
Матерый
Что, так и объясняли своё отсутствие на рабочем месте - "курить ходил"? И никого за это не нагнули? Странная контора...
Тануки вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 13:43   #69
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от Тануки
Что, так и объясняли своё отсутствие на рабочем месте - "курить ходил"? И никого за это не нагнули? Странная контора...

итого получили некий флешмоб против запрета курения.
MadM вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 14:58   #70
Duke Solo
Матерый
Если директор - за здоровье, то поддерживаю.
Если он надеется таким образом повысить мифическую производительность труда, то он мудаг.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 10:31   #71
NN_52
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Если он надеется таким образом повысить мифическую производительность труда, то он мудаг.

Вот именно повысить производительность труда
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 11:08   #72
Vadeg
Матерый
Не повысит. А будете саботировать ваще обидется... хотя его решение поддерживаю
Vadeg вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:07.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК