Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Кафе "У АНГАРА"
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Кафе "У АНГАРА" "От домашней кухни до изысканнейших блюд. Ресторанные хроники и обзоры. Элитные вина и бочковое пиво. Работает ежедневно и круглосуточно."

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Cool Старый 23-12-2006, 23:22 Тортильас   #1
Telepuz
Мелкий лавочник
Давно вот хотел сделать это самостоятельно. В Мексике не был, кухню пробовал только в "Мексиканских этюдах", нравится. Вобщем решил приготовить таки. Докладываю.
За основу был взят рецепт из журнала "Гастроном".
За отсутствие просто говяжьего фарша был взят из морозилки приготовленный заранее фарш для котлет (говядина+свинина+лук).
Также за отсутствие жгучего перца был взят сухой перец "Чили" и плюс к нему половина болгарского сладкого перца. Чесночного соуса "Санта Мария" в магазине не нашел, купил Хайнц. В остальном действовал по рецепту.
В итоге получилось супер! Я даже сам не ожидал, вкусно очень, а главное оригинально для дома
Лепешки сами думаю в принципе можно заменить лавашом за 25 рублей, которым рот положено вытирать после шашлыка )
Обязательно все это дело сверху поливать соусом "Сальса", это придаст явный мексиканский вкус.
Приятного аппетита
Telepuz вне форума  
 
Старый 23-12-2006, 23:26   #3
Telepuz
Мелкий лавочник
Да, забыл сказать про перец. Сыпал я его сыпал, думал не съем потом из-за остроты, ничего подобного! Если бы не сальса получилось бы вобще неостро... вобщем надо в этой части все таки следовать рецепту и добавлять стручок перца, мне просто уже некогда было на рынок за ним идти, а в Ашане купить не удалось.
Telepuz вне форума  
 
Старый 24-12-2006, 20:31   #4
mgs
-+-+-
http://www.originaljuan.com/. Ну или на худой конец табаско, последнюю можно даже у нас купить.
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 24-12-2006, 21:33   #5
Telepuz
Мелкий лавочник
И что? Вместо того, чтобы сбегать на рынок и купить маленького перчика я должен был интернет облазить в поисках экстремально острых соусов и потом это искать по всему городу?
Telepuz вне форума  
 
Старый 25-12-2006, 10:07   #6
mgs
-+-+-
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Вместо того, чтобы сбегать на рынок
Табаско есть(была), например, в Советском универсаме...Даже ближе чем рынок для тебя, ну или в Метро (куда ты тоже иногда ездишь) точно есть.
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 23-12-2006, 23:35   #7
Don Corleone
Матерый
так это же практически бурито
Don Corleone вне форума  
 
Старый 24-12-2006, 02:17   #8
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Лепешки сами думаю в принципе можно заменить лавашом за 25 рублей, которым рот положено вытирать после шашлыка )

Синьор администратор, разрешите разрушить ваши представления о Тортильяс. Так называются те лепешки, которые можно заменить лавашом
В зависимости от того, что в лепешку завернется, блюдо будет называться буритос или, простите, фахитос, или еще как-нибутос.
akm вне форума  
 
Старый 24-12-2006, 14:45   #10
Telepuz
Мелкий лавочник
То есть Вы хотите сказать что это вовсе не тортильас? Вобщем то мне по барабану, в рецепте это называлось Тортильи с ...
Telepuz вне форума  
 
Старый 25-12-2006, 11:10   #11
akm
Завсегдатай
Ага, и про барабан это правильно Вкус не зависит от названия. Я мексиканскую кухню тоже обожаю, только самому делать лень. Даже недавно видел в продаже комплекты для фахитос, к которым надо было докупить только курицы и паприки, порезать и шлёп-шлёп обжарить, и то заленился
В качестве альтернативы такая же (любая) начинка может пихаться в такос:
http://www.stansholik.com/photos/food/tacos_avo.jpg

Кстати, вот такие они, тортиллы:
http://www.sz.euv-frankfurt-o.de/Hom.../tortillas.htm
akm вне форума  
 
Старый 24-12-2006, 15:47   #12
Ри
Завсегдатай
ну че вы придираетесь, в самом деле... сам факт, что человек замахнулся на такое, достоин уважения.
То есть не все так страшно..угу, значит, тоже надо попробровать,мысль давно витает в воздухе, даже упаковка тортильяс ( ) уже пару месяцев валяется где-то на кухне...
__________________
Не спорьте с идиотом, иначе он опустит вас до своего уровня и побьет на своем поле
Ри вне форума  
 
Старый 24-12-2006, 19:25   #13
wildman
Матерый
Мексиканская кухня действительно очень зачетная штука, в частности сами Этюды тоже Но для этого надо иметь крепкий желудок Хотя что интересно, ни разу после похода в Этюды не страдал желудком, и это при моем гастрите! Тьфу-тьфу-тьфу!!!
wildman вне форума  
 
Старый 24-12-2006, 21:40   #14
marinad
Зу-зу :)
Слюнки уже потекли, а рецепта не увидела. Нехорошо издеваться ))
Рецепт, плиз ))
В Мексиканских Этюдах не была, острые блюда люблю. ))
marinad вне форума  
 
Старый 24-12-2006, 22:09   #15
Telepuz
Мелкий лавочник
Цитата:
Сообщение от marinad
а рецепта не увидела
Почему? Не грузится сайт?
Telepuz вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:02.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК