Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Наши партнеры > Автопробег
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Автопробег Клуб и журнал "Автопробег"

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 11-02-2009, 12:45 О Судьбах Геокэшинга :) навеяно разборками по результатам   #1
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Оговорюсь сразу - я не организатор геокэшинга, я участник, причем участник, не подававший протестов в этом этапе.

Уважаемые участники этого интереснейшего и оригинального соревнования, давайте разберем что для вас геокэшинг. Я вижу 2 варианта ответа, каждый из которых имеет право на жизнь:

1. Это способ интересно провести выходной, поездить по красивым местам, встретиться с друзьями, порешать загадки-ребусы. Какое место в простыне займем - неважно, главное праздник.

2. Это спортивное соревнование, хорошо организованное, со своими правилами, частично заимствованными из других дисциплин, своей процедурой рассмотрения протестов, где люди борются за подиум и призы.

Для того, чтобы исключить бессмысленные споры, предлагаю всем определиться к какой группе участников вы себя относите.
Благо формат соревнования таков, что позволяет сосуществовать как первой так и второй группе участников совершенно не мешая друг другу.

Если вы едете за удовольствием от процесса - честь вам и хвала, но не перебегайте во 2-й лагерь а честно оставайтесь в своем. Потому что нет ничего хуже чем махать кулаками после драки. Награждение прошло. ВСЕ!!!! Соревнование окончено. Протесты были между предвариловкой и награждениями. После этого нефига тиранить оргов скандалами и истеричными выходками. Это не изменит ситуации. Вы уже проиграли. И сколько бы говна на организатора вы не вылили подиум не изменится. А вот организатору желания делать следующий этап сильно поубавит.
Как организатор (других правда) соревнований скажу - заработать на любительском спорте нереально, все соревнования делаются исключительно на энтузиазме. И после таких сралок он раз от разу меркнет.

Тем, кто едет за призами советую прочитать регламент и усвоить некоторые базовые вещи:

1. Соревнование подчиняется нормативным документам. Регламент. Дорожная книга. Маршрутный лист.
Иные сведения могут быть донесены экипажам только бюллетенем. Желательно под роспись.
Брифинг, телефонный звонок организаторам, следы на снегу, прочие источники это лишь дополнительные источники информации, которые вы можете использовать а можете не использовать.

2. Соревнование проходит по своему расписанию. Начинается с приема заявок, заканчивается награждением. Для протестов отведено особое время - после предвариловки до официальных итогов (в нашем случае награждения). На протесты обычно дается час. Это есть в любых автомобильных соревнованиях. Процедура прописана в Спортивном Кодексе РАФ.

3. Протесты и заявления рассматривает коллегия Спортивных Комиссаров или один спортивный комиссар. Его решение окончательное. И подавать апеляцию некуда. Ибо нет федерации геокэшинга. Может быть международный трибунал в Гааге возьмется рассматривать, но вряд ли. Очередь у них.

4. Всегда есть недовольные. Как подающие протесты так и не подающие. Недовольные результатом рассмотрения протестов или просто собственным результатом. Проще всего собственное неудачное выступление списать на судей-организаторов-участников. Как правило те, кто рассуждает так, никогда в призы не приезжают. В призы приезжают те, кто борется в соревновании от его первой минуты до последней, включая третий круг.

5. Возможны протесты не на организаторов а на участников.
Это еще неизведанное нами дело но и это будет. Будут нечистые на руку участники, будут экипажи разведчики и экипажи поддержки. Будут протесты на них, дисквалификации и штрафы. И трэки поддельные будут. Помяните мое слово. Это тоже увы часть соревнования, хоть и не очень красивая.


Я отношу себя ко второй части участников. Я видел много разных соревнований и хочу сказать что процедура рассмотрения протестов и отношение к участникам тут более чем лояльное. Организаторы признают свои ошибки и неоднозначности, трактуют их в пользу участников. Если бы геокэшинг проводил, например, нынешний председатель комитета ралли г-н Ершов все бы точно знали что есть мнение организатора и несколько других априори неправильных мнений.

Посему настоятельно предлагаю
1. Определиться в какой вы группе
2. Не менять своего решения в процессе соревнования
3. Участникам 2-й группы вести честную борьбу в рамках нормативной документации
4. Организаторам повнимательнее относиться к документам. Ввести обязательную проверку трассы или хотя бы документов (знаю как это непросто но без подопытного кролика всех косяков не найдешь)
5. Всем с удовольствием участвовать в соревновании и получать свою долю кайфа.

Всем спасибо за внимание, а Организаторам отдельное спасибо за интересное и все таки очень неплохо организованное действо!
Gregory GT вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 12:53   #2
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Кстати, факты жульничества уже были. На прошлом этапе, например, мы не взяли точку, хотя и были на ней. Кто то тщательно завалил мусором и обломками бетонных ступенек написанное организаторами слово.
Причем кто-то из зачета КС. Так как их по трэку вычислить нереально.
Нетрудно понять как можно использовать этот факт участникам остальных зачетов.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 16:27   #3
эМКа
Просто мимо проходил
Всем - Здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
... На прошлом этапе, например, мы не взяли точку, хотя и были на ней. Кто то тщательно завалил мусором и обломками бетонных ступенек написанное организаторами слово...
...дождётесь! Вам скоро и не то сделают! Неужели так трудно хоть пару этапов "проиграть"?
А если серьёзно - всё верно! Неужели 5 или 10 очков, то или иное место, стОят того, чтобы без всякого на то повода испортить настроение всем, а себе устроить на этих соревнованиях "весёлую" жизнь?
Мне - 53 года, сыну (штурману) - на 30 меньше. Мы оба ждём следующего этапа, как знаменательного события! И соревнуемся не ради "Гарминов", бензина или кубков. Нам просто интересно!
__________________
Михаил.
эМКа вне форума  
 
Старый 14-02-2009, 14:50   #4
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Кто то тщательно завалил мусором и обломками бетонных ступенек написанное организаторами слово.

А я кстати нашел и раскопал.
Уходя заваливать снова не стали. :-)
Хотя были внутренне был вопрос: А может так и задумано?!
TLK вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 01:01   #5
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Организаторы уверяют что была явно видна.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 23:58   #6
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Организаторы уверяют что была явно видна.

Я знаю.

На самом деле заваливший надпись - как бы это помягче сказать... злобный Буратино.
Народ в поисках этого на самый наверх забирался (уровень хорошего пятого этажа). А система лестниц и перекрытий там уже ахти. Давно похоже не ахти...

В принципе оргам в маршрутной книге надо писать замечание - чтобы не лазили наверх. А то может плохо кончится.
TLK вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 02:33   #7
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
все что можно было осмотреть без ворочанья каменных ступеней мы осмотрели. и пыль и мусор стряхивали.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 13:21   #8
Nat
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от TLK
А я кстати нашел и раскопал.
Уходя заваливать снова не стали. :-)
Хотя были внутренне был вопрос: А может так и задумано?!

А у нас даже и вопроса не возникло- была 100% уверенность, что так и задумано. Хотя для 5 очковой точки слишком. Затратили 15 минут. Когда поднимал ступеньку было еще несколько человек из других экипажей: кто-то уже давно шарахался, кто-то только приехал(повезло ). Оставил так же, как нашел, положив ступеньку на место. Экипаж №28
Nat вне форума  
 
Старый 14-02-2009, 19:31   #9
Johan
Просто мимо проходил
У нас надпись нашла 2-й штурман, сказала, что было завалено "строительной пылью", но она туда явно налетела естественным способом ))
Johan вне форума  
 
Старый 12-02-2009, 12:31   #10
Гордый Птичка
Просто мимо проходил
Доброго всем времени суток! Присоединяюсь к благодарностям организаторам, участвовали в соревнованиях всего один раз-10 мая 2008го, не ради приза конечно, остались очень довольны, получили море впечатлений! Порадовал радушный прием организаторов нас, новичков.
Обязательно поучаствуем еще раз как нибудь!
__________________
Если перед перекрестком вы сбили светофор, при проезде перекрестка руководствуйтесь указаниями дорожных знаков. Если дорожные знаки, которыми вы собирались руководствоваться, тоже были сбиты вами, считайте свою дорогу основной.
Гордый Птичка вне форума  
 
Старый 12-02-2009, 12:50   #11
McLane
Завсегдатай
нажал "Благодарность" ибо кратко, ёмко и по сути.
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 12-02-2009, 16:27   #12
*Jaggernaut*
Просто мимо проходил
Согласен, всегда были, есть и будут недовольные.
НО...есть правила и они должны быть едины для всех. Аргументы типа "я не понял формулировки", имхо, в принципе не должны приниматься во внимание, потому что имея хорошо подвешенный язык можно обосновать любой свой промах a la "наш экипаж не смог сделать отметку компостером, потому что организаторы расположили его так, что невозможно было достать, не испачкавшись в каке, но мы были рядом и видели этот компостер, требуем засчитать".УСЛОВИЯ СОРЕВНОВАНИЙ ЕДИНЫ ДЛЯ ВСЕХ, из этого и стоит исходить.

По поводу истерии в отношении оргов и их дальнейшего нежелания делать следующий этап - после пары-тройки удовлетворения подобных протестов и пойдет слух о предвзятости судей и, поверьте, участников поубавится.Какими бы не были опытными раллистами протестующие - не стоит идти у них на поводу, не стоит обижать других, менее именитых участников, ЗАСЛУЖИВШИХ свое место на подиуме.

ЗЫ: Организаторам респект и пожелания исправить проявившиеся недочеты. Жду следующего этапа.
*Jaggernaut* вне форума  
 
Старый 12-02-2009, 16:35   #13
~GZ
Едкое вещество N8
Болезнь роста. На первых этапах было 20 экипажей и почти все друг друга знали. А теперь - 60.
ЗБЧ в действии.
~GZ вне форума  
 
Старый 12-02-2009, 16:39   #14
*Jaggernaut*
Просто мимо проходил
Цитата:
Болезнь роста
пусть растет)) Приятная и полезная игра...
*Jaggernaut* вне форума  
 
Старый 12-02-2009, 17:02   #15
~GZ
Едкое вещество N8
60 - это уже на пределе здравого смысла. В двухминтуным интервалом - это уже старт на 2 часа.
~GZ вне форума  
 
Старый 12-02-2009, 17:22   #16
*Jaggernaut*
Просто мимо проходил
Раньше вроде стартовали через минуту?

Сочувствую организаторам, им тяжелее всего приходится))) Но раз уж замутили подобное и людям понравилось - терпите)))))В этом плане они молодцы.
*Jaggernaut* вне форума  
 
Старый 12-02-2009, 17:43   #17
эМКа
Просто мимо проходил
Всем - Здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от ~GZ
60 - это уже на пределе здравого смысла. В двухминтуным интервалом - это уже старт на 2 часа.
Зимой это может и актуально, летом не очень. Кстати, почему 2-х минутный разрыв? Разные задания? Если КС-ники получали отличные от других докУменты, может, есть смысл их старт сделать обособленным? Конкретно - запускать их раньше всех. Однако, хоть чуть, но меньше соблазна, использовать "накат" от GPS-сников.
Честно говоря, не знаю, как были оформлены задания по КС, просто ряд точек им было не взять, но даже понимая, какой это труд для оргов, я (IMHO) отделил бы их точки от навигаторных. Это не попытка обидеть или принизить участников без ЖПС, это желание уравнять их между собой. Оргам не надо будет
Цитата:
обыскивать машины перед стартом
. Можно же организовать точки рядом? И, похоже, пора вводить фотоконтроль точек, тех, что не имеют компостера. Участники по КС, не обижайтесь! Я сам "катался", но ушёл в "навигаторщики". Здесь даже 4Х4 не так преобладает. Мы ездим на "барже", можете посмотреть как (№8 последние 3 этапа).
__________________
Михаил.
эМКа вне форума  
 
Старый 12-02-2009, 16:38   #18
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Участников поубавится, если организаторы не будут следовать собственным правилам. Любые покатушки эволюционируют по общим правилам. К счастью наглядный опыт соревнований в других дисциплинах помог организаторам во многом использовать чужие шишки вместо собственного топтания по граблям.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 12-02-2009, 18:04   #19
svetlanass123
Матерый
многие участники действительно не раллийные профи, едут чисто собирать точки, ориентированием заниматься.
пожелание писать ДК так, чтобы не было разночтений, ибо смысл этих соревнований не в них

а так все здорово, интересно. пожалуй, это единственное мероприятие, доступное недоприводам, в ходе которого узнаешь свой край
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 12-02-2009, 18:45   #20
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от svetlanass123
это единственное мероприятие, доступное недоприводам, в ходе которого узнаешь свой край

Не только ты узнаешь свой край, но и другие - твой. Мы помним этап геокешинга в прошлую зиму.
~GZ вне форума  
 
Старый 12-02-2009, 19:08   #21
aaz
Мастер ссылок
Кто старое помянет... А, Ген?
aaz вне форума  
 
Старый 12-02-2009, 23:14   #22
FreeRider
Старожил
Цитата:
Сообщение от *Jaggernaut*
Какими бы не были опытными раллистами протестующие - не стоит идти у них на поводу, не стоит обижать других, менее именитых участников, ЗАСЛУЖИВШИХ свое место на подиуме.
Попробуй сформулировать причину для непринятия протеста, со ссылками на нормативные документы.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 12-02-2009, 23:26   #23
Simply Sasha
Завсегдатай
Предлагаю в эту тему выкладывать пожелание по существу.

Разборки прекратить!!! В противном случае жесткое введу модерирование.
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 02:47   #24
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Пожелание: не отменять КС, выровнять его в призах и вообще сделать его главным и единственным зачетом.

Посмотрите вокруг - во всех видах спорта идет возвращение к истокам, запрещают всякие электронные побрякушки, возвращаясь к соревнованию людей, а не технологий.

ГПС можно сделать обязательным в каждом экипаже, опечатывать его экран например, и смотреть трек на финише, а задания и участие сделать безприборным. Думаю что как миниум половина КСа найдет ГПСы, у остальных зачетов и так есть, а оставшимся можно в аренду найти. Сопли и слюни на тему ГПС выключился случайно или батарейки сели - игнорировать, для самоконтроля оставить небольшую дырку на краю экрана - где видно работает он или нет. Ноуты и прочие КПК запретить, фотки жуликов - поощрять

Этим и безопасность наладите и соревновательности добавите.
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 02:59   #25
AM (S)
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Dreif
идет возвращение к истокам
Так исток геокешинга как раз и есть ГПС...
AM (S) вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 03:19   #26
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Исток идеи - да, так было проще готовиться и привлекать участников, а сейчас ГПС и ноутбук упрощают жизнь, но не так уж и нужны, можно и на людей побольше возложить. Мы, при наличии двух ГПСи десятка ноутов, никуда кроме КС ехать не хотим. И не потому что пользоваться не умеем, просто так неинтересно.
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 10:04   #27
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Не соглашусь.
С GPS соревнование гораздо интереснее.
А вот опечатанный прибор КС выдавать чтоб гонки исключить - стоило бы.
Только многие едут в КС действительно потому что прибора нет.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 15:47   #28
Johan
Просто мимо проходил
Без GPS это будет уже совсем не то, и с этим, я думаю, согласятся многие.

Вообще, не вижу необходимости как-то в корне пересматривать регламент соревнований из-за случившегося.
Проблема, на мой взгляд, в отсутствии у КС навигаторов. Но для этого и создан этот зачёт. Выдать им опечатанные приборы - неплохая идея, но:
- где их взять на всех?
- не будет ли ещё больше недоразумений?

P.S. Наверно, всё-таки нужно сделать награждение обязательным для посещения и проводить соревнования в два дня.
Johan вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 23:06   #29
valdo
Инженер
Моё предложение

КС - зачет "как есть". Т.е. изначально трасса и некоторые задания готовятся под участников с ГПС. А КС едет по ней на свой страх и риск. Что найдут - молодцы, не нашли - сами виноваты.

Обязательно оставляем идею классического российского геокэшинга.
Около 50% точек привязаны к каким-либо достопримечательностям (архитектурным, ландшафтным, историческим). Эти точки под силу любому экипажу и без ГПС. На них соответственно выполняются задания, которые могут кого-то приветси в ступор
Далее добавлябтся точки ГПС-ные. Найти их по ГПС - раз плюнуть, а чтобы дать возможность найти их КС - они будут распологаться вблизи хороших ориентиров, которые видно даже на километровке.
Ну и точки ГПС-загадки, это всевозможные двойные точки, близкорасположенные и т.п., их поиск без ГПС тоже возможен, но значительно затруднен.
На карте всегда отмечать точки с явно заданными координатами и место финиша!
valdo вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 23:53   #30
Telepuz
Мелкий лавочник
Главное - место финиша! Если это будет всегда это здорово!
Telepuz вне форума  
 
Старый 14-02-2009, 00:03   #31
Love0806
Матерый
Наш экипаж № 6 " катает" карту сокровищ" потому, что нам интересен сам процес выбора пути и поиска точек! мы не пользуемся наигатором вовсем!!! у нас в машине его просто нет, даже в телефонах!!! Надеемся на звои знания и опыт занятий спортивным ориентированием! Нам нравится дорога, нравятся и те достопримечательности (архитектурные, ландшафтные, исторические) которые мы посещаем! Точки с курсами мы не берем, но "свои" 140-125 очков набираем! Хотя, может в следующем году, перейдем в другую категорию! осталось только приобрести навигаторы!
Love0806 вне форума  
 
Старый 14-02-2009, 14:29   #32
Johan
Просто мимо проходил
Может быть я чего-то непонимаю, но в зачётах с GPS по нарисованному навигатором пути мало кто поедет. И сам процесс поиска точек и дороги мало чем отличается от оного в КС.
Johan вне форума  
 
Старый 14-02-2009, 10:39   #33
svetlanass123
Матерый
вот еще пожелание - может стоит точки, которые определяются по курсу в градусах и километрах, не среди елок на опушке прятать, а указывать какой-то более ориентир? вот памятник мы потыркались, но нашли в Богородске, где надо было белые крылышки считать. остальные даже искать не стали - с такими картами только приблизительно опушки да березки найдешь((
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 14-02-2009, 14:44   #34
эМКа
Просто мимо проходил
Всем - Здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от valdo
Моё предложение

КС - зачет "как есть"...
А как насчёт выпуска КС-ников обособленной ПЕРВОЙ группой?
Предыдущий этап мы начинали и заканчивали в одном месте? Эт я рассуждаю вслух...
__________________
Михаил.
эМКа вне форума  
 
Старый 14-02-2009, 22:54   #35
Love0806
Матерый
обязательно рисовать для карты сокровищ место финиша на карте! для навиготоров координаты точки указываются, они знают, куда им нужно прибыть! Значит и мы должны знать место финиша! и я смогу решить брать мне "легенду" или ехать на финиш!
Love0806 вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 13:31   #36
RaFaeL
Завсегдатай
Кто хочет ПРОСТО ОТДОХНУТЬ - играйте в ИГРУ "Геокэшинг": www.geocaching.su . Сами себе выбираете точки, делаете маршрут, ездите-отдыхаете. Что не устраивает - непонятно.

И надо бы прекращать использование слова "Геокэшинг" как синонима этих соревнований. Это соревнования "Земля Нижегородская" или как он сейчас называется "Кубок Автопробег", в основе которых лежит идея игры "Геокэшинг" (см. выше), и не более того.

А кто хочет соревнований качественных, ИМХО, это тоже не для них
Я в свое время тоже устал спорить и просто прекратил участвовать - нервы дороже, а разночтения были с самого начала и судя по всему до сих пор продолжаются оставаться в новых и новых ДК - ну и что спорить? Или надо смириться и привыкнуть, или пойти другим путем...
RaFaeL вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 14:17   #37
fuzz
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от RaFaeL
или как он сейчас называется "Кубок Автопробег"

Вас обманули.
__________________
FAC QVOD DEBES ET FIAT QVOD FIET
fuzz вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 16:12   #38
эМКа
Просто мимо проходил
Всем - Здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от RaFaeL
... Кто хочет ПРОСТО ОТДОХНУТЬ - играйте в ИГРУ "Геокэшинг": www.geocaching.su . Сами себе выбираете точки, ... Или надо смириться и привыкнуть, или пойти другим путем...
А вот это уже простая человеческая подлость!
Я не в курсе Ваших (судя по высказыванию, они имели быть) "косяков" с участием в этих соревнованиях, но слова Ваши - не простая несдержанность, это самое низкое человеческое чуство. Для подобной ситуации много фраз - синонимов, - это и "бросить кость", и "подлить масла". Можно просто последовать Вашему примеру и сказать, что "Вас тут просто не стояло", можно просто проигнорировать Ваш пост (надеюсь, что орг-ы так и сделают?!), но сквозь строки читается незая злоба, потому и ответил.
_________________
Михаил.
P.S. Посмотрел Ваш профиль. И "... там так хохотался!".
Цитата:
Лучше всего теоретически умеют воспитывать детей те, у кого их нет!"
Сухомлинский
эМКа вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 16:22   #39
svetlanass123
Матерый
действительно, странно читать такое сообщение, в таком тоне, от человека, который много раз участвовал и выигрывал
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 16:31   #40
fuzz
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от эМКа
P.S. Посмотрел Ваш профиль. И "... там так хохотался!".
Сухомлинский

Отнюдь, RaFael неоднократно участвовал в проекте "Геокэшинг - Земля Нижегородская", причем с самого начала, более того, неоднократный призер в зачете 2х4. Вопрос в том, что именно подвигло пользователя RaFael отказаться от участия? Может быть, он расскажет об этом, чтобы не быть голословным в своих обвинениях организаторов? Иначе его обличительный пост действительно похож на подливание масла в огонь.

Кстати, ссылка на официальный сайт геокэшинга есть и на страничке "Земли Нижегородской": http://geo.nnov.ru/links.html
__________________
FAC QVOD DEBES ET FIAT QVOD FIET
fuzz вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 17:21   #41
RaFaeL
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от fuzz
Отнюдь, RaFael неоднократно участвовал в проекте "Геокэшинг - Земля Нижегородская", причем с самого начала, более того, неоднократный призер в зачете 2х4. Вопрос в том, что именно подвигло пользователя RaFael отказаться от участия? Может быть, он расскажет об этом, чтобы не быть голословным в своих обвинениях организаторов? Иначе его обличительный пост действительно похож на подливание масла в огонь.
Хм, а чего конкретно рассказывать? Про неоднозначности в ДК, замеченные лично мной и вызывавшие в свое время (когда я участвовал) споры при подведении итогов? Этого было и очень много - были и случаи когда удавалось убедить оргов в свою пользу, были и случаи когда нам не засчитывали какие-то задания из-за двоякого (иногда и троякого и более!) толкования задания, по пунктам что ли вспоминать дела давно минувших дней? Оргам я об этом всем говорил не раз. С год назад, когда я перестал участвовать я предлагал свою помощь по корректировке ДК - в первом этапе вроде что-то было, потом ко мне не обращались ну собственно не хотите как хотите, но когда я читаю спор например про задание с подсчетом площади - явный косяк именно в формулировке, неправильная она если нужно получить ответ "30". Епт, ну если не получается делать самим корректные формулировки, ну попросите какого-нить лингвиста-филолога все проверить лишний раз, не перекладывайте это на десятки участников, на мозг которых на гонке кроме задачи построения оптимального маршрута и других чисто спортивных вещей ложится также задача разгадки "а что же здесь имели в виду авторы задания" - но нет, косяки кочуют от этапа к этапу. Поскольку мне надоело насиловать этим свой мозг (а тенденции к уменьшении этого всего не наблюдалось), я и перестал участвовать. Ты приезжаешь с отличным настроением на старт, нормально проходишь гонку, а потом на финише доказываешь, что орг неправ, когда при таком вопросе требует вот такой вот ответ - это сразу перечеркивает все положительные эмоции от соревнований. А если нет положительных эмоций - так зачем участвовать? Точки интересные в области и я без ЗН посмотрю...

Цитата:
Кстати, ссылка на официальный сайт геокэшинга есть и на страничке "Земли Нижегородской": http://geo.nnov.ru/links.html
А я могу вот такую ссылку дать http://www.geocaching.su/?pn=114_logo в которой немного написано, в каких случаях и как правомерно использовать название "Геокэшинг", а в каких - нет.
RaFaeL вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 17:26   #42
svetlanass123
Матерый
подпишусь под первым абзацем, да и под вторым, но только зачем с такой злостью?
а название геокэшинг всегда вроде с оговоркой использовалось, что это не совсем геокэшинг, да кто и не поленился, уже давно в это во все повтыкал)
расслабься, РАФ, вы с Дрынычем были отличные участники, жаль, что у нас больше нет таких соперников)
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 17:53   #43
fuzz
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от RaFaeL
Хм, а чего конкретно рассказывать?

Ну вот, с этого, наверное, и стоило начать, прежде чем выливать желчь в первом посте, правильно? Думаю, организаторы прислушаются.

Цитата:
Сообщение от RaFaeL
Точки интересные в области и я без ЗН посмотрю...
Рада за Вас, но многим из нижегородцев интересные точки стали известны благодаря именно "Земле Нижегородской".

Цитата:
А я могу вот такую ссылку дать http://www.geocaching.su/?pn=114_logo в которой немного написано, в каких случаях и как правомерно использовать название "Геокэшинг", а в каких - нет.

Вот опять же - Вы наивно полагаете, что администрация geocaching.su уж совсем дураки, чтобы за 3 с лишним года существования "Геокэшинг - Земля Нижегородская" не взять организаторов за жопу привлечь организаторов за нарушение авторских прав?

В любом случае, в споре рождается истина
__________________
FAC QVOD DEBES ET FIAT QVOD FIET
fuzz вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 19:47   #44
эМКа
Просто мимо проходил
Всем - Здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от fuzz
Отнюдь, RaFael неоднократно участвовал в проекте "Геокэшинг - Земля Нижегородская", причем с самого начала, более того, неоднократный призер в зачете 2х4. Вопрос в том, что именно подвигло пользователя RaFael отказаться от участия? Может быть, он расскажет об этом, чтобы не быть голословным в своих обвинениях организаторов? Иначе его обличительный пост действительно похож на подливание масла в огонь...
Тогда тем более непонятно!
Ну, не устраивают условия, задания или что-то там ещё - ушёл человек, зачем ворошить-то? Когда члену общества не подходит само общество, есть решение расстаться - на доброе здоровье! Вот только по диалектике всё получается: общество может забыть своего бывшего, а он общество - нет!
Меня и ещё несколько десятков человек устраивает данное мероприятие таким, какое оно есть. Те, кого что-то отпугивает или неудовлетворяет, могут либо просто покинуть нас, либо принять условия общества с его правилами. Обсуждать, что так или не так УЖЕ СДЕЛАНО, думаю неправильно, а тем, кому тут НЕИНТЕРЕСНО, вообще недопустимо!
Насчёт названия давайте не уподобляться героям Дж. Свифта. (Я разбиваю яйцо с тупого конца)
__________________
Михаил.
эМКа вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 20:56   #45
RaFaeL
Завсегдатай
"Меня и ещё несколько десятков человек устраивает данное мероприятие таким, какое оно есть" - отлично, но раз после соревнований в форуме устраиваются "разборки" - значит, оно таким устраивает не всех? Новички могут и не знать, что здесь "так заведено", не так ли? А что еще я могу сказать, если лично оргам неоднократно указывал на их ошибки, но как я вижу, ничего не меняется? И уж тем более не могу "забыть" про эти соревнования, так как на фразу "увлекаюсь геокэшингом" в 99% случаев получаю в ответ в стиле "да, мы тоже один раз на эти соревнования ездили", хотя соревнования эти к собственно геокэшингу имеют такое же отношение, как морская свинка - к морю и свиньям (значение слова "геокэшинг" многие ли знают, например?)
RaFaeL вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 21:13   #46
fuzz
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от RaFaeL
но раз после соревнований в форуме устраиваются "разборки" - значит, оно таким устраивает не всех? Новички могут и не знать, что здесь "так заведено", не так ли?
Если устраиваются разборки после соревнований, то люди, инициирующие подобные вещи хоть в форуме, хоть в оффлайне, плохо воспитаны. Вы, как я понимаю, к их числу себя не относите, хотя поступаете аналогично.
Цитата:
Сообщение от RaFaeL
А что еще я могу сказать, если лично оргам неоднократно указывал на их ошибки, но как я вижу, ничего не меняется?
Раз Вы так болеете за геокэшинг, может, стоит все-таки достучаться до организаторов со своими дельными предложениями, а не кидаться прошлыми обидами? Вы же мужчина, имейте силы взглянуть правде в лицо
Цитата:
Сообщение от RaFaeL
И уж тем более не могу "забыть" про эти соревнования, так как на фразу "увлекаюсь геокэшингом" в 99% случаев получаю в ответ в стиле "да, мы тоже один раз на эти соревнования ездили", хотя соревнования эти к собственно геокэшингу имеют такое же отношение, как морская свинка - к морю и свиньям (значение слова "геокэшинг" многие ли знают, например?)
Попробуйте сделать такую вещь, при упоминании которой Вам будут отвечать аналогично.
__________________
FAC QVOD DEBES ET FIAT QVOD FIET
fuzz вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 21:19   #47
svetlanass123
Матерый
[quote=fuzz]Если устраиваются разборки после соревнований, то люди, инициирующие подобные вещи хоть в форуме, хоть в оффлайне, плохо воспитаны.

хех, так "разборки" устраиваются из-за неточностей в ДК - кто ж тут виноват?
когда в прошлый раз опоры считали, их было иное количество по факту, чем в подсказке (
5 раз пересчитали - только время потратили.
а потом орги зачли и настоящее количество и то, что в подсказке. и так часто бывает.

орги тоже человеки, свойственно ошибаться, а Рафаэль хочет идеализации) так тоже не бывает)
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 21:28   #48
fuzz
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от svetlanass123
хех, так "разборки" устраиваются из-за неточностей в ДК - кто ж тут виноват?

Да никто не виноват Но, согласись, одно дело - критикуя, предлагать, а другое - истерить на ровном месте и вспоминать темное прошлое?

Цитата:
Сообщение от svetlanass123
орги тоже человеки, свойственно ошибаться, а Рафаэль хочет идеализации) так тоже не бывает)
Не, орги - не человеки, а сверхчеловеки - с них требуют идеального, чего не бывает
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
__________________
FAC QVOD DEBES ET FIAT QVOD FIET
fuzz вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 21:31   #49
svetlanass123
Матерый
вот и я о чем
хотелось бы, чтоб двузначного толкования было меньше
но если такое случается. то "разборки" - обычное дело
да и не разборки это, а нормальная процедура, регламентом описанная

кстати, а кто как площадь окна считал? а то у нас 19 получилось в квадратных дециметрах...
почему 30-то? откуда там 30 квадратов 10х10см??
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 21:37   #50
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от svetlanass123
кстати, а кто как площадь окна считал? а то у нас 19 получилось в квадратных дециметрах...
почему 30-то? откуда там 30 квадратов 10х10см??

У тебя молоко убежало.
~GZ вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 21:46   #51
svetlanass123
Матерый
ну мало ли. мое молоко, куда хочет, туда и бежит) а окно общее - должно быть у всех одинаково)
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 21:42   #52
RaFaeL
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от fuzz
Раз Вы так болеете за геокэшинг, может, стоит все-таки достучаться до организаторов со своими дельными предложениями, а не кидаться прошлыми обидами?
Каким образом до них можно "достучаться", можете мне рассказать? О косяках говорил? Говорил! Предлагал проверку ДК перед соревнованиями на предмет косяков! И что, это что-то изменило? И я вовсе не кидаюсь никакими обидами которых нет!! Я свой первый пост писал не организаторам, а участникам! Существующим и потенциальным, чтобы они знали, в чем участвуют! Это дело оргов, КАК организовывать соревнования, я, видимо, никак не могу на это повлиять, но я не думаю что я единственный кого не устраивает, когда задания в ДК делаются спустя рукава! Вот пусть те, кого тоже не устраивают лишний раз задумаются, а надо ли им тратить нервы на разборки на финише очередного этапа или может лучше эти выходные потратить на спокойное вдумчивое посещение пары геотайничков - я свой выбор сделал.
RaFaeL вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 21:45   #53
svetlanass123
Матерый
(кстати, верно - Рафаэль - заядлый геокэшер и все места знает, странно, если от помощи отказались - почему?)
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 21:56   #54
fuzz
Завсегдатай
Да не нервничайте Вы так

Мне тоже интересно, почему Вас не услышали или не захотели услышать.

Последний пост напомнил: "Я не злопамятный, просто я злой и память у меня хорошая" Уж извините, но негатив так и прет.
__________________
FAC QVOD DEBES ET FIAT QVOD FIET

Последний раз редактировалось fuzz, 15-02-2009 в 22:06.
fuzz вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 21:15   #55
svetlanass123
Матерый
(как осла ни назови)
да лан тебе, ну что тебе с того? главное - ты знаешь) а кто из новеньких поумнее да не поленивее - тот и сам для себя всю правду в названиях поймет)
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 22:05   #56
эМКа
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от RaFaeL
... раз после соревнований в форуме устраиваются "разборки" - значит, оно таким устраивает не всех? Новички могут и не знать, что здесь "так заведено", не так ли? ...
Разборки не могут "устраиваться", их обязательно КТО-ТО устраивает. А потом кто-то не сдерживается и отвечает, и ещё, чтобы не "затухало", кто-то поддерживает.
Цитата:
Сообщение от RaFaeL
... А что еще я могу сказать, если лично оргам неоднократно указывал на их ошибки, но как я вижу, ничего не меняется?
Ну, и ЧТО не меняется? Они продолжают ошибаться? Но я, кроме этого, вижу, что они умеют признавать свои ошибки. Для меня это намного важнее, чем то, что они ошибаются. Не ошибается известно кто.
Цитата:
Сообщение от RaFaeL
...И уж тем более не могу "забыть" про эти соревнования, так как на фразу "увлекаюсь геокэшингом" в 99% случаев получаю в ответ в стиле "да, мы тоже один раз на эти соревнования ездили", хотя соревнования эти к собственно геокэшингу имеют такое же отношение, как морская свинка - к морю и свиньям (значение слова "геокэшинг" многие ли знают, например?)
Не везёт Вам на знакомства. Но опять же какая статистика, а? Столько Ваших знакомых только по разу участвовали, а у нас каждый тур всё более и более людный!
Ну, не знаю я, что такое геокЕшинг (многие говорят, что так всё же правильнее), и что? Даже, если Вы мне объясните, что такое настоящий, не думаю, что не поеду на следующий этап этого действа местного разлива. И почему-то уверен, что таких, как я, будет опять немало, даже без Вас и Ваших "одноразовых" знакомых!
Всегда считал и считаю, что доказывать и указывать надо делом, а не словесами и демагогией.
Согласитесь, ОНИ делают, а Вы и иже с Вами "неоднократно указывают". Нет?
__________________
Михаил.
эМКа вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 22:12   #57
fuzz
Завсегдатай
ППКС.
__________________
FAC QVOD DEBES ET FIAT QVOD FIET
fuzz вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 22:22   #58
эМКа
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от fuzz
ППКС.
"Пе-е-ере-е-еведи!?" (с)
__________________
Михаил.
эМКа вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 22:28   #59
fuzz
Завсегдатай
Подпишусь Под Каждым Словом
__________________
FAC QVOD DEBES ET FIAT QVOD FIET
fuzz вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 22:21   #60
RaFaeL
Завсегдатай
Перешли на личности? Ну ОК ))
Откройте сайт "настоящего" геокэшинга, найдите там карту Нижегородской области и внимательно посмотрите. Внимательно посмотрели? Да, вот именно таким образом я многим даю возможность покататься по области с GPS и посмотреть интересное. Без всяких дорожных карт, протестов и т.п. Так что если хотели мне указать на то что я много говорю но мало делаю - не по адресу. А ВЫ чем можете похвастаться, раз уж перешли на личности?
RaFaeL вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 22:39   #61
эМКа
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от RaFaeL
Перешли на личности? Ну ОК ))
Откройте сайт "настоящего" геокэшинга, найдите там карту Нижегородской области и внимательно посмотрите. Внимательно посмотрели? Да, вот именно таким образом я многим даю возможность покататься по области с GPS и посмотреть интересное. Без всяких дорожных карт, протестов и т.п. Так что если хотели мне указать на то что я много говорю но мало делаю - не по адресу. А ВЫ чем можете похвастаться, раз уж перешли на личности?
Чесслово, не хотел!
Просто у Вас везде я, я, я. По другому ответить не получается.
Если чем-то "задел", прошу простить!
Если организуете более интересные СОРЕВНОВАНИЯ, с удовольствием приму участие. Ключевое слово - СОРЕВНОВАНИЕ.
Повторюсь - геокешинг это или нет, но тем, кто в нём участвует, он интересен в этом виде. Для меня важно, что задействованы: автомобиль (тут, увы, мы с Вами вряд ли найдём тему для разговора, а ссориться, ейбо, не имею желания), родной край (пусть и не достопримечательности), мозги (мои, моего сына, помощников, подсказчиков, ...) и дух СОПЕРНИЧЕСТВА. Хочется доказать не столько другим, сколько себе, что я ещё что-то могу (хотя уже вроде построил, родил, посадил).
Если не трудно (хоть через личку), объяснте мне, что такое истинный геокешинг. В моём понятии это что-то сродни поиску тайничков, как в детстве "под стекляшечкой" (кто постарше, должен помнить!).
__________________
Михаил.
эМКа вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 22:47   #62
RaFaeL
Завсегдатай
Геокэшинг - это не соревнование, а игра
Если это соревнование, спорт - это уже не геокэшинг
Мне более интересно организовывать что-то типа вот этого: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=74299
Можете принять участие, обязательно выслушаю критику и постараюсь сделать выводы
Соревнования мне не очень интересны, и еще менее интересна их организация, но я считаю что раз уж взялся - делай, засучив рукава.
И еще раз повторю - нет у меня сейчас никаких действующих претензий в оргам, мне просто больно читать как очередной новичок удивляется, куда делись его заработанные баллы...
RaFaeL вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 22:57   #63
fuzz
Завсегдатай
Ну, наконец-то признались Согласитесь, чужую аудиторию перетягивать проще, чем привлекать свою?
__________________
FAC QVOD DEBES ET FIAT QVOD FIET
fuzz вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 23:01   #64
RaFaeL
Завсегдатай
Я согласился бы с этим
Но, знаете ли, все мои проекты некоммерческие (в отличие от), никаких ощутимых дивидендов от перетягивания кого-либо я все равно не получу, так что...
RaFaeL вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 23:11   #65
эМКа
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от RaFaeL
Геокэшинг - это не соревнование, а игра
Если это соревнование, спорт - это уже не геокэшинг
Мне более интересно организовывать что-то типа вот этого: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=74299
Можете принять участие, обязательно выслушаю критику и постараюсь сделать выводы
Соревнования мне не очень интересны, и еще менее интересна их организация, но я считаю что раз уж взялся - делай, засучив рукава.
И еще раз повторю - нет у меня сейчас никаких действующих претензий в оргам, мне просто больно читать как очередной новичок удивляется, куда делись его заработанные баллы...
Ну, вот, похоже, и начинаем разбираться. Я не силён в правословесности, может, и не совсем У НАС геокешинг, м.б., но не в названии дело!
Насчёт организации. Я не верю, что наши орги делают всё, спустя рукава. От ошибок никто не застрахован. Но я на собственном опыте убедился, что они (орги) умеют их признать! Единственное условие - по правилам! Новичёк ты не новичёк, будь добр, после подписи, ответь за всё, что подписью затвердил. Абсолютно все были в равных условиях! Но одни дождались итогов, другие - ... Я уверен, останься те, кто недоволен, до конца - "свары" на форуме не было бы!!!
А "настоящим" геокешингом мы почти в том же составе, что и на соревнованиях, занимаемся во время моего отпуска. Этим летом ездили в Карелию, 10 незабываемых дней, конечно, на авто, туда - одной дорогой, обратно другой. Ночёвки на берегу озёр, в лесу. Прошлый отпуск - малая "кругосветка": НН - Москва - Питер - Псков - Курск - Самара - Тольятти - Саранск - НН. 10 дней, каждая ночёвка на новом месте! (прошу простить оффтоп).
__________________
Михаил.
эМКа вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 23:16   #66
fuzz
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от эМКа
Ну, вот, похоже, и начинаем разбираться. Я не силён в правословесности, может, и не совсем У НАС геокешинг, м.б., но не в названии дело!
Да, мне тоже интересно, в каком формате должен быть проведен настоящий геокэшинг при вдумчивом посещении 50-60 экипажами двух геотайничков?
__________________
FAC QVOD DEBES ET FIAT QVOD FIET
fuzz вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 23:26   #67
RaFaeL
Завсегдатай
Для "настоящего" геокэшинга не надо ничего проводить, и не надо 50-60 экипажей. Не нужны вообще для него организаторы, представляете? Каждый сам себе может устроить интересные выходные. Или то, что надо самому заходить на какой-то сайт, что-то самому выбирать настолько пугает?
RaFaeL вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 23:34   #68
fuzz
Завсегдатай
Наверное, это вопрос как раз тем участникам "Земли Нижегородской", которые регулярно в ней участвуют.
__________________
FAC QVOD DEBES ET FIAT QVOD FIET
fuzz вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 23:39   #69
эМКа
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от RaFaeL
Для "настоящего" геокэшинга не надо ничего проводить, и не надо 50-60 экипажей. Не нужны вообще для него организаторы, представляете? Каждый сам себе может устроить интересные выходные. Или то, что надо самому заходить на какой-то сайт, что-то самому выбирать настолько пугает?
Для меня это, как паровые котлеты вместо ромштекса ... Адреналина не хватает.
__________________
Михаил.
эМКа вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 22:48   #70
valdo
Инженер
мальчики, не ссорьтесь!

Мое личное мнение обо все этом, ты уж, Александр, извини:
Лучший геокэшер Нижегородской области по версии сайта геокэшинг.ру решил напомнить о себе, не болле того.
valdo вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 00:40   #71
Simply Sasha
Завсегдатай
Я тебя в следующий раз забаню!
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 00:03   #72
Simply Sasha
Завсегдатай
Уважаемый Рафаэль, хорошо бы помнить, что кроме Вашего "правильного" мнения существует еще и другие, не менее "правильные". Если Вы привыкли, что Ваше мнение единственное и оно же правильное - это Ваше право и Ваш выбор. В конце концов, у нас - свободная страна, и не все должны придерживаться именно Вашей точки зрения.
Мы везде говорим, что наш проект - с элементами геокэшинга, и я уверен, что такой факт даже Вы отрицать не сможете.
Вы сделали свой выбор и не участвуете. Остается только сожалеть, что наш проект потерял участника. Мы на самом деле стараемся всеми силами этого избежать. Бывает все, но далеко не так, как Вы сгущаете краски. Иначе у нас не было бы постоянного роста числа участников, причем не за счет ротации, а за счет прироста и с сохранением подавляющего большинства постоянных участников.
Я не имею желания обсуждать Ваш проект. Буду рад, если у Вас будут участвовать и наши участники. Но в любом случае не возьму на себя право так настойчиво чернопиариться. Желаю Вашему проекту долголетия, надеюсь, что Вы сможете избежать ошибок, подобных нашим.

ВСЕМ: На это сообщение прошу не отвечать, ибо не вижу смысла в данной дискуссии.
Прошу всех участников данной темы прекратить флуд, иначе сообщения будут удаляться.
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 15:11   #73
Boogier
Просто мимо проходил
Я давно не участвовал в этих соревнованиях, ругать ся ни с кем не буду, протесты подавать тоже, прошу принять мое мнение исключительно для статистики:

Понравилось в последних соревнованиях:
1. Необходимость рассчитывать некоторые точки и постоянно корректировать маршрут
2. Ориентирование по легенде
3. Хорошо проведенный выходной
4. Каток

Не понравилось:
1. Неоднозначность трактовок некоторых заданий (догадайся, что имел в виду организатор)
2. Местоположение двух рассчетных точек на расстоянии друг от друга менее погрешности рассчета при помощи навигатора.
4. Подстава с компостерами на одном из пунктов легенды (хотя это входит в п.1)
5. Ужин.
Boogier вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 17:46   #74
svetlanass123
Матерый
Цитата:
Сообщение от Boogier
Не понравилось:
5. Ужин.

да уж. он не стоил 180 рублей) но все скромно промолчали)))
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 18:50   #75
Barminskaya
Старожил
Светлан, Вы вроде в Москве живете...
Ужин за 180 р. - это дешево, пусть даже и такой!
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 18:57   #76
svetlanass123
Матерый
да я лучше б из дома более еды взяла. и москва тут не показатель.

не хочется обсуждать более - мелочно как-то. хрен с ним, с ужином)
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 19:01   #77
Barminskaya
Старожил
А мы что, домашнюю кухню обсуждаем?
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 19:09   #78
svetlanass123
Матерый
вот именно, что нет
все, заканчиваем на тему ужина
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Unhappy Старый 18-02-2009, 11:42   #79
varenik
Просто мимо проходил
кстати, хочу сказать, что ситуация с зачетом КС весьма банальна! аналогия: в двух словах - биатлон! на кубке мира (мужчины) Бьерндален, бегущий по собственной трассе, на финиш приходит первым, Чудов- вторым. на подиум поднимается Чудов, по всем правилам Бьерндалена должны дисквалифицировать (по регламенту IBU, а именно статье 4 “Предпосылки для применения наказаний и дисциплинарных мер”, пункт 5.5 “Дисквалификация“: “отклонение от проложенной лыжной трассы или использование неверной трассы в целях выигрыша во времени для себя или своей команды, либо прохождение отрезков дистанции в неправильном порядке или в неправильном направлении“.), но немцы оспаривают, и медаль возвращают Бьерндалену, т.к. "Расстояние, которое прошли спортсмены, нарушившие правила, равно длине положенной дистанции, в связи с этим было решено признать действительными первые результаты. Налицо ошибка организаторов, они неправильно расставили разметку на трассе”, - постановили чиновники."

вывод: самое главное после финиша не расслабляться, а пытаться свои промахи перевести в промах организаторов, и писать-писать апелляции.
похоже да?
varenik вне форума  
 
Старый 18-02-2009, 11:51   #80
svetlanass123
Матерый
да, но грустно становится как-то
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 18-02-2009, 19:20   #81
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
ты забыл промежуточный этап - чтобы Бъёрндалена дисквалифицировали кто то должен был подать протест. И подали. Строго по правилам.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 19-02-2009, 10:46   #82
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
из уст очевидца Блог Саши Вильфа (фотограф):

Цитата:
.... там на самом деле если исключить истерики и домыслы кто что кому сказал
было все так: Бьерндален рванул мимо трассы, срезав кусок и часть народу за ним
(что было зафиксировано телекамерами, которые лидеров снимали)
это нарушение и за него положено наказание - дисквалификация или минута штраф
Российская команда подала протест, его удовлетворили - дали минуту штрафа
пересчет времени - Чудов стал из второго первым, а Бьерндален третьим
После этого несколько команд подали протест на это решение
Высокая комиссия разбиралась и его тоже удовлетворила,
таким образом расстановка вернулась к первоначальной
Решение совершенно идиотское, потому что основой его является тот факт,
что нарушение тех кто рванул по маршруту Бьерндалена камеры не зафиксировали
а раз нет доказательств, то несправедливо наказывать только часть спортсменов,
а надо никого тогда не наказывать...
ну это типа как ты проехал по встречке и отказываешься платить ДПСнику и вообще считать себя виновным
потому что по встречке куча народу ездит и пусть он сначала поймает всех
Короче вся вина на идиотах из IBU которые создали опасный прецедент....


В переводе на Геокэшинг - кто то подал протест на неправильные действия экипажа, этот экипаж тоже подал протест и все вернулось
Gregory GT вне форума  
 
Старый 18-02-2009, 17:07   #83
valdo
Инженер
Цитата:
Сообщение от Boogier
4. Подстава с компостерами на одном из пунктов легенды (хотя это входит в п.1)

Что для одних подстава, для других задачка на внимательность
valdo вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 18:55   #84
Barminskaya
Старожил
Еще раз, теперь в этой теме, хочу выразить благодарность Валере за то, что он нас пригласил на эту игру, которая нам очень понравилась. Да, некоторые формулировки, возможно, и были некорректными, но это все фигня по сравнению с самими заданиями, достопримечательностями, природой Игру придумывают люди, а не роботы, без ошибок не получается порой, но сделать такое соревнование - это куча времени, мыслей, информации и денег, извините. Поэтому респект тебе, Валер, и уважуха от нашего экипажа. Очень надеемся, что в след раз получится выбраться.

А все недовольные - идите курить бамбук в уголочек.
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 18-02-2009, 18:22   #85
эМКа
Просто мимо проходил
И всё-таки о судьбе "нашего геокешинга"
Когда??? Куда???
У моей "ласточки" шипы чешутся!!!
Попутно вопрос.
Наш экипаж начал новый сезон в классе 4х2, но есть очень большая вероятность, что на второй этап мы выйдем на Субару-форестер. По ПТС - это "универсал с диагональным полным приводом на все колёса", под категорию "внедорожник" не подходит. Можем ли мы остаться в своём зачёте? Или нам надо переходить в 4х4?
__________________
Михаил.
эМКа вне форума  
 
Старый 18-02-2009, 18:35   #86
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от эМКа
Наш экипаж начал новый сезон в классе 4х2, но есть очень большая вероятность, что на второй этап мы выйдем на Субару-форестер. По ПТС - это "универсал с диагональным полным приводом на все колёса", под категорию "внедорожник" не подходит.

Эпиграф: Стройбат? Это такие звери, которым даже оружия не дают!


Для диагонального полного привода надо отдельный зачет создавать. И выпускать на трассу под покровом ночи и без GPS.
~GZ вне форума  
 
Старый 19-02-2009, 08:45   #87
эМКа
Просто мимо проходил
Всем - Здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от ~GZ
... выпускать на трассу под покровом ночи и без GPS...
"Заметьте!!! Не я это предложил!" (С).
Не нравиться диагональный пусть будет симметричный.
Если поменять детсадовские шортики на взрослые штанишки, есть, что сказать?
Вопрос, наверное, больше к оргам.
Ведь ездили же в зачёте 4х2 Санта Фе и Хонда ЭйчЭрВи.
__________________
Михаил.

Последний раз редактировалось эМКа, 19-02-2009 в 09:06.
эМКа вне форума  
 
Старый 19-02-2009, 18:09   #88
AM (S)
Завсегдатай
Ездили, только, на сколько я знаю, Санта Фе была по жизни неполноприводной, а на Хонде из-за поломок один из карданов снят.
AM (S) вне форума  
 
Старый 26-02-2009, 11:17   #89
leonNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AM (S)
Ездили, только, на сколько я знаю, Санта Фе была по жизни неполноприводной, а на Хонде из-за поломок один из карданов снят.
Да, сущая правда. Санта была переднеприводная ( такой вот "недоприводный придорожник" ). На нашей Хонде был оставлен только передний привод, а так бы мы не стояли в очереди на проезд к точкам .
__________________
телефон 79036029681
запасной 79202539681
leonNN вне форума  
 
Старый 27-02-2009, 13:39   #90
эМКа
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от leonNN
Да, сущая правда. Санта была переднеприводная ( такой вот "недоприводный придорожник" ). На нашей Хонде был оставлен только передний привод, а так бы мы не стояли в очереди на проезд к точкам .
Всем - Здравствуйте!
Меня не тревожит, на чём и в каком зачёте ездят. Это личное дело участника и оргов. Меня напрягает вопрос потери результата первого этапа.
По поводу полного привода (продолжаю "канючить" и оправдываться).
Форестер и Аутбек выполнены на одной базе, но назвать последнюю внедорожником ...?
__________________
Михаил.
эМКа вне форума  
 
Старый 27-02-2009, 15:12   #91
valdo
Инженер
Поедете на форестере - попадете в 4х4.
Ваши очки, набранные в зачете 2х4 никуда не пропадут, а будут вашими если катетесь в 2х4.
Плохо или хоррошо выступите на форестере, всегда сможете вернуться в 2х4 и продолжайте набирать очки.
Теоретически можно проехать половину этапов в 2х4 и половину в 4х4, а при удачных выступления оказаться на подиуме и там и там

Для очков в абсолюте не важно на чем вы ездете, главное чтобы состав экипажа оставался +постоянным.
valdo вне форума  
 
Старый 19-02-2009, 23:28   #92
Johan
Просто мимо проходил
Наверно всё-таки логично предположить, что "симметричный полный привод" это "полный привод" или "4x4". Так что готовь болгарку пилить кардан )))
Johan вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:39.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК