Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 08-04-2009, 03:03 Техосомотр. БЦР. Отчёт.   #1
Банан
Матерый
Итак. Дурная голова ногам и колёсам спокоя не даёт. Захотелось мне вчера (уже позавчера) жутко техосомотр пройти. В Автозаводском районе этими грязными делами занимается контора БЦР (Автотехцентр). Приезжаю вчера (в понедельник) в эту контору, захожу в будку с названием "кузовной ремонт". Документы для техосмотра оформляются там. Узнаю, что в понедельник они не работают. Тихо ругаюсь. Прикидываю свои планы на вторник. Беру расписание их работы
ПНД - вых
ВТ, СР, ПТН - с 9.00 до 18.00
ЧТ - с 13.00 до 19.00
СБ. - со 9.00 до 16.00

читаю объявления крупными буквами:
- Автомобиль при прохождении ГТО должен быть чистым
- Все квитанции оплачивать в сберкассе (рядом стоит банкомат, послеп допроса персонала выяснилось, что он работает и там тоже можно оплатить сиё священнодейство)
- Автомобиль должен быть укомплектован аптечкой, огнетушителем, знаком аварийной остановки)

Ладно. Еду мою машину, переобуваю колёса.

Вторник
Утром пораньше просыпаюсь, беру
- паспорт
- мед.справку
- оплаченную квитанцию на 30 руб (оплатил сразу, когда делал старый техосмотр на новые номера при покупке)
- лопатник с доками (права, СРТС, ОСАГО)

Приезжаю. На часах - 8.30. Очередь уходит за заваленный горизонт. Тихо ругаюсь. Захожу в будку - очередь к банкомату 2 человека. Сенсорный экран срабатывает не с первого раза, периодически перезагружается. Ладно. Сдачу эта сволочь не даёт, так что в банкомате уже может быть определнная сумма. Оплачиваю.
Перекур.
Захожу назад в будку - засовываю голову в окошко и отдаю квитанцию на 300 с чем-то рублей, СРТС и паспорт симпатичной девушке в окошке. Получаю 2 экземпляра диагностической карты. Время 8.50. Занимаю очередь. Передо мной - человек эдак 30. Тихо ругаюсь.
Наруливаю делать копию медсправки. (девушка в окошке делать не стала - порядок блюдет ) Ближайшая ксерокопия - через 4 или 5 домов.
Возвращаюсь. Очередь не двигается. Снова ругаюсь.
Стоим, развговариваем с мужиками в очереди, обсуждаем весь этот балаган, смотрим на битые машины. Для себя делаю открытие, что теперь даже машины младше 3-х лет должны проходить ГТО на станции СТО Йо!
(кстати, не всегда проходят).
Ладно. Ждём. В 9 с небольшим запускают первую партию машин - бокс мальенький, заезжает по 5-6 машин за заход. Остальные ждут. Ждём. Захожу в чудо-будку купить кофе. Один аппарат вообще не работает, другой не берет мятый червнонец. Кидаю полтинник, жду кофе. Бабуля-уборщица периодчески сгоняет меня от банкомата (чистота, конечно хорошо, но зачем мыть в тот момент, когда на этом месте стоят люди???). Время 1о. Подъезжает народ, спрашивает как чего проходить, на что приёмщик (ну или чьорт его знает кто - на воротах дядька) говорит, сегодня можете заполнить документы, а завтра часикам к 7-ми утра подъезжайте спокойно, и где-нибудь в 9 сможете заехать. Невозмутимо так.
Выхожу на улицу... Время идёт.
Время 12. Обед. Сидим, ждём. Передо мной - 13 машин. Ладно... Время 12.40 - запускают еще партию. Где-то в районе двух запускают следующую. Понимаю, что раньше 3-х туда не попаду. Хочется ЖРАТЬ. Сигареты кончились. Иду в сомнительный ларёк недалеко от сервиса. Из еды - одна пицца на прилавке. Хрен с ним, не такое ели. Передо мной в очереди стоит мужик, покупающий минералку и беломор. Мда... (кстати, когда я выходил обратил внимание - любитель минералки и беломора уехал за рулем х-5). Выхожу из магаза. Местные опойки становятся моими земляками и просят 10 рублей. Посылаю.
Возвращаюсь к сервису. Сидим...
Время 16.00 - пускают за "периметр" (шёл последний в заходе)
Ну а дальше всё быстро. Сверка номеров, линия контроля, фотография, получение талона.
Кстати, фишку с неограниченной страховкой и заездом по рукописной доверенности хотят убрать. Узнал, что в ближайшем времени хотят сделать обязательным личное присутствие владельца во время прохождения ГТО.

ЗЫ. По времени 8-30 - 16.30

Может можно и по записи - не спрашивал.
Вроде долго, но вроде всё адекватно. (По крайней мере грязные машины в бокс пропускали, общались нормально, в грязных фуфайках за руль не садились. Короче, жить можно ).
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 09:02   #2
828
Матерый
Я для себя давно решил, что все эти мероприятия для людей с переизбытком свободного времени!
Таким образом проходил ТО всего один раз, когда был студентом, в 2000-м году.
828 вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 09:20   #3
batalt
Завсегдатай
Раньше (5 лет назад) в Приокской ГАИ техосмотр проходился просто замечательно, никаких замеров только осмотр, народу мало, транспортный узел не перегруженный, правда это если машина не старше скольки то лет была. А сейчас, я так понял все по другому.
batalt вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 09:11   #4 Предупреждений: (0%)
Целый ..дь день коту под хвост. Я всё время покупал и думаю , дальше так же делать буду. Ну алергия у меня на очереди !
 
 
Старый 08-04-2009, 09:25   #5
Роман1
Матерый
Живя в 21 веке и тратить рабочий день на т/о-нах,нах,нах.Время дороже.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 09:55   #6 Предупреждений: (0%)
Даже не обсуждается.
 
 
Старый 16-07-2009, 18:41   #7
Гадя Петрович Хренова
Наблюдатель
В России наверное и 22 веке ситуация не измениться...
Гадя Петрович Хренова вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 10:56   #8
Ev
Матерый
Я потратил от силы минут 40 на сам осмотр и выписывание талона да еще минут 30 на оплату пошлин в банке.
Дело в конкретном пункте и в организации работы, а не в самой процедуре.
Ev вне форума  
 
Старый 15-04-2009, 00:53   #9
kl
Завсегдатай
абсолютно верное замечание. последние два ТО были пройдены в пятницу и субботу на московском шоссе. каждое заняло минут по 30
kl вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 09:51   #10
headhunter
Матерый
кошмар какой, в прошлом году получал талончик за 20 минут вместе с осмотром...
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 10:20   #11
Romshtex
Матерый
На Удмуртской намного всё быстрее. Если с утра в будний день, то за полчаса обычно можно пройти, а в субботу бывает много народа, но и то, в самом худшем варианте, когда я к 10 приехал в хвост очереди - талон получил примерно в 13:15. Это при том, что обед начался как только моя очередь подошла (пришлось лишний час ждать) и постоянно какие-то левые машины и гаишные Волги заезжали.
Romshtex вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 10:39   #12
VadyaRA
Просто мимо проходил
К сожалению ХАЛЯвную лвочку прикрыл... Сейчас ГАИ ГТО не делают, а следовательно за енюжку проити правктически не реально... Так что у тебя все впереди((
VadyaRA вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 10:59   #13
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от VadyaRA
К сожалению ХАЛЯвную лвочку прикрыл... Сейчас ГАИ ГТО не делают, а следовательно за енюжку проити правктически не реально... Так что у тебя все впереди((
Всё они делают.
Romshtex вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 11:01   #14 Предупреждений: (0%)
Я тоже уверен.
 
 
Старый 08-04-2009, 18:36   #15
RX300
Завсегдатай
Бред.
RX300 вне форума  
 
Старый 16-07-2009, 18:25   #16
Duke Solo
Матерый
Они перестанут делать "за денюжку", когда за "без денежки" можно будет пройти техосмотр за пол-часа.
А так, усложнение бюрократических процедур делается только с одной целью, это очевидно.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 10:48   #17
dem
Старожил
проходил в техносервисе
коммент - техносервис рядом с заправкой...так что специальной поездки не делал - так, загялдывал по ходу дела

приехал первый раз - выяснил, что выходной)))
прехал второй раз - очередь если не уходила за горизонт...то туда пиближалась - спросил у охранников - всегда ли так - получил ответ - конец месяца, все спешат сделать...мне было неспешно - приехал через три дня в начале месяца)

действительно - очередь была из 3 машин, банкоматом польщоваться не стал - ибо мелких денег не было - доехал до сберкассы (минут семь туда-сюда вместе с платежом)...
мойку они делают перед заездом - мойка быстрая за 100 р - машин был реально грязный, так что все по делу..
в общем через минут сорок был с отмеченной диагностическрой картой...правда пришлось еще около часа ждать мента, выдающего доки - он все где то лазил - к нему постоянный поток знакомых людей - он с ними постоянно отходил и т.д.

но в итоге меньше 2 часов
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 15:43   #18
dim52
Постоянный посетитель
А номера кто сверять будет? Работа у них и в этом тоже заключается.
dim52 вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 10:49   #19
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Банан
По времени 8:30 - 16:30
Надо было тебя до кучи еще и с каким-нибудь неравномерным распределением тормозных усилий отправить до следущего раза, чтоб ты подобных отчетов больше не писал.
Тут модно писать, что легальтый техосмотр занимает по времени около часа.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 11:42   #20
сараевод
Неисправимый баянист
блин... и это правда, я прошел в прошлом году в полку минут за 40, и то потому что многого не знал, тыкался не туда, у всех спрашивал...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 11:20   #21
Allender
Старожил
В декабре прошел за полчаса.
На мойку была очередь, но мастер пустил и без мойки (за то ему огромное спасибо)
Все было нормально.
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 23:26   #22
ilia2
Старожил
неинтересно как-то...
ilia2 вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 00:31   #23
Банан
Матерый
Об интересностях писать не буду. Я ж, типа, честный
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 00:39   #24
Банан
Матерый
Пока я не зарабатываю 3-4 тыр в день, я согласен провести определённое время в очереди, заработав себе небольшую сумму на мобильник, которой мне хватит на месяц, и выехать с тех.талоном беслптано. Я считаю, что время провёл с пользой. Хотя бы узнал, как и чего - для общего развития. В спец.полк ехать абсолютно не хотелось
Кстати, ИМХО, основной минус - это время работы. Если бы можно было проходить ТО круглосуточно (не только днём, но и по ночам) - было бы гораздо удобнее.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 12:13   #25
Demige
Старожил
Учитывая то, что очень много народу на работе тупо сидят за компом и читают автофорум - думаю ничего страшного с их работой не случится
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 10-04-2009, 22:01   #26
XXX666
Постоянный посетитель
Ну вам просто не повезло наверно! В четверг был на московском шоссе так же на то, авто служебное 95 года, в очереди максимум 25 минут и из всех замечаний серьезного только замена крестовин рулевой и еще 3 по мелочи! Для такого то года! Полный отчет обещаю после получения талона, а то мало ли что
XXX666 вне форума  
 
Старый 10-04-2009, 22:51   #28
CheburazhKO
Старожил
Это Вы в 2150 году тех осмотр 20 минут прохожили? Что-то как то небыстро. Я думал к тому времени его минут за 5 чей делать будут

А если серьезно, кто-нить знает, где в Сормовском районе ГТО пройти на СТО?
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 11-04-2009, 00:27   #29
Romshtex
Матерый
В Сормово вроде нету, на Московском шоссе вроде как ближайшие:

http://www.nn.ru/redirect.php?http:/...note_id=105454

ЗАО «Инструмент», г. Нижний Новгород, Московское шоссе, 58В, т.2754437 -вторник, среда, пятница: с 9.00 до 18.00
-четверг: с 13.00 до 19.00
-суббота: с 8.00 до 16.00 Транспортные средства полной массой до 3.5 т


ИП Лошкарева Ю.М., г. Нижний Новгород, Московское шоссе, 298, т.2794162 -вторник, среда, пятница: с 9.00 до 18.00
-четверг: с 13.00 до 19.00
-суббота: с 8.00 до 16.00 Легковые автомобили полной массой до 2 т
Romshtex вне форума  
 
Старый 16-07-2009, 14:06   #30
user
Сторожил
Цитата:
Сообщение от Romshtex
ЗАО «Инструмент», г. Нижний Новгород, Московское шоссе, 58В, т.2754437 -вторник, среда, пятница: с 9.00 до 18.00
-четверг: с 13.00 до 19.00
-суббота: с 8.00 до 16.00 Транспортные средства полной массой до 3.5т

Решил я тут по чесноку ТО пройти
всвязи с чем интересует ситуация с ТО в этой конторе на настоящее время, а именно - как оно долго и чего бояться? Или может есть более подходящие варианты? Sollers вроде теперь по записи делает ТО.
Если кто ездил недавно на ТО - поделитесь опытом

Также интересно вот ещё про что:
Не работает спидометр/тахометр это важно?
Медсправка от 04.2007 пойдёт?
Если стоп один горит, а другой не горит - это стрёмно?
Насчёт тормозных усилий сильно придираются?
Ибо несмотря на замену всяких железяк тормозит оно неидеально
user вне форума  
 
Старый 16-07-2009, 14:22   #31
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от user
Не работает спидометр/тахометр это важно?
Важно, хотя может быть и прокатит
Цитата:
Сообщение от user
Медсправка от 04.2007 пойдёт?
пойдёт, у справки срок действия 3 года
Цитата:
Сообщение от user
Если стоп один горит, а другой не горит - это стрёмно?
Стрёмно. Надо чтобы фонари были полностью исправны, и задние ПТФ в том числе.
Цитата:
Сообщение от user
Насчёт тормозных усилий сильно придираются?
Стенд покажет.
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 16-07-2009, 14:23   #32
Alex_SA
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от user
Также интересно вот ещё про что:
Не работает спидометр/тахометр это важно?
пох..
Цитата:
Сообщение от user
Медсправка от 04.2007 пойдёт?
если в справке срок действия - 2 года, то велкам сначала на медкомиссию
Цитата:
Сообщение от user
Если стоп один горит, а другой не горит - это стрёмно?
стремно, надо устранять, вся светотехника должна работать.
Цитата:
Сообщение от user
Насчёт тормозных усилий сильно придираются?
Ибо несмотря на замену всяких железяк тормозит оно неидеально
>20% разницы на одной оси - 100% завернут.. это касается в том числе и ручника..
Alex_SA вне форума  
 
Старый 16-07-2009, 14:28   #33
user
Сторожил
Насчёт спидометра/тахометра всёж нет ясности.
Ремонтом этой хрени никто не хочет заниматься, а брать новую панель приборов из-за этой чепухи жаба не разрешает.
user вне форума  
 
Старый 16-07-2009, 14:42   #34
Alex_SA
Завсегдатай
всетаки придется..
(с) ищи п.7.4
Alex_SA вне форума  
 
Старый 16-07-2009, 15:20   #36
Антоха
Старожил
Все-таки придётся дать на пиво, чтоб на щиток приборов не смотрели
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 16-07-2009, 14:27   #37
Svl
Наблюдатель
Тахометр - не важно, с неисправным спидаком эксплуатация запрещается в принципе. Но у меня не проверяли вроде...
Справка пойдет, она на 3 года
С такими стопами точно завернут
Насчет тормозных усилий - придираются строго в пределах допуска, т.к. там аппарат сам вердикт выносит (в техносервисе по крайней мере)
Svl вне форума  
 
Старый 16-07-2009, 15:39   #38
user
Сторожил
Цитата:
Сообщение от Svl
Тахометр - не важно, с неисправным спидаком эксплуатация запрещается в принципе. Но у меня не проверяли вроде...
Справка пойдет, она на 3 года
С такими стопами точно завернут
Насчет тормозных усилий - придираются строго в пределах допуска, т.к. там аппарат сам вердикт выносит (в техносервисе по крайней мере)
Да, если что, - тахометр работает
Это я его просто с одометром перетупал вот одометр - да, давно уже не работает.
user вне форума  
 
Старый 16-07-2009, 14:53   #39
buch
Вестник F1
Цитата:
Сообщение от user
Sollers вроде теперь по записи делает ТО.
Sollers по записи не работает, только "живая" очередь.. Терминал оплаты там тоже не работает.. Машин не много..
buch вне форума  
 
Старый 17-04-2009, 20:54   #40
DeeMon
Постоянный посетитель
Ну теперь и я стал счастливым обладателем талончика о прохождении т/о в БЦРе. Эмоций море, но почти все они матерные. Из положительных моментов запомнились только симпотичные девченки на приеме документов и культурно разговаривающий персонал на самой СТО.
В кратце о том как проходилось: приехал я туда в 10:30 по местному времени, пока пытал персонал о том как, чего и куда. Терминал перестал работать плюнул, пощел занял очередь, которая уходила к горизонту и благополучно за ним скрывалась, и поехал в сберкассу. Порадовало, что в сберкассе народу вообще не было Приезжаю обратно - очередь не сдвинулась,мазафака Пока стояли, курили, разговоры разговаривали - обед подошел. И мне тоже есть захотелось, в киоске пицу брать не стал (выглядела очень подозрительно) ограничился двумя сникерсами и минералкой... После обеда очередь пошла поживее. Партию из 6 машин осматривали мин за 45. В итоге на территорию СТО заехал только к 15:40, за 10 мин посмотрели мою машинку, вердикт: сломан гидрокорректор и фары не отрегулированы, еще раз мазафака Пошел к девченкам на оформление документов, сказали что бы подождал, через 10 мин пришел мастер, забрал машину и через 30 мин я уже стоял довольный в очереди за заветным талончиком
Итог: уехал я от них только в 17:20. Денег потрачено: 30 руб - гос. пошлина, 204 руб - за инструментальный осмотр, 200 руб - регулировка фар, 188 руб - ремонт гидрокорректора, 100 руб - сникерсы и минералка
Из документов понадобилось: паспорт личный, свидетельство о регистрации транспортного средства, страховка, водителькие права, мед. справка и ее копия, ну и оплаченные квитанции.
Все
PS. Очень жаль потраченного времени...
__________________
И конопля тоже дерево, только, ему вырасти не дают
DeeMon вне форума  
 
Старый 16-07-2009, 16:02   #41
Jabo
Завсегдатай
давно пора голосовалку замутить
1 Я честно прохожу ТО
2 Все остальные варианты (почти честно, покупаю, хитрю, не прохожу)
Jabo вне форума  
 
Старый 16-07-2009, 18:04   #42
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Банан
И
ЗЫ. По времени 8-30 - 16.30

В этом году дважды проходил ТО .... БЦР на сормовском повороте .... первый раз 70 минут, второй 30 ... это включая получение карты и оплаты в терминале .....

в первый заход терминал сожрал деньги и чека не выдал .... на что пожаловался сотрудникам .... сказали сами разберутся и что бы шел на ТО ... потом выдали бумажку на 30 рублей для гаи ...

второй раз талон не выдали сказали машина не в базе(только на учет поставил) , и надо заехать за талоном через 3 дня .....

P.S. Рыбное место выдал ?? ну так было по крайней мере в июне.
hak вне форума  
 
Старый 16-07-2009, 19:06   #43
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от hak
БЦР на сормовском повороте
Или не БЦР, или не на сормовском повороте. Там "Нижегородец" находится.
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 16-07-2009, 22:20   #44
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Антоха
Или не БЦР, или не на сормовском повороте. Там "Нижегородец" находится.
а ну тогда нижегородец
hak вне форума  
 
Старый 16-07-2009, 18:54   #45
Гадя Петрович Хренова
Наблюдатель
В марте или апреле сего года проходил ГТО в БЦР на Автозаводе. Подъехал к 11, очередь очень большая, пока в будочке все оплачивал, увидел, что машин надо мыть. Подходит мастер-приемщик, на вопрос про мойку, отвечает 250 или 260 р., после мойки загоняет машин на осмотр номеров и т.д. Вот так я проехал мимо всей очереди и через 2-2,5 ч. уже выехал с заветным талончиком... Как я понял, очередь скопилась из авто, которые мыться не хотели.
Гадя Петрович Хренова вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:06.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК