Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 11-02-2010, 13:44 Мулино-Конёво. Внимние!!!   #1
Poruchik
Просто мимо проходил
Всем привет!
Народ изначально собирался ехать на ГЭС по указанному маршруту.
Даже на километровке там обозначена "дорога с покрытием". Не верьте глазам своим!
Прошлой зимой мы ездили по маршруту Костичево-Погарново-Конёво-Мулино на УАЗ-Патриот. Маршрут был в принципе проходим (пришлось покидать снег кое-где), но!
1. Прошу обратить внимание, что там находится танковый полигон (даже два). Соответственно мы насчитали 3 КПП, один из которых был закрыт и нам пришлось объяснять (недолго, к счастью), как мы там оказались
Со стороны Мулино скорее всего никого не пустят и всё съезды в лес украшены шлагбаумами с надписями "осторожно, танки", "стой! стреляют" и т.д.
Если кто-то захочет покататься там, заезжайте со стороны Конёво и наслаждайтесь по полной программе, там въезд свободный
Выезжать на московскую трассу рекомендую через пос. Новосмолинский. Само Мулино для проезда вроде бы закрыто.
2. На Туксоне и прочих паркетниках прошлой зимой там делать было нечего.
3. Если кому-то будет мало, можете проехать через кордон Боровской, мы там тоже были
Poruchik вне форума  
 
Старый 11-02-2010, 14:16   #2
GAV-3160
Матерый
А по танковой трассе ездили?.... прикольно.. но думаю стандартный патриот там не пройдет, на брюхе повиснет..

ЗЫ: танковая трасса где то от конева до московского шоссе.
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...F1%E8%F1%EA%E8
Вложения
Тип файла: rar танки.rar (44.4 Кбайт, 102 просмотров)
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...

Последний раз редактировалось GAV-3160, 11-02-2010 в 15:00.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 11-02-2010, 17:46   #3
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
А по танковой трассе ездили?.... прикольно.. но думаю стандартный патриот там не пройдет, на брюхе повиснет..

ЗЫ: танковая трасса где то от конева до московского шоссе.
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...F1%E8%F1%EA%E8
Ездили.... И летом и зимой. Владимирыч без проблем на Лазаре везде проезжал....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 15-02-2010, 10:48   #4
Poruchik
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
А по танковой трассе ездили?.... прикольно.. но думаю стандартный патриот там не пройдет, на брюхе повиснет..

ЗЫ: танковая трасса где то от конева до московского шоссе.
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...F1%E8%F1%EA%E8

Добрый день!
Ездили, вот именно из Конёво до Мулино и ехали. Проблемы были в начале полигона, где всё было переметено, а снега под бампер и он был влажноват уже. Ближе к Мулину дорога оказалась даже расчищена и там вообще есть дороги с покрытием.
Для нас наибольший интерес представляе всё-таки то, что ближе к Конёву, как я считаю.
Если свернуть в сторону, не думая куда едешь, то наверно, можно и засесть.
Poruchik вне форума  
 
Старый 11-02-2010, 17:44   #5
Аппарат
Младший Буханковод
Все дороги этого квадрата 1000 раз изучены - там Баха 3 года подряд проводится....
Да и Барабановка в тех болотах проводилась.
Но военные ужас как не любят, когда незванные гости у них под носом ездят.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 11-02-2010, 17:50   #6
GAV-3160
Матерый
я однажды, чуть под обстрел не попал... больше туда стараюсь не ездить..
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 11-02-2010, 18:12   #7
Аппарат
Младший Буханковод
Эт правильно! Нет ничего хуже, чем Камаз со взводом вооруженных солдат и прапорщиком орущим - что здесь никто никуда не поедет, за 30 минут до старта гонки.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 16-02-2010, 20:39   #8
Kirill
Завсегдатай
Я там катался пару зим назад на ниве. Из Конева. До Мулина не доехал, повернул обратно, потому что смеркалось уже. Но вполне проходимо было.
Kirill вне форума  
 
Старый 17-02-2010, 12:43   #9
kylibin
Наблюдатель
Хлопцы! Зело не советую туда соваться. Этим летом там основательные стрельбы были. В Балахне аж стекла ходуном ходили в домах.
По осени заплутали немного и выехали на край полигона. Земля изрыта воронками. Могут быть неразорвавшиеся снаряды. В снегу и не заметите.
Плюс не факт, что можно не загреметь в обезъянник, до выяснения, а вдруг вы ипонский шпиён!
kylibin вне форума  
 
Старый 13-08-2011, 17:22   #10
Илья /Martin/
Матерый
Вчера поздно вечером пытались там же пролезть, все сквозные проезды перекрыты шлагбаумами, стоят таблички типа: "Стой! Взрывы!", наткнулись ещё на лагерь вояк. Непролазных дорог там нет, разве что, нашли прикольный брод с топким берегом, но в темноте и без шноркеля решили туда не лезть. По обозначенным дорогам двигаться можно, везде глубокий песок, временами такой, что Нивку, например, наверняка можно посадить. На УАЗе на 33-х колёсах передвигались без проблем.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 13-08-2011, 17:50   #11
Mac Bolan
Завсегдатай
раньше, при советской, так сказать, власти, после стрельб полигон в обязательном порядке чистился. Цепь бойцов и проческа на предмет неразорвавшихся...
Сейчас такого нет. Поэтому гарантии 100% нарваться никто не даст. Я там (по полигону) ползаю с опаской.. Всех сопутчиков предварительно инструктирую - ни к одной железке близко не подходить и руками (тем более!!!!) не трогать...
в принципе полигон, при наличии минимального внедорожного опыта, проходим весь вдоль и поперек... на моих глазах рыбаки на шахе проползали там, где некоторые на Ниве боялись сунуться... Правда проходили "на руках"
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 13-08-2011, 20:47   #12
AnSI
Матерый
на москвиче 2140 лет 10 назад каждый год на полигон за грибами ездил с родителями. Не застревали. Да, народу там немало подрывалось на неразорвавшихся, в т.ч. мои одноклассники.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:16.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК