Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Red face Старый 27-05-2006, 18:24 оригинальный подарок на др (+очередной респект 4 колесам инсайд)   #1
the sailor
Старожил
... но дарить его все же никому не стоит )
итак вчера, в районе 16-00 двигаюсь правым рядом в здоровенной пробке на лядова по направлению к окскому съезду.
мысль в голове одна - запарковать агрегат и присоединиться к компании коллег за столом, накрытым по случаю очередного старения меня на год.
еду очень послушно и аккуратно, строго своим правым рядом.
в том месте, где с лядова начинается поворот направо к окскому съезду, я замечаю, что движущийся слева параллельным мне рядом грузовик с прицепом, тоже поворачивая направо, делает это как то беспардонно по отношению ко мне. более того, поворачивал он так, будто меня там просто нет, обхватывая меня слева своим длинным бесконечным кузовом... видя, что эта близость не предвещает ничего хорошего в первую очередь мне, я практически останавливаюсь, выкрутив при этом колеса вправо, пытаясь от него дистанцироваться, но там бардюр, и параллельно гудю всеми силами своей гуделки...
Но!... мужик сидит хоть и рядом со мной, но сцуко высокооооо.... и глядит он наверное далеко, но при этом совсем не видит меня, который очень рядом справа...
и тут бах-пах! хлопок мощнейший и до кучи сразу после этого мне еще сносится зеркало... в общем, праздник удался, понимаю я.
однако, в этом во всем был один очень положительный момент - хлопок был таки услышан драйвером грузовика, после чего он незамедлительно остановился.
я сижу в машине, так как моя левая дверь находится сантиметрах в 2-3 от его смердящего бензобака. прибегает мужик, осматривает содеянное. я вкраце негативно характеризуя его ко мне безразличие на дороге интересуюсь последствиями (изнутри как вы понимаете их оценить непросто). мужчина заявляет что мое левое переднее колесо спущенно...я, слегка обнадеженный услышанным (ожидая что он также скажет об отсутствующем у меня левом крыле как минимум) вылезаю таки через правую дверь и вижу: мужчина прав. колесо действительно спущенно... пытаясь понять суть произошедшего, я ставлю зеркало в исходное положение (опять же, до этого был уверен что оно уже безнадежно разбито - ан нет, японцы умеют делать крепкие зеркала!) - на нем не появилось даже царапины. кратким мозговым штурмом мы понимаем, что моя левая передняя покрышка была разодрана БОЛТОМ правого переднего колеса этого маза (как я уже говорил, я выкрутил колеса вправо и поэтому слева резины выпирала от кузова)....
я думаю объяснять, что творилось сзади на лядова, после того как мы перегородили две полосы у поворта на съезд не нужно.
движимый гражданскими чувствами, ну и желанием таки справить др, я предлагаю мужчине сделку - он меняет мне колесо на докатку и мы сваливаем отсюда. как вы можете догаджаться, мужчина с радостью соглашается и, отъехав в сторону, мы проводим эту нехитрую манипуляцию и я на такой смешной желтенькой докатке (что то есть в ней от машины мистера бина) благополучно добираюсь до своей стоянки.
честно говоря, даже не было желания скачивать с мужика бабло на покрышку так как во-первых был переполнен радостью в связи с тем, что он "подарил" мне левый борт, а во 2-х резину все равно пора было менять )

Вывод: будем особо внимательны к большим машинам. хотя я и двигался по правилам и казалось, что едущей слево параллельно мне машине просто нельзя меня не видеть - все совсем не так в случае с большими грузовиками. они просто ни фига не видят че творится справа, "под ними"...

ну а сегодня днем был традиционно с кофортом обсужен в 4-х колесах, сотрудники которого изнемогали от отсутсвия посетителей.
Александра не было, поэтому к нему вопрос здесь: ребята посоветовали из оптимального соотношения цена качества колеса KOYA, которые я и поставил (пока только на перед). нормальный выбор?
the sailor вне форума  
 
Старый 27-05-2006, 19:48   #2
G8.
Матерый
Вообщет очень поздравляю.
Но когда на грузовые права учат, большинство инструкторов не устает повторять: собрался поворачивать - посмотри вниз.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 28-05-2006, 14:52   #3
Mad
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от G8.
Но когда на грузовые права учат, большинство инструкторов не устает повторять: собрался поворачивать - посмотри вниз.
У них вроде даже зеркала такие есть, в которых видно правое переднее колесо и где оно находится в данную минуту времени
__________________
Боюсь Боюсь
Mad вне форума  
 
Старый 27-05-2006, 21:26   #4
Major Keis
Катаклизм Форума
Мля, нет слов... повезло! С прошедшим!
Major Keis вне форума  
 
Старый 28-05-2006, 15:46   #5
Колесо
Матерый
ну а сегодня днем был традиционно с кофортом обсужен в 4-х колесах, сотрудники которого изнемогали от отсутсвия посетителей.
Александра не было, поэтому к нему вопрос здесь: ребята посоветовали из оптимального соотношения цена качества колеса KOYA, которые я и поставил (пока только на перед). нормальный выбор?[/quote]

Спасибо Александр.Шина называется TOYO,выбор отличный нареканий на этот бренд пока не было.
Еще помнишь,когда ты приезжал переобуваться я советовал тебе подождать с покупкой новой шины-предчувствия меня не обманули!!!
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 29-05-2006, 11:22   #6
Prate
Воинствующий гомофоб
а KOYA - это макароны одноразовые
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 29-05-2006, 11:29   #7
the sailor
Старожил
точно-точно, мужчины, спасибо. я когда написал и ушел от компьютера потом сразу понял, что неразумно как то с 4 колесами о макаронах советоваться... похмельный синдром таки имел место быть
the sailor вне форума  
 
Старый 29-05-2006, 11:32   #8
the sailor
Старожил
да-да! как в воду глядел...
теперь пожалуй не буду ждать случая для замены задних, и посеТЮ вас целеноправлено при первой финансовой возможности
the sailor вне форума  
 
Старый 29-05-2006, 14:11   #9
Valex
Старожил
Когда же наконец ГИБДДД запретит большегрузам ездить через Лядова и прочие пробкоопасные места в часы пик!?
IMHO, это сильно бы уменьшило пробки.
Valex вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:28.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК