Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Cool Старый 12-12-2005, 08:32 Уикэнк льда и мороза   #1
Shevi
Старожил
Друзья!!!! Вы как? Все живы-здоровы?

У всех имущество цело???
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 09:17   #2
Visual
Комментарии излишни
У меня его нет, поэтому цело А вообще вчера катался на машине - звездец, сцепление с дорогой очень несерьезное. Как я заметил, всетаки большинство автомобилистов прекрасно понимают ситуацию на дороге и не лезут куда попало, а спокойно размеренно катяться друг за другом.
Visual вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 09:47   #3
Митяич
Старожил
народ подошёл отвественно...почти все)
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 09:54   #4
Resistr
Куышыек
А что было-то? Катался суб-воск, ничего не заметил?)
ЗЫ Субботнее, утреннее попадание в машину через багажник тока отмечу))))
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 10:03   #5
int_surfer
Матерый
а что такого было? в пятницу вечером на пр.гагрина был туман, но все ехали спокойно (за исключением некоторых маршруточников) и все было тип-топ.. а в выходные вообще красота была ездить
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 10:08   #6
Allender
Старожил
Около заправки ВП была лужа чуть не в половину колеса... и туман в низинке... Вроде у всех ума хватило не гнать в этом месте
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 10:16   #7
sola
Завсегдатай
В субботу вечером наблюдала, как маршрутки весело шлифовали лед на Покровке у Серой лошади...
Радовалась, что мне никуда не надо ехать общественным транспортом. :tfu:
__________________
Страшной приметой считается, если черный кот разобьет зеркало пустым ведром...
sola вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 10:57   #8
unknown author
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от sola
В субботу вечером наблюдала, как маршрутки весело шлифовали лед на Покровке у Серой лошади...
Радовалась, что мне никуда не надо ехать общественным транспортом. :tfu:


мне повезло меньше...
видать водитель маршрутки отрабатывал навыки эктримального вождения...
__________________
Нет ничего более постоянного, чем нечто временное...
unknown author вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 10:18   #9
Юс
Завсегдатай
суб-вос машина стояла, сегодня еле открыл....
__________________
Стеклопластиковые и алюминиевые катера.
Юс вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 10:41   #10
Shevi
Старожил
Я в субботу через пассажирскую правую дверь весь день заходил

Вот народ прикалывался... Захожу справа, но руль слева...
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 10:55   #11
paganel
Матерый
силикон в спрее рулит!
paganel вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 11:28   #12
Barbadian
Наблюдатель
Где купить, кстати? Какой брать?
Barbadian вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 11:52   #13
сараевод
Неисправимый баянист
В любом автомагазине, любой силиконовый спрей. Цены- от 50 ры. Не размораживатель замков, а именно силикон.
сараевод вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 13:11   #14
paganel
Матерый
в "любом" я не нашел - все больше спреи для полировки панелей с ароматами. тоже, конечно, с силиконом, но не то - цена там за ароматы, а не за смазывающие свойства.
купил хорс за 68 руб.
paganel вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 11:11   #15
BackLAN
Старожил
вот еще одно приемущество праворуких автомобилей
BackLAN вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 11:37   #16
Shevi
Старожил
Ага... а если бы было наоборот ) тогда рулял леворукие машины??? да???
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 13:12   #17
paganel
Матерый
никакого. вероятность замерзания правой-левой двери одинаковы :-)
paganel вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 22:11   #18
BackLAN
Старожил
нет, думаю леггко можно вывести зависимость как функцию от времени, скорости и ряда перемещения в пространстве, а еще от погодных условий и властей города
так что ипония впереди планеты РОССИЯ
у нас открылись ВСЕ правые двери, и только после прогрева салона - левые
BackLAN вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 10:18   #19
Telepuz
Мелкий лавочник
А аварию видели на Рокадке в пятницу? Мы от ангара ехали, вообще писец какой то на дороге творился. На Рокадке 3307 на встречке (как вниз ехать) в нем впереди торчит 9-ка сильно битая, в 9-ке сзади паровозиком машин 6 еще
Telepuz вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 11:04   #21
Telepuz
Мелкий лавочник
Ну мы около 19:00 ехали, как раз все в самом разгаре было
Telepuz вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 10:58   #22
unknown author
Наблюдатель
жива, относительно здорова...руки ноги по крайней мере целы...
__________________
Нет ничего более постоянного, чем нечто временное...
unknown author вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 11:20   #23
Barbadian
Наблюдатель
Эта... А как лючок безобака открыть? Помыл вчера машинку и необудманно оставил лючок закрытым Бензин кончается уже еужели обратно на мойку - отогреваться?
Barbadian вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 11:28   #24
сараевод
Неисправимый баянист
У меня та же самая беда, но я до морозов язычок замка обработал силиконом... Видать, всё равно воды много было... Может, из шприца спирта туда попробовать налить?
сараевод вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 11:29   #25
Barbadian
Наблюдатель
Да я тоже ВД-шкой вроде брызгал неделю назад... А вот после мойки - забыл
Barbadian вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 11:50   #26
сараевод
Неисправимый баянист
Так я не мыл машину. Замерзло в пятницу, когда приехал по слякоти. Вечером, когда подмерзло, поехал- чувствую, тащит машину. Включил 2-ю передачу, аварийку и тихонько доковылял до более-менее свободного от машин места. Вышел, пощупал диски- так и есть, правый задний горячий. Колодки примерзли. Дал задний ход, пару раз топнул на тормоз- вроде отпустило. А про лючок забыл... Вот и думаю- надо в щель, туда, где примерно находится запирающий язычок, попробовать из шприца спирту прыснуть. Может, оттает? Кстати, заблаговременно спрыснутые силиконом резинки на дверях не замерзли- все двери спокойно открылись.
сараевод вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 12:26   #27
Barbadian
Наблюдатель
Блин... надо таки до этого силикона доехать А замок я сегодня ВД-шкой попробую из багажника спрыснуть... мож помоэет Если нет - то на мойку
Barbadian вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 13:07   #28
Korneliya
Бюст автофорума
лючок бензобака у меня тоже однажды замерзал. Мне на заправке на него сверху три стакана теплой воды вылили вода при этом внутрь попадала, там все растаяло - он открылся)
Korneliya вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 13:23   #29
Barbadian
Наблюдатель
В очередной раз проникся уважением к японскому машиностороению Как все продумано оказывается и лючок при замерзании замка легко открывается из багажника Тойоте - респект
Barbadian вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 13:32   #30
G8.
Матерый
Может сначала феном погреть попробовать?
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 11:43   #31
Allender
Старожил
Кстати, у меня в эту пятнице вообще прикол был:
Завел машину погреться, достал щетку - весь снег убрал.. положил щетку в багажник... захлопнул его и сработал центральный замок ))
Хорошо хоть телефон не в машине Вообщем грелась машина около часа, пока мне супруга не привезла запасные ключи ) Может сигналка сглючила, но было не весело, особенно, что бензин кончался
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 12:00   #32
SAV
Старожил
у меня тоже "прикол" был.
субботнее утро крутились только передние колеса - задние замерзли. Как тронулся с места - это отдельная история.

а все из-за того что в пятницу вечером автоматически ручник поднял.
SAV вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 12:07   #33
Allender
Старожил
Нее я уже давно не ставлю....
Кстати. у нас на стоянке врё ровно и снега столько, что можно даже на передачу не ставить.
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 12:12   #34
Shevi
Старожил
А у нас образовались за ночь небольшие бруствера по периметру машин... - своего рода ограничители хода (отката) автомобиля - сам точно не уедет никуда...
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 12:33   #35
Allender
Старожил
А у нас, после того как тракторам почистят, так и выехать нельзя. не то что укатиться
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 12:01   #36
Shevi
Старожил
Мдя...... весело!!!

А я багажник так и не открыл....

постучал по нему кулаком - не, не фига.... попробую сегодня к вечеру - может лед выморозится...
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 12:30   #37
Tibord
Матерый
в субботу попадал в машину довольно долго.. хорошо что поставил машину на дистанционный запуск... стоял 20 мину около заведённой машины пока внутрь попал через заднюю дверь.... необычно... багажник с ключа не открывается до сих пор.... надо или на мойку ехать или опять в гараж Рамстора заезжать на часик
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 12:49   #38
Barbadian
Наблюдатель
О!.. Точно.. про гараж Рамстора я как-то и не подумал... Хотя там часик наверное как на мойке стоит )
Barbadian вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 16:40   #39
Tibord
Матерый
30р час. всегда там ставлю... музыку жалко да и машину не поцарапают... и потом за час она там полностью оттаевает
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 12:50   #40
marinad
Зу-зу :)
Все хорошо. В субботу машинку помыла, чистенькая моя ласточка. Резинки силиконом побрызгала, в замки ВДшкой брызнула. Все открылось на следующий день без проблем.
На дорогах никто не гоняет. Ребенок (недавно автошколу закончил) в воскресенье катался. Ничего, все нормально. Главное - не гонять
Забавно наблюдать как отдельный народ на скорости, на моргающий зеленый, выезжает и поворачивает на перекрестке. Зад заносит, траектория такая как на горных лыжах получается Но видно профессионалы, все вписываются
marinad вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 13:00   #41
unknown author
Наблюдатель
в субботу имела счастье с одним таким профессионалом ездить. Моталась на заднем сиденье аки что то в проруби...
__________________
Нет ничего более постоянного, чем нечто временное...
unknown author вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 13:25   #42
Shevi
Старожил
Это не профессионал.... это видимо начинающий горнолыжник, или любитель катера... ибо на льду - как на катере...
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 16:39   #43
unknown author
Наблюдатель
на мой взгляд лихачить надо тогда, когда в машине нет склонных к панике представительниц слабого пола. Не знаю, что мне доставило меньше комфорта, экстрим езды с полным салоном народа или визги сидящей рядом мадам...
__________________
Нет ничего более постоянного, чем нечто временное...
unknown author вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 16:14   #44
int_surfer
Матерый
я такую картину наблюдал на комсомольской проходной ГАЗа - лихой перегонщик на газели выскакивает на дорогу и его корма начинает гулять по всей дороге... А дело было около остановки с народом... Всем повезло, что 1) он все-таки не вылетел на остановку и 2) что рядом с ним никто не ехал - 100% зацепил бы кормой этот мудила...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 13:35   #45
sta.m
Старожил
Народ действительно ответственно подошёл к делу - аварий было немного, не больше, чем в любой другой день. Сам вынуждено испытывал свою машину на проходимость в кузнечихе, на необкатанных заснеженных просёлочных дорогах - тест выдержала на "очень хорошо"...
sta.m вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 16:08   #46
ВАЗа
Постоянный посетитель
не сочтите за трусость , а скорее, за трезвый рассудок - я вообще в выходные решила не выезжать! Хоть и надо было! Но терпеливо доезжала на чужом, маршрутном железе, побить которое было относительно не страшно. В такую погоду я всегда стараюсь держаться принципа "не ты в кого - так в тебя" Особенно в первую свою зиму! (Shevi, не дуйся - это добрая шутка )
Жалко машинку, в общем. Дня 3 постоит - ничего не случится - но целее будет
ВАЗа вне форума  
 
Старый 13-12-2005, 12:06   #47
Shevi
Старожил
Легко обидеть поэта.....

А если деваться некуда??? да.... у меня первая зима.... и что.... вынужден набираться опыта...

Внял мысли, что кроме шипов на колесах, должны быть шипы в мозгах... с этой мыслью сажусь за руль. И если чуток и лихачу, то только когда уж точно никого нет рядом... вон как например ночью с понедельника на вторник, и то... по вынужденной причине...
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 13-12-2005, 14:58   #48
ВАЗа
Постоянный посетитель
да ладно! Я же на самом деле пошутила! :-) У меня вот та зима была тоже первой. Ничего страшного! Все получится!
ВАЗа вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 16:29   #49
DemoN
Завсегдатай
И так, поздравляю всех с испытаниями льдом на прочность ... Хочу заметить, что это был тока пробный тест (ну там, мощьность подрегулировать, на результаты посмотреть), а потому он проводился в выходные ...

Теперь все смотрим сюда http://www.gismeteo.ru/towns/27553.htm?1003137 и медленно охреневаем от осознания того, чего ждать в среду...
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 16:41   #50
marinad
Зу-зу :)
А чего ждать в среду? От чего хренеть надо? Небольшой морозец после снегопадов. Ну, дорожники вроде бы снег убирают. Слава дорожникам!
marinad вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 17:41   #51
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от marinad
А чего ждать в среду? От чего хренеть надо? Небольшой морозец после снегопадов. Ну, дорожники вроде бы снег убирают. Слава дорожникам!
колебания температуры вокруг нуля ни к чему хорошему не приводят
hoopoe вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 17:45   #52
unknown author
Наблюдатель
граждане намекают на продолжение аттракциона "Каток"
__________________
Нет ничего более постоянного, чем нечто временное...
unknown author вне форума  
 
Старый 13-12-2005, 11:11   #53
DemoN
Завсегдатай
Объясняю ...
Сначала будет ночь, сыро и мокрый снег ... температура около нуля ...
Потом будет утро, слегка похоладает, куча народу поедет на работу и раскатает мокрый снег на дорогах, образуя конкретные лужы ...
Затем, температура резко опускается до -5 и все лужы постепенно замерзают ...
Потом, вечером, толпы народу едут с работы домой ...........

Почти как в субботу, тока момент замерзания произойдет не ночью, а днем, плюс народу на дорогах пудет на порядок больше ... много больше ...
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 13-12-2005, 12:35   #54
marinad
Зу-зу :)
Да, Сережа. Ты мудр не по годам. Убедилась сегодня, что ноль на дорогах - это лужи и лед. Прощай, чистая машинка...
Поняла, что будет при понижении температуры...

Кстати, вчера вечером забавно было ехать по снегу на дорогах - действительно, как на лодке. "Плыви моя лодка, плыви"
marinad вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 17:57   #55
Barbadian
Наблюдатель
А я кстати в субботу-воскресенье ездил по области 250 км туда и 250 обратно... И ничего В субботу вообще красота - чистый асфальт, обратно уже лед, снег и прочие гадости... Хакапелита-2 - рулит. Не особо гонял, конечно... Больше 120 км\ч не разгонялся. Но особых сложностей не заметил. Только в городе в накатанном повороте (скорость менее 30 км/ч) слегка занесло, но вышел нормально
Barbadian вне форума  
 
Старый 13-12-2005, 11:52   #56
Piwis
Старожил
Много ездил и в субботу и в воскресенье - никаких проблем не заметил
Piwis вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:33.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК