Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Unhappy Старый 30-03-2006, 10:55 Мое первое серьезное ДТП   #1
Beaver
Наблюдатель
Случилось в 13.30 на пл. Ленина. Я ехал в сторону Какавинского моста по крайней левой полосе (трамвайные пути попутного направления). В правом ряду ехал серебристый гетц. И как только я почти поравнялся с его задницей (дистанция ~3 метра). Он резко начал выруливать на мою полосу... Шансов уйти у меня уж небыло и на скорости 60км/ч я протаранил его в правый бок. Водитель гетца хотел развернуться. Перед ударом я успел немного уйти влево и удар получился скользящим. Меня вынесло на встречку. Мои видимые повреждения: правое переднее крыло (в смятку), правая часть капота, передний бампер, правая передняя фара, правое переднее колесо и возможно что-то с подвеской и лонжероном. В ГИБДД канавинского района все прошло без неожиданностей, водителя гетца признали виновным, он согласился. Мою машину оттащили на эвакуаторе на охраняемую стоянку.
Теперь есть рад вопросов как быть с настой (у гетца там осага).
1. Независимая экспертиза. Например, я хочу ремонтироваться в Интерпласте, имею ли я право требовать экспертизы у них и по их ценам?
2. Как быть с экспертизой, если машина не может ехать своим ходом?
3. Оплатит-ли мне страховая услуги эвакуатора с места ДТП и услуги охраняемой стоянки?
4. Какие справки мне нужны для получения страховой компенсации?
5. Как расчитывается аммотризация? Машина 99-го года.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  dtp.GIF
Просмотров: 211
Размер:	2.1 Кбайт
ID:	9340  
Beaver вне форума  
 
Старый 30-03-2006, 10:59   #2
AlexVK
Автолюбитель - треполог
ОСАГО на интерпласт не хватит однозначно. считается по заводскому нормочасу. заменяемые детали - с износом. Всё это по закону, никак не оспоришь.
AlexVK вне форума  
 
Старый 30-03-2006, 11:13   #3
Drowt
Старожил
1. В случае ОСАГО делается только независимая.
2. Если машина не на ходу, оценщик выезжает на место.
3. Эвакуатор однозначно да оплатят, стоянку 50\50
4. В страховой все раскажут. Главное ДТП зарегистрировать
5. Машина не свежая, даже если она и блестит. На интерпласт однозначно не хватит. Думаю амортизации процентов 40% будет
Drowt вне форума  
 
Старый 30-03-2006, 11:28   #4
Beaver
Наблюдатель
1. А в каком порядке назначается эксперт? Я как-то могу повлиять на выбор конторы? И если могу, то как и кого выбрать?
5. У меня на спидометре пробега 7500, я приборку купил электронную и пробег наматывать не стал. Это может повлиять на расчет аммортизаии? Что мне говорить? правду или историю про дедушку?
Beaver вне форума  
 
Старый 30-03-2006, 11:40   #5
Drowt
Старожил
1. Без разницы какая контора. Там совершенно четкий алгоритм оценкии. Самое главное стоять при оценке радом с экспертом и пытаться вписать в акт осмотра всю фигню, вплоть до витнов и пистонов.
2. Пробег не влияетсмотрят на год выпуска
Drowt вне форума  
 
Старый 30-03-2006, 11:41   #6
Dieter
Завсегдатай
по 5.
повлияет и пробег, очень хорошо, что он у тебя такой
например за 7 лет и 60 тык видел цифирь 16%
думаю еще зависит от поврежденных деталей, хз
Dieter вне форума  
 
Старый 30-03-2006, 11:45   #7
Beaver
Наблюдатель
А что говорит про этот пробег? Говорить такую купил? Рассказывать историю про дедушку?
Beaver вне форума  
 
Старый 30-03-2006, 12:01   #8
Drowt
Старожил
Да без разницы. По машине видно сколько она прошла 60 тык или 7.
Drowt вне форума  
 
Старый 30-03-2006, 11:46   #9
Drowt
Старожил
Пробег не влияет. Смотрим нормативные документы по оценке.
Ссылку не подскажу, т.к. сам проходил все это довольно давно
Drowt вне форума  
 
Старый 30-03-2006, 12:20   #10
Dieter
Завсегдатай
влияет, могу документально подтвердить, есть формула, там учитывается:
-показатель износа ТС по пробегу
-пробег фактический
-показатель старения по сроку службы
-срок службы
-несколько коэф по климат зоне, региону, итд

сверху наврал, 26% износ при 60 тык на 7 лет был
по сумме получилось 16%, видимо за счет работ

данные из отчета оценки в АЭБ
Dieter вне форума  
 
Старый 30-03-2006, 11:43   #11
Drowt
Старожил
Как не крути, если машина не новая, то страховка как правило никогда не покрывает ремонт в нормальном месте. Увы
Drowt вне форума  
 
Старый 30-03-2006, 11:13   #12
Ytr
Матерый
делать бумагу что недавно бился красился менялся...
Ytr вне форума  
 
Старый 30-03-2006, 11:15   #13
Drowt
Старожил
Ага и чеками все поддверждать
Drowt вне форума  
 
Старый 30-03-2006, 11:16   #14
Resistr
Куышыек
По интерпласту отзывы были отнюдь не лестные. В поиске найди, может передумаешь
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 30-03-2006, 11:17   #15
Ytr
Матерый
по повреждениям совсем не скользящий удар....
Ytr вне форума  
 
Старый 30-03-2006, 11:24   #16
Beaver
Наблюдатель
Я имел ввиду что я его ударил не всей мордой, а правой частью. Просто не так выразился.
Beaver вне форума  
 
Старый 30-03-2006, 11:31   #17
Ytr
Матерый
а с колесом что?
обломило привод?

загнуло рычаг и стойку?
Ytr вне форума  
 
Старый 30-03-2006, 11:36   #18
Beaver
Наблюдатель
Колесо выглядит подкошенным градусов на 30. Что с ним конкретно не знаю, сам не очень разбираюсь
Beaver вне форума  
 
Старый 30-03-2006, 11:35   #19
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Это та серая десятка?
Мне показалось что после удара у тебя колёса враскоряку стали.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 30-03-2006, 11:37   #20
Beaver
Наблюдатель
Именно так. Но только одно колесо.
Beaver вне форума  
 
Старый 30-03-2006, 11:38   #21
Meteora
Матерый
Если деформация несущей конструкции кузова незначительна (что, наверное, так и есть), могу поставить машину на ход. Звони. Единственная загвоздка -- наверное, не надо что-либо трогать до проведения экспертизы.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 30-03-2006, 12:13   #22
Beaver
Наблюдатель
Пасиба Лёх. Тока я до экспертизы делать с ней ничего не буду, а то мало-ли...
Beaver вне форума  
 
Старый 30-03-2006, 11:59   #23
Тохыч
Старожил
Сочувствую..
Сам был в такой же ситуации осенью, когда девушка на шевиниве решила повернуть на Ковалихинскую с Белинского-Горького. До сих пор никак починиться не могу, хотя повреждения не столь существенные
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 30-03-2006, 12:02   #24
shs_sf
Старожил
ты 60кмч по левой полосе ехал? гыгыгыгыгыгыгы
ну конечно так и было - я не сомневаюсь
shs_sf вне форума  
 
Старый 30-03-2006, 12:12   #25
Beaver
Наблюдатель
Так и было, я просто еще не успел разогнаться . Ехал на тока 3-ю воткнул.
Beaver вне форума  
 
Старый 30-03-2006, 12:30   #26
shs_sf
Старожил
небось того же гетца обгонял?
shs_sf вне форума  
 
Старый 30-03-2006, 12:39   #27
Beaver
Наблюдатель
нет я его не видел. в том ряду ехало несколько машин, гетц шел первым
Beaver вне форума  
 
Старый 30-03-2006, 12:16   #28
sprite
Старожил
ну тошнить в левой 40 км/ч тоже полно
sprite вне форума  
 
Старый 30-03-2006, 12:31   #29
shs_sf
Старожил
а потом лезть в ряд и те люди которые ехали себе толпой на работу в очередной раз бы подумали - ну вот исчо один правильный
shs_sf вне форума  
 
Старый 30-03-2006, 12:37   #30
Beaver
Наблюдатель
Говорю же ехал 60. На второй до 50, далше 3-я дальше удар. Дальше дорога была свободная, поэтому хотел обогнать и перестроиться.
Beaver вне форума  
 
Старый 30-03-2006, 12:57   #31
shs_sf
Старожил
я нивкоем случае не хочу сказать ничо плохого - авария это всегда непрально даже если ктото прав и ктото не прав - это всегда гемор - тебе сочувствую предвидя беготню по инстанциям и сервисам
мое видение ситуации (как у жюля верна - сам не видел но много слышал) :-))))
едеш ты себе на работу никого не трогаешь во второй полосе... набираешь немного скорости и видишь что твой ряд занят. Заняли его несколько машин но впереди них нет никого на достаточном расстоянии для втискивания туда. Не задав себе вопроса А ПОЧЕМУ они едут медленно хотя впереди большая дырка ты поворачивае а точнее немного доворачиваешь руль влево для плавного обгона. Это происходит на стадии "конец передачи" и ты переключаешься на третью что отвлекает малую часть внимания на это и тут.... далее ты писал

вид с той стороны
еду я себе никого не трогаю готовлюсь к повороту. Скорость сбросил предварительно посмотрев в зеркало. (надо бы это перед поворотом руля делать а перед сбросом скорости поворотник включать ну на этож не всегда) начинаю поворот и БАЦ!

для Гетца мои мысли - ездить надо бы поосторожней - поворотнички пораньше включать и по сторонам смотреть да и неплохо было бы не тормозить движение а убрать свой великолепный машин с полосы даже не для того чтоб правила соблюсти а просто чтоб людям не мешать и было бы все хорошо

вот интересно так оно или не так мне причулилось?
shs_sf вне форума  
 
Старый 30-03-2006, 13:05   #32
Beaver
Наблюдатель
Немного не так, все таки. Я ехал с моссковского шоссе, когда повернул на ул. советскую сразу же попал на трамвайные пути. Фактически меня туда вытеснили. Далее поехал спокойно по трамвайным путям. Когда увидел площадь Ленина, первым делом посмотрел, что нет пиплов, которые ждали трамвай. Убедившись, что полоса пуста начал набирать обороты. Далее все как ты описал.
Beaver вне форума  
 
Старый 30-03-2006, 13:11   #33
shs_sf
Старожил
думаю что "все что не делается то делается к лучшему"
починиш машинку будет лучше чем была!
удачи
shs_sf вне форума  
 
Старый 30-03-2006, 13:10   #35
Beaver
Наблюдатель
А самое забавное, что я никогда не ездил там по трамвайным путям. Т.к. ближе к мосту это дебильное место где все разворачиваются и всегда тошнил вместе с потоком. А тут вдруг решился -- и на тебе
Beaver вне форума  
 
Старый 30-03-2006, 13:12   #36
shs_sf
Старожил
я тоже не люблю по трамвайным путям ездить хоть это и не запрещено... не знаю почему... ненравиться мне :-)
shs_sf вне форума  
 
Старый 30-03-2006, 18:27   #37
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от shs_sf
я тоже не люблю по трамвайным путям ездить хоть это и не запрещено... не знаю почему... ненравиться мне :-)
И правильно не нравится!

- есть шанс порвать колёса
- задне - и полноприводные авто при попадании колёс на мокрые рельсы иногда ведут себя неадекватно.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 30-03-2006, 19:58   #38
shs_sf
Старожил
непоэтому ниразу - просто я почему то просебя решил что нефиг на моем тарантасе в левой полосе делать... незнаю почему... просто нечего там мне делать - да и обочин полно чо не едеться мне чтоль.... :-)
ширина у меня колес 242мм что позволяет по рельсам ездить не опасаясь кульбитов... ну конечно всяко бывает....
shs_sf вне форума  
 
Старый 30-03-2006, 12:46   #39
1st-Driver
Старожил
БЛин, ну кто таким идиотам права выдает? Я имею ввиду этого, на Гетсе. Сегодня пока по Бекетовке ехал по трамвайным путям - 3 таких случа были - спасал дальний и сигнал.

Сочуствую тебе.
1st-Driver вне форума  
 
Старый 30-03-2006, 12:59   #40
shs_sf
Старожил
затмение однако
shs_sf вне форума  
 
Старый 30-03-2006, 13:25   #41
1st-Driver
Старожил
Скорее всего обострение весеннее Наглядный пример - на Бекетовке оба ряда забиты - остаются трамвайные пути - но недоприводы бояца там ехать - ибо это тропа НИВОводов, дык найдется мудачина на каком-нить ланцере, который вываливается на тр.пути начинает тошнить там 40кмч объезжая ямки на своей хрустальной подвеске.
1st-Driver вне форума  
 
Старый 30-03-2006, 14:49   #42
AndyB
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от 1st-Driver
Скорее всего обострение весеннее Наглядный пример - на Бекетовке оба ряда забиты - остаются трамвайные пути - но недоприводы бояца там ехать - ибо это тропа НИВОводов, дык найдется мудачина на каком-нить ланцере, который вываливается на тр.пути начинает тошнить там 40кмч объезжая ямки на своей хрустальной подвеске.
А вы наверно эту полосу себе прикупили гонять?!
Вообще-то городские дороги являются дорогами ОБЩЕГО пользования. И если водитель едет 40 км/час, значит того требует дорожная обстановка (см. мат часть, т.е. ПДД).
Добрее надо быть. Похоже весеннее обострение выявляется в виде "вот были же люди как люди, и вдруг все козлами стали" (с) "Брат-2".
AndyB вне форума  
 
Старый 30-03-2006, 16:27   #43
1st-Driver
Старожил
Цитата:
Сообщение от AndyB
А вы наверно эту полосу себе прикупили гонять?!

Там по определению никто нормальный не может ехать

Цитата:
Сообщение от AndyB
Вообще-то городские дороги являются дорогами ОБЩЕГО пользования. И если водитель едет 40 км/час, значит того требует дорожная обстановка (см. мат часть, т.е. ПДД).
Добрее надо быть.

Я итак добрый и нирвана у меня есть, просто зачем выезжать на тр.пути заведомо зная, что скорость не увеличитца - и что тошнить можно и на нормальной дороге - без ям
1st-Driver вне форума  
 
Старый 30-03-2006, 17:02   #44
AndyB
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от 1st-Driver
Там по определению никто нормальный не может ехать



Я итак добрый и нирвана у меня есть, просто зачем выезжать на тр.пути заведомо зная, что скорость не увеличитца - и что тошнить можно и на нормальной дороге - без ям
Может он подальше от диких маршруток спасается, которые на Бекетова бывает в такие гонки играют, что караул просто
AndyB вне форума  
 
Старый 30-03-2006, 17:14   #45
WPanda
Старожил
Ага, частенько такое бывает. В районе Заярская - Головнина много припаркованых в правом ряду машин. Если едет маршрутка - уйти от нее можно только на рельсы.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 30-03-2006, 20:04   #46
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от 1st-Driver
Скорее всего обострение весеннее Наглядный пример - на Бекетовке оба ряда забиты - остаются трамвайные пути - но недоприводы бояца там ехать - ибо это тропа НИВОводов, дык найдется мудачина на каком-нить ланцере, который вываливается на тр.пути начинает тошнить там 40кмч объезжая ямки на своей хрустальной подвеске.

Макс, добрее...
Вообще-то нех по рельсам гонять ИМХО. Куча бед от этого происходит.
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 30-03-2006, 20:35   #47
1st-Driver
Старожил
А больше ехать там негде - особенно в 9.00. Только рельсы и свободны. Полный привод рулит - не боись
1st-Driver вне форума  
 
Старый 30-03-2006, 18:31   #48
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
И все на Гетцах?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 05-04-2006, 00:05 Аналогия   #49
Leonid
Завсегдатай
А у меня на Бекетовке 23.03 "умер" Рено Символ при аналогичных обстоятельствах. (Я был как тот Гетц). Жалко а/м, вернуть бы всё назад... Но что делать...
Leonid вне форума  
 
Старый 30-03-2006, 17:34   #50
chillout
Постоянный посетитель
1. Наста отправит тебя в ООО "АЭБ" (скорее всего). Если есть там знакомые, то правильно посчитают , если нет скорее всего занизят. Выход: найти эксперта, которому можно доверять, и назначить экспертизу, в Насту направить извещение с датой и временем за 5 рабочих дней.
2. Проводить экспертизу по месту нахождения ТС.
3. Эвакуация - да, при предоставлении подтверждающих документов, стоянка - да, с момента ДТП по день проведения экспертизы, опять при предоставлении подтверждающих документов.
4. Справка-приложение №11 (31) (смотря,что запросят), постановление, протокол.
5. Это забота экперта. Влияют как год выпуска, так и пробег.
chillout вне форума  
 
Старый 30-03-2006, 17:59   #51
Nasta online
Завсегдатай
"Выход: найти эксперта, которому можно доверять, и назначить экспертизу, в Насту направить извещение с датой и временем за 5 рабочих дней" - попрошу ссылку откуда это взяли?

"Если есть там знакомые, то правильно посчитают , если нет скорее всего занизят" - это в чей адрес "камень"?

Пострадавшему.
Не забивайте голову и идите в страховую компанию в отдел урегулирования убытков.Не все так "страшно" как некоторые пишут.
Nasta online вне форума  
 
Старый 30-03-2006, 18:16   #52
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Nasta online
Не все так "страшно" как некоторые пишут.
Насты "страшности" не касаются

зы. проверенно недавно, если сравнить с УРАЛИБОМ ( )... небо и земля
Adrenalin вне форума  
 
Старый 31-03-2006, 10:23   #53
chillout
Постоянный посетитель
Это никакой не камень, и ни в чей огород - это реальность.
chillout вне форума  
 
Старый 31-03-2006, 11:48   #54
Beaver
Наблюдатель
Ходил вчера в Насту. Сначала по пунктам.
1. прояснилось
2. Назначили эксперта из "АЭБ". Знакомых там нет . Что делать если у меня после экспертизы будут претензии?
3. К делу прикрепили чеки от эвакуатора и со стоянки. На сайте Насты написано, что кроме чеков еще должен быть договор об оказании услуг, подтверждающий мои затраты. Что представляет из себя этот договор? Девушка, которая нас оформляла не сказала об этом ни слова.
4. прояснилось
А вообще все прошло нормально, в офисе Насты мне понравилось. Экспертизу назначили на вторник (4.04) на 13 часов.
Спасибо за советы.
Beaver вне форума  
 
Старый 31-03-2006, 13:06   #55
Nasta online
Завсегдатай
Нормальная стоянка при приеме машины на хранение должна составить с Вами договор, в котором как и в обычном договоре обговариваются Ваши права и обязанности, стоимость услуг, решение спорных вопросов и т.д.
Есть такие и в Нижнем.. Но, к сожалению, очень мало. Обычно, в лучшем случае, дают бумажку, которую тяжело использовать если нужно..
Тоже самое касается и эвакуаторов. Что будет, если машина во время перевозки "кувыркнется"?? Есть такие случаи, к сожалению. Кто несет ответственность? В суде можно доказать, но это трудно. Должен быть договор.
Придем к этому -обязательно.

Как нет "знакомых"??
Зам.директора постоянно посещает форум и смотрит все темы. Интернет-агентство здесь присутствует ВСЕГДА. Не волнуйтесь - все будет хорошо.
Nasta online вне форума  
 
Старый 31-03-2006, 16:36   #56
Beaver
Наблюдатель
Т.е. эти договора являются обязательным условием для возмещения затрат на эвакуацию и стоянку?
Beaver вне форума  
 
Старый 31-03-2006, 16:53   #57
Rya
Завсегдатай
С такими повреждениями может будет лучше продать машину в таком виде, а добавив страховую сумму купить другую?
Rya вне форума  
 
Старый 03-04-2006, 15:27   #58
Beaver
Наблюдатель
А за сколько можно продать 10-ку 99-го года с такими повреждениями? Тут последняя версия списка повреждений: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=21209
Beaver вне форума  
 
Старый 03-04-2006, 11:47   #59
Stunt Driver
Матерый
Сочуствую! Сам был в такой же ситуации, только в нижегородском районе. Тоже передо мной разворачивается мудятел.

Только вот инспектор ПОГОРЕЛОВ признал виновным меня, типа я не спел остановиться перед возникшим препятствием! Так что тебе хотя бы с гайцами повезло.

Интерпласт атстой.

http://interplast-nn.narod.ru/
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 03-04-2006, 15:30   #60
Beaver
Наблюдатель
Да... Я то думал, что там нормально... Спасибо, в жизни туда не поеду!
Beaver вне форума  
 
Старый 04-04-2006, 12:55   #61
Stunt Driver
Матерый
думаю больше половины у них получается нормально, но это лотерея. Самое ужасное - что гарантии нет! тк за полгода даже если прямо по гнили покрасить - наружу не проступит. Главное намазать побольше шпатлевки - чем они и занимаются

привет Дмитрию:beregis:
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 05-04-2006, 12:44   #62
Beaver
Наблюдатель
Вчера была экспертиза, но калькуляция будет готова только на следующей неделе. Вот выкладываю фотки повреждений (делал с телефона).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Image(086).jpg
Просмотров: 52
Размер:	260.5 Кбайт
ID:	9407  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Image(087).jpg
Просмотров: 56
Размер:	207.8 Кбайт
ID:	9408  
Beaver вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:03.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК