Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Раздел клуба КЛАС > Спринт
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Спринт Спринт. Летний и зимний сезоны.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 25-01-2008, 19:38 какую резину взять для спринта ?   #1
Vital
Постоянный посетитель
Решил к третьему этапу спринта "усилить игру" - поставить хотя бы на передние колёса нормальную резину, а то на лысой слишком уносит в поворотах, и быстро их пройти не получается...
Соответственно вопрос - какую резину для льда/снега (то бишь спринта) лучше взять для переднеприводного авто ?
Эксплуатировать эту резину в городе не планирую - важно лишь качество сцепления резины со льдом и тяга на снегу.
Заранее спасибо!
ЗЫ: мои размеры - 185/65 R14
Vital вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 19:42   #2
Vic
Матерый
Хака пять, Норд фрост пять. Рулят и там, и там.
Из извращений: есть еще "Снежинка" (как ее там официально?), но вроде не нравилась она народу в Хабарском. Хотя, надо у Диггера и #gogi# уточнить.
Vic вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 20:03   #3
Vital
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Vic
Хака пять, Норд фрост пять. Рулят и там, и там.
Из извращений: есть еще "Снежинка" (как ее там официально?), но вроде не нравилась она народу в Хабарском. Хотя, надо у Диггера и #gogi# уточнить.
Спасибо! Дорогие колёсики получатся на хакке или гиславеде...
Слышал про такую резину как "НИИШП-ралли спорт" - дешёвая и довольно неплоха, особенно для снега и льда. Правда это ? Вот тока я так понял, что не производят её больше... и купить нигде, видимо, нельзя..
Vital вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 21:28   #5
Vital
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Vic
Можно, вроде. В Москве.
А как насчет http://www.linaris.ru/kwiev1.php?gr=18&idtov=174&idgp=1?
Vital вне форума  
 
Старый 26-01-2008, 01:20   #6
Vic
Матерый
Если ты думаешь, что я спец по резине - ты глубоко ошибаешься.
Просто НФ 3 и НФ 5 я пробовал лично, мне понравилось (насколько могут нравиться гражданские шины при попытках негражданской езды).
Хакку очень советуют для снега и льда люди, которые ее пробовали (я предположил, что они не врут).
А Снежинку пробовали указанные мной ранее личности.
Вообще про все шины я тебе не расскажу, просто не знаю.
Vic вне форума  
 
Старый 26-01-2008, 12:44   #7
SouthenWind
Завсегдатай
У меня (ЗП) стоит подобная резина тока 13. Аааатличная фреза, но дорогу неоченьто держит. Как это будет выглядеть на 14 и передний привод не знай.
А почему тока на передок? Что буш усилено крутить руль, ловя задницу?
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 26-01-2008, 19:05   #8
Vital
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от SouthenWind
А почему тока на передок? Что буш усилено крутить руль, ловя задницу?
Ну... дело лишь в деньгах. Тратить около 15 тыщ за четыре колеса (с дисками) мне сейчас не очень охота... а хотя бы два колеса поменять нужно, ибо два моих сейчас совсем плохие... Хочу переместить то, что у меня сейчас спереди на зад и купить новую резину на перед, дабы улучшить устойчивость "попки" и увеличить тягу спереди.
Vital вне форума  
 
Старый 26-01-2008, 21:25   #9
LORD
Завсегдатай
Ну раз дело в деньгах, то каму Евро бери, из отечественных по тестам в прессе почти везде самая лучшая (в бюджетном классе).
LORD вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 10:32   #10
SouthenWind
Завсегдатай
Я вот как думую. На задок "фрезу" (тобиш, протектор ёлочкой). Шоб при тормажении вгрызалась. На передок шашачки. Большое сопратевление качению, но хорошо выдёргивает.
У меня примерно так же стоит. Тока наобород, всётаки ЗП. Стояло раньше: зад - фреза, перёд - шашечки. Плёка! Зад лёгкий, фреза режет снег, а машина не идёт. Да и таскало некисло. Поменял местами, знааачительно лучше.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:45.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК