Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 23-01-2007, 14:30 Доверять ли автосервисам ?????   #1
ZAZer
Наблюдатель
Уважаемые софорумцы. Вот приключился тут со мной неприятный инциндент.
Поехал я в очередной раз к уже знакомому автомастеру, правда из гаражного сервиса, чинить свою машинку. В прошлые разы после посещения его сервиса оставались только положительные эмоции, и работой был доволен, и цена приемлемая. Вот и в этот раз, с хорошим настроением, поехал я к нему тормоза делать(протрясти весь зад: барабаны, колодки, рабочие, ручник). Привез все запчасти и поехал на работу.
И вот, не прошло и двух часов как он звонит и говорит, приезжай, готово. Я искренне удивился, что он так быстро всё сделал, и закралось у меня какое-то сомнение.
Я приехал в сервис, спрашиваю: А что как быстро??? А он мне отвечает: Дык а чё мне, раз два и готово.
Я что-то ещё больше в его словах засовневался и решил посмотреть, что же он там действительно сделал. Проверил ручник - работает, заглянул под машину - барабаны новые стоят. И только я начал хаять себя за мнительность, как заметил, что рабочие цилиндры стоят старые!!!! Я к нему подхожу и говорю: Что же ты мне цилиндры то, забыл что ли поменять? А он мне: Да с чего ты взял? Всё поменено!!! Я, офигев от такой наглой лжи, говорю: А что же они какие ржавые??? А он мне: Дык подржавели чуть, давно ведь сделаны. Я ему говорю: А я вот на них как раз вчера вечером смотрел и они были новые и блестящие (честное слово, смотрел, т.к. хранились они у меня дома в тумбочке и когда я их оттуда доставал, чтобы утром не забыть, жена спрашивала, а что это такое, а покажи; в общем, вместе с женой их в руках крутили). Он, чуть подумав, округляет глаза, хватается за голову и говорит: Вот я идиот, всё поменял, а целиндры-то забыл!!!!! Я говорю: Ну ОК, нет проблем. Тогда я тебе машину оставляю. Звони, как сделаешь. Он, немного подумал, и говорит мне: А я их вместе со старыми колодками и барабанами выкинул. Давай лучше ты завтра приезжай, я тебе новые куплю и поставлю.

А теперь вот сижу и думаю, ехать завтра к нему рабочие ставить, которые но купит, или сказать, чтобы бабки за рабочие мне вернул, и поехать в другой сервис, или вообще, самому сделать.
С одной стороны, хочеться ему верить. Ведь раньше всё ОК было. А с другой стороны, нехочеться. Уж больно он нагло мне врал. Да и вообще, кто его знает, какие он там завтра цилиндры купит и как их поставит. А мне потом с этими тормозами семью возить.

Подскажите, как быть.

Спасибо.
ZAZer вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 14:43   #2
Duke Solo
Матерый
Езжай к нему, думаю он больше делать так не будет, с тобой по крайней мере.
тут мне давеча в афтаволге крестовинки толкнули по дешевке новые
Duke Solo вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 14:57   #3
ZAZer
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Езжай к нему, думаю он больше делать так не будет, с тобой по крайней мере...
Я тоже, в принципе, к такой мысле склоняюсь. Но только вот, вдруг он подумает: "Ах ты умный такой. Проверять меня вздумал." И возьмёт и не докрутит там чего-нить, а я потом без тормозов останусь.
С тормозами шутки плохи.
ZAZer вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 15:04   #4
Meteora
Матерый
Что, мастер твой отморозок полный?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 15:13   #5
ZAZer
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Meteora
Что, мастер твой отморозок полный?
Да кто его теперь знает???
Он же умудрился оставить мне старые, текучие цилиндры, а потом доказывать, что они заржавели пока он их ставил.
Может быть я действительно перегибаю палку, просто я не люблю когда мне врут, особенно так нагло, да ещё и когда дело касаеться таких серьёзных вещей.
ZAZer вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 15:29   #6
Barminskaya
Старожил
Людям надо верить, иначе будешь как герой фильма Лучше не бывает - ходить и всего бояться. А это уже клиника
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 15:33   #7
ZAZer
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Barminskaya
Людям надо верить, иначе будешь как герой фильма Лучше не бывает - ходить и всего бояться. А это уже клиника

Как говориться: Доверяй, но проверяй. Вот я и проверил, и оказался прав.
Правда, хочеться верить, что со мной он таких фокусов делать больше не будет.
ZAZer вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 14:48   #8
int_surfer
Матерый
бывает...

Напомнило рассказ Жванецкого..
У слесаря спрашивают: Ты радиатор поменял?
Слесарь: поменял...
- Нет не поменял!
С: я запаял..
- Нет, не запаял!
С: щас посмотрю...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 15:12   #9
podkassetnik
Наблюдатель
Цитата:
А теперь вот сижу и думаю, ехать завтра к нему рабочие ставить, которые но купит,

а может он и не будет ничего покупать? и к тебе вернутся твои цилиндры, которые ты ему давал и с женой разглядывал? с его же только слов известно, что цилиндры выброшены... имхо, от такого ...добольства прямо в глаза надо бежать подальше, предварительно забрав именно деньги за цилиндры, а не их самих
podkassetnik вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 15:15   #10
ZAZer
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от podkassetnik
а может он и не будет ничего покупать? и к тебе вернутся твои цилиндры, которые ты ему давал и с женой разглядывал? с его же только слов известно, что цилиндры выброшены... имхо, от такого ...добольства прямо в глаза надо бежать подальше, предварительно забрав именно деньги за цилиндры, а не их самих

Вот и дело в том, что бежать-то надо, да только вот вопрос: Куда??? Кто даст гарантии, что в соседнем сервисе я не наткнусь на теже грабли.
Повторюсь, раньше я его работой был доволен. Да и мужик, на первый взгляд, вроде не плохой, был.
ZAZer вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 00:57   #11
262й
Матерый
Перед тем как оставлять машину говори что бы снятые детали не выбрасывали, ты их с собой заберешь.
Цитата:
да только вот вопрос: Куда???
НУ тормоза и у николаевича сделать можно, делают хорошо, сервис честный.
262й вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 01:51   #12
ilia2
Старожил
Цитата:
Сообщение от ZAZer
А я вот на них как раз вчера вечером смотрел и они были новые и блестящие (честное слово, смотрел, т.к. хранились они у меня дома в тумбочке и когда я их оттуда доставал, чтобы утром не забыть, жена спрашивала, а что это такое, а покажи; в общем, вместе с женой их в руках крутили). Он, чуть подумав, округляет глаза, хватается за голову и говорит: Вот я идиот, всё поменял, а целиндры-то забыл!!!!!


улыбнуло
ilia2 вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 02:20   #13
user
Сторожил
А вот ты завтра и погляди на его работу и к тебе отношение. Наипать в любом месте могут, тут ты прав, так-что не спеши просчаться.
А если он не дурак, то найдёт другого, кому фуфло впаривать, может у человека в жизни ситуация тяжёлая, налог за машину платить надо, а тут ты со своими цилиндрами подвернулся
Если будет какой косяк - сразу пиши на форум и адрес и как зовут мастера-колбастера
user вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 03:01   #14
Liker
Старожил
я бы у него больше машину не делал...
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:04.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК