Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Фотофорум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Фотофорум О фотографиях, фототехнике фотомастерстве и фотографах Про Кино и Видео тоже тут :)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 04-07-2011, 11:18 Наругайте выбор принтера   #1
Vadeg
Матерый
Epson Stylus Photo T50.
Для печати фотографии для дома сойдет или что другое посмотреть?
Бюджет не резиновый
Vadeg вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 11:25   #2
Vadeg
Матерый
И еще. Хочу использовать перезаправляемые картриджи.
Какие чернила использовать пигментные или водяные?
Кто-нибудь сталкивался с фирмой JET-PRINT? Есть к ним и их продукции нарекания?
Vadeg вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 12:06   #3
gaa
Завсегдатай
Принтер - Нормально насчет картриджей не скажу - поменял уже третий комплект на R 290 , все равно порой кокой то глючит.

Чернила бери только Inktec http://www.ink-market.ru/info/detail/post/262.htm , были в Кей на Сорм.повороте и почти всегда есть в магазине "Печатай сам " на пл. Горького
gaa вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 12:22   #4
Vadeg
Матерый
Сайт печатайсама просто волшебный. Ни слова о доставке, ни слова о способе оплаты, ни слова о ценах - тупо текст выложили, что якобы имеется. Аськи даж нет, чтоб мозг повыносить

Хыыыы: Для них нет разницы между т50 и t50
Я им завидую - у них голова не болит никогда, походу
http://rm-nnov.ru/portfolio.polygraph

Кстати, брать IST или INCO?
Vadeg вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 12:27   #5
Telepuz
Мелкий лавочник
Это ты про бумагу? Inco отстой! родные эпсоновские картриджи на них отвратительно печатают. Зерно большое.
Telepuz вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 12:32   #6
Vadeg
Матерый
Про картриджи, у печатайсама для t50 только IST или INCO. Какой брать? Или третье, тогда где?
Vadeg вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 12:40   #7
gaa
Завсегдатай
Лабаз нормальный , зря ты и люди общительные -прям респект. Про картриджи -не знаю.

http://autoforum.nnov.ru/forum/showthread.php?t=116339
gaa вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 13:52   #8
Vadeg
Матерый
Про людей сказать пока ничего не могу, не поимел счастья общаться. Я над их сайтом глумлюсь и неспособностью(?) дистанционной работы
Vadeg вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 12:08   #9
Telepuz
Мелкий лавочник
Другой смотреть не надо. Т50 - отличный выбор. К нему перезаправляемые картриджи и водные чернила InkTec и будет счастье. Сам недавно домой такой комплект купил. Тут главное бумагу грамотно подобрать.

Последний раз редактировалось Telepuz, 04-07-2011 в 12:26.
Telepuz вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 13:15   #10
Автолюбитель
Завсегдатай
Ты, главное, пойми, что струйный принтер это по-любому гимор.

С большими вероятностными отклонениями то в сторону засора/засухи башки, то в сторону проблем с цветопередачей, то ещё в какую-нибудь сторону. Короче, это не просто купил и забыл, это развлечение на постоянной основе (нет, конечно может повезти и проблем будет мало). Я вот в детстве наелся «струйником» до отказа, теперь меня фраза «домашняя фотопечать» бросает в безудержный пляс радостный смех оттого, что это ко мне не относится )
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 22:58   #11
Петро
Завсегдатай
а зачем фотографии на струйнике печатать? объясните, может и мне тоже надо Т50?
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 23:15   #12
Telepuz
Мелкий лавочник
А на чем? Сдавать в фотостудию? Не всегда это удобно, бегать куда то, собирать их сначала для этого, куда то переписывать. А тут разобрал флешку после выходных, выбрал штук 10, быстренько напечатал и в альбомчик положил.
Telepuz вне форума  
 
Старый 06-07-2011, 11:55   #13
Петро
Завсегдатай
ну может быть, тебе проще, ты же "печатник"?
а у меня "руки кривые": я помучился с цветами, профилями с сайтов производителей, на разной бумаге цвета разные, а калибратора у меня нет и бросил это дело... красиво было только на родных картриджах и бумаге Эпсон, но дорого очень. как перешел на InkTec и Lomond - то в зелену, то фиолетовый... кроме того после 10-12 фоток картриджи шприцевать надо (не снпч, перезаправляемые), 60 сразу не напечатаешь.
мне проще слить 60 фоток через и-нет на альттелеком и потом забрать в точке у дома за 180 ру...

p.s. или Т50 на столько крут, что его калибровать не надо?
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 06-07-2011, 12:01   #14
Forester
Флудер
Недавно печатал на ломонде родными картриджами в обычном фото качестве, цвета как на мониторе.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 06-07-2011, 13:00   #15
Петро
Завсегдатай
у меня картртиджи перезаправляемые, чернила InkTec, на Ломонде зеленит, как ставлю профиль InkTec - в фиолетовый гонит... а эпсоном на эпсоне - классно все. хотя, справедливости ради, бабушкам то пофигу, главное, что именно напечатано
так что - это скорее мои личные тараканы...
я как-то нафоткал детей телефоном, выкрутил насыщенность и контраст, распечатал в фотолабе (том же альте) - родня была в восторге
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 11-07-2011, 17:46   #16
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Петро
мне проще слить 60 фоток через и-нет на альттелеком и потом забрать в точке у дома за 180 ру...
Значит, это не твое.
Мне вот редко такие объемы нужны, чаще всего пара фоток всего лишь.
Лично меня ломает ради пары фоток идти в какую-то точку.
Ну плюс дома я могу с цветами поиграть, а от печати в точках расстройство из-за цвета через раз (недавно вот печатал большой формат из-за того, что мой принтер больше А4 не печатает, и в цвета не попали, и порезали немного по краям, что для той фотки достаточно критично. Обидно, блин!)
Лично я решил, что больше никаких гиморов с перезаправками мне не нужны. И картриджи буду брать лишь официальные. Да, печать фотки получается дороже (может даже сильно дороже). Но с моими объемами печати ни разу на них не разорюсь, а выигрыш в удобстве для колоссальный.

зы: ТС: если что, я брал МФУ Canon Pixmia. Модель не помню; та, что без вай фая
К эпсонам питаю стойкое отвращение, уже даже не помню, на чем основанное. Ломучие они, вроде в этом дело.
Vic вне форума  
 
Старый 07-07-2011, 11:25   #17
Петро
Завсегдатай
темка заинтриговала вчера посмотрел у знакомых "печатников" на Т50 с снпч, печатает классно, но он калиброванный. поставщика бумаги и чернил не меняют уже несколько лет во избежание проблем с цветом и снпч. аппарат нахваливают - говорят "лучший из эпсонов" за последние годы.
посчитал: принтер 5500 + снпч 1500 = 7000 + калибратор? либо услуга по калбровке монитора и принтера.
и это всё ради быстрой печати 10 фоток в выходной?
ну что ж, может так оно должно быть...
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 07-07-2011, 11:56   #18
Автолюбитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Петро
и это всё ради быстрой печати 10 фоток в выходной?
Да, но только если на фотках голая жена/любовница )
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 11:25   #19
Петро
Завсегдатай
эт зачем это? на случай, если ни одна из них вечером не придет?
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 07-07-2011, 01:03   #20
Vadeg
Матерый
Насчет картриджей подскажите, плиз: где брать, в JetPrint'e или в ПечатайСаме, а если второе, то IST или INCO?
Vadeg вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:26.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК