Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Страхование. Автомобильное и не только.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Страхование. Автомобильное и не только. Раздел для обсуждения проблем страхования.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 08-09-2011, 14:41 Росгосстрах отказался сделать мне ОСАГО   #1
Duke Solo
Матерый
Хотя о страховании, тема имха для главного.

Обратился сегодня в РГС с целью продлить ОСАГО.
Менеджер пояснила, что полис ОСАГО теперь у них продается только с ДСАГО либо страхованием жизни.
ТОлько ОСАГО - никак.

По телефону дирекции на Звездинке, данную информацию подтвердили; заявили что это соответствует закону.

На просьбу дать реквизиты этого нормативно-правового акта, дали телефон главного по автострахованию в регионе, дозвониться пока не могу.

РГС немножко болеет головой, или таки в 40-ФЗ обнаружился дыра, навроде "технических услуг" у нотариусов?
Duke Solo вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 14:42   #2
191
Матерый
Значит у них слишком клиентов.
191 вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 14:44   #3
Romshtex
Матерый
А мне брокер сказала, что у них ДСАГО вообще только с КАСКО оформляется.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 14:49   #4
Dr.No
Завсегдатай
Нет в 40-ФЗ такой дыры и не было.
Если есть желание, напишите письменное желание заключить договор ОСАГО и попросите письменный ответ (чтобы в РСА не с пустыми руками идти )
Многие СК подобной херней страдают периодически.
__________________
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения
Dr.No вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 15:00   #5
SVV
Завсегдатай
непонятно желание поиметь осагу в ргс
не для никого не секрет, что ргс платит мягко говоря совсем херово,
случись чего, не заплатит он за тебя в полной мере, оппонент пойдет на принцип через суд, будет взыскивать по максимуму и не факт, что установленного порога хватит...
просто пример: приехал в меня "росгострах" если б заплатил 15тр я б не парился, а они заплатили 8тр, я ахренел... ну и высудили 40тр
SVV вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 15:03   #6
Duke Solo
Матерый
желание простое - потому что у меня там все машины уже застрахованы, и все водители в их базе, не надо никаких справок

плюс один раз платил мне РГС, заплатил 100% сметной стоимости официала.

однако похоже что таки да, пора сваливать. а то "90 обещаний", ждать придется 270 лет
Duke Solo вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 15:40   #7
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
не надо никаких справок
При переходе в другую нормальную СК тоже. Достаточно оригиналов или копий ВУ, старого полиса и СР (или ПТС).
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 23:31   #8
Serg23
Завсегдатай
сам РГС не доверяю. но другу в лачетти приехал космич, в водительскую дверь. дверь под замену. насчитали 30 тыр. имхо более чем солидно. может потому, что предыдущий год он у них каско оформлял интересно просто чем они руководствуются при расчете выплат?
Serg23 вне форума  
 
Старый 09-09-2011, 11:33   #9
SVV
Завсегдатай
не знаю чем руководствуются, жадностью наверно, у меня было 3 единицы (2 куска бампера+крыло) под покраску на а6, выплатили 8,8тр
SVV вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 15:24   #10
nonickname
Завсегдатай
забавно, хотя не вижу ничего противозаконного. согласно тем же федеральным законам страховая компания обязана проработать на рынке страхования около 3-х (пишу по памяти, искать лениво) лет, прежде чем получить право страховать ОСАГО и обязательное мед.страхование. т.е. она это время например страхует каско но не может страховать осаго.

плюс к этому доходность ОСАГО в общем портфеле СК где-то в районе нуля в лучшем случае, а то и в минусе. т.е. является в большей степени имиджевой составляющей. (это уже со слов директора нижегородского филиала одной небольшой СК)
nonickname вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 15:31   #11
Gosha %)
Старожил
Цитата:
Сообщение от nonickname

плюс к этому доходность ОСАГО в общем портфеле СК где-то в районе нуля в лучшем случае, а то и в минусе. т.е. является в большей степени имиджевой составляющей. (это уже со слов директора нижегородского филиала одной небольшой СК)

кто-то из них ****ит

Цитата:
За период с 2004 года по 2010 год в целом по РФ собрано 489,7 млрд руб., а выплачено только 268,6 млрд руб., т.е. средняя доля выплат составила менее 55% страховой премии. А по закону об ОСАГО должна составлять не менее 80% (или 77% без учета отчислений в компенсационный фонд)», - сказано в официальном сообщении Федерации автовладельцев России.
http://auto.mail.ru/article.html?id=35184
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 15:33   #12
Romshtex
Матерый
А причём тут торговля ДСАГО "в нагрузку" к ОСАГО? Разве это законно?
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 15:40   #13
dem
Старожил
узнайте что страховые называют доходностью и убыточностью) и все встанет на свои места)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 15:56   #14
Duke Solo
Матерый
Цитата:
Сообщение от nonickname
плюс к этому доходность ОСАГО в общем портфеле СК где-то в районе нуля в лучшем случае, а то и в минусе. т.е. является в большей степени имиджевой составляющей. (это уже со слов директора нижегородского филиала одной небольшой СК)

при этом ДСАГО с лимитом ответственности в семизначную сумму видимо придумано ими для того, что бы окончательно вогнать себя в долги?
Duke Solo вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 15:36   #15
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
тема имха для главного.

Почему ?

Потому что ТЕБЕ ?
Потому РГС ?
Или потому что ОСАГО ?
Gregory GT вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 15:48   #16
Duke Solo
Матерый
Потому что тема автомобильная, а РГС имхо чересчур на сей раз загрубил.
Я тут не при чем, я пойду и застрахуюсь в другой. А тысяча-другая леммингов отдаст РГСу 500-1500 рублей, потому что "так проще".

Хотя спорить с модератором не буду - есть желание, переносите в страховой.

Здесь дальше хотелось бы увидеть обсуждение в плоскости "как нагнуть РГС".

А на главной можно продолжать колоться кактусом заправляться на лукойле, постить грустные истории про ДТП и обсасывать очередные одноразовые машины за нереальные деньги
Duke Solo вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 15:40   #17
Forest Gump
Матерый
То же самое. Осага в целом в РГС в это году обошлась вдвое дороже чем в прошлом в Оранте
Forest Gump вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 16:00   #18
Duke Solo
Матерый
Короче после разговора с руководителем отдела автострахования, мне согласились сделать чистое ОСАГО, непосредственно в дирекции.

Предложением возможно воспользуюсь, но в целом ситуация ненормальная.

Придется низводить и курощать.

Вопрос юристам: отделения СК в районах города - это что? Торговые точки?
Я не сильно ошибусь, если назову их в рамках ЗоЗПП "исполнителями услуг по возмездному договору"?
Duke Solo вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 16:13   #19
Владимир Иванович
Завсегдатай
РГС "наелся" ОСАГО. Как "слить" клиентов? Придумали, что надо нахлобучивать какой-нибудь добровольный вид страхования, что Вам и предложили. Нет желания, нет денег - так идите в другую! Они не пожалеют. Пойдете в РСА? Идите -там все равно сидят практически все РГСовцы - как думаете "ворон ворону глаз выклюет"? Ну пожурят немного, скажут чтоб слишком "голосистым" продали "без паровоза", но основная масса то КУПИТ.
"Нагнуть"? Только суд, сколько в данной стране таких найдется? Единицы.
Уйдете в другую компанию? Так этого РГС и хочет. Избавиться от ОСАГО.
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 16:15   #20
MK011
Флудер
Необязательно в суд. Это оферта. Так можно и штраф нехилый от ФАС словить ...
MK011 вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 16:21   #21
Владимир Иванович
Завсегдатай
Всегда удивляюсь восторгами по поводу ФАС Ну переложило государство денежки из одного кармана в другой.Что от этого конкретно получил Вася Пупкин, который ,к примеру, как покупал дорогой бензин, так и покупает его еще дороже после всех фас-ов, штрафов нефтянников? Испугали ежа голой жопой
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 16:28   #22
MK011
Флудер
Никаких восторгов нет. Конкретный Вася Пупкин не получит в следующий раз необоснованный отказ заключаить договор ОСАГО - штрафы там недетские. С бензином ситуация несколько другая: это часть государственной политики по искоренению мелкого бизнеса.
MK011 вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 16:39   #23
Владимир Иванович
Завсегдатай
Те же яйца! Все расчитано на МАССЫ. Не все же юристы и захотят идти в суд, потому что РГС не продал им только ОСАГО. Кто-то пойдет в другую компанию тут же за углом или даже в этом же кабинете, кто-то купит эту "нагрузку", отвесив про себя все соответствующие эпитеты РГСу. Слишком упорным продадут без нагрузки - нужно было просто сесть и сидеть у продавца -осагиста до победного! Уверяю -продаст без ФАСов и РСАсов.
Не подумайте, что я против Я искренне восхищаюсь людьми, которые и такую ерунду могут довести до победного конца!! Но.. Жаль что таких единицы. И в основном все разлетается только на отдельные разговоры.
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 17:37   #24
MK011
Флудер
Не надо никаких судов - достаточно заявления в страхнадзор или в ФАС. Штраф (минимальный) - 1.4% от ОБОРОТА!
MK011 вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 17:23   #25
Duke Solo
Матерый
Пока написал в роспотребнадзор нашлось вот что:

Цитата:
Росгосстрах не продает ОСАГО без довесков

Страховая компания Росгосстрах начала навязывать ДоСАГО или страхование от несчастных случаев всем, кто обращается в компанию за полисом ОСАГО, жалуются автолюбители из разных регионов. Этот способ стимулирования продаж вызвал активное обсуждение среди автовладельцев. Начало обсуждению положил отзыв о РГС Романа из Иркутска (стиль и орфография автора сохранены). «Сегодня пришел в СК Росгосстрах (г. Иркутск, Лермонтова 61) чтобы продлить ОСАГО, девушка, оформлявшая полисы, заявляет, что кроме обязательного, я должен еще застраховаться добровольно на увеличенный ущерб (до 300 тысяч рублей) или от несчастного случая, а делать одно Осаго она не может, так как они вчера получили какой то приказ на эту тему», – пишет он.
Отзывы аналогичного содержания оставили на СК Росгосстрах автовладельцы из Башкортостана и Самарской области. В Екатеринбурге та же самая история, в Уфе, Казани и в Набережных Челнах также агенты РГС не продают полис ОСАГО без ДАГО, пишут посетители сайта. Некоторые автовладельцы, судя по их отзывам, узнавали о намерении продать им полис ДСАГО в комплекте с ОСАГО уже при подписании договоров. Продавцы изначально не афишировали попытку продать добровольный полис автострахования. Агенты сообщали клиентам об увеличении стоимости ОСАГО, включая на самом деле в озвучиваемую цену стоимость полиса ДоСАГО, жалуются посетители страхователи.
Приказ сотрудникам РГС навязывать клиентам страховки.

Сами сотрудники РГС без одобрения отнеслись к тому, что их обязывают всеми правдами и неправдами навязывать клиентам дополнительные страховки. Дошло до того, что один из них разместил в ветке обсуждения ссылку на отсканированную копию приказа директора филиала «Росгосстраха» в Свердловской области. Из этой копии следует, что для снижения убыточности по автострахованию в продающих подразделениях филиала устанавливаются обязательные нормативы продаж полисов ДоСАГО и «Фортуна Авто» в совмещении с ОСАГО. Фортуна-Авто – это программа Росгосстраха по страхованию от несчастных случаев при ДТП на транспорте. «… с 15.07.2011 на территориях с нормативным совмещением продаж 100% заключение договоров ОСАГО без одновременного заключения договора добровольного страхования ДСАГО и/или «Фортуна «Авто» осуществляется лично заместителем директора по розничному страхованию», – следует из этого приказа. В этом филиале, а также в самарском и казанском филиалах «Росгосстраха» ситуацию комментировать отказались.
Нарушает ли Росгосстрах действующие законы?

По действующему законодательству, договор ОСАГО публичный, соответственно страховщики не вправе отказывать в его заключении. По мнению старшего партнера юридической компании «ЛексФинанс Груп» Кирилла Гацалова, отказ продать ОСАГО из-за нежелания клиента приобрести вдобавок добровольную страховку следует расценивать как незаконное принуждение к покупке услуг. В ответ на что руководитель департамента автострахования «Росгосстраха» Дмитрий Пурсанов заявил, что полисы в дополнение к страховке ОСАГО предлагаются клиентам на добровольной основе. «Приобретение ДоСАГО или «Фортуна «Авто» не навязывается клиенту, так как он имеет альтернативу: либо обратиться в офис продаж компании «Росгосстрах», где представлена возможность приобретения ОСАГО, либо обратиться к иному страховщику», – сообщил Дмитрий Пурсанов.
Между тем граждане уже начали жаловаться на страховую компанию Росгосстрах в госорганы. Так, замруководителя Инспекции страхнадзора по Приволжскому федеральному округу Валентина Федорчук сообщила, что в инспекцию поступили две жалобы. Автовладельцы из Нижнего Новгорода и из Уфы считают, что им пытались навязать заключение договоров ДоСАГО. Инспекция рассматривает обращения. Расследованием ситуации намерена заняться и Федеральная антимонопольная служба, сообщила замначальника управления контроля и надзора на рынке финансовых услуг ФАС Ирина Смирнова. Если в регионах действия приказов Росгосстрах занимает доминирующее положение на рынке, то его действия могут быть расценены как злоупотребление таким положением. Однако выводы о наличии нарушений в деятельности «Росгосстраха» пока преждевременны, отметила представитель ФАС.
Страховая компания Росгосстрах – абсолютный лидер на российском рынке ОСАГО как по объему сборов, так и по географии присутствия. Сборы ООО «Росгосстрах» по обязательной «автогражданке» составили в 2010 году 28,5 млрд рублей (доля рынка – 31.1. В сегменте добровольного страхования автогражданской ответственности СК Росгосстрах также на первом месте. Сборы по этому виду страхования в прошлом году – 819.6 млн рублей (доля – 28.7. ОСАГО – гораздо более убыточный вид страхования для РГС, чем ДоСАГО: уровень выплат по обязательной «автогражданке» составил в 2010 году 59.1%, а по добровольной – всего 21.3%.

Duke Solo вне форума  
 
Старый 09-09-2011, 01:57   #26
user
Сторожил
Цитата:
ОСАГО – гораздо более убыточный вид страхования для РГС, чем ДоСАГО: уровень выплат по обязательной «автогражданке» составил в 2010 году 59.1%, а по добровольной – всего 21.3%.
Я правильно понял, что 40 % прибыли для них это более убыточно чем 80 % ?
user вне форума  
 
Старый 09-09-2011, 17:24   #27
Саша 123 200д
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Пока написал в роспотребнадзор нашлось

Чем дело закончилось?
Для меня тоже актуально: страхагентша по телефону известила об обязательности ДоСАГО и прочих увеличениях платежей.В понедельник надо решать-идти в РГС или искать другую фирму...
-Удалось ли заставить РГС ограничить аппетит только ОСАГО?
-Какие ещё СК можете посоветовать в центре города(Советский р.),котороые не грубят с ОСАГО,но и не однодневки какие-нибудь?
-Кстати,посмотрел в 2ГИСе-там куча каких-то частных страховых лавочек,страх.агентов и агентств.Можно ли у них купить ОСАГО? и что будет,если потом вдруг они окажутся неплатёжеспособными?
Саша 123 200д вне форума  
 
Старый 19-09-2011, 14:17   #28
Duke Solo
Матерый
ушел из РГС в РОСНО. придется потихоньку все машины туда перетаскивать.

на данный момент мою жалобу на действия РГС рассматривает Росстрахнадзор по ПФО, вместе с остальными поступившими 17-ью аналогичными жалобами от других лиц.

Цифра сама по себе примечательна, и показывает процент наших граждан, готовых молча проглотить слегка незаконные действия
Duke Solo вне форума  
 
Старый 20-09-2011, 17:44   #29
Владимир Иванович
Завсегдатай
Свежие новости:
«Порядка 95% клиентов готовы рекомендовать «Росгосстрах» друзьям и знакомым.
В течение двух последних лет «Росгосстрах» проводит опросы клиентов, призванные выяснить степень удовлетворенности на разных этапах взаимодействия с компанией — от продаж до урегулирования убытков.
В ходе последнего исследования были опрошены несколько тысяч респондентов из 8 регионов России. Клиентам задавались традиционные вопросы о качестве сервиса, вежливости сотрудников, скорости оформления страхового полиса, наличии очередей в офисах продаж.»
«Кто крайний? Одно ОСАГО в одни руки! Вас тут не стояло!!! Просили больше не занимать...»
Как много Вы потеряли
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 22-09-2011, 09:22   #30
Duke Solo
Матерый
Ага, еще 90 обещаний теперь точно не исполнятся
Duke Solo вне форума  
 
Старый 09-09-2011, 01:22   #31
Гоша07
Завсегдатай
я писал уже (в страховом разделе), что когда недавно пришёл в РГС страховать машину по КАСКО девушка-агент узнав про возраст машины (7 лет) мне сразу дала понять, что страховать у них сей аппарат будет не совсем разумно (из-за учёта износа). я ещё тогда подивился нелогичности данных действий из-за большой потери клиентов.

а когда досканально изучил этот вопрос чуть не ужаснулся тому, что несколько последних лет я страховал у них же другой свой драндулет (ещё более древний - 12 лет) в полной уверенности, что получу все выплаты в полном объёме. и никто про учёт износа мне и не заикнулся.

так что я сейчас той девушке даже благодарен за её объективность и профессионализм. а то что данная компания "наелась" клиентами говорит только о её популярности. и почему это нужно ставить ей в вину и как-то её "нагибать" я не понимаю...
Гоша07 вне форума  
 
Старый 09-09-2011, 18:43   #32
Tankist
Матерый
Так голосуй ногами. РГС известные редиски
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 09-09-2011, 21:16   #33
Major Keis
Катаклизм Форума
Та же фигня: две недели назад заявил им, что они о.уели и ушел в другую страховую.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 20-09-2011, 21:23   #34
bobr
КЛАС RALLY TEAM
РГС - полное говно. Они не платят людям, которые к ним обращаются по ОСАГО как пострадавшая сторона. Какой смысл заставлять контору взять собственные деньги, чтобы потом (в случае) они выполнили свои объязательства лишь на 35% от необходимого? С тем же успехом можно ездить не застрахованным.
bobr вне форума  
 
Старый 22-09-2011, 09:37   #35
staral2
Просто мимо проходил
РосГосСтрах-полнейший калл!!! Заявляю это с полной ответственностью. Пусть кто-нибудь попробует меня переубедить.
staral2 вне форума  
 
Старый 21-09-2011, 11:36   #36
Mihalich
Завсегдатай
Давно пора обязать всех оформлять доаго. Вопрос в деньгах минимальный, зато сумма выплат протягивается до миллиона. А ездить и надеяться, что пронесет и в случае чего 120 тысяч хватит-абсолютная глупость!!! и чисто русский подход. Страна непуганых идиотов и вечно зеленых помидор...
Mihalich вне форума  
 
Старый 22-09-2011, 10:02   #37
Duke Solo
Матерый
этот пост был так предсказуем, что ты мог не стараться
Duke Solo вне форума  
 
Старый 22-09-2011, 10:52   #38
Mihalich
Завсегдатай
твой тоже, поэтому взаимно
Mihalich вне форума  
 
Старый 22-09-2011, 21:29   #39
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Mihalich
Давно пора обязать всех оформлять доаго. Вопрос в деньгах минимальный, зато сумма выплат протягивается до миллиона. А ездить и надеяться, что пронесет и в случае чего 120 тысяч хватит-абсолютная глупость!!! и чисто русский подход. Страна непуганых идиотов и вечно зеленых помидор...
Давно пора обязать всех соблюдать закон, а он говорит, что навязывать услуги грешно!
Сам правда ДСАГО страховал в РГС весной, НО по собственному желанию, никто ничего не навязывал!
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 00:46   #40
Opel_Astra
Флудер
не совсем по теме, вопрос как бы вдогонку: раз РГС расценивает ДСАГО как способ повышения рентабельности, значит выплату по ДСАГО в полном объеме получить еще сложнее, чем по ОСАГО ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 01:16   #41
Gosha %)
Старожил
а то, то б ее "за копейки" продавали


ЗЫ по теме, пока ттт не довелось пользоваться, но на всякий случай взял
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 27-09-2011, 09:40 ещё один минус РГС   #42
Гоша07
Завсегдатай
после продажи машины пришёл к ним расторгать договора по ОСАГО и КАСКО. они говорят - не вопрос, но деньги мы вам можем перечислить только на карточку, говорите свой лицевой счет. а я то его и не знаю. карточка зарплатная, договор давно потерян.

давай отпрашиваться с работы чтобы ехать в банк, т.к. по телефону они эту информацию не выдают. потом снова в эту страховую...

но вопрос в другой плоскости: почему я им отдаю деньги сразу, а они мне их возвращают с разными заморочками да урезаниями (банк еще комиссию возьмет)?
Гоша07 вне форума  
 
Старый 27-09-2011, 11:44   #43
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Гоша07
почему я им отдаю деньги сразу, а они мне их возвращают с разными заморочками да урезаниями (банк еще комиссию возьмет)?
Тут 2 варианта: 1) Либо действительно сложно перечислить от юридического лица физическому, либо 2) 90% желающих вернуть деньги не будут заморачиваться из-за сложности процедуры. Ситуация похожая с моей управляющей компанией, требую сделать перерасчет, чтобы не платить за воду за периоды ее отсутствия, но для этого нужно приехать в саму компанию, выстоять очередь и написать заявление и все это из-за копеечного перерасчета, что однако не мешает им начислять полностью всю сумму, даже если в месяц не было воды неделю, в общей сложности. Пробовал спорить по телефону, мол "услуга не оказана, так какого фига вы выставляете счет, для выставления вам не требуется моего заявления, а вот для ПРАВИЛЬНОГО выставления счета - требуется, ну не бред ли?", так у них одна отговорка, "приезжайте, мы вам все пересчитаем, иначе не можем".
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:25.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК