Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 22-08-2009, 20:15 Покупаю ВАЗ   #1
krokodilio
Просто мимо проходил
Специалисты!!! оцените пож-та эту тачку. Стоит ли брать? http://nizhniynovgorod.irr.ru/advert/40137400/
krokodilio вне форума  
 
Старый 22-08-2009, 20:19   #2
Visual
Комментарии излишни
А девушка сказала, что Вы, вроде, шарите
Visual вне форума  
 
Старый 22-08-2009, 20:22   #3
krokodilio
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Visual
А девушка сказала, что Вы, вроде, шарите
да нет. Я-муж
krokodilio вне форума  
 
Старый 22-08-2009, 20:26   #4
Visual
Комментарии излишни
10-летняя девятка не может быть в отличном состоянии.
Visual вне форума  
 
Старый 22-08-2009, 20:30   #5
e-mike
Флудер
Она может быть в отличном состоянии для десяти лет.
Тоесть ржавчина еще не насквозь.
e-mike вне форума  
 
Старый 22-08-2009, 21:09   #6
e-mike
Флудер
Состояние и объем ремонта на примере десятилетнего ВАЗ 2106
e-mike вне форума  
 
Старый 22-08-2009, 22:18   #7
krokodilio
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от e-mike
Состояние и объем ремонта на примере десятилетнего ВАЗ 2106
Н-да, чего и следовало ожидать....Мы за свои деньги звезд тоже не хотим- примерно знаем, на что расчитывать.
krokodilio вне форума  
 
Старый 23-08-2009, 12:02   #8
koyot
Матерый
Офигительный пример! Особеннo с учетом, что когда машине стукнуло 10 лет (!!!) новый нижегородский хозяин впервые (!!!) озадачился заменой аммортов, пружин, сайлентов, шаровых, крестовин... Жесть какая-то. Лучше бы пристрелили машину лет за пять-шесть-семь до этого момента. Что бы не мучилась...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 22-08-2009, 20:25   #9
~GZ
Едкое вещество N8
Гончик кончил мотор, подшаманил - и в газету. Об это говорит и руль, и приборы. На мощность двигателя, указанную в объявлении, я внимания не обращаю...
Чего за нее денег-то хотят?
~GZ вне форума  
 
Старый 22-08-2009, 20:31   #10
krokodilio
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Гончик кончил мотор, подшаманил - и в газету. Об это говорит и руль, и приборы. На мощность двигателя, указанную в объявлении, я внимания не обращаю...
Чего за нее денег-то хотят?
заявлено 85, обещает за 80. Хотя, судя по разговору жены с продовцом, там по кузову не все ок. Так что бум еще торговаться
krokodilio вне форума  
 
Старый 22-08-2009, 20:33   #11
e-mike
Флудер
А не может там быть все ОК. Десять лет есть десять лет.
e-mike вне форума  
 
Старый 22-08-2009, 20:34   #12
krokodilio
Просто мимо проходил
Согласен
krokodilio вне форума  
 
Старый 22-08-2009, 20:39   #13
e-mike
Флудер
Пороги и днище наверняка гнилые, если не переваривались. А если переваривались, то не факт, что хорошо.
Сам брал машину примерно такого же возраста. В кузов пришлось очень много вложить. Но делали на совесть, и машина до сих пор ездит. А ей уже лет 17...
e-mike вне форума  
 
Старый 22-08-2009, 20:45   #14
krokodilio
Просто мимо проходил
ага. Там как раз с порогами беда. Сколько стоит заменить (в среднем)?
krokodilio вне форума  
 
Старый 22-08-2009, 20:52   #15
Andrey-fos
Старожил
дорого. И нафик не надо. Жестянщик скажет, что там еще и днище скоро того... Эдак и до нового кузова дойти можно.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 22-08-2009, 20:54   #16
e-mike
Флудер
Цену без тщательного осмотра определить невозможно. Там одно другое может начать тянуть... Пороги.. Днище... Двери... Да еще надо умельца найти, кто за это возьмется...
Только вот какой вопрос.
Машина берется долго ездить, или так, подучиться годик, а потом хорошую купить? Если так, то и делать может ничего не надо, не развалится.
А вот если надолго, то еще кучу денег надо готовить...
e-mike вне форума  
 
Старый 22-08-2009, 20:58   #17
krokodilio
Просто мимо проходил
В связи с нонешной ситуацией расчитываем на такую небольшую сумму. Надеюсь, не больше, чем на год-два. Вообще машину берем ребенка в сад возить- в др. район.
krokodilio вне форума  
 
Старый 22-08-2009, 21:00   #18
Visual
Комментарии излишни
За эти деньги год можно на такси поездить.
Visual вне форума  
 
Старый 22-08-2009, 21:10   #19
krokodilio
Просто мимо проходил
Не, от сада еще на работу и обратно- в день рублей 700- минимум. Енто ок 200 в год+ загородные выезды в выходные. Все же свою хочет.
krokodilio вне форума  
 
Старый 22-08-2009, 21:12   #21
krokodilio
Просто мимо проходил
Никакого- это первая.
krokodilio вне форума  
 
Старый 22-08-2009, 21:16   #23
krokodilio
Просто мимо проходил
А деваться некуда. Жить дома хочется(Сортировка), а не по месту нахождения садика (Сормово, с родствиниками). И вообще, пора осваивать тяжелую технику...
krokodilio вне форума  
 
Старый 22-08-2009, 21:20   #24
Visual
Комментарии излишни
Дело, конечно, не мое...но я бы крайне рекомендовал поосваивать технику без ребенка. Хотя бы полгодика.
Visual вне форума  
 
Старый 22-08-2009, 21:29   #25
krokodilio
Просто мимо проходил
Безусловно, какое-то время место жительства менять не будем. К тому же, за рулем жена будет- я бесправный.
krokodilio вне форума  
 
Старый 22-08-2009, 20:37   #26
Павел F.
Старожил
Не соглашусь. Не всегда так. Я вот тоже поставил маленький руль. Роста во мне два метра и со стандартным все время черная полоса на штанах натертая рулем. А приборы... Госчики ставят наклейку "красивую" на приборку. А тут новая приборка, от той же фирмы "Автоприборы" что и стандартную изготовляют ( у меня такая же, когда были проблемы с элекрикой менял и эта обходилась на 200 р. дороже но как то приятнее стандартной.) Но на машине езжу я аккуратно и не разу не гонял.
Павел F. вне форума  
 
Старый 22-08-2009, 20:26   #27
e-mike
Флудер
Определить состояние машины по объявлению - это даже круче, чем лечение по фотографии...
e-mike вне форума  
 
Старый 22-08-2009, 22:36   #28
user
Сторожил
За 85 стоит посмотреть инжекторные машины 2000-2001 годов.
user вне форума  
 
Старый 24-08-2009, 13:29   #29
Payalnik
Наблюдатель
ХМ... Насчет Б/у иностранцев 00-01 года - это тоже совсем убого получится... У друга девушке Корсу с литровым мотором 99 года в прошлом ноябре за 150 т.р. из Москвы привезли. Ессно, подбитую, подкрашенную, но в целом, во вполне приличном состоянии.

Себе машину покупал вообще без фото. И сразу видел, что беру, без гаданий и иллюзий. Проблемные места были - подгнившие поддомкратники, облезлая краска кромок крыльев и маленькая гниль над глушителем в багажнике (у Мерседесов, которые, кстати, не оцинковывают, это всё типовые болячки). Остальное, включая мотор, салон, оборудование (ессно, подвеску не считаем, обе сам приводил в порядок, но заранее к этому готовился, даже еще не открыв ИРР-НН0) и общую ухоженность, было для 15 лет просто превосходное!!! Конечно, мой бюджет втрое больше получился, но с этой машиной, чем дальше, тем сильнее хочется остаться на как можно дольше!
Так что не стоит зацикливаться на нашем автопроме, а хорошенько взвесить все за и против!!! Присоединяясь к ораторам, обходил бы за километр любые машины, где имеется хоть малейший намек на "колхозные" доработки и псевдоспортивный тюнинг. И еще. Тащите на осмотр машины знающих людей, и будет Вам счастье!!!

Последний раз редактировалось Payalnik, 24-08-2009 в 13:50.
Payalnik вне форума  
 
Старый 28-08-2009, 22:21   #30
Евгения8383
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Payalnik
ХМ... Насчет Б/у иностранцев 00-01 года - это тоже совсем убого получится... У друга девушке Корсу с литровым мотором 99 года в прошлом ноябре за 150 т.р. из Москвы привезли. Ессно, подбитую, подкрашенную, но в целом, во вполне приличном состоянии.

Себе машину покупал вообще без фото. И сразу видел, что беру, без гаданий и иллюзий. Проблемные места были - подгнившие поддомкратники, облезлая краска кромок крыльев и маленькая гниль над глушителем в багажнике (у Мерседесов, которые, кстати, не оцинковывают, это всё типовые болячки). Остальное, включая мотор, салон, оборудование (ессно, подвеску не считаем, обе сам приводил в порядок, но заранее к этому готовился, даже еще не открыв ИРР-НН0) и общую ухоженность, было для 15 лет просто превосходное!!! Конечно, мой бюджет втрое больше получился, но с этой машиной, чем дальше, тем сильнее хочется остаться на как можно дольше!
Так что не стоит зацикливаться на нашем автопроме, а хорошенько взвесить все за и против!!! Присоединяясь к ораторам, обходил бы за километр любые машины, где имеется хоть малейший намек на "колхозные" доработки и псевдоспортивный тюнинг. И еще. Тащите на осмотр машины знающих людей, и будет Вам счастье!!!
На счет иллюзий и гаданий: съездили на машинку поглядеть с человеком знающим- ни о каком кап ремонте движка и речи нет(((- красная цена 50тыс.- там и я бы догадался. Неужели нельзя машину найти за те деньги, которые она действительно стоит?
Евгения8383 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:40.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК