Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши дети
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши дети Все о детях (рождение, выращивание, питание, воспитание и т.д.)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 17-03-2012, 20:23 Загородный отдых для детей   #1
Versyanka
Завсегдатай
Посоветуйте, плиз, хорошие базы отдыха, лагеря, ну или что-то такое, куда можно безбоязненно отправить ребенка 10 лет. Желательно в Нижегородской области.
Лучше, если отдых будет организованным, т.е. под присмотром "вожатых", а не просто - приехали на пару недель потусить сами по себе.

Нашла тут детско-молодежный лагерь "Эрудит" (правда, не ближний свет - недалеко от Казани), но программа изумительная, с детьми занимаются аниматоры.
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)

Последний раз редактировалось Versyanka, 17-03-2012 в 20:38.
Versyanka вне форума  
 
Старый 17-03-2012, 20:25   #2
Forester
Флудер
Никуда. Два года назад отправляли в лагерь, 10 детей и 2 вожатых, частный лагерь лукойла, все дети из одного класса. Да вожатым не до детей... Нормальное дело лагерем не назовут.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 18-03-2012, 01:30   #3
Sergio Safoni
Флудер
не ссать
в СССР с 9-14 лет в лагерях...зашибись..брага их провоза родичей, огонек и беломор в деревенском лабазе
паста и дымовухи
и че? все пучком
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 18-03-2012, 10:04   #4
Max
Флудер
Купаться в самоволку и один из них утонул не было? Повезло.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 22:46   #5
Slay
Старожил
Три придурка друга, в пионерлагере после обеда втихаря в самоволку - на лодке за трёху на тот берег Волги в деревню к бабушке одного из придурков друзей, потом обратно с пьяным в доску лодочником(как доплыли хэ его зэ одному богу известно). Вожатые, конечно, просекли "побег из шоушенка" и почему не убили ясно - приняли 30 и сдавать надо было тоже 30, чтобы не нарушать отчётность - но люлей отвесили нам знатных.
Slay вне форума  
 
Старый 17-03-2012, 20:28   #6
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Versyanka
куда можно безбоязненно отправить ребенка 10 лет
только с родителями
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 17-03-2012, 20:35   #7
didandr
Матерый
Детей одних куда нибудь сейчас отпускать страшно. Даже в садик....

Вспомните себя.
Для вас, в детстве, отдых в лагере был отдыхом?
Разве только когда вы уже были в том возрасте, в котором обижались, что вас называли детьми......
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 17-03-2012, 20:39   #8
Versyanka
Завсегдатай
у меня все детство прошло в спортивных лагерях. Кроме спорт.подготовки были еще кружки, всякие развлекаловки и т.д. Но это было лет 25 назад. Тогда трава была зеленее.
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 17-03-2012, 21:07   #9
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от didandr
Вспомните себя.
Для вас, в детстве, отдых в лагере был отдыхом?
Вспоминаю себя. Лагерь был самым лучшим отдыхом с тех пор, как мне исполнилось 9 лет.

Вспоминаю младшую сестренку. С 8 лет она ездила в лагерь, лет с 11 из года в год лагере сибиралась одна и та же компания ребят, которые, закончив школы и поступив в вузы, стали летом ездить не по заграницам, а в тот же самый лагерь - вожатыми. И только сейчас, когда институты законечны, свадьбы сыграны и дети рождены, лагерь остался для них в прошлом. Хотя все мечтают пусть на месяц, но снова вернуться на вожастко-воспитательскую стезю.

Смотрю на сына. Он на следующий день после возвращения из лагеря начинает мечать о новой поездке туда. Прошлым летом ездил в "Мечту" и в "Лазурный". Обе смены по 21 дню. Очень жалел, что слишком быстро время летит.

Кстати, и в пафосном "Лазурном", и в демократичной "Мечте" ему понравилось абсолютно одинаково. Важен не лагерь, а умение ребенка жить в обществе.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 17-03-2012, 21:13   #10
Valex
Старожил
Цитата:
Сообщение от Светла
Кстати, и в пафосном "Лазурном", и в демократичной "Мечте" ему понравилось абсолютно одинаково. Важен не лагерь, а умение ребенка жить в обществе.
Общество в лагере складывается разное. Здесь как повезет.
Valex вне форума  
 
Старый 17-03-2012, 21:19   #11
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от Valex
Общество в лагере складывается разное. Здесь как повезет.
Шесть раз в лагерь ездила я.
Восемь раз "пионеркой" и бессчетное количество раз вожатой - моя сестренка. Шесть раз - сын.
Общество всегда было очень хорошим.
Может, не на зеркало, а на себя попенять?
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 18-03-2012, 15:13   #12
Shvedka
Старожил
Мне тоже всегда удавалось безболезненно влиться в коллектив. Тоже была в лагерях много раз, и не припомню, чтобы были какие-то склоки-конфликты.
Так что думаю, от ребенка зависит, как он сможет наладить отношения с людьми.
Shvedka вне форума  
 
Старый 17-03-2012, 21:20   #13
didandr
Матерый
Завидую.
У тебя есть чутье, как сделать окружающих тебя людей счастливыми.....

Мне еще учиться и учиться у тебя.......

вот....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 17-03-2012, 21:23   #14
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от didandr
Мне еще учиться и учиться у тебя.......
*поперхнулась кофием и ушла в глубокий нифигас*
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 17-03-2012, 21:25   #15
didandr
Матерый
* кофе на ночь пить вредно
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 17-03-2012, 21:31   #16
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от didandr
* кофе на ночь пить вредно
А у меня ночь раньше 01.00 не наступит
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 17-03-2012, 21:34   #17
Max
Флудер
Ваши сообщения дурацко читать с айфона. Я вас обоих презираю.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 17-03-2012, 21:56   #18
410
Матерый
Это опция-невидимые чернила)
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 18-03-2012, 15:15   #19
Shvedka
Старожил
Это молоком написано. В этом случае надо айфон над свечкой подержать, как Ленин делал Глядишь, проявится.
Shvedka вне форума  
 
Старый 17-03-2012, 22:14   #20
девушка на шпильках
moxnatka
У них- междусобойчик
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 17-03-2012, 22:01   #21
Forester
Флудер
Цитата:
Сообщение от Светла
ВВажен не лагерь, а умение ребенка жить в обществе.
Жить и выжить - это два разных понятия. В теперешних лагерях именно выживают.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 17-03-2012, 22:17   #22
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от Forester
В теперешних лагерях именно выживают.
Могу только посоветовать еще раз перечитать мой пост. О лагере мечтают и просят у мамы: "А ты не могла бы купить мне путевки на две смены, а? Ну пожа-а-алуйста!"
Речь идет про теперешние, то есть 2011 года, лагеря. В 2012-м сын еще не ездил, но поедет обязательно. Опять в "Лазурный" и в "Мечту".
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 18-03-2012, 01:27   #23
Versyanka
Завсегдатай
в понедельник поеду узнавать насчет лагеря от какого-то языкового центра. Находится он (лагерь) недалеко от Сарова. Туда едет мой братишка, так что могу со спокойной душой отправить с ним свою старшую. Что узнАю - отпишусь - может пригодится кому.
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 18-03-2012, 02:45   #24
девушка на шпильках
moxnatka
Дададада. Отпишись, плииииииз... Я свою тоже в этом году в лагерь хочу отправить...))
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 28-03-2012, 10:10   #25
Barash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Versyanka
в понедельник поеду узнавать насчет лагеря от какого-то языкового центра. Находится он (лагерь) недалеко от Сарова. Туда едет мой братишка, так что могу со спокойной душой отправить с ним свою старшую. Что узнАю - отпишусь - может пригодится кому.
Версянк, узнала про этот лагерь от языкового центра? Расскажи а?
Barash вне форума  
 
Старый 29-03-2012, 17:05   #26
Versyanka
Завсегдатай
ура-ура! Сегодня прозвонилась в этот центр, мне все сказали по телефону. Сейчас воспроизведу.
это вот все от этой организации:
http://masterclass.nnov.ru/about/contacts/#feedback
Значит так.
первый заезд либо с 31 мая, либо с 1 июня - по 21 июня. Стоимость 23000 (примерно)
Это лагерь Березка, 10 км от Дивеево, недалеко от Сарова. Детей возят в Дивеево на экскурсии, на территории лагеря бассейн и куча интересных мероприятий. Смены тематические - пиратские, шпионские и т.д. По 1.5 часа в день - занятия английским в клубной форме, т.е. общение без зубрежки. Сопровождающая - препод из этой школы "Мастеркласс".
Если кто захочет с нами ехать - пишите в личку след.инфу: ФИО ребенка, возраст, класс, школу, ФИО родителей, телефон. Заявку подам завтра или если все запишутся - сегодня им на эл.почту. От них завтра будет контрольный звоночек, что почта принята и путевка забронирована. Выкуп путевок и оформление документов будет где-то в апреле-мае. Там очень строго с санитарными нормами, всякие справки от СЭС и поликлиники предоставляются уже в мае. Детей за пределы лагеря не выпускают, купаться разрешают только при определенной температуре воды. Можно навещать или забирать на целый день в Дивеево.
Блин..мне нравится. Мы точно оформляемся туда.
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)

Последний раз редактировалось Versyanka, 29-03-2012 в 17:29.
Versyanka вне форума  
 
Старый 18-03-2012, 01:37   #27
joke_l
Матерый
В весенние каникулы "поедем" в Ласточку. Уже не в первый раз. Отличный лагерь. И может даже лучший в области. Присоединяйтесь?
joke_l вне форума  
 
Старый 18-03-2012, 12:28   #28
Versyanka
Завсегдатай
нам лето надо. Июнь. Спасибо)) Может, кто с нами летом?
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 18-03-2012, 14:33   #29
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от Versyanka
нам лето надо. Июнь. Спасибо)) Может, кто с нами летом?
Есличо, у меня сын как раз в июне в Мечту поедет.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 18-03-2012, 14:42   #30
девушка на шпильках
moxnatka
Цитата:
Сообщение от Versyanka
Может, кто с нами летом?
Ммммы! Наверное... планируем во всяком случае)))
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 29-03-2012, 14:26   #31
Гордая баварка
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Versyanka
нам лето надо. Июнь. Спасибо)) Может, кто с нами летом?
Жанчик, я только ЗА!!! Устроим им заранее знакомство и на отдых!
Гордая баварка вне форума  
 
Старый 29-03-2012, 17:04   #32
Versyanka
Завсегдатай
ураааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Консилиум-то набирааается)))
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)

Последний раз редактировалось Versyanka, 29-03-2012 в 17:34.
Versyanka вне форума  
 
Старый 18-03-2012, 12:37   #33
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от joke_l
В весенние каникулы "поедем" в Ласточку. Уже не в первый раз. Отличный лагерь. И может даже лучший в области. Присоединяйтесь?
Лучший, а еще есть "Лазурный", но там с 12 лет что ли берут(
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 18-03-2012, 14:00   #34
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от Роман1
а еще есть "Лазурный", но там с 12 лет что ли берут(
С 11 лет. На самом деле для детей и родителей понятия "лучший лагерь" сильно разнятся.
Детям глубоко фиолетово, как и чем их кормят (и кормят ли вообще, ибо на тоннах родительских подачек, подвозимых каждые выходные, может безбедно прожить пару месяцев маленькая цыганская семья), сколько койко-мест в палате, и организованы ли языковые курсы.
Зато им важно, чтобы была классная компания, чтоб можно было постоянно участвовать в соревнованиях-концертах-репетициях-"королевских охотах", чтоб на дискотеке включали нормальную музыку и разрешали тусить до 11 вечера.
Ну, и еще бассейн. Это прямо-таки "наше все".
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 18-03-2012, 15:15   #35
Versyanka
Завсегдатай
Свет, знаешь, вчера висела на разных сайтах, пересмотрела уйму лагерей и баз отдыха. Что сказать - большинство - УГ с виду, еще доперестроечных времен. Соответственно, и организованный досуг там - библиотека, шашки, шахматы. То, что понравилось - это в Казани и еще в паре мест (надо закладки найти). Московский лагерь Орленок весьма неплох, но там лошади, по которым моя с ума сходит, а кататься ей нельзя Проконтролировать ее неуемную страсть я не смогу. Поэтому продолжаюна....
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 18-03-2012, 15:53   #36
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от Versyanka
Соответственно, и организованный досуг там - библиотека, шашки, шахматы.
Знач так, рассказываю про Мечту со слов сына. Мечта, есличо, построена 25 лет назад, как летний лагерь работает последние 10 лет, с виду - типичное доперестроечное УГ.

1. Бассейны. 1 крытый, 2 открытых. Купаются часто, мой не жалуется (хотя идеальный вариант для него - чтоб его в бассейн опустили по приезде и вынули через 21 день за 5 минут до отъезда из лагеря).
2. Первенство лагеря по футболу, пионерболу, волейболу, настольному теннису, веселым стартам - на протяжении всей смены. Есть свое футбольное поле.
3. Спартакиада, в которой дети участвуют вместе с вожатыми - ее особенно любят.

Теперь поехали про развлекалку.
1. Открытие/закрытие смены. Всегда очень ярко и красочно в плане костюмов и шоу: каждый раз в перфомансе участивет минимум человек 50 детей.
2. Стартина (это не спорт, а танцевальный марафон, где формируются команды по принципу "старший отряд+младший отряд". К стартине готовятся дня 2-3, усиленно репетируя.
3. КВН. Поскольку в числе вожатых - бывшие и действующие КВНщики, получается прикольно.
4. Выборы президента лагеря. Какие там предвыборые программы случаются!
5. Конкурс 1+1: что-то вроде "А ну-ка, девушки" или "А ну-ка, парни!", только от каждого отряда участвуют вожатый+пионер.
6. Дискотеки - ноу комментс.
7. Экскурсии - ноу комментс.
8. Королевская охота - любимая игра всея Мечты.
9. Поездки на луг. Весь отряд выезжает на специально оборудованное место за пределами лагеря и устраивет там себе пикник вплоть до жарки сосисок и хлеба на костре.
10. Так, по мелочи. Всякие отрядные мероприятия.
11. Еще есть кружки танца, песни, лепки из глины, плетения из бисера. А, еще там на камнях рисуют - сын каждый год домой такие камушки привозит - прикольно выглядит.
Но про кружки ничего сказать не могу - мой боец ими не интересуется.
Насчет библиотеки и шашек-шахмат не знаю. Наверное, они есть. Но ими мало кто пользуется
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 18-03-2012, 16:03   #37
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Светла
На самом деле для детей и родителей понятия "лучший лагерь" сильно разнятся
У нас как раз совпадают. Сочетание условий (что важно для родителей) и компании, организации досуга - всё это "Ласточка"
joke_l вне форума  
 
Старый 18-03-2012, 02:27   #38
Светланка
Мисс Автоледи
В детстве ездила в несколько лагерей. Терпела до конца эту ссылку. Пока не попала в "Искру" от ОКБМ. Как мы фанатели от этого лагеря!!! Моя сестра так умоляла маму взять ей туда путевки на все три смены. Мама понятное дело не имела такой возможности. И сестра уговаривала ее и ездила туда нелегально))). Закупала доширака и сбегала в лагерь к друзьям))). Там здорово!
__________________
На самом деле все женщины - ангелы, но когда нам обламывают крылья - приходится летать на метле...

Светланка вне форума  
 
Старый 18-03-2012, 10:55   #39
Sergio Safoni
Флудер
у тебя в детстве был доширак?
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 18-03-2012, 15:17   #40
Shvedka
Старожил
Светка малоденька ишшо
Shvedka вне форума  
 
Старый 18-03-2012, 17:24   #41
Светланка
Мисс Автоледи
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
у тебя в детстве был доширак?
читай внимательнее. Не у меня, а у моей сестры. Ну и да.....Дошираком я назвала эти "одноразовые макароны". Они тогда уже были.
__________________
На самом деле все женщины - ангелы, но когда нам обламывают крылья - приходится летать на метле...

Светланка вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 23:51   #42
Meteora
Матерый
Если он у меня в армии был -- у неё в детстве был точно.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 18-03-2012, 10:01   #43
kass
Завсегдатай
Один раз отправляла детей в лагерь от WC, в Чайку. Детям очень понравилось. Один раз отправляла детей в Мадагаскар, им тоже очень понравилось, развлекали хорошо, кормили плохо. В прошлом году старший все лето прожил в лагере КЮКа, еле выцепили его оттуда в середине августа. В этом году опять собирается

Последний раз редактировалось kass, 18-03-2012 в 10:15.
kass вне форума  
 
Старый 18-03-2012, 12:35   #44
Роман1
Матерый
Не слушай никого. В лагерях нормальных все пучком и дисциплина и питание и досуг. Мой с 7-и лет по ДОЛам, на сегодня ему почти 9.
Были в "Салюте", "Бризе", "Дзержинце", "Гагаринце", "Ласточке", "Мечте", "Изумрудное" на эти весенние опять в "Дзержинец" путевка на руках уже, летом в "Ласточку" и наверное в "Романтику".
Из всего перечисленного жопа только в "Мечте" оказалась, дети сами по себе, контроля особого нет, плюс воспитатели чего то там нагнали детям и куда то заныкали карманные деньги(
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 18-03-2012, 14:11   #45
Банан
Матерый
из тех лагерей, где работал - категорически НЕ рекомендую "озеро свято" (Навашинский район, с. Дедово).
Всё остальное - примерно одинаково, ИМХО и зависеть будет - от конкретной смены. При покупке/получении путевке - проверить, направляются ли в лагерь вожатые из различных "школ соверменных вожатых", "вожатских отрядов" и т.д. (напрмиер, "ювента" из ВВАГС)
Если направляются - то занятия детям точно придумают Если будут работать из местных колхозов - то нафиг такие отдыхи.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 15:36   #46
Barash
Постоянный посетитель
А вот в продолжение темы про детские лагеря...
Никто не отправлял своих детишек в лагерь NRJ-Camp, что на Черном море под Геленджиком? Хочется отзывы послушать.
Это подведомственный лагерь Росатома.
Мужу путевку забесплатно предлагают, а мне страшно что-то - ни разу ребенка от себя никуда не отпускала, только к бабушке. А тут все-таки далеко так...
Хотя... этому "ребенку" через пару месяцев уже 13 стукнет... Эх-хе-хе...
Barash вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 20:28   #47
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от Barash
а мне страшно что-то - ни разу ребенка от себя никуда не отпускала, только к бабушке. А тут все-таки далеко так...
Хотя... этому "ребенку" через пару месяцев уже 13 стукнет...
Ребенок-то компанейский? Легко общий язык с ровесниками находит? Или тихий-домашний?
Если социально адаптирован - кмк, никаких препятствий для поездки. Возраст самый что ни на есть "лагерный". А вот если с самостоятельностью пока не очень, то может и загрустить.
Причем вне зависимости от уровня лагеря.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 21:00   #48
Barash
Постоянный посетитель
Ребенок компанейский, с этим все нормально.
Вот с самостоятельностью... я, конечно, та еще мамашка...дерганная... мне все время кажется, что побегал, вспотел - не переоделся, или вовремя не поел... ну и т.д.
Ну и хочется про лагерь узнать. На сайте, конечно, у них все прекрасно, а как на самом деле - как узнать? Отзывов в инете никаких не нашла, по коллегам поспрашивал муж - не ездил из ближайших никто.
Barash вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 21:46   #49
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от Barash
Ребенок компанейский, с этим все нормально.
Вот с самостоятельностью... я, конечно, та еще мамашка...дерганная... мне все время кажется, что побегал, вспотел...
Ну, это не ребенка проблема, а мамашки Тебе тут, дома, придется дергаться, а он там, на Черном море, будет жизнью наслаждаться. Он же не переживает из-за того, что вспотел.
Про лагерь ничего сказать не могу, не знаю, но вроде Росатом - не "Рога и Копыта". Вряд ли у него лагеря плохими бывают.
А ехать туда как? Организованной группой из Нижнего на поезде?
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 23:39   #50
Barash
Постоянный посетитель
Ну да, примерно так и есть :-)
Ехать точно будут организованно, с сопровождающими. Собирают со всей страны в Москве, а потом всех вместе везут.
Barash вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 23:46   #51
Love0806
Матерый
мой 4-й год подряд (а значит с 10 лет) поедет в лагерь навашинского района "озеро свято". домики еще сссровские, но рубленные, как избы. сыну нравится. воспитатели и вожатые нормальные, мероприятий много разных воздух там очень хороший, озеро чистое.
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 29-03-2012, 14:58   #52
Slay
Старожил
А Банан его почему-то категорически не рекомендует.
Slay вне форума  
 
Старый 28-03-2012, 00:57   #53
Снежа
Матерый
В прошлом году ребенок был в детском компьютерном центре в Переславле Залесском... ну не в самом,ясное дело, а рядом - на Плещеевом озере... очень понравилось... где-то я про это уже писала... ща полазию

вот здесь писала

о и еще вот здесь нашла
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/

Последний раз редактировалось Снежа, 28-03-2012 в 01:11.
Снежа вне форума  
 
Старый 29-03-2012, 15:39   #54
Slay
Старожил
А про Дружбу в Городецком р-не кто что скажет?
Slay вне форума  
 
Старый 29-03-2012, 18:58   #55
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от Slay
А про Дружбу в Городецком р-не кто что скажет?
У санатория городецкий, николо-погост?
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 29-03-2012, 18:59   #56
Slay
Старожил
Да, около Городецкого санатория.
Slay вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:25.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК