Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 08-10-2011, 16:26 Новая религия или просто пункты раздачи?   #1
Denf
Постоянный посетитель
В последнее время усилилась тенденция к таким сетевым структурам, всё держится по сути на монете.
Но не заметить что подобное прорастает, может замочить в самом начале?

Народ собирается в очереди хвостатые человек по сорок тридцать, блестят глазами друг на друга. Кто-то не выдерживает... и понеслось ,как в СССР, русская речь.
Выросло поколение потребителей дешевых китайских шмоток, это как наркомания. Взять одну вещь про запас, одну в подарок...
Набегай -налетай, суповые наборы привезли)
Denf вне форума  
 
Старый 08-10-2011, 16:34   #2
Romshtex
Матерый
Ничего не понял. О чём это?
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 08-10-2011, 16:44   #3
Denf
Постоянный посетитель
Совместная покупка...
Denf вне форума  
 
Старый 08-10-2011, 16:48   #4
Romshtex
Матерый
Проблема-то в чём?
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 08-10-2011, 17:47   #5
alexnn
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Проблема-то в чём?
а это уже становится типа социальной сети, только за деньги.
alexnn вне форума  
 
Старый 08-10-2011, 18:50   #6
Николаич
Старожил
Цитата:
Сообщение от Denf
Совместная покупка...
А что это такое?
Николаич вне форума  
 
Старый 08-10-2011, 16:51   #7
262й
Матерый
Кто то просто зарабатывает на этом деньги, а пипл хавает...
262й вне форума  
 
Старый 08-10-2011, 19:38   #8
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от 262й
Кто то просто зарабатывает на этом деньги, а пипл хавает...
Пипл, в лице меня, тока что водолазочку ребенку купил за 280 в магазине, поскольку закупка пролетела, как фанера над Парижем. Так вот, там точно такая же стоила 100 р. И чё бы мне не хавать? Из чувства солидарности?
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 08-10-2011, 19:43   #9
262й
Матерый
так я вроде ни где не говорил что это плохо....
262й вне форума  
 
Старый 08-10-2011, 19:47   #10
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от 262й
так я вроде ни где не говорил что это плохо....
Я про то, что по сути "зарабатывают" все участники. Потому и хавают
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 09-10-2011, 11:31   #11
262й
Матерый
А вот это всего лишь иллюзия, в лучшем случае ты просто экономишь...
262й вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 11:51   #12
Tibord
Матерый
бугага, какая тут илюзия... ?
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 12:09   #13
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от 262й
А вот это всего лишь иллюзия, в лучшем случае ты просто экономишь...
А в худшем?
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 12:21   #14
Andrey-fos
Старожил
Станешь адептом. Будешь читать молитвы и хвалы, присланные тебе с сайта на е-мейл. Приносить жертвы, итд.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 12:25   #15
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrey-fos
Станешь адептом. Будешь читать молитвы и хвалы, присланные тебе с сайта на е-мейл. Приносить жертвы, итд.

Вообще, есть риск подсесть. Но психически здоровые люди минуют этот этап достаточно быстро, я например А остальные пристраивают все набранное под грифом "перехап" - тоже польза народу
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 08-10-2011, 17:05   #16
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Denf
Выросло поколение
...не владеющее русским языком
Jag Mort вне форума  
 
Старый 08-10-2011, 17:16   #17
HiLuxSurfer
Матерый
участвовал недавно, жена попросила подъехать забрать хрень какую-то ))))
адовый флешмоб ))))))))))))))))))))))))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 08-10-2011, 17:46   #18
GEM
Завсегдатай
Это типа ебей по русски
GEM вне форума  
 
Старый 08-10-2011, 17:49   #19
DiamondNN
Старожил
Да фиг там. На ебэе покупатель всегда прав. В совместных закупках - всегда прав продавец.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 08-10-2011, 17:51   #20
GEM
Завсегдатай
Так я же написал - по русски
GEM вне форума  
 
Старый 08-10-2011, 17:51   #21
Denf
Постоянный посетитель
Людей суета заводит.
Denf вне форума  
 
Старый 08-10-2011, 18:24   #22
Sergio Safoni
Флудер
да зараза редкостная
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 08-10-2011, 18:31   #23
Piwis
Старожил
Само родилось, само и загнивает. Также и с купонами будет.
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 08-10-2011, 18:51   #24
Forester
Флудер
Не, ну когда тебе продают высокотехнологичную вещь в три раза дешевле чем у местных барыг... барыги рыдают
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 08-10-2011, 19:04   #25
GEM
Завсегдатай
Куда ехать вставать в очередь за имаком в три раза дешевле ?
Или это недостаточно высокотехнологичная вещь ?
GEM вне форума  
 
Старый 08-10-2011, 19:22   #26
Forester
Флудер
Я по ценам на гнилые яблоки для извращенцев не ориентируюсь .
Я имел в виду технику для аквариумов, в частности фильтры EHEIM.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 08-10-2011, 19:26   #27
GEM
Завсегдатай
Прикольно. Хорошо что у меня нету аквариума
GEM вне форума  
 
Старый 08-10-2011, 19:51   #28
Forester
Флудер
А некоторые , не будем показывать пальцем (ибо не хватит их), тупо покупают оборудование в Зообуме в Меге, и не стесняются наценивать 200-250%.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 09-10-2011, 01:37   #29
Slider
Завсегдатай
Автозапсасти/аксессуары, зимняя резина там тоже есть. Цены ниже, чем у барыг. На детские вещи разница в цене с магазинами доходит до 3 раз. СП при должном контроле шопоголизма помогает экономить
Slider вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 12:11   #30
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Slider
Автозапсасти/аксессуары, зимняя резина там тоже есть.
Есть. Вояджер купил был очень недоволен. Я его попрошу сюда зайти, если интересно узнать подробности
Вот "детские" закупки - это да
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 12:16   #31
Voyager
Матерый
Да какие там подробности... цены не самые низкие, не смотря на рекламу, так сказать. Есть и более дешёвые места с более высоким качеством. Как пример - ты же опора двигателя для зубилы - продают аналог не лучшего производителя по цене тольяттинской запчасти. Резонатор оттуда же якобы из нержавейки загремел через месяц. Ну и т.п.
Я не могу сказать, что я был очень недоволен, но и очень довольным меня назвать было тоже нельзя.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 12:22   #32
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Voyager
Я не могу сказать, что я был очень недоволен, но и очень довольным меня назвать было тоже нельзя.
Ты был ворчащим Зато я тебе линзы отыскала
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 08-10-2011, 19:22   #33
x3developer
Завсегдатай
А в чем проблема-то? Не нравится - не участвуй.
А так реальная возможность прикупить то же, что в магазинах, но прилично дешевле.
x3developer вне форума  
 
Старый 08-10-2011, 23:28   #34
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от x3developer
А в чем проблема-то? Не нравится - не участвуй.
А так реальная возможность прикупить то же, что в магазинах, но прилично дешевле.
Видимо для кого-то это и есть проблема. Особенно для спекулянтов таким же товаром. Вон, в теме про сигналки как болезненно на демпинг реагируют. Так и тут.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 09-10-2011, 21:15   #35
x3developer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Видимо для кого-то это и есть проблема. Особенно для спекулянтов таким же товаром. Вон, в теме про сигналки как болезненно на демпинг реагируют. Так и тут.
Да, тоже так считаю.
Барыги в нашей стране совсем голову потеряли.
x3developer вне форума  
 
Старый 08-10-2011, 19:27   #36
amist
Постоянный посетитель
Если что-то происходит, значит кому-то это нужно...
amist вне форума  
 
Старый 08-10-2011, 19:44   #37
МойРульСправа
Матерый
Предлагаю всем вступить в МММ
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 08-10-2011, 23:32   #38
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Denf
Народ собирается в очереди хвостатые человек по сорок тридцать, блестят глазами друг на друга.

Сегодня вечером наблюдал подобное на Белинке: толпа мололеток к ларьку с шаурмой. Странно это...
~GZ вне форума  
 
Старый 08-10-2011, 23:45   #39
Romshtex
Матерый
Мололетки - потому что молоко на губах не обсохло?
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 08-10-2011, 23:49   #40
HiLuxSurfer
Матерый
это не молоко сказала красная шапочка и густо покраснела (с) анекдот
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 09-10-2011, 23:37   #41
Denf
Постоянный посетитель
Там даже ночью очередь в час ночи. Наркота в новой упаковке?
Denf вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 01:16   #42
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Сегодня вечером наблюдал подобное на Белинке: толпа мололеток к ларьку с шаурмой. Странно это...
так там тоже раздача СП ? ))
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 09-10-2011, 01:23   #43
Andrey
Матерый
*** мнение с другой стороны забора ***
Кто не хочет читать мои домыслы и размышления - сразу читает резюме

Мне на все эти СП в общем и целом "параллельно"... Но вот жена подсела. Плотно и давно. Я в этом процессе нередко выступаю "курьером", который как раз участвует в "ацких флэшмобах" и тех самых "толпах с горящими глазами" .

Просто выскажу свое сугубо личное мнение про данное явление.

Насколько я знаю - началось всё это с тех, кто в свое время "челночил". То есть люди просто знали оптовые базы, где определенные группы товаров ощутимо дешевле средней розницы, но надо брать партию на энную сумму, которую одному не купить (ибо просто не надо столько барахла одному). Со временем это обросло интернет-составляющей для сбора толпы, чтоб "выбрать на нужную сумму", а потом уже и основную массу "оргов" (то есть организаторов закупок) стали составлять не "челоноки", а те, кто в Инете неплохо шарит... Это так "прехистори".

Теперь про саму "совместную покупку"... На самом деле это не одна банда Их целых три, работающих по несколько различным правилам, но по очень схожим базовым принципам. И технологии продаж там активно прогрессируют. Если год назад надо было мотаться за каждой раздачей "в такое-то место в такое-то время" - сейчас уже всё цивилизованнее: в нескольких местах города есть занятные "офисы" с загадочной аббревиатурой "ЦР" на двери. Это "центры раздач". То бишь туда скидывают всё барахло, а я могу приехать в любое удобное мне время и забрать энное число этих самых раздач оптом. А "раздачи с колес" щас уже редкость и чаще всего раздают так либо что-то "весьма объемное", либо "требующее специфических условий хранения".

А, да! Щас меня запишут в "такие же маньяки". Ну... Я плохой маньяк - на сайты всех этих СП я вообще не хожу, да и все эти нюансы знаю лишь потому, что уже года полтора-два несколько кручусь в этой "параллельной реальности". Почему меня это не бесит, не раздражает и, более того - я отношусь к этому вполне позитивно?

Поясню на конкретном простом примере: вот сейчас начался учебный год... У меня трое детей - одной нужна была новая спортивная форма школу, другой - в садик, третьему нужен был комбинезон на осень. И мы сначала погуляли по Меге и Фантастике, померили конкретные вещи на детей... и жена заказала всё, что мерили - на этой самой СП (плюс еще там некоторые вещи). Так вот - ТОЛЬКО две спортивных формы и комбинезон при покупке в магазинах выходили примерно в 7,5-8т.р. Жена заказала всё это и еще чего-то там и в сумме это вышло на 3,3т.р. То есть где-то 4,5т.р. "чистый профит" + бонусом еще какие-то вещи для детей.

Итого: жена довольна, что дети в новых вещах. Дети довольны, что могут выпендриться в школе/садике "фирмовой" одеждой (кстати, весьма качественной). Я доволен, что семейный бюджет на это потрачен на 4,5т.р. меньше, чем мог быть потрачен.

Да, там есть свои приколы, что "иногда жену штырит" и она покупает нах не нужные вещи. Но в целом в пересчете "в среднем на месяц" мы экономим на этой фигне где-то 8-10т.р. в месяц (причем закупки в львиной доле - это одежда, но дети - они имеют такое свойство - постоянно расти и одежду им приходится покупать существенно чаще, чем взрослым).

Если тебя "раздражают" эти сборища под названием "раздачи" - ну пройди мимо . Согласись - "сп-шники" - зверушки весьма безобидные и самую большую гадость, которую они сделают - это несколько затруднят на 10-15 минут движение где-то. Не более того. Не парься на эту тему.

Да, и последнее, что хочу сказать: всё это СП в принципе существует ТОЛЬКО за счет того, что у нас до сих пор во многих сферах нет нормальной конкуренции и нормальных "ценовых войн" и их хорошей для покупателя форме. И на СП очень четко проявляются сферы, где у нас есть конкуренция, а где нет.

Простые примеры:
Одежда - разница от розницы - до "минус более 80%" - максимальная разница между "мерили" и "купили", которую помню - в магазине ценник 4000+ р, в закупке - что-то около 740р. В среднем скидка от розницы - 45-60%, причем "чем круче бренд, тем жирнее скидка".
Цветы/растения - до "минус 70%". Буквально недавно жена изучала ассортимент по 350-450 рублей в Икее и брала эти же цветочки/луковицы брала то же самое в закупке примерно по 150р.

Но при этом!
Уже много раз там находились желающие сделать закупку, например, по компьютерным вещам... Жена всё предлагала че-нидь купить... Но... Не прокатывает! В каком-нидь ДНС или Ситилинке оказывались интересные позиции дешевле чем на СП.
Кстати, по сути такая же ситуация с авто-приблудами. Хотя нынешний летний комплект резины куплен через СП - выиграл от цены Линариса (причем с допскидкой форумской) примерно 12%... Но это скорее исключение...

Резюме: само по себе явление СП вызвано "кривой" экономикой РФ на данный момент. Как только в рознице выстроится нормальная конкурентная среда - это явление исчезнет само и весьма быстро. А пока этого не случилось - не мешайте играть женам в эти игры. Экономический эффект от них есть, а для "прочих окружающих, которые не в теме" - данное явление совершенно безопасно. Потому не вижу ни для одной из сторон поводов с ним бороться. Предлагаю расходиться .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 09-10-2011, 01:51   #44
Slider
Завсегдатай
Тебя лично это чем задевает? Может тем, что СП составляет барыгам конкуренцию? Тем, которые не желают отказываться от сверхприбылей и бешеных наценок? Конечно, ведь ничего не производя, можно жировать только за счет этого. Думаю, львиная доля "успешных" как раз и состоит из барыг с дикого отечественного "базара-рынка" , а вовсе не из "программистов", как тут некоторые заявляют.
Slider вне форума  
 
Старый 09-10-2011, 03:18   #45
Lamaster
Завсегдатай
Закупился этой осенью вещами и обувью для деточек. Очень качественные вещи, магазинах на них ужасные, космические цены (за что?). Очень доволен и ценой и качеством. СП быть!
Lamaster вне форума  
 
Старый 09-10-2011, 03:26   #46
НикОль
Завсегдатай
Для примера
сегодня забрала на СП (о, ужас) зимний костюм для ребенка - пуховик и штанишки
в магазине 4900 (сыну 1,5 года - вещи чуть ли не дороже взрослых)
на СП - 2800
разница 2100 - очевидна
НикОль вне форума  
 
Старый 09-10-2011, 03:44   #47
Lamaster
Завсегдатай
Разница очевидна.
Потуги замять СП ведутся давно и в инете и в реале.
Denf - казачок засланный.
Lamaster вне форума  
 
Старый 09-10-2011, 03:59   #48
SVV
Завсегдатай
Вопрос: а размеры всегда совпадают с ожиданиями? что-то покупать не меря...хз...
SVV вне форума  
 
Старый 09-10-2011, 06:01   #50
SVV
Завсегдатай
я не про детей...
плюс 7 ... полдень
SVV вне форума  
 
Старый 09-10-2011, 06:52   #51
Lamaster
Завсегдатай
Есть фирмы, которые "большемерят" есть наборот "маломерят", это обычно указывается в описании закупки.
+21 7 вечера.
Lamaster вне форума  
 
Старый 09-10-2011, 11:30   #52
SVV
Завсегдатай
по себе скажу, что более-менее большие размеры (около 60) надо всегда мерить как они сидят на брюхе...
некоторым "модельерам" не верится, что при весе 110-120 человек может не иметь пуза
SVV вне форума  
 
Старый 09-10-2011, 20:35   #53
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от SVV
плюс 7 ... полдень
Камчатка?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 12:24   #54
SVV
Завсегдатай
комсомольск... прекольна... здесь красная икра (официальная) дороже нашей, хотя ее только наловили
есть подозрение, что у нас продают что-то другое )))))

Последний раз редактировалось SVV, 10-10-2011 в 12:35.
SVV вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 12:16   #55
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от SVV
я не про детей...
плюс 7 ... полдень
Со взрослыми хуже Есть несколько условий:
1. Читаем отзывы, там фото - размеры, замеры и т.д.
2. Меряем в магазине. Но лично мне лень и неудобно перед продавцами.
3. Изучаем размерные сетки. Можно и ошибиться.
4. Покупаем всегда у одних и тех же производтелей. Например, Ливайсы достаточно померять один раз
5. Ищем нужную вещь в "пристрое", или рискуем купить и пристраиваем сами. Детское уходит влет, со взрослым придется помучиться.
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 09-10-2011, 12:51   #56
НикОль
Завсегдатай
Если покупать все подряд - конечно, нет...
Но речь не о том, чтобы хватать все, что видишь на картинке
А вот детская одежда-обувь - марки все знакомые, размеры известны
И есть отзывы по размерности, при желании все можно изучить
НикОль вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 01:30   #57
kass
Завсегдатай
ППКС, я летом купила на СП десятилетней дочке пуховое пальто Luhta за 2100
А зарубежка какая раньше была... джинсы келвин кляйн приезжали за 1500 из штатов, а какую ювелирку на аукционах выкупали... да иосилевич все разогнал
kass вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 13:05   #58
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от kass
А зарубежка какая раньше была... джинсы келвин кляйн приезжали за 1500 из штатов, а какую ювелирку на аукционах выкупали... да иосилевич все разогнал
Иосилевич разогнал ebay?
Что мешает затовариваться теми же джинсами и ювелиркой без всяких СПшных посредников?
DiamondNN вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 13:07   #59
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
Что мешает затовариваться теми же джинсами и ювелиркой без всяких СПшных посредников?
Цена доставки.
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 15:06   #60
DiamondNN
Старожил
Вот недавно взял левисы. С ебэя получилось дешевле, чем на СП с их хитрыми играми курсом валют и оргсбором. А если еще подловить распродажи...
В подарок себе любимому на 23е февраля брал часы. Обошлись где-то на штуку дешевле, чем на СП.
О своем, о близком - суперический иппонский кухонник для жены напрямую с япии обошелся в ~1,5 раза дешевле, чем точно такой же на СП.

Так что переживать по поводу разогнанных зарубежных закупок лично я не стал бы.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 19:26   #61
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
Вот недавно взял левисы. С ебэя получилось дешевле, чем на СП
Учту Спасибо за информацию.
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 14:48   #62
kass
Завсегдатай
На зарубежке делили пересылку вещей, и доставку из магазина до посредника/шипото/альфапарсела. При покупке распродажной маечки за 2$ это имеет значение Девочки организаторы работали без процентов, только за удешевление пересылки. Потом на ннру решили ввести 2% от всех покупок на содержание сайта, старых оргов забанили, и привели новых которые собирают посылки за оргпроцент.
Мне нравится зарубежка, на большом СП уже покупать не охота, качество вещей не то, да и дорого очень Хотя мониторю регулярно, и временами что-нибудь да закажу
kass вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 13:35   #63
loa
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от kass
ППКС, я летом купила на СП десятилетней дочке пуховое пальто Luhta за 2100
А зарубежка какая раньше была... джинсы келвин кляйн приезжали за 1500 из штатов, а какую ювелирку на аукционах выкупали... да иосилевич все разогнал
теперь она тут www.nnshopping.ru


Сори за рекламу...
__________________
нету подписи...
loa вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 14:38   #64
kass
Завсегдатай
я знаю
kass вне форума  
 
Старый 09-10-2011, 15:38   #65
Pecha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Denf
Выросло поколение потребителей дешевых китайских шмоток,
Вот эту дурь вы откуда взяли то?
И оргами работали (захотелось нам бигбеги, собрали, купили, - 40% от инте цен, - 150% от цен в магазине)
И покупаем много.
Товар разный есть, последнее время тяжело стало. Но товар тот же, что лежит в муравье и в фантастике.
Pecha вне форума  
 
Старый 09-10-2011, 16:26   #66
Andrey-fos
Старожил
А что за сложности, если не секрет фирмы, конечно? Просто ради интереса.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 09-10-2011, 16:33   #67
Pecha
Завсегдатай
Сложности - орги все не адекватней. Ну и цены надо сравнивать уже часто - бывает дороже чем в магазинах
По фирмам не понял, что именно из огромного ассортимента интересует? Сходите - посмотрите, там только форумов 3, а еще и подфорумов куча
Pecha вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 11:47   #68
Denf
Постоянный посетитель
Вот увидите скоро цены притянутся к магазинным. Никто не откажется от среднего уровня прибыли.
Это как рыбу на рыбалке. Нужна прикормить...
Denf вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 12:03   #69
Tibord
Матерый
этот сп по всей россии не первый год и тока набирает обороты. и до магазинных цен далеко, неразумные закупки просто не прокатывают... ты видимо сам не пробовал а тока вершков нахватался
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 12:20   #70
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Denf
Вот увидите скоро цены притянутся к магазинным...
Люди всегда сравнивают цены с магазинными. Я, например, даже чуть-чуть дешевле не беру - лень связываться с рядами-темами-выкупом. Меня устаривает экономия как минимум от 30% на крупные покупки, и 100% на мелкие.
И те, кто просекает, что "нас дурят" не стесняются писать об этом прямо в теме сбора. Орги нервничают канешна - народ разбегается. Пока дураков не то, чтобы совсем нет, но их мало
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 12:36   #71
byBAC
Наблюдатель
Объясните мне, тупому, что означает экономия 100%? Или "-150%" чуть выше?
Как вы проценты то считаете?
__________________
Lingua latina non penis canina
byBAC вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 12:44   #72
Andrey
Матерый
Тут есть нюанс!
Не обучен там народ экономике и что такое "база расчета" не знает
"-150%" получается очень просто.
Есть цена в магазине - 100р. Они предлагают по 40р. Нормальный экономический расчет показывает, что скидка составляет:
(100-40)скидка/100базовойцены = 60%.

Но! Они считают так "цена отличается...":
100/40 = 2,5 "в 2,5 раза", то есть если убрать 100% из этого (ну типа база-то должна быть какая-то), то получаем "-150%" скидки (минус - ибо новая цена-то меньше!).

Ошибка состоит в том, что за базу берут не базовое, а сравниваемое значение и используют как базовое в расчете, а потом словами пишут так, что вроде как отталкивались от "нормального базового", то получается вот такая вот фигня
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 12:51   #73
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrey
Тут есть нюанс!
Не обучен там народ экономике и что такое "база расчета" не знает
"-150%" получается очень просто.
Совершенно верно Я эти цифирьки держу в голове для "внутреннего пользования" Для меня это просто "метка" - участвовать в закупке или нет. Математически и экономически они, скорее всего, и правда не верны - мои расчеты.
Хотя я считаю немного иначе, чем ты описал. Но, наверное, тоже неправильно? Не скажешь вот мои 100% и 30% фактически являются чем?
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 12:57   #74
Andrey
Матерый
Цитата:
Не скажешь вот мои 100% и 30% фактически являются чем?
Размером наценки. И ты считаешь "по СП-шному".

Фигня состоит в том, что если за "отправную точку" (БАЗУ) брать цену оптовика - это будет РАЗМЕР НАЦЕНКИ.

Если за БАЗУ брать розницу (будь то цена на СП для тебя или цена в магазине) - то надо считать РАЗНИЦУ ЦЕН. При этом, если цена на СП ниже, то "СКИДКА на СП" должна считать с базовой ценой в виде цены в магазине. А СКИДКА в принципе не может быть более 100% (ибо в этом случае тебе продавец должен вещь отдать и еще денег приплатить ).
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 13:04   #75
Ведьмежонок
Старожил
Поняла все, спасибо.
Цитата:
Сообщение от Andrey
Фигня состоит в том, что если за "отправную точку" (БАЗУ) брать цену оптовика - это будет РАЗМЕР НАЦЕНКИ.
Если за БАЗУ брать розницу (будь то цена на СП для тебя или цена в магазине) - то надо считать РАЗНИЦУ ЦЕН. ).
Не научный подход, я когда как считаю)) Дорогие вещи - учитываю именно разницу цен. Дешевые вообще прикидываю "плюс-минус лапоть" и еще моральный труд по участию в конкретной закупке .
Цитата:
Сообщение от Andrey
А СКИДКА в принципе не может быть более 100% (ибо в этом случае тебе продавец должен вещь отдать и еще денег приплатить ).
Ну да, это я что-то не то ляпнула. В свое оправдание могу сказать, что я отреагировала на пост "скоро будут цены как в магазине" и меня захлестнуло возмущение Пыталась объяснить, что я просто "немного дешевле" не всегда буду брать с СП, не говоря уж о "таких же ценах". Надеюсь, меня в целом поняли
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 12:56   #76
byBAC
Наблюдатель
Вот с этим:
Цитата:
Сообщение от Andrey
получается вот такая вот фигня
согласен! :-)
__________________
Lingua latina non penis canina
byBAC вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 12:58   #77
Ведьмежонок
Старожил
А всё равно дешевле, как ни назови
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 12:44   #78
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от byBAC
Объясните мне, тупому, что означает экономия 100%? Или "-150%" чуть выше?
Как вы проценты то считаете?
Это... я не уверена, что правильно и речь именно о процентах. Это я на бытовом уровне мыслю, по СПшному - не ругайтесь, дяденька
Для меня (ориентировка в пространстве))) 100% - это накрутка в торговой сети в 2 раза от цены закупки. Я уже описала случай - маечка детская на СП 100 р., в магазине 200 р. (вот и получается 100 % экономии, в сравнении с тем, что я бы её покупала в магазине). Соответсвенно 30% - я подразумевала 30% накрутку к оптовой цене (или цене закупки). Если магазин укладывается в них - я беру в магазине. Также вполне конкретный пример, магазины детской обуви "Ножкин дом" большую часть обуви продают именно с такой наценкой (если сравнивать с итоговой ценой СП-закупки). Я предпочитаю покупать обувку в магазине.
Вот
__________________


Последний раз редактировалось Ведьмежонок, 10-10-2011 в 12:55.
Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 13:27   #79
MadM
Старожил
обувь в СП сложно покупать.
ноги у всех разные. иначе бы и в магазине продавали без примерки.
пару раз покупали через СП. из двух пар подошла только одна и то с натяжкой.
после этого обувь в СП не берем.
MadM вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 14:22   #80
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от MadM
обувь в СП сложно покупать.

Детям еще можно, просто надо найти "своего" производителя. Моему среднему подходит Капика и Котофей, например. А вот взрослым - я даже не связываюсь(((
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 12:36   #81
Andrey
Матерый
Не притянутся Ибо механизм формирования себестоимости в корне разный. Покурите экономику на тему "товарных остатков", "оборачиваемости капитала", "привлеченных средств" и т.д. Механизм закупки на СП "срезает" по сути все "вкладываемые затраты" (то есть затраты, которые осуществляются по сути еще ДО факт продаж самим "барыгой"). Это уже дает офигенный выигрыш. Учитывая же еще тот факт, что у "орга" нет никакой необходимости в "личных продажах" (по сути за него продажи делает сайт, нет нужды "постоянного присутствия"), то разность затрат получается очень существенной.

Дальше "разжевывать" не буду.

Не притянутся там цены... Точнее, они могут притянуться, но ТОЛЬКО тогда, когда у нас будет на порядок более конкурентная среда в розничной торговле. Нынешние тенденции в рознице (в частности разного рода тряпок, которые составляют львиную долю на СП по моим ощущениям) таковы, что в ближайшие лет несколько этого не случится. Так что еще несколько лет СП просуществует, я думаю. Ну а там разберемся
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 13:14   #82
MadM
Старожил
ну незнаю. турснаряжение там значительно дешевле.
палатку взял за 4500 при ценах в мегазинах 7000-10 000.
мелочевка тож дешева.
типа газбаллон 220 гр по 35-40 рублей
пенки матрасы и пр. тож брал через СП

а обычные шмотки 50% от цен в магазине найти легко, если постараться и 30% от магазинных не предел.
костюм на ежедневную носку купил в 10(десять) раз дешевле
MadM вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 09:56   #83
Tibord
Матерый
к слову, видел газобалоны в Импульсе по 43, после того как купил в Ордере по 83
__________________
...
Tibord вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:29.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК