Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Домохозяйственный
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 24-02-2011, 12:36 Кольцо для девушки из драгметаллов где нужно покупать?   #1
Автолюбитель
Завсегдатай
Сабж.
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 12:39   #2
paganel
Матерый
лучше в магазине. обычном. их сейчас полно на любой вкус и кошелек.
в интернете не советую. на картинке - одно, а в коробочке - другое. и дело не в том, что обманывают, просто картинки умело сделаны
paganel вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 12:45   #3
HiLuxSurfer
Матерый
Рубин на покре у Драмы
Джоли в фантастике

2 места где последний раз брал что-то.
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 12:48   #4
paganel
Матерый
лучше сразу в фантастику - там ювелирных магазинов полно (2 сената, мюз, джоли и попроще алтын, золото якутии, 585)
paganel вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 12:46   #5
Tos
Олигарх
не в россии.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 14:09   #6
kass
Завсегдатай
На bidz.com классная ювелирка, но в россию не отправляют, только через посредников.
Пример, ребенкины серьги обошлись около 1600.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_7576_1.JPG
Просмотров: 90
Размер:	41.1 Кбайт
ID:	61240  
kass вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 15:19   #7
2005only
Матерый
Есть в этих серьгах только одна проблема: замочек. Наша ювелирка на пусетах делает винтовой замок, что и надежней, и безопасней для кожи. Здесь же застежка просто надевается.

Я уже обыскалась здесь сережки с нормальным винтом! Так и придется в России покупать, чувствую.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 16:13   #8
kass
Завсегдатай
Замки плохие - факт, но если по сайту пошерстить, то можно найти и с нормальным замком
kass вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 16:20   #9
2005only
Матерый
Нашла парочку на сайте.
Доставка у них по срокам сколько занимает?
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 17:21   #10
kass
Завсегдатай
примерно 3-4 недели. Но они в Россию не отправляют, только через посредника.
kass вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 12:49   #11
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Автолюбитель
Сабж.
есть в ониксе (на Покровке) большая скидка, если что
степанида вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 12:52   #12
Автолюбитель
Завсегдатай
А скидки у них на что и почему?
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 12:53   #13
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Автолюбитель
А скидки у них на что и почему?
у меня просто там директор знакомый, дает максимальную скидку по звонку, не помню - то ли 25, то ли 30%, давно не покупала
степанида вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 12:54   #14
Tos
Олигарх
и при этом не в накладе. Оцените накрутку...
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 12:55   #15
Автолюбитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tos
Оцените накрутку...
Да я после продажи компьютерного говнеца, давно уже бросил чужие маржи считать — они у всех выше )
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 12:56   #16
paganel
Матерый
все так, то ехать за гольцом за границу будет накладнее
paganel вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 13:02   #17
Tos
Олигарх
ебей приходит в каждый дом. За 100-200$ можно купить очень неплохую ювелирку.(то что у нас торгуется за 20-30 тысяч.)
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 13:09   #18
paganel
Матерый
я пробовал покупать "по картинке" - мне не понравилось
paganel вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 13:14   #19
Tos
Олигарх
да, там внимательнее надо быть к описанию - вес золота, размер камня. Очень похожие по фото могут быть разными по весу и качеству камней. Дешевые тайваньские как правило очень легкие и используют очень плоские камни.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 12:55   #20
Автолюбитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от степанида
дает максимальную скидку по звонку
Как это?
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 13:03   #21
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Автолюбитель
Как это?
ну так - звоню, говорю - присмотрела у тебя в магазине колечко такое-то, стоит столько-то, номер (ну там какой-то написан, типа артикула что-то) такой-то,
он отвечает - ок, я предупрежу продавцов, что ты придешь, скажешь - договорилась с директором, и будет тебе счастье скидка столько-то процентов
степанида вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 13:56   #22
CrazzyCherry
Старожил
М-дям-с? Вот, наверное, надоть будет воспользоваться твоим шикарным предложением Позвоню, если чего (вот так будет лучше, правда?)Чужих мозгов - не ем, да и кольцо уже не надо, передумал молчел
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 13:58   #23
Tos
Олигарх
Цитата:
Сообщение от CrazzyCherry
Позвоню, если молодой человек женится всё ж - таки решиться
умоляю.... не ешь мой мозг!, ться-тся!
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 14:01   #24
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tos
умоляю.... не ешь мой мозг!, ться-тся!
когда девушка рассуждает на тему "он женится - не женится", тут уже не до ТСЯ/ТЬСЯ!
степанида вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 14:51   #25
2005only
Матерый
Да-да. И еще, когда мужик решает: жениться - не жениться.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 12:59   #26
egold
Матерый
на ибэе. цены на камни с бриликами у нас совершенно конские.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 16:48   #27
paganel
Матерый
да, но и девушки самые красивые )
paganel вне форума  
 
Старый 03-03-2011, 02:00   #28
Hunter
Флудер
Ёпть! Из драгметаллов всё-таки!
Hunter вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 17:20   #29
Piwis
Старожил
Джоли более-менее ещё, плюс Корнелия на Верхне-Волжской, д.9 советовала магазин - дорого, но интересно (сейчас магазин или закрылся или переехал), названия не помню.
У меня не получилось сделать это в России, зато без труда в европе.
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 00:37   #30
ПахаНН
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Piwis
помню.
У меня не получилось сделать это в России.
Ну и если помнишь, то ты сам не перезвонил.
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 16:07   #31
Piwis
Старожил
Да, помню конечно
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 18:07   #32
Автолюбитель
Завсегдатай
Ещё вопрос.

Вот понакуплю рыжья в заграницах (да и у нас) а размер-то и не подойдёт, чего делать-то? В мастерских работают по этому вопросу?
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 18:08   #33
Tos
Олигарх
работают.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 18:12   #34
Автолюбитель
Завсегдатай
я так понимаю, лучше изначально брать больше, чтоб мастер ужал, чем меньше?
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 18:13   #35
Tos
Олигарх
лучше брать по размеру. Надо просто знать ихние размеры. Мы только 1 раз заужали чуть-чуть.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Red face Старый 26-02-2011, 22:38 Я не ювелир, конечно, но думаю как-то так...   #36
CrazzyCherry
Старожил
Имхо, если кольцо маловато, то проще его увеличить, даже если кольцо с камнем.
процесс увеличения размера: колечко надевается на "специальную приспособу", нагревается и молоточком тук-тук))) и так до желаемого размера. Сама ни разу не ювелир, но мой почему-то считает, что я ношу 17 размер колец, а у меня 17.5 - вот и неоднократно расширяли колечко.А как его ужимают - хз, наверное (это чисто теоретическое предположение) - тоже кусок отхряпывают, потом спаивают, и швы зачищают... Могу ошибаться, ювелиры - поправьте, но расширить кольцо технически проще, чем ужать, имхо
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 26-02-2011, 22:46   #37
White
Не пьёт
бюджет ?
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Question Старый 28-02-2011, 12:01   #38
Автолюбитель
Завсегдатай
Ещё несколько вопросов набежало:

1) Где можно оценить брильянт, пробу драгметалла? Бамажку к камешку дают?

2) Вот купил я кольцо с брильянтом, скажем за 30 000 руб. А тут вдруг срочно деньги нужны стали — где его реализовать можно? Сколько я потеряю от рыночной цены?
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 13:54   #39
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от Автолюбитель
2) Вот купил я кольцо с брильянтом, скажем за 30 000 руб. А тут вдруг срочно деньги нужны стали

самому то не смешно? сказать - извини, дорогая, вертай кольцо взад, кушать неначто купить? лучше сразу себя за йайца повесить...
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 14:09   #40
CrazzyCherry
Старожил
Камень могут и цинично выковырять и сказать - идите в баню с вашим камнем, а золото на лом. А камень без кольца, равно как и кольцо без камня - половина цены в лучшем случае, имхо.
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 14:19   #41
Автолюбитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от CrazzyCherry
Камень могут и цинично выковырять и сказать - идите в баню с вашим камнем
Во! Я почему задал этот вопрос — тоже слышал, люди баяли, что камешек никому, кроме как лоху его купившему, апосле покупки нахрен не нужен. Почему так? Типа же брульянт и всё такое... непреходящие ценности или как их там в рекламе обзывают. А по факту оказывается обратный обмен на денежные знаки невозможен?

Тогда нужно заранее настраиваться на то, что n-ую сумму денег выкинул на ветер. Ну, по крайней мере мне нужно настраиваться. Ибо, получается, что кроме как искорок на свету толку от покупки ровно ноль (всякие там эмоции от радости дарения/получания оставим беременным женщинам, а понты статус я не считаю приоритетным вложением денег).
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 14:32   #42
EagleNN
Завсегдатай
IMHO вложение денег для сохранения оных таким образом ни разу не оправдано. Ну разве что какой-нибудь супер-пупер брюлик, который спят и видят богатые мира сего... В таком случае с аукциона может и с наваром уйти... А на обычном ширпотребе до тебя уже столько народа заработало, что цена конская относительно цены материалов.
__________________
Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)
EagleNN вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 14:41   #43
CrazzyCherry
Старожил
Помнится мне, как-то видела отдельную продажу брюликов, даже с сертификатами. А вообще, насколько я знаю, у нас даже на АФ есть ювелир - вот у него бы и поспрашал.
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 14:12   #44
Автолюбитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от egold
самому то не смешно?
Ну почему, почему все вокруг такие тупые я не умею грамотно выражать свои мысли?!

Дорогой egold, подозреваю, что не один ты именно таким извращённым макаром смотришь сквозь свою_матрицу_мира* на окружающую действительность. Поэтому, как обычно в таких случаях, буду приводить пример: кольцо куплено, подарено, прошло 10 лет, даритель помер, амбар сгорел, квартплата подорожала, дети жрать хотят, и тут вдруг бац — светлая мысль — есть же рыжьё с мега-брильянтом, можно же продать для временного выправления ситуации. Так понятно (см. первый абзац этого сообщения.)?

*Или как-то так называется у ненавидимых мною психологов.
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 14:38   #45
CrazzyCherry
Старожил
В таком случае, дари комплект или гарнитур - как правильно - хз, Это не только кольцо, но и серьги, подвеска/кулон, браслет и диадему. Вот тогда есть гарантия, что при сдаче оного в ломбард/ювелиру - будет уплочено сполна, потому как комплект! Всё равно, конечно обжулят, но не так явно и нагло.А если опять же подходить как к сдаче золота в ломбард - то лучший подарок - это золотые зубы - с удовольствием берут на лом "золотой" так сказать.
Ещё раз оговорюсь, я ни разу, ни в одном месте не ювелир, это всё точка зрения обывателя.
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 15:44   #46
2005only
Матерый
На нормальные камни у нормальных ювелиров должен иметься сертификат подлинности. Это по первому вопросу.

Что до второго... (Объясню на бабочках понятных примерах.) Вот купили Вы автомобиль. За 100 рублей. Выехали из салона. Цена у него сразу стала какая? Правильно - на 30% ниже. При том, что скорее всего (а с ювелиркой - точно) салон машину назад не возьмет, если она просто вам надоела, пока до дома доехали. А потом еще покатались. И лет через несколько пришли сдаваться в трейд-ин или продаваться на рынок. Какова будет цена машины? Равной цене покупки? Нет! На 30% ниже покупной? Нет! Более низкой, потому что пробеги, амортизация и т.п. Так вот с бабочками ювелиркой всё то же самое: потертости на металле, сколы на камне, "старая модель" и еще куча разных умных слов... Так понятно?
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 15:48   #47
Tos
Олигарх
"сколы" на бриллиантах? надо очень постараться!
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 16:07   #48
2005only
Матерый
Ну... просто стоит в антикварных магазинах на ювелирные украшения посмотреть, чтобы понять, что "старательных" носителей бриллиантов довольно много.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 16:09   #49
Tos
Олигарх
чё-то я наверно не настоящий олегарх, бриллианты доступные моему кошельку разглядимы только под лупой. или зрение пора проверить..
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 16:35   #50
2005only
Матерый
Это просто у меня глаз-алмаз.

Посидела-подумала-глянула на свои сережки-колечки: и правда, чё это я про сколы... Меняю сколы на неровную огранку. Пойдет?
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".

Последний раз редактировалось 2005only, 28-02-2011 в 17:01.
2005only вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 16:03   #51
Автолюбитель
Завсегдатай
Пример исключительно неудачный.

Брульянты и драгметаллы позиционируются в нашем прямоходящем обществе именно как «вечные» ценности.

Специально отступлю и начну с нового абзаца, а то опять кто-нибудь чего-нибудь не поймёт ) Почему они так позиционируются (не вдаваясь глубоко в теорию и практику появления и употребления дензнаков)? Да потому, что, в отличие от автомобиля, который со временем приходит в негодность, драгметаллу и брульянту время не досаждает.

Естественно, нужно сразу разделить понятия СЕБЕСТОИМОСТЬ МАТЕРИАЛОВ ювелирного изделия, как-то себестоимость камня и металла, И СТОИМОСТЬ ЮВЕЛИРНЫХ РАБОТ по изготовлению из материалов итогового продукта. Причём последняя, и это тоже всем понятно, умножается на поправочный коэффициент >1, взятый от балды, как изготовителю заблагорассудится и насколько он именит.

C т. з. банальной эрудиции логики, при продаже ЮВЕЛИРНОГО ИЗДЕЛИЯ (специально не применяю термин Б/У как противоречащий логике, при этом не рассматриваю изделия, пришедшие в негодность во время эксплуатации — всякие сломанные ушки, потерянные камни и т. п.) бабки за его составляющую как произведение труда взять малореально, т. е. считаем что продукт реализуется «под слом».

Но тут-то и выясняется, что, оказывается, например, камень ничего не стоит, хотя у него при покупке была вполне определённая цена ) Как так?
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 16:16   #52
2005only
Матерый
Вечные ценности в Грановитой палате лежат.

Не думаю, что Вы (при всем моем к Вам уважении) станете барышне своей бриллиант покупать из разряда "вечных". Уж простите! А будете покупать из разряда товаров народного потребления, относящихся к категории "ювелирные украшения". Т.е. товар, имеющий стоимость и ценность (так вот ценность-то магазинных изделий изначально такая, что при вторичной продаже падает в разы).

Но уж если кольцо будет с таким бриллиантом, который из разряда "вечных ценностей", то полным идиотом надо быть, чтобы подобные вещи продавать, какие бы обстоятельства жизненные ни случались. Такие вещи детям и внукам завещают.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 16:27   #53
Автолюбитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 2005only
так вот ценность-то магазинных изделий изначально такая, что при вторичной продаже падает в разы
Опять не о том разговор.

Но мы друг друга примерно поняли. Единственное, мой вопрос остаётся открытым, почему ценность брильянта, стоящего в магазине, скажем, $500 и имеющего сертификат GIA, должна при продаже упасть до нуля. Не понимаю и всё тут.
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 16:34   #54
Автолюбитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Автолюбитель
Не понимаю и всё тут.
А чтобы ответить на этот вопрос, нужно знать, ГДЕ СЕЙЧАС (кроме ломбарда за углом) можно сдать за деньги ювелирку? После ответа на этот вопрос, думаю, закроется и изначальный.
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 16:37   #55
2005only
Матерый
Ювелиры сами скупают. Т.е. в ювелирных мастерских можно поинтересоваться.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 16:24   #56
CrazzyCherry
Старожил
Цитата:
Сообщение от Автолюбитель
т. е. считаем что продукт реализуется «под слом»

Либо гарнитур дари, либо зубы - раз под лом, то зубы явно лучше.

В своё время моя бабушка (из зажиточной семьи, в военные годы, когда всё было очень плохо) имея уже к тому времени на руках 3-ое детей, хотела продать мамин подарок - маленькие золотые серьги с сапфиром и вроде как с белым камушком (это потом я узрела, что этот "камушек" - брульянт") на камушки ей сказали - выковыривайте, золото возьмем а камушки себе оставьте (уж что это был за ювелир такой, который брульян не узрел - хз, об нём история умалчивает). Бабуля, есстественно осерчала, и ничего не стала делать (и очнь хорошо!). потом эти серьги подарила моя тетя (4-ый ребёнок) моей племяшке, сказав - что вроде серьги точно с сапфиром и вроде как с фианитом, а у сестры гостила подруга - ювелир, так вот, она сразу сказал, если вам вдруг станет внезапно кушать нечего, эти серьги возьму за 25 рублей, камни очень хорошие, хоть и маленькие по размеру, ну + винтажная уже вещь)))
Так что не угадаешь, где потеряешь, где найдёшь
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 16:30   #57
Автолюбитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от CrazzyCherry
Либо гарнитур дари

подруга - ювелир, так вот, она сразу сказал, если вам вдруг станет внезапно кушать нечего, эти серьги возьму за 25 рублей
По моей логике, гарнитуром ситуацию не спасёшь абсолютно.

Воооот, т. е. продать можно, но сложно. Только имея знакомого ювелира )
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 16:51   #58
CrazzyCherry
Старожил
Ну тогда покупай кольцо с чёрными брульянтами или с цветными, а заодно, когда будешь дарить, дари и сертификат на брульянт и чек на кольцо - так же сдавать удобнее, как бы есть обоснование.
Реально не понимаю я этих терзаний. Вот есть кольцо с брульянтом. достаточно крупным и чистым, стоит 50 тыщ. Зачем оно мне такое дорогое? Куда и с чем его носить?
Моё "помолвочное" кольцо маленькое, тоненькое, с ма-а-алюсенькими фианитиками, и серьги-то первые которые муж подарил - маленькие, скромные колечки - а они почему-то самые любимые, а обручалка та вообще перепаянная из бабушкиного кольца, безо всяких изысков, хотя сейчас есть комплект и брюликами, и с гранатами, вот теперь думаю надо с жемчугом комплект)))
Имхо, дорог не подарок, а внимание. И почему было решено что дама сдаст кольцо в ломбард/ювелиру? Может она его хранить будет всю жизнь, а потом как семейная реликвия перейдет детям и внукам
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 17:42   #59
Автолюбитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от CrazzyCherry
И почему было решено что дама сдаст кольцо в ломбард/ювелиру?

Моё "помолвочное" кольцо маленькое, тоненькое, с ма-а-алюсенькими фианитиками, и серьги-то первые которые муж подарил - маленькие, скромные колечки - а они почему-то самые любимые

Имхо, дорог не подарок, а внимание.
Я пытаюсь подойти к вопросу с практической точки зрения, а заодно прояснить несколько вопросов в этой новой для меня теме ) Ну и если брать дорогое (для меня) кольцо, чтобы подготовиться к разговору с жабой.

Спасибо за взгляд с другой стороны ) По-ходу, брильянты всё же отменяются за неоправданной (для меня в данный момент) дороговизной и общей бессмысленностью (для меня) этой покупки.
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 17:45   #60
Tos
Олигарх
покупай сразу золото в слитках. Если чё, можно сдать потеряв только НДС. Или заработать, если оно к тому времени подорожает.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 17:46   #61
Автолюбитель
Завсегдатай
Выдыхайте все уже. Как обычно, одна начала, и понесло...
И что самое скучное, опять же, как обычно, не в ту сторону...
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 20:09 А любимая-то носит золото? Может она серебро любит?   #62
CrazzyCherry
Старожил
А дама-то сердца о чем мечтает? Между прочим знаю очень много женщин, которые принципиально не носят презренный метал. Серебро, белое золото или платину. А еще есть кольца с эмалью, очень красиво, очень дорого.
Имхо, можно затащить девушку в ювелирку, типа у мамы/сестры/племянницы/крестницы - др (ессно, указывается возраст такой же как и у дамы сердца, приблизительно), ну и дорогая, у тебя такой отменный вкус, что ты посоветуешь? И сумму можно озвучить))) всё применимо себя. Смотришь, говоришь, да-да.. ну типа всё равно, надо бы с одариваемой посоветоватся (заодно и размер пальчика выяснишь). Кстати, про ювелирку - лучше всё-таки согласованно всё это покупать, столкнулась пару раз, очень рада, что перед тем как купить ювелирку, с человеком ходили и смотрели, я бы вот вообще не стала смотреть на изделия с крупными камнями, а людям понравилось)))
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 15:14   #63
POMAH
Матерый
Цитата:
Сообщение от Автолюбитель
Ещё несколько вопросов набежало:

1) Где можно оценить брильянт, пробу драгметалла? Бамажку к камешку дают?

2) Вот купил я кольцо с брильянтом, скажем за 30 000 руб. А тут вдруг срочно деньги нужны стали — где его реализовать можно? Сколько я потеряю от рыночной цены?

смотря где и что покупать. хорошие производители в европе и штатах на свои изделия с брильянтами дают достаточно простую и убедительную гарантию: Вы всегда, в любой момент времени, можете вернуть изделие либо с целью апгрейда до более весомого камня, либо просто вернуть и изделие будет оценено на 100% суммы за него заплаченной. логика проста - качественная ювелирка не дешевеет с годами, а дорожает. косметические мелочи именно на металле убираются в 2 счета. камню ничего не будет в принципе.
лично воспользовался однажды для апгрейда в gassan diamonds (в амстердаме, магазин при фабрике) - работает.
POMAH вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 16:22   #64
Tankist
Матерый
Это как же надо было накосячить.
Сознавайся за что у девушки прощение просишь?
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 17:08   #65
Andrezzz
Матерый
Дубай, Штаты.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 00:04   #66
Rion
Завсегдатай
чтобы совсем произвести впечатление - можно заказать индивидуальное кольцо изготовить. тогда и камень может не понадобиться. можно в зачет свое золото отдать, если есть ненужное.
Rion вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 00:15   #67
Автолюбитель
Завсегдатай
Поди дорого. Да ещё и результат малопредсказуем )
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 00:24   #68
Rion
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Автолюбитель
Поди дорого. Да ещё и результат малопредсказуем )

ну результат предсказуем, если знать, кому отдавать
хм. по цене - сложно сказать... если отдавать в зачет свое ненужное, то получится просто стоимость работ.
Rion вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 01:26   #69
Автолюбитель
Завсегдатай
А "просто стоимость работ" это порядок примерно каков? )
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 16:13   #70
CrazzyCherry
Старожил
Уже жутко интересно, что же в итоге получится. Буду настаивать на фото.
А мы кольцо уже купили, с брульянтом, на за 30, а всего за 6 рублей с копейками, с белым и желтым золотом))) вот щастье-то одариваемой привалит
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 03-03-2011, 01:45   #71
2005only
Матерый
Повезло ей с мужичком-то.
А ему, видать, с ней.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 03-03-2011, 09:49   #72
Автолюбитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 2005only
Повезло ей с мужичком-то.
А ему, видать, с ней.
Б@! Вот что с вами, с интиллигенцией, делать, а?
Вы же ровно как дети — один день по еб@у не съездишь на @й не пошлёшь,
тут же расслабляетесь и базар свой интиллигенский фильтровать напрочь забываете.
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 03:04   #73
2005only
Матерый
Вам алаверды на русском языке? Или сразу и самостоятельно в пешее эротическое путешествие отправитесь?

За хамство - красный кирпич получите!
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 10:22   #74
Автолюбитель
Завсегдатай
Да какое нафиг хамство! Я просто был в бешенстве после прочтения.
Если же высказанная ранее оценка относится не ко мне, а к истории CrazzyCherry, то я, б@, не телепат и догадываться не обязан.
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 16:34   #75
CrazzyCherry
Старожил
А в этом "профиле" не указано, что вид отображения - линейный, так что сам виноват.
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 16:44   #76
Автолюбитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от CrazzyCherry
вид отображения - линейный, так что сам виноват
Прежде чем в ответ наехать на кого-либо, я, в отличие от*, несколько раз думаю. Также, во избежание, временно включаю ваше обезьянье «дерево», чтобы убедиться в спорных моментах. Каждое моё слово, в отличие от*, тщательно взвешено. Каждое я могу пояснить, в отличие от*.

*в отличие от большинства местных слагателей буков в слова.

А теперь пояснения, ибо налицо непонимание. Вот ваше любимое «дерево»:
CrazzyCherry
>Уже жутко интересно, что же в итоге получится. Буду настаивать на фото.
>...
___2005only
___>Повезло ей с мужичком-то.
___>А ему, видать, с ней.
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 17:05   #77
CrazzyCherry
Старожил
Цитата:
Сообщение от Автолюбитель
Прежде чем в ответ наехать на кого-либо, я, в отличие от*, несколько раз думаю. Также, во избежание, временно включаю ваше обезьянье «дерево», чтобы убедиться в спорных моментах. Каждое моё слово, в отличие от*, тщательно взвешено. Каждое я могу пояснить, в отличие от*.

*в отличие от большинства местных слагателей буков в слова.

А теперь пояснения, ибо налицо непонимание. Вот ваше любимое «дерево»:
CrazzyCherry
>Уже жутко интересно, что же в итоге получится. Буду настаивать на фото.
>...
___2005only
___>Повезло ей с мужичком-то.
___>А ему, видать, с ней.
Ольга отвечала на мой пост (и у меня я всегда включаю смешанный вид, мне так, креветке, удобнее). И вообщем-то я редко на кого-то наезжаю, уважаемый оппонент.
То, что моё сообщение было не до конца прочитано, так как я писала о том, что своей невесте мы уже кольцо купили. И это, поосторожнее с обвинениями.
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 17:15   #78
Автолюбитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от CrazzyCherry
Ольга отвечала на мой пост...

И вообщем-то я редко на кого-то наезжаю...
Да мне абсолютно п! во что верила, мечтала и о чём страдала 2005only при написании этого сообщения. Я трактовал его как оскорбление мне и, что гораздо хуже, не только мне. Причём вот лично для меня это за гранью добра и зла взять и так написать. Поэтому то, что я там выше изобразил в ответ 2005only — это самое доброе и ласковое, что пришло мне в тот момент в голову. А почему я так трактовал, я уже показал.

А ты-то тут вообще при чём?! К тебе у меня вопросов не было и нет.
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 05-03-2011, 01:43   #79
2005only
Матерый
Лена, спасибо за поддержку и попытку объясниться с ТС, но, мне кажется, это - лишнее: он опять что-то не дочитает (пару последних строк в сообщении, например).
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 03-03-2011, 09:51   #80
Автолюбитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от CrazzyCherry
Уже жутко интересно, что же в итоге получится. Буду настаивать на фото.
В данном случае ничего не будет — ни результата, ни фото. Не нужно завышать свои ожидания, как советуют лучшие психологи )
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама

Последний раз редактировалось Автолюбитель, 03-03-2011 в 10:03.
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 03-03-2011, 20:23   #81
CrazzyCherry
Старожил
Я просто за даму сердца переживаю (в лучших интеллигентских привычках). Просто сама недавно столкнулась с невестой, которая отчаянно хочет замуж, но намекнуть своему МЧ не может. Вот, сходили с МЧ, купили кольцо для дамы сердца. Все счастливы)))
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:14.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК