Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 16-03-2011, 00:18 Жалобу тут написал...   #1
Resistr
Куышыек
Вот сюда
http://www.gu.nnov.ru/kladr
Короче жалобу покажу и ресурс попиарю-знатная штука)))
Итак писано мною, сегодня в 23-00, зарегено под кодом CZBDO

Уважаемые...Хотя постойте...Дорогие! В прямом смысле этого слова, комунальщики.

С момента моего первого обращения на сей замечательный ресурс с жалобой, зарегистрированной под суперпупер Кодом обращения: RSOOQC (эт наверное что б никто не воспроизвел) от 16.02.2011, отправленной аж в 10:35 и принятой Сметаниной Екатериной Владимировной минул месяц.
Хочется отметить, что за это время произошли изменения!!!! Да, изменения есть. Есть, граждане!!! Если в том RSOOQC я жаловался, что ИНОГДА, т.е. в принципе не очень часто-подумаешь 2-3 раза в неделю, в пиковое вечернее время, когда идет помывка детей, остальных туловищ и зубов, из моих кранов лилась немного желтоватая водица с запахом ржавчины , то теперь, после того, как по ЭЛЕКТРОННЫМ каналам связи!!!! RSOOQC передана исполнение в организацию: Домоуправляющая компания, все поменялось!!!!
Вот уже 4-й день я наслаждаюсь...Это шикарное зрелище!!!! Коричневая бурлящщая жижа, вырывающаяся из всех кранов, безжалостно забивает фильтра и оставляет трудносмывающийся след на поверхности ванны и раковины! Спасибо!!!!!!!! Это прорыв! Причем, опять же, в прямом смысле этого слова.
Заметьте-тут я не использовал ни одного матерного слова. В отличие от супруги, которая вынуждена бегать с чайничками и тазиками, когда дети хотят спать, в отличие от себя же, но позже вечером, занятого прочисткой фильтров, сеточек и мозгов мыслями типа -" а зачем я за это плачу?"
Как видится мне теперь у нас с вами, просто комунальщики, 2 выхода-либо вы закончите этот слив, либо я пишу в твиттер Президенту. А писать, не трудно видеть, я могу. Но пока лень. Не убивайте это во мне, пойдите вы...первым путем.
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 16-03-2011, 00:26   #2
Korneliya
Бюст автофорума
а у тебя в доме не ТСЖ разве?
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 16-03-2011, 00:29   #3
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Korneliya
а у тебя в доме не ТСЖ разве?
Ржавчину в трубу не ТСЖ наливает
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 16-03-2011, 07:59   #4
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от Resistr
RSOOQC передана исполнение в организацию: Домоуправляющая компания, все поменялось!!!!

я просто не поняла причем тут это?

ржавую воду горячую наливать может только Нижновтеплоэнерго с которым у вашего ТСЖ договор видимо ну и надо жаловаться в ТСЖ чтобы они фиксировали и разбирались с качеством горячей воды.
Если холодная вода ржавая то это водоканал виноват.
Но опять же непосредственно тебе ТСЖ твое должно обеспечитькачество воды ибо оно с тебя берет деньги первоначально за это и в ТСЖ надо обращаться в первую очередь.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 16-03-2011, 23:29   #5
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Korneliya
я просто не поняла причем тут это?

ржавую воду горячую наливать может только Нижновтеплоэнерго с которым у вашего ТСЖ договор видимо ну и надо жаловаться в ТСЖ чтобы они фиксировали и разбирались с качеством горячей воды.
Если холодная вода ржавая то это водоканал виноват.
Но опять же непосредственно тебе ТСЖ твое должно обеспечитькачество воды ибо оно с тебя берет деньги первоначально за это и в ТСЖ надо обращаться в первую очередь.
Чуть ниже тебе все описали- и про комиссии до 17-00, когда в квартирах никого и нагрузка минимальна и про резервные трубы. У нас ТСЖ летом поменяло все трубы подводящие к дому воду-вода шла -кипяток ошпариться можно-претензий нет. Я ж тебе ответил-ТСЖ ржавчину не подмешивает-жалиться туда бесмысленно, они в курсе, делали что могли( читай выше про комиссии до 17-00)Ты с таким упорством наезжаешь на ТСЖ, как будто у тебя вода в соседнем доме всегда по чистоте как слеза ангела, и только у нас разруха?
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 16-03-2011, 01:20   #6
JW
Solar Stone
вот я уже его в который раз открываю, ресурс этот.. заношу руку над клавой, .. и что-то меня останавливает..
даже не знаю что: то ли уже имевшие место быть многочисленные жалобы по поводу нашего многострадального температурного шва, трехметровых сосулек, нависающих над газовыми трубами и подъездом.. еже там по мелочи.. и соседи тоже ходят со своими проблемами.. у кого что - пишут письма, и так с 2005.. а воз и ныне там.
вот уже "НЕ ВЕРЮ"(с), да и давно не верю.. может, поэтому и не хочется даже такие маленькие усилия прилагать как напечатание пяти строк..
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 16-03-2011, 01:42   #7
Fossa
Матерый
Скандинавская выдержка.
Не знаю на форуме никого, кто бы описал эту ситуацию без мата.


Имхо в твиттер, как и в фейсбук президента писать нецелесообразно. Вроде есть какие-то неубитые статьи гражданского кодекса (или как там называется свод правил и прав для жильцов?), по которым пишешь жалобу в дук, фиксируешь время принятия жалобы, и через три дня перестаешь платить за воду (поскольку она не соответствует какому то там госту). Об этом разумеется информируешь ответчиков в жалобе (прошу вычесть из оплаты водоснабжения в связи с несоответствием и нарушением гигиенических норм и т.д. - пусть юристы подскажут формулировку). Обычно такой пассаж про деньги всегда действует сильнее добрых слов, пистолетов и твиттеров президента)
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 16-03-2011, 01:51   #8
JW
Solar Stone
А по содержанию дома, интересно, тоже можно подобное письмо написать и не платить эту практически тысячу за воздух..?
На яндексе вон в ленте новостей висит про 25 миллиардов переведенных за рубеж умельцами от жкх. Это за два года и только в центральном округе.
А вы говорите вода...а вы говорите карточки виза запретят и прочее... Как-то прямо логично все. Слишком.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 16-03-2011, 01:59   #9
Fossa
Матерый
Формально можно отказаться от многого.
Я читала этот волшебный документ - про права жильцов. Мою реакцию лучше всего передаст старый-старый ералаш - когда мальчик ехал в троллейбусе и взахлеб считал какую-то захватывающую книгу (аж в запале стал раздеваться, раскладывать вещи по пассажирам, все время повторял: "Ух ты!" и "Не может быть!"). Потом выяснилось, что он читал орфографический словарь)) Вот и я так же читала - с "Ух ты!" и "Не может быть!"
Там все, что не соответствует госту (температура воздуха в квартире, вода, напор, состояние стен, состояние труб, регулярность ремонта в подъезде и пр.) - все может и должно быть занесено в акт, после чего оплата может прекратиться.
Я б на месте правительства вначале присвоила этому документу статус Top Secret, а уж потом запрещала бы Визы за рубежом)
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 16-03-2011, 23:24   #10
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Fossa
Формально можно отказаться от многого.
Я читала этот волшебный документ - про права жильцов. Мою реакцию лучше всего передаст старый-старый ералаш - когда мальчик ехал в троллейбусе и взахлеб считал какую-то захватывающую книгу (аж в запале стал раздеваться, раскладывать вещи по пассажирам, все время повторял: "Ух ты!" и "Не может быть!"). Потом выяснилось, что он читал орфографический словарь)) Вот и я так же читала - с "Ух ты!" и "Не может быть!"
Там все, что не соответствует госту (температура воздуха в квартире, вода, напор, состояние стен, состояние труб, регулярность ремонта в подъезде и пр.) - все может и должно быть занесено в акт, после чего оплата может прекратиться.
Я б на месте правительства вначале присвоила этому документу статус Top Secret, а уж потом запрещала бы Визы за рубежом)
Пожалуй ка в 3-й раз напишу про деньги, спасибо за идею
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 04-05-2011, 18:28   #11
кум
Завсегдатай
Что-нибудь изменилось? Я имею ввиду к лучшему. Просто у меня из холодного крана потёк песок - качеству и количеству которому, позавидовали бы организаторы ЧМ по пляжному волейболу. Или футболу. Написал 2 (две штуки) жалобы на сайте администрации: толку - хрен. Они типа тупо переданы на исполнение в администрацию района.
кум вне форума  
 
Старый 16-03-2011, 04:51   #12
svetlanass123
Матерый
воруют все!
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 16-03-2011, 08:38   #13
Novik
Матерый
Свежо и оригинально
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 16-03-2011, 09:01   #14
McLane
Завсегдатай
Леш это ржа течет с момента пуска твоего дома ибо нагрузка на сети стала больше, а мощности никто до сих пор не шевелится увеличивать .... и типа включают резервный насос - а там трубы писец какие - так лет 6 назад мне отвечали ....
жаловаться практически бесполезно надо вызывать делать анализ воды, НО когда эти сволочи работают (до 17.00) вода чистая, а вот вечером
PS я нашел выход в том, что поставил водонагревателный котел на 80л. хватает.
PPS осенью поменяли у нас в доме трубы горячей воды в подвале - ржа пропала. Так что пинайте председателя - пусть чистит систему подачи воды.
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 16-03-2011, 23:32   #15
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от McLane
Леш это ржа течет с момента пуска твоего дома ибо нагрузка на сети стала больше, а мощности никто до сих пор не шевелится увеличивать .... и типа включают резервный насос - а там трубы писец какие - так лет 6 назад мне отвечали ....
жаловаться практически бесполезно надо вызывать делать анализ воды, НО когда эти сволочи работают (до 17.00) вода чистая, а вот вечером
PS я нашел выход в том, что поставил водонагревателный котел на 80л. хватает.
PPS осенью поменяли у нас в доме трубы горячей воды в подвале - ржа пропала. Так что пинайте председателя - пусть чистит систему подачи воды.
Володь, а ну их на йух, платить за горячее водоснабжение немерянно, да еще и выход в виде котла круглогодичного...Надоело. Тепло в квартиру нормальное делал путем врезки насоса в систему, еще и котел повесить- на электроэнергию попасть. Задолбали...
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 16-03-2011, 15:07   #16
2005only
Матерый
Интересно, что и когда ответят.

Написано неплохо. Пару грамматических ошибок спишем на эмоциональность изложения!
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 16-03-2011, 17:47   #17
Seoul
Славутовод
у меня ANRAJK. Откуда они такие бредовые номера берут?
Seoul вне форума  
 
Старый 16-03-2011, 18:46   #18
andruxa
Флудер
cat /dev/urandom|tr -dc "A-Z"|fold -w 6|head -n1
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 16-03-2011, 20:07   #19
2005only
Матерый
Ужас какой!
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 04-05-2011, 20:15   #20
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
а уникальность-то точно гарантируется?
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:22.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК