Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs down Старый 21-04-2011, 00:44 Дом.ру - привязали по мак-адресу!   #1
Romshtex
Матерый
При подключении ни слова о привязке, в договоре тоже ничего подобного не нашёл, звонил в техподдержку - говорят мы до двух адресов только привязываем. Прошу указать пункт договора - "к сожалению у меня нет такой информации"! Так у меня тем более!
Какого х...?! Для того чтобы подключить новый комп или ноут я должен в техподдержку звонить?! Что за идиотские ограничения?
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 21-04-2011, 02:27   #2
Meteora
Матерый
А тебе зачем несколько компов на один АПЛИНК вешать? Не лучше ли сделать LAN со шлюзом к провайдеру? Короче, купи роутер с поддержкой PPPoE, привяжи его к провайдеру и забудь о проблеме насовсем. Заодно получишь хаб на несколько дыр, DHCP, локальный DNS и доступ по WiFi (если он будет в коробке).
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 21-04-2011, 02:52   #3
LAV
Постоянный посетитель
А куда еще идут провода кроме как в в мою квартиру, к соседям? Российский маразм ЗЗЗоУ и MAC прописывать. Запретим все, а потом посмотрим кто попросит разрешить и зачем.
__________________
------------
LAV вне форума  
 
Старый 21-04-2011, 08:57   #4
Bonifacy
Матерый
А я всё жду бесплатного/халявного инета. Ведь обещали ж, сначала последнего попА на Руси показать в 1980-м, сразу после этого - коммунизм. Вот уже лет 10 вещают, что сетка должна быть бесплатна для любого...
По теме: года 4 назад аналогично проблема возникла с появлением второго компа, кое-как линию делили по времени. Сейчас уже 4 ноута и все дырки в китайском роутере заткнуты, как 2 года полёт ещё нормальный.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 21-04-2011, 09:53   #5
Romshtex
Матерый
Да знаю я это всё, ну вот не заменил ещё старый АДСЛ-ный роутер на новый, а ноут мне родственник дал на время настроить кой-чего. На Билайне-то почему-то нет таких ограничений. Они хотя б предупреждали бы, что ли.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 11:50   #6
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Да знаю я это всё, ну вот не заменил ещё старый АДСЛ-ный роутер на новый
Есть ZyXEL P-662HW EE честно отработал ВолгоТелекомовском АДСЛ до замены соединения на оптоволокно в подъезде.
Надо ? тыщи за две с половиной отдам
AR вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 13:28   #8
Romshtex
Матерый
И зачем мне два АДСЛ-роутера при подключении по оптоволокну?
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 21-04-2011, 11:04   #9
SINGLE_KITTEN
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Romshtex
При подключении ни слова о привязке, в договоре тоже ничего подобного не нашёл, звонил в техподдержку - говорят мы до двух адресов только привязываем. Прошу указать пункт договора - "к сожалению у меня нет такой информации"! Так у меня тем более!
Какого х...?! Для того чтобы подключить новый комп или ноут я должен в техподдержку звонить?! Что за идиотские ограничения?

Да не занимайтесь фигней - скажите чтобы тупо сняли привязку к MAC-адресу. Делается 1 раз устно по телефону. На все темы по поводу ответственности отвечать да. При том что там ещё и pppoe это вообще бред.
SINGLE_KITTEN вне форума  
 
Старый 21-04-2011, 13:09   #10
Seoul
Славутовод
Это еще что. У них 2 дня был 25 порт закрыт и с начала апреля постоянные разрывы у пользователей ряда моделей маршрутизаторов. По телефону естественно проблема у клиента и предлагается платный мальчик по вызову.
Seoul вне форума  
 
Старый 21-04-2011, 14:15   #11
jushi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Seoul
с начала апреля постоянные разрывы у пользователей ряда моделей маршрутизаторов.
С этого места плиз поподробнее. Есть такая проблема c D-Link DIR-320. Как решается?
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 21-04-2011, 14:17   #12
Romshtex
Матерый
http://nn.citydom.ru/node/15721
Цитата:
Замена магистрального оборудования
15.04.2011г.

Уважаемые абоненты!

В апреле была произведена замена магистрального оборудования сети. В связи с этим, у клиентов, использующих для подключения роутеры D-Link и Netgear, возможны разрывы соединения. Для того, чтобы устранить эту проблему, рекомендуем вам обновить прошивки роутеров или воспользоваться специальной прошивкой OpenWrt. Скачать прошивки и посмотреть инструкции вы можете в личном кабинете, либо на сайтах производителей вашего оборудования.

В настоящее время наши технические службы заняты донастройкой оборудования, и в ближайшее время все сложности будут устранены. Мы приносим свои извинения, за возможные неудобства и благодарим вас за пользование нашими услугами.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 22-04-2011, 15:20   #13
look
Starый, седой Буратино.
Вот после этого у меня укрепилось желание с ДОМ.РУ соскочить. Я понимаю что мои три копейки которые я плачу ежемесячно за максимальный анлим, им погоды не сделают.

Но тем не менее - Пошли они подальше с "обновить прошивки роутеров или воспользоваться специальной прошивкой OpenWrt. Скачать прошивки и посмотреть инструкции вы можете в личном кабинете, либо на сайтах производителей вашего оборудования"(с)


Здравствуй СУММА ТЕЛЕКОМ
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 21-04-2011, 15:31   #14
Rya
Завсегдатай
у меня на dir-300 решилось заливкой новой прошивки с офиц.сайта.
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 21-04-2011, 15:59   #15
ТопоГРАВ
Постоянный посетитель
Мало что в этом понимаю-отпрыск нашёл решение проблемы в прописке мак-адреса Гугла-8.8.8.8 и резервный 8.8.4.4 Вроде как и скорость добавилась.
__________________
Не курю. Пью шотландский самогон.
ТопоГРАВ вне форума  
 
Старый 21-04-2011, 21:14   #16
Bonifacy
Матерый
То есть, в сухом остатке получаются лишние телодвижения у потребителя услуги, да возможные доделки за дополнительные деньги от провайдера?
Так, а если я захочу этот Дом. , то пригласив их или заключая договор я должен настоять на том, чтобы мне какие-то особые условия создали и особенные девайсы надо использовать под подключение 4-х компов?
И вообще есть ли у нас поставщик интернета достаточно шустрого, чтобы купив что-то типа роутера не заморачиваться с прошивками и прочими объяснялками с техниками?
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 21-04-2011, 22:18   #17
Romshtex
Матерый
Так тут тоже с роутером проблем не будет, после того, как провайдер его мак-адрес у себя пропишет. Все остальные компы через роутер подключай пожалуйста, они уже только с ним дело будут иметь.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 22-04-2011, 15:06   #19
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Seoul
Скорость не могла добавиться.
А вдруг провайдер думает, что это Гугл подключился, он же ж всем нужен, и ну давай ему скорость повышать.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 22-04-2011, 13:58   #20
HiLuxSurfer
Матерый
От так и рождаются легенды о хакерах, которые ставят DNS сервера гугловские и скорость увеличивается ))))))))))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 22-04-2011, 14:08   #21
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
DNS сервера гугловские
Не ДНС, а МАК!
Ничего ты не понимаешь
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-04-2011, 14:14   #22
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Не ДНС, а МАК!
Примерно такой: 01-00-5e-xx-xx-xx ?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 23:27   #23
axel
Старожил
Цитата:
Сообщение от Romshtex
При подключении ни слова о привязке, в договоре тоже ничего подобного не нашёл, звонил в техподдержку - говорят мы до двух адресов только привязываем. ....

Они заботятся обо всех пользователях ИНТЕРНЕТ: а вдруг ты с трех ноутов и двух айфонов ВЕСЬ ИНТЕРНЕТ скачаешь и никому не оставишь..

молодыЕ: а я вот помню как некоторые провы запрещали чрез модем больше чем одному компу подключаться и ругались сильна, если случайно им скажешь, что сетка через проксю нормально не работает..
axel вне форума  
 
Старый 30-04-2011, 00:34   #24
Rya
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от axel
Они заботятся обо всех пользователях ИНТЕРНЕТ: а вдруг ты с трех ноутов и двух айфонов ВЕСЬ ИНТЕРНЕТ скачаешь и никому не оставишь..

молодыЕ: а я вот помню как некоторые провы запрещали чрез модем больше чем одному компу подключаться и ругались сильна, если случайно им скажешь, что сетка через проксю нормально не работает..
Они не против роутеров, если что.
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 02-05-2011, 00:17   #25
axel
Старожил
ну так надо было рутер купить или просто на всех компах прописать один мак
axel вне форума  
 
Старый 02-05-2011, 04:23   #26
Rya
Завсегдатай
да? ну ладно.
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 03-05-2011, 14:17   #27
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от axel
на всех компах прописать один мак
Это как?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 03-05-2011, 15:33   #30
SINGLE_KITTEN
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Руками потом пакеты в сети будешь передавать?

Видимо вообще не в курсе вопроса ))
Если у человека нет локалки внутри дома, ему надо просто на каждом компе иметь инет подтыкая шнурок
Быстрее всего МАК прописать один и тот же на все карточки. Делается через оснастку Диспетчер Устройств если что...
SINGLE_KITTEN вне форума  
 
Старый 03-05-2011, 15:42   #31
Romshtex
Матерый
Есть локалка, купил я вчера ZyXEL NBG334W.
Правда с самсунговским коммуникатором проблемы были - терял пару раз соединение по Вай-Фаю, хотя сигнал хороший. Будем надеяться, что это временная проблема была.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 03-05-2011, 16:11   #32
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от SINGLE_KITTEN
Видимо вообще не в курсе вопроса ))
Подвели знания, ага
Сразу стал думать о канальном уровне, а тут вона что
Jag Mort вне форума  
 
Старый 03-05-2011, 16:17   #33
Seoul
Славутовод
Тебе надо поближе к народу спуститься. Тут видишь что творится, у меня на прошлой неделе была одна барышня, которая оторванную домрушную витуху скруточками скрутила и ловила интернет.
Seoul вне форума  
 
Старый 03-05-2011, 16:19   #34
Romshtex
Матерый
Говорят на опарыша он хорошо ловится.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:25.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК