Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 06-09-2005, 14:59 Шиповка для переднеприводной машины   #1
Deert
Постоянный посетитель
Доброе время суток господа и дамы!
Скоро наступает зима и вот я задумался - имеет ли смысл на переднеприводную машину ставить шиповоные шины?
Или вполне хватает просто зимней резины?
У каго есть какие мнения по этому поводу?
Только посторайтесь аргументировать.
Deert вне форума  
 
Старый 06-09-2005, 15:04   #2
Telepuz
Мелкий лавочник
Ой, баянище то какой! Попробуй для начала поиском по фразе "зимняя резина"
Telepuz вне форума  
 
Старый 06-09-2005, 15:09   #3
Deert
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Ой, баянище то какой! Попробуй для начала поиском по фразе "зимняя резина"

Вообще то я не зимнюю резину ищу, а пока просто хочу услышать мнения, на сколько имете смысл ставить резину с шипами, на передне приводную машину. Ведь это всетаки не задни приводная, может имеет смысл просто покапать зимнюю резину нормальную и ее хватит и ездить будет удобнее, по сравнению с шиповкой.
Deert вне форума  
 
Старый 06-09-2005, 15:14   #5
Deert
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Telepuz
И такие темы были

Все приношу свои извенения, уже что то подобное нашел.
TELEPUZ убей тему.
Deert вне форума  
 
Старый 06-09-2005, 15:22   #6
Stunt Driver
Матерый
да ладно, расслабтесь - зима ж скоро!

Во первых сколько людей столько и мнений, во вторых новые люди появляются, и в третьих - у этой темы нет единственно правильного ответа и поэтому тему закрыть не удастся никогда.

Так что пришла зима - пора баянить

я вообще считаю что хватает и всесезонной, но на зимней комфортнее. На шипованой чуть лучше на льду но шумнонах
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 06-09-2005, 15:38   #7
кум
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
шумнонах
всё, нах, зависит от зимы (наличие/отсутствие снега/льда)
кум вне форума  
 
Старый 06-09-2005, 15:46   #8
BackLAN
Старожил
+ стоимости кузовных деталей, пластиковых накладок, и наличия подушек безопасности
чуть не забыл ... МОЗГОВ
некоторые и летом, на одном и том же маршруте не по одному разу раскладываются!!!!!
BackLAN вне форума  
 
Старый 06-09-2005, 16:20   #9
Grave Digger
Старожил
+ 4 кенгуринга - на каждую сторону!
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 06-09-2005, 15:47   #10
Deert
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от кум
всё, нах, зависит от зимы (наличие/отсутствие снега/льда)

Приколько, и как угадать?
Я просто задлся таким вопрос, в связи с тем что первый год буду втречать зиму на машине. До этого зипой учился, так там нешипованя резина, дя и машина заднеприводная была. И что то я не заметил, чтоб там в горку не въехать или кидало сильно.
Может потому, что не гонял?
Плюс ко всему резина шипованая стоит дороже, вот и думаю брать шиповку или нет.
Deert вне форума  
 
Старый 06-09-2005, 15:53   #11
Allender
Старожил
Свяжись по привату с хозяинами магазинов - их в скидках более чем достаточно Они тебе всё насоветуют
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 06-09-2005, 16:19   #12
кум
Завсегдатай
вообще, мой пост был адресован Stuntу по поводу шумности, и сводился к тому, что шипованная резина шумит на асфальте, на снегу - нет .
сам говоришь, что первая зима за рулём - так обуйся по сезону! зима штука коварная, особенно в нашей полосе: то асфальт, то каток, то сугробы - угадать невозможно.
я зимой езжу на ЗИМНЕЙ, ШИПОВАННОЙ...
кум вне форума  
 
Старый 06-09-2005, 18:42   #13
Stunt Driver
Матерый
Я не утверждаю что зимняя резина не несет преймуществ, но я категорически не согласен что она ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМА, и что без зимней резины обязательно человек попадет в ДТП.
Напротив, надев шипы человек считает что теперь все можно, и понеслось.

Зимняя резина ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна если ездишь по нечищенным дворам/гаражам/стоянкам или в деревню/на рыбалку, потому что без неё будешь постоянно откапываться.

А если езда городская и голова на плечах - дело зависит от достаточности бабла.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 06-09-2005, 19:47   #14
кум
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
Я не утверждаю что зимняя резина не несет преймуществ, но я категорически не согласен что она ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМА, и что без зимней резины обязательно человек попадет в ДТП.
Напротив, надев шипы человек считает что теперь все можно, и понеслось.


спорить на предмет преимуществ той или иной резины - бесполезная трата времени. равно как и о стиле езды на шипах и без. всё зависит от состояния дороги и "его величия случая".

Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
Зимняя резина ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна если ездишь по нечищенным дворам/гаражам/стоянкам или в деревню/на рыбалку, потому что без неё будешь постоянно откапываться.
других дорог у нас, к сожалению, нет

Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
А если езда городская и голова на плечах - дело зависит от достаточности бабла.
именно поэтому, я свой пост закончил так:
Цитата:
Сообщение от кум
я езжу на ЗИМНЕЙ, ШИПОВАННОЙ...
кум вне форума  
 
Старый 07-09-2005, 10:53   #15
Stunt Driver
Матерый
насчет дорог - при моём маршруте с московского на верх, и с учетом что мой двор идеально чистят - я даже на русской БЛке нормально ездил. На зимней я стал себе больше позволять, но хорошо это или плохо я не уверен....

на БЛке у меня ни одной аварии не было, на зимней же уже несколько....
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 07-09-2005, 11:00   #16
dem
Старожил
сразу супербайка вспомнилась про преимущества резины))) с шипами-без-старой-новой и стиля вождения)


а вообще интересно сопоставить количество аварий и резину))темку что ли завести)
dem вне форума  
 
Старый 07-09-2005, 13:30   #17
Василий Аристархович
Старожил
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
Я не утверждаю что зимняя резина не несет преймуществ, но я категорически не согласен что она ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМА, и что без зимней резины обязательно человек попадет в ДТП.
Напротив, надев шипы человек считает что теперь все можно, и понеслось.


Бред.
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 07-09-2005, 14:24   #18
Stunt Driver
Матерый
у меня так и получилось, хотя конечно я не виноват и пр, но когда тише едешь - в неприятности не попадаешь. Конечно шипы не засталяют начаинать гонять, но точно так же и всесезонка не заставляет улетать в кювет при скоростном прохождении поворотов
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 07-09-2005, 14:34   #19
Василий Аристархович
Старожил
Мировая практика говорит о том, что удерживать человека от кульбитов на дороге может только действующее законодательство вкупе с четким механизмом его исполнения + монетарный стимул ввиде заоблачных тарифов на страховку для "гоньщиков". Все. А то, что логика "дескать лучше ехать зимой на лысой резине => меньше гоняешь" в абсолютном виде выглядит следующим образом: "а если идти пешком, то больше 5км/ч не разгонишься => еще безопасней".
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 06-09-2005, 17:14   #20
morgul
Завсегдатай
Я вот свою первую зиму провел на шипах и ни сколько не жалею.
Смысл брать не шипованную не вижу, задайся в чем минусы шипованной перед нешипованной?
Чуть дороже? Шумят больше? Мое имхо безопасность дороже...
morgul вне форума  
 
Старый 06-09-2005, 15:52   #21
Grave Digger
Старожил
Да ладно тебе. Баян - не баян, а написать не трудно.
Я вот считаю, что зимой надо зимнюю резину и без шипов. Толк от них только на льду, которого на дорогах в городе немного. А вобще хорошая зимняя шина в большинстве случаев тормозит не хуже ошипованной.
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 06-09-2005, 15:56   #22
andrew52
Старожил
опять же смотря на каком покрытии...
andrew52 вне форума  
 
Старый 06-09-2005, 16:18   #23
Grave Digger
Старожил
Ну так подразумевалось, что кроме льда!
Гладенького, блин и укатанного...
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 06-09-2005, 16:27   #24
Tos
Олигарх
который как раз образуется на местах торможения перед светофором.
Tos вне форума  
 
Старый 06-09-2005, 16:32   #25
andrew52
Старожил
нет уж, я лучше на шипах...
andrew52 вне форума  
 
Старый 06-09-2005, 16:33   #26
zealot
Постоянный посетитель
И температуры от 0 до -8, которой последние годы просто дофига. Шип весьма удачно цепляется за лёд под водой. Опять же разумеется бе учёта дорог, чернеющих чистым асфальтом. Коих в свою очередь совсем не дофига. А так современная нешипованная резина, да ещё спроектированная под машину с АБС, отличается от шипованой вовсе не так сильно.
zealot вне форума  
 
Старый 06-09-2005, 16:32   #27
IKnow
Человек с юмором
Разжигатель религиозных войн...
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 06-09-2005, 16:37   #28
кум
Завсегдатай
вот видишь, что ты натворил? флуда страниц на сто!
кум вне форума  
 
Старый 06-09-2005, 16:45   #29
Deert
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от кум
вот видишь, что ты натворил? флуда страниц на сто!

Не виноватый я !!!!

Я просто хотел поинтересоваться, что лутше для новичка на переднеприводной машине - с шипами или без. Мне же первую зиму на своем машине ездить, без злого инструктора, который поможет если что. Ну кто же знал, что тут так отреагирует.
Неплохо получилось

А вообще то, как понял данные тема и похожие поднимаются каждый год. Может имеет смысл создать раздел "шины" и там обсуждать все что с ними связано (достоинства, недостатки, технологии, мнения форумцев и т.п.)
Deert вне форума  
 
Старый 06-09-2005, 16:50   #30
e-mike
Флудер
К сожалению, у меня сложилось впечатление, что в вопросе о шинах сколько форумцев, столько и мнений.
Мое мнение - нужны одновременно хорошая резина и голова.
e-mike вне форума  
 
Старый 06-09-2005, 18:08   #31
BuSer
Матерый
Вот в помощь тебе и другим тоже я и сделал опрос в соседней теме. Смотри и делай выводы.
BuSer вне форума  
 
Старый 06-09-2005, 18:47   #32
Stunt Driver
Матерый
Новичку в первую зиму без инструктора полезнее всего поднять лимит осаго и полную КАСКО!
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 07-09-2005, 08:36   #33
Deert
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
Новичку в первую зиму без инструктора полезнее всего поднять лимит осаго и полную КАСКО!

Ну об этом я еще в марте подумал. Так что это у меня уже есть. Но в аварию попадать все равно не хочу.
Deert вне форума  
 
Старый 07-09-2005, 10:56   #34
Stunt Driver
Матерый
как я написал выше, лично в моём случае аварийность обратно пропорциональна качеству резины. я конечно сам дурак, но статистика нехорошая....

видимо в основном безопасность зависит НЕ от резины. От резины зависит то, сколько ты себе будешь позволять на дороге
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 06-09-2005, 17:05   #35
Seoul
Славутовод
Я только за шипы причем на все 4 колеса. У меня выезд из гаража довольно крутой вгору да еще с поворотом. Там зимой классика ваще редко выезжает. А так раскатывают до чистого льда с колеЁй.
Seoul вне форума  
 
Старый 06-09-2005, 17:16   #36
Telepuz
Мелкий лавочник
Я на шипах прям в эту горку зимой трогаюсь, без разбега, а без шипов в таких местах вообще плохо
Telepuz вне форума  
 
Старый 06-09-2005, 18:03   #37
Grave Digger
Старожил
По вашей с Телепузом горке, извините, не ездил.
Но зато имею опыт не меньше 10-12 зим активной езды. В совокупности ездовых качеств преимущества шипованных перед обычными зимними шинами не вижу.
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 06-09-2005, 17:39   #38
marinad
Зу-зу :)
Добавлю свои пять копеек Хорошая резина с шипами на все 4 колеса. Не скупиться. Чтоб можно было проехать по льду со снежной кашей во дворах. Которые у нас не чистят.
Хотя и они не спасают на все 100. Вспомнила, как меня прошлой зимой неоднократно толкали Еще не надо с разбегу в свежий сугроб передом парковаться, потом не выедешь
marinad вне форума  
 
Старый 06-09-2005, 17:43   #39
Deert
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от marinad
Вспомнила, как меня прошлой зимой неоднократно толкали Еще не надо с разбегу в свежий сугроб передом парковаться, потом не выедешь

Вот это я как раз еще в марте проходил, тока машину взял, а там всесезонка, ну я за 2-и недели 4 раза сел, один раз на ошаре у банка, 2 раза в сугробах ГИБДД (или как там оно пишется), и один раз во дворе. Причем выехал сам тока из ГИБДД, сел бы и в третий раз, но там дорогу потом почистили.
Вот тогда то я сцепление себе хорошо пожог.
Deert вне форума  
 
Старый 06-09-2005, 18:02   #40
marinad
Зу-зу :)
Цитата:
Сообщение от Deert
Вот тогда то я сцепление себе хорошо пожог.

Во-во. Самая засада. Лучше людей позвать, чем бесполезно жечь сцепление.
У меня сцепление подпалили, когда выталкивали во дворе. Трое толкают, я подгазовывю на пределе. А молодой парень, который меня толкал, говорит, мол кто так газует! Ну, думаю, профессионал, сейчас покажет. Садись, говорю, выезжай. Ну он как начал газовать бестолково, завоняло, его остальные два мужика остановили, меня обратно посадили. Втроем все-таки вытолкали. Я потом Метеоре звонила со страху, спрашивала, умерло ли сцепление. Он успокоил, что после одного "воняния" сразу не умрет.
marinad вне форума  
 
Старый 07-09-2005, 11:01   #41
Stunt Driver
Матерый
Цитата:
Сообщение от marinad
Добавлю свои пять копеек Хорошая резина с шипами на все 4 колеса. Не скупиться. Чтоб можно было проехать по льду со снежной кашей во дворах. Которые у нас не чистят.



Вот кстати, вполне конкретные причины, без абстракции типа "безопасность дороже".

Если за рулем не профи, способный даже на лысой резине въехать в ледяную горку, то либо объезжать такие горки, либо покупать резину. Но это к безопасности слабо относится.

Как думаете, на самом деле больше людей бьется без зимней резины?? Я зимой приглядываюсь к машинам - каждый битый рейсер оказывается ездил на дорогой импортной шипованой резине. А таксисты на лысой - меньше бьются
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 07-09-2005, 11:31   #42 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
Я зимой приглядываюсь к машинам - каждый битый рейсер оказывается ездил на дорогой импортной шипованой резине. А таксисты на лысой - меньше бьются
Я готов согласиться, что зависит в большей степени от человека, который за рулем.
я в свое время ездил и на всесезонке - ок, на шиповке - меня догнали , вот эта зима будет зимняя нешипованная (ну, предыдущий хозяин такую купил , а меня жаба душит на новую), главное потихоньку тошнить в левом ряду
 
 
Старый 07-09-2005, 13:35   #43
Василий Аристархович
Старожил
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
Вот кстати, вполне конкретные причины, без абстракции типа "безопасность дороже".

Если за рулем не профи, способный даже на лысой резине въехать в ледяную горку, то либо объезжать такие горки, либо покупать резину. Но это к безопасности слабо относится.

Как думаете, на самом деле больше людей бьется без зимней резины?? Я зимой приглядываюсь к машинам - каждый битый рейсер оказывается ездил на дорогой импортной шипованой резине. А таксисты на лысой - меньше бьются

А кто конкретно будет решать? Кто конктетно у нас "профи/таксист/мегасракер" считающий что он способен на подвиги на дороге/езду на лысой резине зимой/стакан за рулем и т.п. а к то нет? Каждый конкретно сам по себе на индивидуальной основе?
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 07-09-2005, 14:32   #44
Stunt Driver
Матерый
дык а зачем что-то решать? У человека есть выбор - купить резину подороже или поездить на том что есть.
Я раньше ездил на всесезонке, и проблем не было. Я спокойно трогался в горку и останавливался на светофорах. Меня даже догнала ауди на шипах, когда я вдруг остановился на своей БЛ-ке.

Но конечно скорость зимой очень редко была выше 50-60 в городе, а за городом редко больше чем 90. Это нормально и вполне безопасно.

Конечно потом я купил правильную резину и скорость по городу редко бывает ниже 50-60


Считаю что зимой резина должны быть зимней, но не согласен с аргументами типа - без шипов мы все умрем
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 07-09-2005, 14:33   #45
Deert
Постоянный посетитель
Господа и дамы напоминаю, что тема "Шиповка для переднепрводной машины"!!!
Я прекрасно понимаю, что профи и без колес на машине проедит
Но предлогаю обсудить это немного в другой ветки форума.
Пока стоит вопрос о целесообразности ставить на переднеприводную машину - шиповку, в частности для меня, как для новичка, а вообщем для остальных?
Хотя судя по ответам, мне советуют, так как первая зима, не рисковать и поставить шиповку. Да и опрос показывает, что многие предпочитают поставить хорошую импортную резину с шипами.
Вот теперь я склоняюсь к этой мысли, а то уж хотел поставить себе что то типа ДП-23, и как на тракторе.
Deert вне форума  
 
Старый 07-09-2005, 14:46   #46
marinad
Зу-зу :)
Цитата:
Сообщение от Deert
Господа и дамы напоминаю...
Протестую! Правильное обращение: "Дамы и Господа"!!!
marinad вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 13:29   #47
Deert
Постоянный посетитель
Значит так, Дамы и Господа. Подвожу итог.

На основание этой ветки и ветки с опросом
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=13608
я себе приобрел шиповоную резину Gislaved NF3.
Deert вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 14:36   #48
BuSer
Матерый
Ну и правильно.
BuSer вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:58.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК