Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

Результаты опроса: Опрос только для female части форума! Пропускаете ли вы другие машины, когда делать э
Да, по возможности 26 20.31%
Нет, принципиально 0 0%
Нет, я их чёт не замечаю (или просто так складывается) 2 1.56%
Я мужиг! И тоже хочу проголосовать!!! 100 78.13%
Голосовавшие: 128. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 21-07-2011, 11:25   #1
сараевод
Неисправимый баянист
Пропускают крайне редко. Мне кажется, всё из-за того, что женщины не в состоянии адекватно оценить обстановку вокруг себя и что-то спрогнозировать. Нет у них, что ли, чувства "объёма". Из-за этого они и парковаться не умеют. Женщина всегда на дороге одна. Бывают редчайшие исключения. Не в обиду им, просто такова природа.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 11:30   #2
Тануки
Матерый
Ну я читал и смотрел чего-то по этому вопросу. Типа у них в мозге детальку, которая у нас за пространственное видение отвечает, заменили на какую-то другую, поэтому им парковаться действительно сложнее Но мне сложно соотнести это с непропусканием. Вероятно, причина именно в психологии, что я, как женщина, никому ничего не должна, а вот вы - будьте добры!
Тануки вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 13:55   #3
Greta
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от сараевод
Пропускают крайне редко. Мне кажется, всё из-за того, что женщины не в состоянии адекватно оценить обстановку вокруг себя и что-то спрогнозировать. Бывают редчайшие исключения. Не в обиду им, просто такова природа.

Каждая прочитавшая подумала "уж я точно исключение!" - Это комментарий в порядке самоиронии.
А если серьезно - вы, уважаемые, когда хотите, чтобы вам сделали что-то хорошее (уступить проезд на дороге - частный случай), наверное пытаетесь с человеком установить какой-то контакт, в данном случае визуальный.
Блин, посмотрите ей (нам) в глаза (время позволяет, все-равно притормозили), хотя бы полуулыбку изобразите на лице и, уверяю вас, получите требуемый результат!
__________________
"цивилизация начинается с канализации"
Greta вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 14:01   #4
Тануки
Матерый
Я ж специально написал - мы глазами даже не встречаемся, ибо они отведены у вас куда-то вдаль, или устремлены на капот. А ведь иногда очень хочется такой вот даме в глаза посмотреть, когда она посреди перекрёстка встала и заперла все въезды-выезды.
Тануки вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 21:44   #5
Samael
Завсегдатай
Добавлю: И мордашка лица или о-о-очень сильно сосредоточенная, или кирпичём.
Samael вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 14:01   #6
Forest Gump
Матерый
Ничуть не бывало. Расправите спинку, втянете животик, и продефилируете дальше.
Forest Gump вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 14:05   #7
сараевод
Неисправимый баянист
Первое, что я в таких случаях делаю,- пытаюсь посмотреть на водителя. И, если вижу встречный взгляд, понимаю, что мы друг друга понимаем и оба готовы к адекватным действиям. А вы-то точно всегда пытаетесь встретиться с водителем глазами? Вот прям точно-точно? С мужиками, ей-Богу, на пару порядков проще и быстрее. Достаточно мимолетного взгляда - и мы друг друга поняли и быстро реагируем. У мужиков вообще мозг в критической ситуации начинает работать на запредельных скоростях, женщины же в таких ситуациях _обычно_ теряются. И опять же, не в обиду вам, так распорядилась природа.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 14:10   #8
Greta
Постоянный посетитель
Точно-точно пытаюсь (не всегда получается)
Если меня не замечают, могу сначала махнуть рукой - движущийся объект тоже привлекает внимание, а уж потом и в глаза можно посмотреть... и спинку выпрямить, и животик подтянуть!
__________________
"цивилизация начинается с канализации"
Greta вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 14:18   #9
сараевод
Неисправимый баянист
лучше раскрыть тему.... ну понятно чего...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 14:23   #10
Greta
Постоянный посетитель
встретимся на дороге - точно-точно уступлю, махну ручкой и в глаза посмотрю...
__________________
"цивилизация начинается с канализации"
Greta вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 21:49   #11
Samael
Завсегдатай
Сначала в глаза! (Что б мужчина быстрее среагировал), затем рукой. ))
Samael вне форума  
 
Старый 27-07-2011, 00:18   #12
Lavantera
Наблюдатель
Все оттого, что мужчины заранее относятся к женщинам с предубеждением.
Вбили себе в голову ,что все бабы- курицы, вот и получают то, во что верят ))
Я очень часто в боковое зеркало наблюдаю за мужиками, которые сзади... или в их зеркало - которые спереди )))
Как только увидели, что за рулем девушка - реакция есть почти всегда! у всех разная, но есть!
некоторые в силу убеждений просто шугаются ))
кто-то тесты начинает устраивать на " попробуй увернись" или "попробуй обгони", многим пофиг, и лишь единицы при разных там маневрах, воспринимают нормально и даже находят в себе силы поблагодарить))
вообще не понятно такое деление мужчина : женщина.
мужчины включают солидарность, женщины - тоже.
а дорога она одна ...ведь не враги же ))
__________________
за рулем ВЕД'ь'МА
Lavantera вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:45.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК