Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 31-05-2006, 11:33 Причина пробок - вежливость?   #1
Stunt Driver
Матерый
Тут возникло коллективное мнение - если бы в месте сужения основной поток не пускал бы выскачек пытающихся втиснутся с газона - то основной поток двигался бы равномерно постоянно, и пробки бы не было. А вскоре выскачки перестали бы себя так вести.
Получается что своей псевдо-вежливостью мы сами провоцируем стрит-ракеров и прочих торопыг на такую езду.

Или это мысль не правильная?
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 11:34   #2
Voyager
Матерый
Правильная. Ибо нефик.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 11:37   #3
srx
Завсегдатай
я с тобой согласен!!! стараюсь в таких ситуациях не пропускать наглецов! и сам страюсь не лезть!
__________________
srx вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 11:38   #4
Const
Матерый
Мысль правильная... Страна не правильная...
Мля почему вот в Штатах 99.99% водителей не считают себя сцуко самыми умными и едут по пробке как и все без вые;она...
У нас наоборот... Каждый сцуко пятый считает себя шибко умным и старается всеми возможными способами показать это остальным типа дятлам, которым типа не хватает мозгофф пробку объехать быстро... Страна дебилов, самовыражающихся на дороге мля...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 11:43   #5
axel
Старожил
В штатах за такое поведение "объезжающих" не хило штрафуют, а где ты у нас видел гайца, разруливающего пробку, обычно пробка сама по себе они сами по себе.
axel вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 13:10   #6
BlackTigra
Блондинка за рулем
Цитата:
Сообщение от Const
Каждый сцуко пятый считает себя шибко умным и старается всеми возможными способами показать это остальным типа дятлам, которым типа не хватает мозгофф пробку объехать быстро... Страна дебилов, самовыражающихся на дороге мля...

это комплексы
__________________
daizy...
BlackTigra вне форума  
 
Старый 03-06-2006, 09:07   #7
shs_sf
Старожил
это не комплексы - это отсутствие элементарного образования
shs_sf вне форума  
 
Старый 03-06-2006, 02:00   #8
DS
Завсегдатай
Ну на самом деле в Штатах тоже есть места где и подрежут, и влезут, и повернут с 3-й левой полосы направо, и обдудят... итд... вы были в NY?
Вне центров больших городов - да, все вежливо.
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 03-06-2006, 09:06   #9
shs_sf
Старожил
И как только тебя режут справа через сплошняк на рампе то ты опускаешь стекло и приветливо махаешь рукой - ЗЕМЛЯК!!! :-))))
shs_sf вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 11:40   #10
Max
Флудер
Со второстепенных дорог тоже никого пускать не будем в пробках?
Max вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 11:42   #11
Const
Матерый
А шо, второстепенные - это тоже газоны?
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 12:24   #12
Max
Флудер
Гланое, чтоб со втроростепенных пускали из вежливости хотябы через один. А с газонов конечно пусть идут лесом
Max вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 12:34   #13
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Max
Гланое, чтоб со втроростепенных пускали из вежливости хотябы через один
ага, мечтать не вредно
на родионова только иномарки и пазики пропускают выехать
Jag Mort вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 13:29   #14
Max
Флудер
Причем ПАЗики только по причине медленного разгона пропускают
Max вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 13:36   #15
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Max
Причем ПАЗики только по причине медленного разгона пропускают
не, осознанно.
как бы их не ругали, но пазловоды, в большинстве своём, самые адекватные водилы в городе, почти как дальнобойщики на трассе.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 13:39   #16
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
адекватность чаще только со стажем приходит
поэтому у маршрутчиков больше шансов быстро стать "адекватными"
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 13:39   #17
Max
Флудер
Особенно когда от остановок без поворотника отъезжают да, действительно адекватные. Я про их намерения догадываюсь по медленному началу движения в мою полосу
Согласен, что не все пазловоды уроды и даже далеко не все, но все же попадаются
Max вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 13:41   #18
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Max
Особенно когда от остановок без поворотника отъезжают
ты же видешь остановку, чё же такого неадекватного, что от неё пазик отъезжает?
а поворотник не включает, потому что руки заняты
Jag Mort вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 13:59   #19 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
ты же видешь остановку, чё же такого неадекватного, что от неё пазик отъезжает?
а поворотник не включает, потому что руки заняты
все прально, водила билеты продает и остановки объявляет
ps нех... ездить по правой полосе, если пазики мешают
 
 
Старый 31-05-2006, 15:26   #20
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от SVV
ps нех... ездить по правой полосе, если пазики мешаю
ГЫЫЫЫЫ!!! Езжайте все по левой
зы. Надо по правилам ездить, а не по понятиям
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 15:36   #21
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
Надо по правилам ездить, а не по понятиям
если все по Правилам не будут пускать, я на Родионова вообще не выеду
Jag Mort вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 15:42   #22 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
если все по Правилам не будут пускать, я на Родионова вообще не выеду
а ты этта.... пешком...
машину на родионова оставляй
 
 
Старый 01-06-2006, 10:08   #23
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
если все по Правилам не будут пускать, я на Родионова вообще не выеду
И я тоже
Max вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 15:51   #24
Gavrosh
Старожил
Нифига ни разу. Перед пазиком можно только проскочить, добром не впустит. Ежевечерние наблюдения, личный опыт-с.
Gavrosh вне форума  
 
Старый 02-06-2006, 16:25   #25
Маршрутчик
Завсегдатай
Если не захочу пропустить, то и не пропущу У меня не проскочишь
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 03-06-2006, 02:04   #26
DS
Завсегдатай
Наверное от человека зависит... большинство пускают (личные наблюдения опять же).
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 11:43   #27
Al_
Завсегдатай
где как. В некоторых местах народ в две полосы умудряется по пять машин за зелёный светофор проехать. Спокойно можно ещё двумя рядами втиснуться без ущерба для медленно трогающихся.
Al_ вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 11:45   #28
Barbadian
Наблюдатель
Не пускать - не получится. Некоторы не пускают не по потому, что вежливые, а просто - оппонент уже влез на 10% на твою полосу и тут три выхода: 1) Бить в крыло и ждать ГАИ (а оно едет неторопливо) 2) Вылезать на встречку или соседнюю полосу рискуя получить сам в бок 3) Пропустить. Я выбираю п.3.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 11:51   #29
int_surfer
Матерый
аналогично пункт 3. На окском съезде таких шибко умных можно увидеть даже вечером, когда пробки нет. Но они все равно лезут под "кирпич"... А т.к. идешь иногда достаточно быстро, то приходится оттормаживаться, чтобы не въехать в бочину медленно выползающему умнику.
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 11:52   #30
Hummer
Завсегдатай
Я вчера ехал по Похвалинскому съезду во втором ряду и мне нужно было поворачивать направо на Рождественскую. Пришлось в буквальном смылсе стоять и ждать, пока в это толпе найдется хоть один разумный человек, который даст мне повернуть направо.
__________________
В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в
высоту. (с)
Hummer вне форума  
 
Старый 05-06-2006, 13:42   #31
Stunt Driver
Матерый
а заблпговременно занять крайнее положение на проезжей части?
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 11:57   #32
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
не вежливость. другое.
прощу прощения за грубость, но просто "яйца не у всех стальные"
(можно ещё сказать мягче - у многих хватает благоразумия не ввязываться)

большинство ситуаций, которые со стороны выглядят как "вежливость", на самом деле результат (часто) мучительной внутренней борьбы - БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ ?! (морду, машину)

PS
хотя, когда занят разговором или своими мыслями - пропускаешь на "автомате"
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 11:59   #33
Nikopol
Старожил
Пробка образуется как правило в месте сужения дороги (не берем в расчет те места, где от плохого покрытия). Если посмотреть сверху, то станет ясно, что при соблюдении дистанции, достаточной для того чтобы между тобой и впереди едущим автомобилем можно было без проблем перестроится, поток плотненько бы, но ехал.
Культуры нет вождения, не преподают ее в школах.
Nikopol вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 12:10   #34
elvin
Матерый
да полно тех кто специально ускоряется дабы не пустить. Типа включаешь поворотник а они не то что бы не притормаживают, а еще быстрее начинают ехать.

Может просто избегать возникновение таких ситуаций - дороги, развязки нормальные делать?
elvin вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 12:18   #35
Nikopol
Старожил
невозможно обойтись без сужений. Они полюбому будут.
Кстати заметил особенность - судорожно давить на педальку начинают в основном мужики средних лет на недорогих автомобилях. При этом делают напряженное лицо "типа я тебя не вижу,но проехать я не дам".
С иномарками как правило все поще и понятней - обычно пропускают.
Nikopol вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 12:29   #36
tolich
Матерый
Да по-всякому бывает. Может, за рулем более дорогой вещи острее воспринимается "странное обиженное на жизнь быкование" этих водил? А модель "морды кирпичом" ты практиццски верно описал
tolich вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 13:09   #37
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от tolich
... Может, за рулем более дорогой вещи острее воспринимается "странное обиженное на жизнь быкование" этих водил? А модель "морды кирпичом" ты практиццски верно описал

абсолютно согласен!
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 12:01   #38
tolich
Матерый
То, что мы живем в стране чудес, давно уже не новость. Порой и дороги так построены, и разметка так намалевана, что все готово к образованию пробки. Добавить к этой ситуации должным образом организованное мЫшление - все, пипец. "Вежливость" к одному оборачивается "неуважением" к другому, что поделать. Можно проще жить - сделать морду кирпичом и плевать на всех нуждающихся в твоей вежливости.
tolich вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 12:06   #39
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
Тут возникло коллективное мнение - если бы в месте сужения основной поток не пускал бы выскачек пытающихся втиснутся с газона - то основной поток двигался бы равномерно постоянно, и пробки бы не было. А вскоре выскачки перестали бы себя так вести.
Получается что своей псевдо-вежливостью мы сами провоцируем стрит-ракеров и прочих торопыг на такую езду.

Или это мысль не правильная?
Мысль хорошая. Но особо такой подход не поможет. В буржуинии "выскачек" нет но пробки есть. А вообще такие рейсыры в среднем увеличивают пропускную способность дороги ибо занимают и газоны и встречку, но все это конечно в ущерб остальным, но в среднем машин проходит больше.
Drowt вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 12:12   #40
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
свосем не факт, что с рейсерами машин проходит больше.
они просто проходят в другом порядке.

если наблюдать за образованием пробки перед Борским мостом, то каждый рейсер, вернувшийся перед мостом в основной ряд, в среднем, снижает скорость потока позади него на 8км\ч.
если изначально поток едет 70, то достаточно 13! умников, одновременно встроившихся в ряд, чтобы остальной поток замедлился до нуля.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 12:16   #41
BackLAN
Старожил
значит при 14 рейсере вектор скорости потока изменит направление и все поедут по домам
BackLAN вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 12:20   #42
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
зачем ?
14-му некоторое время некуда будет встать и он будет продолжать ехать или стоять на встречке или на обочине
обычно они просто едут, пока не упрутся

хотя, как видно из сообщений на автофоруме, некоторым автофорумцам удается изменить вектора движения отдельных умников на отрицательные
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 12:18   #43
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Van Izem
свосем не факт, что с рейсерами машин проходит больше.
они просто проходят в другом порядке.

если наблюдать за образованием пробки перед Борским мостом, то каждый рейсер, вернувшийся перед мостом в основной ряд, в среднем, снижает скорость потока позади него на 8км\ч.
если изначально поток едет 70, то достаточно 13! умников, одновременно встроившихся в ряд, чтобы остальной поток замедлился до нуля.
Перед борским мостом проблема в мосте, и тепловых стыках, которые в ужасном состоянии. Там что с рейсерами что без них. Через эти стыки ты не поедешь 70км.ч.
Drowt вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 12:23   #44
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
согласен. просто узкое место. даже если проедешь 70 - машин все равно намного больше, чем успевает проехать по мосту со скоростью ПДД.
надо, как в сан-франциско, знаки ограничивающие минимальную скорость на въездах\выездах в города - 120км\ч минимум.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 12:39   #45
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Van Izem
надо, как в сан-франциско, знаки ограничивающие минимальную скорость на въездах\выездах в города - 120км\ч минимум.
Что то не разу не замечал там таких знаков Вообще не видел в Штатах знаков ограничивающих минимальную скорость. Есть максимум 75 миль на хайвеях.
Drowt вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 12:42   #46
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
странно, может убрали...
сам видел фотографию и статью в журнале "Вокруг света"

а в Лос Анжелесе тоже нет?

мда... 75миль это около 110км\ч
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 13:49   #47
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Van Izem
странно, может убрали...
сам видел фотографию и статью в журнале "Вокруг света"

а в Лос Анжелесе тоже нет?

мда... 75миль это около 110км\ч
В ЛА не видел тоже. Вообще ни где в штатах не видел 75 миль это 120км.ч. Плюс полиция закрывает глаза на превышение скорости 5-10 миль.
Drowt вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 13:53   #48
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
хорошо им там! наши на превышение в 16км\ч глаза не закроют
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 14:07   #49
vitt
Старожил
В Калифорнии максимально разрешенная скорость - 65 миль в час; 75 - это только в Аризоне, если мне память не изменяет.
Обратите внимание - на хайвеях под знаком максимальной скорости висит скорость минимальная - Minimum 50.
vitt вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 16:12   #50
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от vitt
В Калифорнии максимально разрешенная скорость - 65 миль в час; 75 - это только в Аризоне, если мне память не изменяет.
Обратите внимание - на хайвеях под знаком максимальной скорости висит скорость минимальная - Minimum 50.
В калифорнии есть хайвеи с ограничением 75. А тык ты прав по умалчанию 65.
Drowt вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 19:30   #51
vitt
Старожил
Всю Южную Калифорнию изъездил (Сан Диего - ЛА - Сан Хосе), включая interstate highways ажно до Феникса. Как сейчас помню - ограничение только в 65.
vitt вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 12:06   #52
wildman
Матерый
К сожалению у нас в НН очень низкая культура вождения. Я бы с удовольствием ездил культурно, но бывают такие ситуации, что ведя себя культурно не только выглядишь дебилом, но и просто создаешь аварийную ситуацию. Хотя в общем езжу культурно и в нирване.
wildman вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 12:30   #53
Гриня
Постоянный посетитель
Ага... Ехал как-то по дороге с односторонним движением (2 полосы) за Ярмаркой (не помню, как называется), смотрю-дедок идет немощный, дряхлый, с палочкой. Дай думаю, пропущу, хоть и нет перехода. А дед на обочине стоит, его всем видно должно быть. Затормозил плавненько, иди, мол-так меня разве что сверху не перепрыгнули! Хотя машин было мало, подождать 20 сек-вообще не проблема. Ну и че мне оставалось делать? Так и поехал
Гриня вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 12:39   #54
wildman
Матерый
Вот-вот! И вообще когда тормозишь и пропускаешь пешехода, у того обычно удивленно-неуверенное лицо, мнется туда сюда, не верит что именно его пропускают. Эх, культура!
wildman вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 12:44   #55
elvin
Матерый
Некоторые наоборот махают рукой - типа "проезжай быстрее". Бояцца.
elvin вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 13:19   #56
Valex
Старожил
А иногда "особо умные" начинают в критических местах в донкихотство играть. Сам проехал и встал, другие за ним вынуждены останавливаться. И все - свет переключился и проезд занял другой поток.
Пешеходам ведь и пробка не пробка. На пешеходный мостик на Окском съезде многие не идут. Лучше напрячь всех водителей.
Valex вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 13:23   #57
Opel_Astra
Флудер
со мной была похожая ситуация, сзади ехал автомобиль с синими номерами... я притормозил перед переходом, сзади настойчивый сигнал и ругательства из открытого окна... Ваши действия ? я включил аварийку и вышел из машины... просто посмотреть как будет ситуация развиваться так это пугало выскочило из служебной волги и давай на меня кричать: "Ты знаешь где я работаю?!!! Я сейчас гаи вызову!!!" ... : ))) Я грю "вижу где ты работаешь, вызывай гаи - посмеемся" ... и продолжаю стоять. Кент в бессильной злобе корчит рожу, садится в авто, сдает назад и объезжает меня.... занавес...
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 12:07   #58
elvin
Матерый
тут был один перец, который предлагал "копейку мести" завести

сомневаюсь, что большинство будут бить свою машину из принципа.

Штрафующие всех, не только рядовых граждан, гайцы помогли бы исправить ситуацию. но где они, честные гаишники? Остались только те кто отказались от зарплаты и крутятся как могут...
elvin вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 12:15   #59
Hummer
Завсегдатай
А ты не замечал, что иногда при появлении гаишников пробки образуются там, где их почти не бывает
__________________
В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в
высоту. (с)
Hummer вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 12:22   #60
elvin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Hummer
А ты не замечал, что иногда при появлении гаишников пробки образуются там, где их почти не бывает
Если только они пропускают какую-нибудь шишку. Шишек тоже пересадить на обыкновенные машины. Например обратно на волги И мигалки отобрать выдать обыкновенный номер - пусть в пробках медитирует и обдумывает как _реально_ улучшить ситуацию

В остальных случаях не замечал
elvin вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 12:28   #61
Hummer
Завсегдатай
А ты думаешь, шишки без мигалок будут в пробках стоять? Также нагло лезть и гонять по встречке будут
__________________
В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в
высоту. (с)
Hummer вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 12:37   #62
elvin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Hummer
А ты думаешь, шишки без мигалок будут в пробках стоять? Также нагло лезть и гонять по встречке будут

А тут как раз те самые честные гаишники нужны из моего предыдущего поста
elvin вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 13:03   #63
Alexdvor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
Тут возникло коллективное мнение - если бы в месте сужения основной поток не пускал бы выскачек пытающихся втиснутся с газона - то основной поток двигался бы равномерно постоянно, и пробки бы не было. А вскоре выскачки перестали бы себя так вести.
Получается что своей псевдо-вежливостью мы сами провоцируем стрит-ракеров и прочих торопыг на такую езду.

Или это мысль не правильная?
что же им в бочину ехать с разгону?
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 14:03   #64
apiv
Просто мимо проходил
Зачем же сразу в бочину.... дистанцию меньше держи с впереди идущей машиной и сам будь внимательней .... чтоб ей не въехать ....
Также слева стараюсь не пускать ... особливо если не включат поворотник.
apiv вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 14:22   #65
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от apiv
чтоб ей не въехать ....
Также слева стараюсь не пускать ...
если все так будут ездить, то как перестраиваться из ряда в ряд?

мне вот, например, при выезде от дома надо на Родионова попасть.
машины едут нескончаемым потоком, да ещё и встает хвост от светофора с Бринского.
а потом чтобы ехать в сторону Сенной, мне тут же до светофора (50 метров) надо перестроиться в левый ряд на разворот.

если бы меня не пропускали, я бы до обеда стоял чтобы выехать на Родионова и до вечера, чтобы перестроиться в левый ряд.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 10:55   #66
apiv
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
если все так будут ездить, то как перестраиваться из ряда в ряд?

мне вот, например, при выезде от дома надо на Родионова попасть.
машины едут нескончаемым потоком, да ещё и встает хвост от светофора с Бринского.
Если человек перестраивается из ряда в ряд, и с включенным поворотником я его пущу. А если пытается сделать вид что он умнее других и может ездить по встречке и пусть по встречке и едет ....Либо идет на противоположную обочину ....
apiv вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 11:07   #67
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от apiv
если пытается сделать вид что он умнее других и может ездить по встречке и пусть по встречке и едет
вопрос: а чем виноват встречный? и почему тебе на него наплевать, раз ты не пускаешь в свой ряд педераста?

ЗЫ: педерастов лучше контролировать спереди, а то подкрадутся сзади
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-06-2006, 13:39   #68
apiv
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
вопрос: а чем виноват встречный? и почему тебе на него наплевать, раз ты не пускаешь в свой ряд педераста?

ЗЫ: педерастов лучше контролировать спереди, а то подкрадутся сзади
Увы на этот вопрос ответа не дам Встречный ни в чем не виноват ...И если действительно будет именно такая сутуация 100% пущу .....
Наверно нет точного ответа ...пускать или не пускать Прям как в Гамлете Пускать или не пускать вот в чем вопрос
apiv вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 15:19   #69
Pankrat
GDI Клуб
сам не лезу, других не пускаю.

Надо было привинтить голосовалку -)
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 15:40   #70
Piggy
Постоянный посетитель
один раз решила пропустить около дубков машину с левого ряда - давно мигал - нетуда заехал там же на поворот стоят, притормозила, так передо мной как попрут с обоих сторон машины - справа те что уперлись в маршрутки на остановке, слева еще и те что решили объехать меня... и все друг-другу дудят и ругаются, чуть не врезаются друг в друга... :о) вот и делай людям добро - они сами себе же все и испортят...
пропускаю, если поворотник включен...

а еще спеуиально следила неделю за водителями волг всех модификаций... ни один не вклюсил поворотник при перестроении!!!!!!!! мож у них рычажки тугие???? :о)
Piggy вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 15:42   #71
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
у меня тоже тугие рычажки. не только на повортниках, но и на КПП
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 16:12   #72
Anthony
Просто мимо проходил
Люди не понимаю я такие высказывания. Я приехал из Мурманска, вот уже год как катаюсь тут и как приехал- понял, народу больше - ПДД другие- доработанные самими водителями. Мне брат сразу так и сказал- если будешь стоять и ждать пока пропустят- не проедешь никогда. Так что факторы какие:

Процент что тебя пропустят почти напрямую зависит от твоего собственного поведенения.

Те, что поборзее- пролезут всегда, на иномарке или нет. А изначальное условие такое -"никто не хочет попасть в ДТП". Конечно всегда есть исключения- очень убитые машины которым не страшно никакое ДТП. Самый на мой взгляд простой способ - медленно поджимать, побибикивая! По теории вероятности максимум через 5 машин- тебя кто-то да пропустит. Ведь каждая машина- это свой мир, разные люди, разное их состояние (реакция), разное отношение к подрезанию и т.д. Само собой иномарки лишний раз не лезут чисто по экономическим причинам на рожон.
Anthony вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 16:15   #73
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
так какие именно высказывания ты не понимаешь ?
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 16:33   #74 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от Anthony
Процент что тебя пропустят почти напрямую зависит от твоего собственного поведенения.
да, плюс машина

Цитата:
Сообщение от Anthony
Конечно всегда есть исключения- очень убитые машины которым не страшно никакое ДТП.
у меня не убитая машина, но мне пофиг на дтп, тк нада за чужой счет покраситься, ибо какой то нехороший человек расчертил мне бочину и уехал

Цитата:
Сообщение от Anthony
Само собой иномарки лишний раз не лезут чисто по экономическим причинам на рожон.
неа, не так, от человека больше зависит, от его психологии и состояния в данный момент времени
 
 
Старый 02-06-2006, 09:42   #75
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Цитата:
Сообщение от Anthony
Самый на мой взгляд простой способ - медленно поджимать, побибикивая!
ой, это ужасно - то, что вы пишите, ужасно... ненавижу когда так делают. Достаточно включить повортник и чуток подождать.
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 04-06-2006, 19:35   #76
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Девушка Просковья
Достаточно включить повортник и чуток подождать.
Пока Просковья приедет и пропустит
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 16:56   #77
Alexdvor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от alla52
один раз решила пропустить около дубков машину с левого ряда - давно мигал - нетуда заехал там же на поворот стоят, притормозила, так передо мной как попрут с обоих сторон машины
......skipped......

а еще спеуиально следила неделю за водителями волг всех модификаций... ни один не вклюсил поворотник при перестроении!!!!!!!! мож у них рычажки тугие???? :о)
это точно, одного пустишь - все начинают лезть. Мне каждый день приходится ездить через Окский съезд. Так там постоянно происходит сужение полос и непонятно ктоо кого должен пропускать. Обычно те, кто едут слева - едут напролом. Если я тороплюсь, то еду слева. :-) Если едешь справа, то левые начинают тебя поджимать. Как то раз меня белая классика выжимала до упора тама. Я плюнул и пропустил. Оказалось, ехал ккакой то чувак в мундире, сцуко.
А эти без поворотников.... я их вообще стараюсь не пускать... безрукие... только нирвана меня и спасает
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 17:29   #78
LM.
Завсегдатай
Поподробнее про съезд. Ты стороны не попутал? Те, кто едут левым рядом имеют преимущество.
LM. вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 17:48   #79
kulikov_s
Завсегдатай
В нашей стране, в пробках действует "закон джунглей" - кто сильнее тот и прав.
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 18:05   #80
shs_sf
Старожил
это откуда такая уверенность? Там знак чтоль наконец поставили?
shs_sf вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 18:08   #81
Jag Mort
Лесной человек
там вроде всегда был знак "сужение дороги справа"
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 08:29   #82
Valex
Старожил
Все об этом знаке говорят, но никто не видел. Хоть бы разочек на него посмотреть. И только что восстановленная разметка не проясняет ситуацию.
Тоже считаю, что у левого ряда преимущество - идешь у осевой и руль не крутишь. А тем, кто справа, нужно перес раиваться влево.
Valex вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 09:50   #83
LM.
Завсегдатай
Знак был, но почему-то его сняли. По-любому преимущество у тех, кто не меняет направление движения. Но практика показывает, что никто этого не понимает. Да и быстрее получается елочкой вливаться в один ряд.
LM. вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 10:07   #84
Nick-ky
Старожил
мне кажется, что елочкой (молнией) не только быстрее, но и правильней
сам не вижу проблемы в том, чтобы пропустить кого-то, если включен поворотник.
Кстати заметил, что последнее время на окском сьезде быстрее всего ехать самым правым рядом, особенно если гаишники стоят у кирпича и у выезда со стоянки.

В прошлую пятницу пробка благодаря им довольно быстро шла
Nick-ky вне форума  
 
Старый 02-06-2006, 18:22   #85
Alexdvor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от LM.
Поподробнее про съезд. Ты стороны не попутал? Те, кто едут левым рядом имеют преимущество.
это было до сужения, около "Едока". Слева вклинивается "несуществующий" третий ряд, а 1 - запирается, так как у них помехи в виде стоящих авто....
По-моему разметки еще не было тогда...
Военный ехал вторым рядом и непускал меня из первого. Люди через одну встраивались.
Я вообще сторонник пропускать всех через одну при подобном сужении, лишь бы поворотники включали....
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 05-06-2006, 09:04   #86
Valex
Старожил
Когда едешь там левым рядом (слева осевая), то и рулем крутить и, следовательно, поворотник включать не надо.
Valex вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 16:46   #87
kulikov_s
Завсегдатай
Как все: если еду в пробке, то фиг передо мной влезешь, а если сам, то пусть пропускают Ну если надо мне!
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 21:11   #88
Max A.K.
Завсегдатай
Два месяца катаюсь по штатам....чисто рай автомобильный.....после хоккейного матча, выезжаю с 5 этажа парковки, выезд один, ну думаю до утра простою...нифига, народ через одного из всех карманов спокойно добирается до спуска, на спуске так же через одного пропускают с других этажей....за 15 минут я со стоянки выехал...
.....проблемы с перестроением в другой ряд тут вообще никакой нет, стоит включить поворотник, как тебя тут же пропускают...
Может быть конечно в больших городах все совсем по другому, не знаю...

Читая эти два месяца наш форум, со страхом думаю, как же я буду ездить когда вернусь.....чисто гарлем на улицах....народ битами запасается, одного велосипедисты избили, у другого друзей избили....такое впечатление что в городе на дорогах война идет....
Max A.K. вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 21:42   #89
Voyager
Матерый
... что, к сожалению, не сильно далеко от истины
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 10:34   #90
Const
Матерый
Как это знакомо... Всего то неделю в штатах был...
Если в штатах на дорогах - демократия, то у нас - первобытно-общинный строй нах...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 10:37   #91
vitt
Старожил
После штатов довольно-таки тяжело адаптироваться к диким условиям нижнего новгорода... контраст ощущается
Но лично меня езда по штатам дисциплинирует. тут я пропускаю пешеходов, не жлоблюсь с пропуском в другую полосу и.. всегда пристегиваюсь
vitt вне форума  
 
Старый 03-06-2006, 09:02   #92
shs_sf
Старожил
и бычки ну только в урну выбрасываю :-)
shs_sf вне форума  
 
Старый 03-06-2006, 02:19   #93
DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Max A.K.
Может быть конечно в больших городах все совсем по другому, не знаю...
Не может, а точно.

Цитата:
Сообщение от vitt
...тут я пропускаю пешеходов...
Я тоже, особенно учитывая, что тут их почти нет... раз в день - не напряжно, согласен
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 03-06-2006, 09:01   #94
shs_sf
Старожил
Видать в деревне какой то ездишь и скорее всего на севере типа орегона или мосачусетса
shs_sf вне форума  
 
Старый 04-06-2006, 02:22   #95
elvin
Матерый
Цитата:
Сообщение от shs_sf
Видать в деревне какой то ездишь и скорее всего на севере типа орегона или мосачусетса
Вот уж о масачусецких у меня такое впечатление не сложилось. Особо в бостоне. Чем-то нас напоминают.

в NYC забоялся один ехать - ужастиков всяких наслышался, что жостко водят...

А Орегон согласен - тихо мирно.
Юг тоже здорово и спокойно. По крайней мере техас.
elvin вне форума  
 
Старый 04-06-2006, 21:26   #96
DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от elvin
в NYC забоялся один ехать - ужастиков всяких наслышался, что жостко водят...
Не боись - нормально. По крайней мере, не жестче чем у нас .
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 11:21   #97
ЕДА
Старожил
Не каждому удается не пропустить. Я вот стараюсь не пропускать, но в 5% случаях это сделать практически не возможно. Но даже если каждый будет пропускать только 5% вклинивающихся, этих торопыг станет меньше.
PS Я сам года три назад вклинивался везде, объезжал по встречке, "учил" подснежников и садистов, но потом как-то резко все изменилось: в пробке стал ехать спокойно, стал пропускать с второстепенных улиц, притормаживать, когда кто-то хочет перестроиться. А полгода назад начал пристегиваться
Видимо года берут свое
ЕДА вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 11:25   #98
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от 796
Я вот стараюсь не пропускать
...
Я сам года три назад вклинивался везде, объезжал по встречке, "учил" подснежников и садистов, но потом как-то резко все изменилось
попахивает дедовщиной
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 11:33   #99
Max
Флудер
Нет, теперь подснежники "учат" его
Max вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 11:54   #100
ЕДА
Старожил

На самом деле иногда очень хочется тихонечко подъехать в задний бампер подснежника тошнящего 50 км по крайней левой и разогнать его.
ЕДА вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 12:23   #102
ЕДА
Старожил
А правый, как правило, фурами забит
ЕДА вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 12:26   #104
Max
Флудер
так пробки же...
Max вне форума  
 
Старый 02-06-2006, 13:07   #105
ЕДА
Старожил
Бедный я несчастный
ЕДА вне форума  
 
Старый 02-06-2006, 18:18   #106
Alexdvor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 796

На самом деле иногда очень хочется тихонечко подъехать в задний бампер подснежника тошнящего 50 км по крайней левой и разогнать его.
а лучше ездить на танке с резиновым бампером и всех отпинговывать
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 05-06-2006, 11:17   #107
ЕДА
Старожил
Цитата:
Сообщение от Alexdvor
а лучше ездить на танке с резиновым бампером и всех отпинговывать
И пулеметчика на крышу (от гайцов отстреливаться)
ЕДА вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 18:59   #108
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я почти готов согласиться с этим утверждением. Сегодня на пл. Лядова я ехал по 2-му ряду и туда постоянно встраивались нахалы с несущеществующего 3-го, в итоге КАМАЗ с прицепом который стоял в правом ряду машин на 10 сзади на Окский Съезд выехал на те же 10 машин впереди.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 20:54   #109
forvard
Старожил
на Окский съезд спускаюсь постоянно в правом ряду - заметно быстрее
forvard вне форума  
 
Старый 02-06-2006, 10:03   #110
Const
Матерый
Сильно не факт. Да, въехать на съезд получается быстрее. НО! Потом внизу в этот правый ряд начинают налезать всякие раздолбаи, едущие под кирпич, да еще и маршрутки, которые по совсем уж крайнему правому пилят до остановки и потом встраиваются на спуск.
Вообще, для себя я так решил.
Если на площади пробка, то безопаснее всего ехать в крайнем правом ряду за маршрутками. Никакой толкотни, никто не лезет.
Если пробка начинается сразу за поворотом на спуск или чуть до него, то ехать надо по крайнему левому. Проехать будет быстрее...

Ну и тем, кто едет с белинки на спуск, я бы посоветовал в случае пробки пилить в правом ряду и на въезде на площадь забирать как можно правее. Т.е. ехать фактически прямо до пересечения с окончанием ул. Б.Покровской и лишь потом поворачивать налево на площадь. Получается проехать глухую пробку намного быстрее, т.к. практически не мешаются те, кому надо с противоположной стороны через все потоки на круговое выруливать...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 05-06-2006, 23:34   #111
batman
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от forvard
на Окский съезд спускаюсь постоянно в правом ряду - заметно быстрее
Когда пробка одназначно быстрее левый ряд. Пока в правом тачки мёржутся с пазлаводами и выезжающими от пожарки, правый ряд спокойно пилит по встречке.
batman вне форума  
 
Старый 02-06-2006, 13:10   #112
Valex
Старожил
И ни одного гаишника, чтобы сечь нарушение разметки :-(
Valex вне форума  
 
Старый 02-06-2006, 13:17   #113
Max
Флудер
"Беспорядки их не интересуют"
Max вне форума  
 
Старый 03-06-2006, 00:56   #114
arent
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
Тут возникло коллективное мнение - если бы в месте сужения основной поток не пускал бы выскачек пытающихся втиснутся с газона - то основной поток двигался бы равномерно постоянно, и пробки бы не было. А вскоре выскачки перестали бы себя так вести.
Получается что своей псевдо-вежливостью мы сами провоцируем стрит-ракеров и прочих торопыг на такую езду.

Или это мысль не правильная?
не совсем по теме,но всетаки! так было,есть и будет.Наглецов и хамов везде хватает - у нас черезчур! И чтобы поток рассасывался сам-собой, надо строить дороги под землей, где один сплошной тоннель и где до наглеца может быть дойдет, что поездка по стене черевата потрерй жизни (иногда)!
Черно- конечно, а что делать?
ИБО, ГОРЕ ОТ УМА
arent вне форума  
 
Старый 05-06-2006, 00:19   #115
домосед
Постоянный посетитель
Удивляюсь я,как зайдёт разговор о дорогах и езде, так 200 000 пользователей интернета в Н.Н. белые пушистые и правильные водители.Тогда почему 200 000 водителей В Н.Н. в пробках становятся козлами и пида.....ми по отношению друг к другу???
домосед вне форума  
 
Старый 05-06-2006, 01:59   #116
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от домосед
Тогда почему 200 000 водителей В Н.Н. в пробках становятся козлами и пида.....ми
они и-нет не читают
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 05-06-2006, 13:52   #117
Stunt Driver
Матерый
моя позиция на эту тему примерно такая: если вижу что человек стоявший за мной выскочил на газон и пытается встроится перед моим носом - дистанцию не увеличиваю, ибо нефиг. Если же со второстепенной или стоявшая на обочине машина трогается - пускаю по мере возможности.

А вообще тяжелый вопрос - и вредничать неприятно, и стоять в пробке пуская рейсеров вперед тоже никакого желания. Когда жы начнут дрючить не только за объезд пробки но и за несоблюдение рядности вообще???!!!


А еще вот что - у нас двухуровневых развязок (не считая над ЖД и мостов через реку) - по пальцам сосчитать можно. На МСК шоссе, на пр Ленина, одна на гагарина, и..... что-то с памятью моей стало. Где же еще?
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 05-06-2006, 18:22   #118
BAR
Матерый
в мск все друг друга пускают и культура там на высоте
я сам всех всегда пускаю и газоншиков и выезжающих, только их почему то очень мало попадается мне, может мне везет? или ездим мы по-разному?
BAR вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:22.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК