Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 03-06-2006, 00:25 О Славутах   #1
kum
Наблюдатель
Интересно узнать о национальных особенностях эксплуатации продукции ЗАЗа а конкретно и Таврии Нова и Славуте...есть ли ценители довольно-таки редкого на просторах России авто?? У нас на Украине-это самый популярный автомобиль и самый легкопродаваемый, вот думаю прикупить такой и здесь, в НН, цены на них ниже чем у нас в Днепре... за 80000р можно купить 2-3 летний аппарат... на большее денег не хватает, а авто уж очень надо по работе...
kum вне форума  
 
Старый 03-06-2006, 01:04   #2
Andrey-fos
Старожил
Есть такие, у меня самого таврия 95 года рождения, вроде особо сильно не ломамется(плююсь три раза), вот только ржаветь любит. По тавриям и славутам ограничено предложение на вторичном рынке; выбора почти нет. Как с ЗАЗами на украине - не знаю, но интересно будет узнать. У камрада Seoul есть Славута, может он что-тоо подробнее расскажет. А так спрашивай
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 03-06-2006, 13:40   #3
kum
Наблюдатель
У меня была у самого таврия 2002 года с двиг. 1.2 - хороший был аппарат, экономичный и неприхотливый, когда стал вопрос о продаже, не успел даже до радиобазара доехать-перекупщики с ногами и руками оторвали... интересно было бы узнать у Сеула как тут у вас с сервисом ну и вообще с обслуживаем данной марки??? Сейчас в Украине пошли мелитопольские движки 1,3 инжектор, такие тут, я так думаю, только на первичном рынке... по объявлением есть парочка с карбюраторным двиглом, кстати цены ниже чем у нас - видимо это связано с отсутствием спроса...
ждем комментов камрада Сеула...
kum вне форума  
 
Старый 03-06-2006, 16:01   #4
Deert
Постоянный посетитель
Я конечно не Seol но тоже на Славуте.
Что сказать машина мне нравится, хотя мнение может и потому что у меня первая машина, и сравниваю в основном с 7-ой, ну мешается мне там руль, о пузо трется.
По поводу сервисов, как я понял специализируется в основном один Авангар-авто, но есть еще один где их с удовольствием чинить будут, но там пока не был. Просто за год проходил в основном ТО, а гарантию дает тока Авангар-авто. ЗАпчасти есть, магазинов штуки 3-4 наберется, правда многие замчасти просто от наших машинок запросто подходят. Хотя Денис, как то сказал что "данная машина прекрасно чинится на коленках ...", да и эти машинки у нас продаются и все чаще их можно встретить, так что с сервисом проблем не будет.
По поводу 1.3 с карбюртором, это если тока с рук, вроде их сейчас тока инжекторные стали делать.
Не сказал бы что я ценитель, но мне машина нравится, хотя конечно туда бы кондиционер, шумку нормальную, да еще и стабилизаторов напихать, но это будет что то другое. А так дороги такие же как на Украине, зимы по холоднее, но как практика показала, запасной комплект свечей, и никаких проблем.
А так всего остального для нее навалом и шины есть, и масло, и ... короче вся расходка по ней есть.
__________________
Отрицательный результат - это тоже результат.
Deert вне форума  
 
Старый 03-06-2006, 17:08   #5
kum
Наблюдатель
Спасибо за коммент! вот вижу есть и в НН любители Славут!! а то от друзей тут слышу только какие-то неадекватные отзывы и презрительный смех при слове таврия.... видимо это от незнания дела и просто предвзятого отношения...
Ну если с сервисом тут не все так уж плохо, то есть смысл рассмотреть данный вариант! предлагают славуту люкс 2003г 57000 на одометре, серебристого цвета с сигнализацией и музыкой Днепр(как увидел, сразу начал дико ностальгировать, Днепр-мой родной город) и вся эта красота за 80000р. для своих денег конечно вариант! на первое время, ознакомится с городом, с особенностями жесткого российского стиля езды и другими нац. особенностями-хватит... а там посмотрим...
kum вне форума  
 
Старый 03-06-2006, 17:28   #6
Deert
Постоянный посетитель
Ну кому как, просто машинка шустро не разгоняется, а так мне больше нравится чем классика. Да и прежде чем брать я на ней у дядки поробовал, потому и взял. Смотрица как игружечная, больше 120 ехать тока с грузом иначе на взлет идет , разгон слабенький, подвеска жестковата, да и колеса от запарожца. Так как мне резкий разгон нафиг не нужен, больше 110 редко езжу, и колеса нафиг не кому не нужны, то меня машина очень устраивает.
По ценам нечего не скажу, но посмотри подвеску, уж очень у нас дороги стремные.
__________________
Отрицательный результат - это тоже результат.
Deert вне форума  
 
Старый 03-06-2006, 23:11   #7
Andrey-fos
Старожил
Да есть любители, причем их все больше, что не может не радовать По тавросервисам сказать можно следующее: дилер "Авангард-Авто", некоторые сервисы тоже берутся за ремонт(я в Автоволге развал делал); магазинов несколько: дилерский, 2 магазина одного хозяина, есть еще один; запчасти ходовые есть почти всегда. К тавриям отношение из-за предвзятости, и имиджа запорожца. Seoul правильно говорит, таврия чинится на коленке и неплохо чинится
А чем российский стиль отличается от украинского?
Магнитола Днепр и у меня была, потерял панель; до сих пор ищу
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 04-06-2006, 02:59   #8
kum
Наблюдатель
ну понял шо с сервисом здесь все в порядке будет... но есть одно непреодолимое желание- как можно больше проездить не делая серьезных вливаний в авто... отсюда вопрос: есть ли смысл брать аппарат 2003 года с почти 60000км на одометре? ресурс-то двигателя не велик...
kum вне форума  
 
Старый 04-06-2006, 11:09   #9
Andrey-fos
Старожил
Насчет ресурса двигателя - не знаю в за рулем раньше таврий много было, многие таврии до 160ткм доезжали; славуты ведь корейцы собирают, не думаю, что ресурс двигателя < 200 ткм
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 04-06-2006, 19:38   #10
kum
Наблюдатель
а с каких это пор украинцы стали корейцами? или имеется в виду двигатель SOHC?
kum вне форума  
 
Старый 05-06-2006, 01:40   #11
Andrey-fos
Старожил
Я имел в виду то, что завод корейцы купили; и говорят начали улучшатьь качество изделий
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 05-06-2006, 13:31   #13
Nicola
Завсегдатай
Корейцы сейчас выпускают там Дэу-Ланос и то уже, наверное, не корейцы, а американцы GM (нынешнее название Шевроле-Ланос)
Nicola вне форума  
 
Старый 05-06-2006, 10:26   #14
int_surfer
Матерый
добавлю и свои 5 копеек - таврия 2003 года 1.2 карб. 45000 на спидометре - ни разу масла не доливал (лью только полусинтетику Castrol Magnatec 10w40).


были случаи, когда я не мог ехать - тросик сцепления порвался (2 раза - первый раз Сеул выручил о показал, что делать), второй раз сам менял... Из неприятных поломок - в мороз сломался выключатель вентилятора отопителя - пришлось по оттепели ехать до сервиса почти по приборам. Но на скорости стекло нормально обдувалось и достаточно быстро оттаило. За все время поменял 1 хомут, 1 ступичный подшипник и пару раз развели на сервисе. 2 раза ремонтировали замок левой двери.

В общем, за сервисменами надо следить - могут гайки-болты недокручивать... И чем реже к ним ездишь, тем меньше проблем с машиной будет... Портят эти авангардовцы имидж нормальной городской машинки.
За такие деньги сейчас ничего приличного не купишь...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 05-06-2006, 11:14   #15
Seoul
Славутовод
Яб тебе посоветовал просто забить на авангард и ремонтироваться в другом сервисе. Грят хороший по тавриям/славутам на моск. шоссе рядом с магазином гугол. Где точнее можно у продавца спросить.
Seoul вне форума  
 
Старый 05-06-2006, 12:30   #16
int_surfer
Матерый
СЕНКС! буду знать!
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 05-06-2006, 11:23   #17
Seoul
Славутовод
с машиной в 57000 возможны проблемы со стартером, может помпу, ремень и ролик поменять придется ну и клапана отрегулировать. Все это обойдется в 1000 рублев. Ну и подвеску надо смотреть там аммо, шаровые...если залетишь то на 5000 рублев не больше.
Seoul вне форума  
 
Старый 05-06-2006, 15:44   #18
Deert
Постоянный посетитель
Во спасибо за информацию, а то у меня последнее ТО по гарантии осталось, вот съезжу последний раз у них ТО сделаю заодно что то мне задние амортизаторы не сравятся, как то странно работаю. Типа если получится пусть по гарантии меняют. А так у авангар авто стораюсь, чтоб делал Володя, во всяком случае в последний и предпоследний раз все сделал и мне понравилось. Да и пальцы не загибает, просишь посмотреть обязательно посмотрит. Так что если в Авангарде будешь обращайся к нему, ну а сервес на против Гугла, надо проверить, узнать что там за мастера.
__________________
Отрицательный результат - это тоже результат.
Deert вне форума  
 
Старый 05-06-2006, 17:52   #19
kum
Наблюдатель
ну по поводу ланосов- у нас их выпускают с 1998 года, в самых разных комплктациях и кузавах, так же нубиры и лаганзы... с прошлого года начали выпускать Авео, лачетти и эванду... так шо там не только таврюхи и славуты...

Седня буду смотреть таврию Нову 2004г.в. с пробегом 21000, просят 60000р веселенькие у вас тут цены, однако! ну посмотрим шо там за товар...
kum вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:19.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК