Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 03-12-2004, 12:44 Изобрел велосипед   #1
tolich
Матерый
Я тут... вопчем, в очередной раз упал с Луны или, по-другому выражовываясь, тока што родился, поэтому сильно не пинайте, если идея ненова.

Предупреждать дальним светом встречных водителей о гаишных засадах - дело благородное, никто не спорит. Но вот вечером и ночью это "подмигивание" с ближнего-на-дальний воспринимается не всегда однозначно, за исключением любимых многими "синеглазок". Так и хочется иногда переспросить: "Чиво-чиво?", а тут уже и ответ из кустов выбегает с палкой. Вчера поздно вечером ехал от пл. Советской в Центр и помигал "как всегда" встречным на Ванеевском мосту - хорошо там, знаете ли, разогнаться вниз от ост. Б.Панина, чтоб на подъеме 100% тебя приняли гАи - так вот, встречные же вряд ли меня поняли, но когда попробовал помигать вот так: ближний-офф-ближний - ребятишки сбросили-таки скорость. Вот, собссна, и все. Спасибо за внимание
tolich вне форума  
 
Старый 03-12-2004, 12:50   #2
BuSer
Матерый
Дык в принципе и так можно, хотя я просто перехожу на габариты и моргаю дальним, а потом опять включаю фары. В общем-то, этот вопрос уже ранее обсуждался. Главное, что бы тебя однозначно поняли.
BuSer вне форума  
 
Старый 03-12-2004, 12:56   #3
tolich
Матерый
Ну да, верно. Правда, можно и разминуться уже, пока переходишь туда-сюда...
Ну ладно, конечно, я не единственный, кто хоть раз задавал себе вопрос "Есть ли жизнь на Марсе?", так что можно тему и занулить, чтоб места лишнего не занимала.
А, забыл сказать - значит мы с тобой в вышеописанных обстоятельствах ни разу не встречались - все попадаются доброжелатели с дневными привычками. Несколько раз их помощь пропадала даром
tolich вне форума  
 
Старый 03-12-2004, 13:13   #4
BuSer
Матерый
Маршруты разные...
BuSer вне форума  
 
Старый 03-12-2004, 15:29   #5
G8.
Матерый
Нам социолог говорил в институте, что это не благородно, а синдром зэка. Предупредить своих, типа шухер, надзиратель тама притаился. На Западе говорят эта традиция отсутствует как класс.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 03-12-2004, 15:34   #6
marinad
Зу-зу :)
Дык, у нас люди и чувствуют себя зэками, бессильными перед всевластием надзирателей. ИМХО. Сколько тут читаешь про несправедливые наезды ГАИшников...
marinad вне форума  
 
Старый 03-12-2004, 23:48   #7
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от marinad
Дык, у нас люди и чувствуют себя зэками, бессильными перед всевластием надзирателей
с первым не согласен, а второе-100% правда
Don Corleone вне форума  
 
Старый 03-12-2004, 17:13   #8
tolich
Матерый
К сожалению, мы живем не на Западе (1) Современный типичный ГАИшник - это вовсе не Дядя Степа из детской книги. (2) Доверия к ГАИ почему-то заранее нет, поэтому в плане предупреждения людей, что впереди по курсу может быть вымогатель в погонах - это, если и не благородно, то хотя бы по-товарищески.
tolich вне форума  
 
Старый 03-12-2004, 23:50   #9
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от tolich
Доверия к ГАИ почему-то заранее нет,
его заслужить сначала надо
Цитата:
Сообщение от tolich
поэтому в плане предупреждения людей, что впереди по курсу может быть вымогатель в погонах
они вместо доверия заслужили именно это
Don Corleone вне форума  
 
Старый 03-12-2004, 17:52   #10
POMAH
Матерый
вот стукачество - это неблагородно! вложить ближнего своего властям за ерунду какую-то (я не говорю о свидетельских показаниях) - это хреновая традиция!
на западе она процветает сплошь и рядом и нормальных людей - бесит!
нашему менталитету (как бы не прививали в советские времена) данная модель поведения в большинстве чужда - и слава Богу!
POMAH вне форума  
 
Старый 03-12-2004, 23:41   #11
BAR
Матерый
А чем мы хуже Запада? Пусть Запад учится у нас!
BAR вне форума  
 
Старый 04-12-2004, 13:02   #12
POMAH
Матерый
забыл добавить - о радарах и полицейских засадах даже на западе (в Америке в частности) тоже предупреждают. социологу полезно об этом знать, прежде чем говорить.
POMAH вне форума  
 
Старый 03-12-2004, 16:12   #13
morgul
Завсегдатай
Уже не раз натыкался вот на это: http://list.irkutsk.ru/smi/press/mar...00_02/zam3.htm

Может листовки выпустить с илюстрациями для взаимопонимания
morgul вне форума  
 
Старый 03-12-2004, 16:43   #14
Dennis
Постоянный посетитель
А как показать, например, гордой даме на какой-то корейской машине с включенным дальним светом (рукавом шубы рычажок задела), которая стоит навстречу мне на перекрестке и за время, которое проходит до включения зеленого, успевает насветить мне в глаза так, что я ничего кроме разноцветных пятен не вижу, что она как бы не совсем права?
Dennis вне форума  
 
Старый 04-12-2004, 13:43   #15
wella
Завсегдатай
Думаю, что никак не покажешь. Твои сигналы все равно не поймет (если увидит вообще их). Пережить ее присутствие как временное неудобство и постараться не "завесить" самому
__________________
Не добившись успеха, уничтожьте все доказательства того, что вы делали попытку......
wella вне форума  
 
Старый 03-12-2004, 16:56   #16
BuSer
Матерый
Цитата:
Сообщение от morgul
Уже не раз натыкался вот на это: http://list.irkutsk.ru/smi/press/mar...00_02/zam3.htm
...
Для меня ничего нового, именно так уже давно делается, особенно на трассе (имею ввиду нормальных водил), единственно, что пропущено, так это то, что догоняя машину надо тоже заблаговременно перейти с дальнего на ближний свет.
BuSer вне форума  
 
Старый 04-12-2004, 00:20   #17
BAR
Матерый
По моему лучший способ (уже описанный выше) переходить на габариты и моргать. Сам так делаю.
BAR вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:29.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК