Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 23-12-2010, 09:12 Верховный суд взялся за подсчет промилле   #1
191
Матерый
"Верховный суд России сегодня, 21 декабря, приступил к рассмотрению иска жителя Нижнего Новгорода Дмитрия Дронова. Он пытается доказать, что принятые в этом году поправки в инструкции Минздрава по проведению медицинского освидетельствования водителей нарушают права граждан. По мнению заявителя, из нормативного акта напрасно убрали два важных момента. Первый — определение алкогольного опьянения по внешним признакам, второй — возможность наличия минимальной дозы алкоголя в выдыхаемом воздухе.
Ответ на эти вопросы представители ответчика должны подготовить к следующему заседанию, которое назначено на 23 декабря.
" Остальное здесь http://www.bfm.ru/articles/2010/12/2...a-alkogol.html
191 вне форума  
 
Старый 23-12-2010, 09:57   #2
Тануки
Матерый
Интересно что ответят.
"1. Президент всегда прав. 2. Если президент не прав - см. п.1"? Или чё-нить более вразумительное напишут, статистов приведут, министерскую бл-дь Голикову?

И вот ещё одно:
Цитата:
Однако данное заключение не подействовало на судью, и дальнобойщика лишили прав на полгода
Это как вообще? Когда
Цитата:
12.8.1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения,- влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Или фейк, или судью на мыло.
Тануки вне форума  
 
Старый 23-12-2010, 15:58   #3
okosoft
Старожил
"У Верховного суда нет оснований не доверять президенту"
okosoft вне форума  
 
Старый 23-12-2010, 10:17   #4
MadM
Старожил
Цитата:
На голодный желудок испытуемый оказался кристально трезв, а после того, как позавтракал, у него нашли 0,05 промилле этилового алкоголя.
у нас теперь, что экспертиза анализирует пробы после того как позавтракал, сходил в туалет, посмотрел Дом-2 ?
MadM вне форума  
 
Старый 23-12-2010, 10:30   #6
Престиж
Наблюдатель
Димитрий могёт. Он мне казалось бы безнадежное дело вытянул.
Престиж вне форума  
 
Старый 23-12-2010, 10:52   #7
goran
Завсегдатай
Дело совершенно беспроигрышное, весь вопрос только в степени ангажированности суда.
Успеха Дмитрию Дронову. Может быть хоть ему удастся исправить это волюнтаристское искажение правовых актов и восстановить их нормальное состояние. Полностью поддерживаю его требования.
goran вне форума  
 
Старый 23-12-2010, 11:12   #8
Novik
Матерый
Если этому делу придать всеобщую огласку то вообще здорово будет.Чтобы задобрить футбольных фанатов разрешили продажу пива на стадионах, а армия автомобилистов значительно больше, так неужели должно что-то случиться, чтобы простой народ услышали наверху и поняли очевидные вещи. Если автомобилисты в защиту своих прав начнут перекрывать дороги то это похлеще выступления фанатов будет.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 23-12-2010, 11:16   #9
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Novik
Если автомобилисты в защиту своих прав начнут перекрывать дороги то
будут бороться сами с собой. Кремль надо перекрывать как минимум!
Тануки вне форума  
 
Старый 23-12-2010, 11:31   #10
Novik
Матерый
Кремль давно пора перекрасить ))
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 23-12-2010, 11:25   #11
wsdx
Матерый
Если автомобилисты будут перекрывать дороги, я их давить начну Ибо глупость это несусветная!

Да и вообще - почему у нас в стране все делается задним умом числом? - почему не было митингов а также петтингов в знак протеста - про отмену промиллей-то стало известно давным-давно?!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 23-12-2010, 11:58   #12
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от wsdx
Да и вообще - почему у нас в стране все делается задним умом числом? - почему не было митингов а также петтингов в знак протеста - про отмену промиллей-то стало известно давным-давно?!

"Пока гром не грянет мужик не перекрестится"(с) Ещё раз повторяю, что если этому делу придать огласку может народ и задумается
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 23-12-2010, 22:00   #13
wsdx
Матерый
А я чо? - я ниче. Я ж разве против
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 23-12-2010, 15:32   #14
Евгений1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от goran
Успеха Дмитрию Дронову. Может быть хоть ему удастся исправить это волюнтаристское искажение правовых актов и восстановить их нормальное состояние. Полностью поддерживаю его требования.
Да, вот тоже хотел оставить Дмитрию Дронову благодарность. Куда нажать?
__________________
Мы живем хорошо-так нам, сукам, и надо!
Евгений1 вне форума  
 
Старый 23-12-2010, 15:45   #15
191
Матерый
С сайта Верховного Суда:
ГКПИ10-1458
13:00
Зал №5035 Заявитель (истец): Дронов Дмитрий Владимирович. Ответчик: Минздравсоцразвития РФ.
ПО ЗАЯВЛЕНИЮ(ИСКУ):об оспаривании приказа Минздравсоцразвития РФ от 25.08.2010 №724н"О внесении изменений в Инструкцию по проведению медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством, и заполнению учетной формы N 307/у-05 "Акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством", утвержденную Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 14 июля 2003 г. N 308"
Ждем результата. Хотя посмотрел статистику постановлений Суда - 90% Иск отклонить.
191 вне форума  
 
Старый 23-12-2010, 15:51   #16
Тануки
Матерый
А будет - иск отклонить, истца расстрелять.
Тануки вне форума  
 
Старый 23-12-2010, 15:59   #17
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от 191
посмотрел статистику постановлений Суда - 90% Иск отклонить.
Думаю это потому, что ~70-80%% заявлений в Верховный Суд поступают от всяких не вполне здоровых личностей, которых милиция с инопланетянами облучает красными лучами. Еще 10-15%% отклоняются по формальным признакам (неправильно оформлены, несоблюден процессуальный порядок). Ну и остаются как раз те самые 10%.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 23-12-2010, 18:43   #18
назарище
Завсегдатай
Оставили все по старому.....
назарище вне форума  
 
Старый 23-12-2010, 19:38   #19
Novik
Матерый
Чтоб им йух во сне приснился. А сколько людей, для которых руль единственный источник дохода и которые из-за дебилизма могут этого источника лишиться.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 23-12-2010, 19:31   #20
i386xFF
Завсегдатай
Сраная деревенщина.. я еще когда первый раз у мя права отняли желал в суде
гореть им всем в аду.
потом вышла секретарша или как ее и пожелала мне того же.. но я остался при своем..
Желаю им по прежнему того же.
одни как дети сидят там елозят туда сюда.. а давайте 0 промиллей а давайте 0.3... потом опять 0..
вот бы я так работал.. сначала сделал одно - не вышло по другому.. зарплата таких людей должна быть 6к рублей.
а другие сидят как упыри башкой кивают и подписывают не читая, написали бы там бумажку в вышестоящую инстанцию.
обезумевшие, ленивые, серые бюрократы ) гореть им всем в аду )

все что мы в прицнипе можем... это либо иметь знакомых, либо скрипеть вот такими пожеланиями как у меня.. это одна из немалых составляющих конца нашей страны - по моему мнению.
__________________
i386xff.net o|||||||o
i386xFF вне форума  
 
Старый 23-12-2010, 22:21   #21
Demien
Постоянный посетитель
Да!!! Меня больше всего убило это:
Цитата:
Представители Минздравсоцразвития РФ Ирина Моторная и Маргарита Сухарева возражали против признания принятых изменений незаконными...
При этом представители министерства так и не смогли ответить на вопросы судьи Владимира Зайцева. Последнего интересовало, какой может быть уровень эндогенного алкоголя в организме человека, не употреблявшего спиртное и есть ли у приборов, которыми пользуются медики, погрешности. И вообще, могут ли они объяснить, что такое «эндогенный алкоголь»...
Медики, блин. Как и сама Голикова, тоже, скорее всего, без медицинского образования.
Demien вне форума  
 
Старый 24-12-2010, 01:07   #22
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Demien
Как и сама Голикова, тоже, скорее всего, без медицинского образования.

зришь в корень:

Цитата:
С отличием окончила Московский институт народного хозяйства им. Плеханова по специальности «экономика труда» (1987).
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 20-01-2011, 10:07   #23
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от Demien
Да!!! Меня больше всего убило это:
Медики, блин. Как и сама Голикова, тоже, скорее всего, без медицинского образования.

у нас по моему нет ни одного министра с профильным образованием.

один "мебельщик" чего стоит
MadM вне форума  
 
Thumbs down Старый 23-12-2010, 22:28   #24
Дед Мазай
Старожил
Их неграмотность легко может выйти бОком любому трезвеннику.
Электрохимические / фотоионизационные газоанализаторы имеют серьёзную аддитивную погрешность, и 2-й знак после запятой на цифровом индикаторе - это химера.
Например, тут http://www.chromdet.com/inst_kolion/kol_full0.htm погрешность на уровне 0.01 мг/л составляет 15%.
В минус - свободен. В плюс - плакали права ...
Да ещё реакция на комбинацию веществ (привет больным желудкам, лёгким ...), в общем, если не установят порог порядка 0.1 (было 1.5) - будьте готовы, всегда и везде.
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 24-12-2010, 00:38   #25
Serg23
Завсегдатай
я чего-то не понял или в новостях сказали, что Дмитрий дело выйграл?
если у того дальнобойщика доказали появление алкоголя(0.05), в следствие пищеварения, то это вроде как прецедент? то есть должны бы вернуть строчку об адекватности состояния?
Serg23 вне форума  
 
Старый 24-12-2010, 00:55   #26
Demien
Постоянный посетитель
НТВ.РУ
Цитата:
23.12.2010 | 16:06
Суд отклонил жалобу автовладельца
Верховный суд счел доводы Дмитрия Дронова неубедительными и отклонил его заявление.
Здесь есть видео.
Demien вне форума  
 
Старый 24-12-2010, 02:46   #27
Demien
Постоянный посетитель
Обидно, но неудивительно.
Цитата:
ГКПИ09-1188
ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Москва 23 октября 2009 г.
Верховный Суд Российской Федерации в составе:
судьи Верховного Суда Российской Федерации Н.С. Романенкова...решил:
заявление Дронова Дмитрия Владимировича о признании частично недействующим пункта 131 Административного регламента... - оставить без удовлетворения.
А судьи кто? В этот раз не тот-же Романенков?
А этот "специалист" Егоров вообще врёт внаглую, отрицая в принципе понятие "эндогенный алкоголь". При этом ссылается на каких-то неведомых "специалистов":
Цитата:
Владимир Егоров, заместитель главного врача по экспертной работе наркологической клинической больницы № 17: «Консультировались со специалистами самых различных профилей — гастроэнтерологами, терапевтами, невропатологами — все специалисты в один голос заявляют, что нет какого-то особого состояния организма человека, которое продуцировало или провоцировало выработку высоких доз этанола».
Demien вне форума  
 
Старый 24-12-2010, 11:03   #28
goran
Завсегдатай
Цитата:
нет какого-то особого состояния организма человека, которое продуцировало или провоцировало выработку высоких доз этанола
Высокая доза это когда человек в уже стельку? Конечно столько организм не вырабатывает. А разговор-то идёт о мизерных концентрациях на уровне пределов чувствительности прибора. Так что это не аргумент.

Не знаю, как Дронов построил свою аргументацию, возможно он слишком сильный упор сделал на эндогенный фактор...
Я думаю, что следовало бы больше уделить внимания формальной стороне вопроса, обратить внимание суда на то, что инструкция по освидетельствованию на состояние опьянения по существу превращена в инструкцию по освидетельствованию на наличие алкоголя в организме, что нарушает целостность документа и приводит:
1) к несоответствию между названием и содержанием документа;
2) к несоответствию этого документа со связанным с ним п.2.7 ПДД, где имеется четкая формулировка, что "водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения", а так-же со с.12.8 КОАП "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения".

Поправки, принятые Голиковой, были бы целесообразны только в том случае, если бы в ПДД и КОАП было записано, что водителю запрещается управлять транспортным средством при наличии ненулевой концентрации алкоголя в организме. Поскольку это не так, значит данные поправки приводят к непригодности инструкции для ее практического применения, а действия Голиковой можно рассматривать как проявление халатности и некомпетентности в доверенной ей деятельности.
goran вне форума  
 
Старый 24-12-2010, 12:13   #29
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Да Голикова-то причём?Ей дали команду.Она выполнила.Всё.
Они сами и их родственники и приближённые защищены от этого и многих других законов.Им пох...
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 19-01-2011, 23:21   #30
Николаич
Старожил
ВС РФ отказал нижегородцу в иске об изменении процедуры измерения алкоголя в крови водителя:
http://www.newsnn.ru/portal/content/view/76059/39/
Вот так вот(
Николаич вне форума  
 
Старый 19-01-2011, 23:27   #31
Бальшой
Завсегдатай
Уроды. Имеют своих Россиян как могут. И главное чего обидно, не чего не изменишь.
Бальшой вне форума  
 
Старый 19-01-2011, 23:30   #32
Николаич
Старожил
Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!
Николаич вне форума  
 
Старый 19-01-2011, 23:33   #33
Бальшой
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Николаич
Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!
Может ещё замутить лет на 70.
Бальшой вне форума  
 
Старый 19-01-2011, 23:35   #34
Николаич
Старожил
У меня темпераменту не хватит.)
Николаич вне форума  
 
Старый 20-01-2011, 00:22   #35
Novik
Матерый
Товарищ, верь, придёт она
На водку старая цена
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 20-01-2011, 04:13   #36
МойРульСправа
Матерый
и мороженое по 20 копеек
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 19-01-2011, 23:31   #37
Бальшой
Завсегдатай
Эток блин и Ульяновых вспомнишь. Когда с бомбой на карету.
Бальшой вне форума  
 
Старый 20-01-2011, 02:58   #38
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Бальшой
Когда с бомбой на карету.
Кирпичом по стобоскопу.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:00.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК