Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 24-12-2007, 11:51 Душевая кабинка + парная.   #1
JOGADOR
Старожил
Вобщем, в нашем городке путных кабинок нема, нашли в НН... Итальянские всякие разные... Манагер настаивает на приобретении оной с опцией эффекта парной. Садишься там на выступ какой-то и как бы паришься... Подскажите - есть ли смысл в переплате за данную гарную фичу, насколько "правдоподобным" будет пар в такой парилке?

Последний раз редактировалось JOGADOR, 24-12-2007 в 12:42.
JOGADOR вне форума  
 
Старый 24-12-2007, 12:05   #2
Tibord
Матерый
пользуюсь больше года, пар включал пару раз.... это скорее прикол чем польза..... хотя может просто под боком имею баню, по этому не актуально
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 24-12-2007, 12:38   #3
ZuZa
Наблюдатель
Если в кране плохая, а она плохая пар не вкусный. Так что прикол только в том что залезаешь не в холодную кабинку. С ничего общего с баней нет.
ZuZa вне форума  
 
Старый 24-12-2007, 12:42   #4
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от ZuZa
ничего общего с баней нет.
уточните, с какой конкретно баней ничего общего?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-12-2007, 23:52   #5
Max
Флудер
думаю, что русскую баню в душевой кабине не создать
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 11:38   #6
Jag Mort
Лесной человек
а какая она, русская баня, в вашем понимании?
вот про финскую я много мнений слышал, и ни одна не соответствует действительности
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-12-2007, 21:56   #7
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
а какая она, русская баня, в вашем понимании?
Сруб-пятистенок, кирпичная печка с каменкой, палок
и самое главное - рядом речка
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 09:27   #8
Tibord
Матерый
самое главное в русской бане - голые тетки
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 09:43   #9
домосед
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Max
Сруб-пятистенок, кирпичная печка с каменкой, палок
и самое главное - рядом речка
Что такое в бане - палок??
домосед вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 11:16   #10
Jag Mort
Лесной человек
о-па, сказали же голые тётки, а там и до палки недалеко
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 22:02   #11
Max
Флудер
Очепятка, правильно полок
Вот он
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  file0900.sized.jpg
Просмотров: 30
Размер:	176.8 Кбайт
ID:	22893  
__________________
bgp win

Последний раз редактировалось aaz, 28-12-2007 в 21:46. Причина: картинка и в самом деле великовата... fixed.
Max вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 21:59   #14
Max
Флудер
что это "тьфу"?
Цитата:
Русская баня
Традиционные русские бани (деревенские) делятся на:
Бани, отапливаемые «по-чёрному», имеют открытый очаг, который прогревает не только камни, но и стены бани. Дым от очага выходит через дверь или отдушину в потолке. Обычно в ней есть каменка из валунов-окатышей и котёл для горячей воды. Протапливается дровами, предпочтительно лиственных пород (например, берёзовыми). При неправильной топке баня «горчит». Древесина внутри бани сильно коптится, в результате стены бани — тёмного цвета, но это также служит целям дезинфекции помещения бани.
Бани, отапливаемые «по-белому» бывают различных конструкций. В такой бане обязательно имеется каменная, кирпичная или металлическая печь с баком для нагревания воды. Такая баня требует для натапливания больше дров, однако намного проще и приятнее в эксплуатации. Такую конструкцию имеют и современные индивидуальные бани.
Баня внутри русской печи. Печь протапливается, в чугунах нагревается вода. После топки с пода печи убирается зола и насыпается солома. Жар сгребается в угол печи. После этого можно мыться, забравшись в печь и даже осторожно париться веником, чтобы не натаскать на себя сажи. Вероятно, отсюда происходит украинское название бани — «ла́зня»
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B1% D0%B0%D0%BD%D1%8F#.D0.A0.D1.83.D1.81.D1.81.D0.BA.D 0.B0.D1.8F_.D0.B1.D0.B0.D0.BD.D1.8F
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 28-12-2007, 00:23   #15
Jag Mort
Лесной человек
да-да, кирпичная, а тем более металлическая печь -- это НАСТОЯЩАЯ русская баня
ещё пластиковые панели на стенах и подвесной потолок со спотами
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-12-2007, 23:11   #16
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
ещё пластиковые панели на стенах и подвесной потолок со спотами
Нынче такая баня "Оздоровительным центром" называется
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 28-12-2007, 09:42   #17
Tibord
Матерый
да да, я парился однажды по черному.... зашел более менее чистый, а вышел немножко черный
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 28-12-2007, 15:02   #19
Tibord
Матерый
я был немного пьян, а ходить в баню как мне сказали - традиция, ну я и пошел, а мытся или парится, не помню....
местный деревенский дядя ливанул ведро холодной воды на кучу битого кирпича раскаленного в углу.... и все мои товарищи кто забрался по выше, чтоб показать свою банщицкую крутость, как горох посыпались на пол. я скромно сидел на лавочке ... ну а потом стал перемещатся по помывочному отделению и весь перемазался сажей.
Воскресенский район, деревня Сухоборка
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 28-12-2007, 15:09   #20
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Tibord
ливанул ведро холодной воды на кучу битого кирпича
а это точно баня была???
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-12-2007, 10:24   #21
Tibord
Матерый
ээээ, мне сказали что идем в баню.....и что баня будет "по-черному"... мы потом ещё к Ветлуге побежали искупатся, тока не никто не предупредил шо бежать минут пять

в тот раз помню мы ещё козлика молоденького купили за полтиник, живого... нам его предлагали разделать и с собой завернуть, а мы прослезились и оставили его там на откорм.... больше козла никто не видел
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 28-12-2007, 15:21   #22
MK011
Флудер
Наша "штатная" баня в деревне - по чёрному. Мыться вполне комфортно - привычку надо иметь. Для помывки 6 (Шести) человек зимой нужно 10 (Десять) берёзовых поленьев. В бане по белому расход дров сильно значительнее.

Мыться в русской печи могли только наши предки "невеликИ рОстом" - жердине свыше 160 см этот манёвр не по силам. Но и остальные притолки (и в избе, и в бане) могли бы сделать повыше ... (тру рукой шишку на лбу)
MK011 вне форума  
 
Старый 24-12-2007, 15:04   #23
Duke Solo
Матерый
Душ должен быть душем, а не утюгом с функцией пара.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 00:27   #25
HiLuxSurfer
Матерый
нах все эти панта, купил се ванну со всякими гидромассажами, думал буду пользоваться... ага... нах это все не надо, это надо первые пару месяцев
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 01:02   #26
forvard
Старожил
брось туда открытую бутылку шампуня
forvard вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 01:15   #27
262й
Матерый
Как бы те сказать, сама задумка сделать из душевой кабинки нечто большее неплоха, есть достойные варианты, я ими даже пользовался Одна беда хорошая сауна для квартиры занимает ни как не меньше девяти квадратов и стоит от 4500 евро. Это что касается самой идеи.
Что касается того что у нас есть в магазинах, итальянская сантехника неплоха ой как неплоха, но что касается функцилнальности то немцев по функциональной мебели(сантехнике в том числе) еще ни кто не обогнал. Так что в целом не советую, денег потратишь, качество тебя неприятно удивит, удовольствия получишь крайне немного. Бери нормальную кабинку с вертикальным масажем, тыщ в 50 можно уложиться если не брать шибко навороченую.
Если есть интерес пиши в личку подскажу где что продается и скока стоит, может где нибудь дисконт как форумцу нарою если кроме смены сантихники будешь делать ремонт в ванной то обращайся, могу помочь с отделочными материалами, дисконт будет
262й вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 11:39   #28
Jag Mort
Лесной человек
почему электрические сушилки называют финским словом sauna?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-12-2007, 11:15   #29
Slay
Старожил
Широко распространенное заблуждение.
Slay вне форума  
 
Старый 28-12-2007, 10:28   #30
3urMyHD
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 262й
.
но что касается функцилнальности то немцев по функциональной мебели(сантехнике в том числе) еще ни кто не обогнал. Так что в целом не советую, денег потратишь, качество тебя неприятно удивит, удовольствия получишь крайне немного.

ты б посмотрел в инете - чо японцы с сантехникой творят.... я тя уверяю - немцам до них очень далеко!
сцылок нет пока - будут вывешу.
__________________
Мы всегда отлично знаем, как нужно работать другим
3urMyHD вне форума  
 
Старый 26-12-2007, 10:15   #31
Tibord
Матерый
главный гемор - уход..... для ванны покупаю жидкость 200 мл - 350 р чистить форсунки раз в три месяца. а для кабины другая жидкость для форсунок - пропала что-то из продажи ... ну и постоянно приходится чистить слив... че-то там не продумано, постоянно засоряется волосами мылом и тд....
__________________
...
Tibord вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:43.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК