Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Unhappy Старый 24-01-2012, 10:55 что то с электрикой? а/м Нива   #1
13-ый
Наблюдатель
дано а/м Нива 2131 1,7 инжектор 2006 г.в. купил в 2011 году...использовался для поездок в деревню летом....зимой езжу на другом авто...так вот раз в 2 недели нивку прогревал ну что б АКБ не разрядился (кстати АКБ новый)...и вот на днях хотел её прогреть вечерком но не тут то было...при включении зажигания на панели загорается датчик торм.жидкости (!)....бензонасос не работает ....стартер не крутит...всё остальное в машине работает свет горит, стеклоочистители....магнитола..
проверил все предохранители всё нормуль...
массу тоже нормуль...
может быть с блоком управления что то??? в общем помогите советом....куда обратиться для диагностики или где дальше искать неисправность...
__________________
до обеда борюсь с голодом, после обеда со сном...
13-ый вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 20:08   #2
shse
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от 13-ый
дано а/м Нива 2131 1,7 инжектор 2006 г.в. купил в 2011 году...использовался для поездок в деревню летом....зимой езжу на другом авто...так вот раз в 2 недели нивку прогревал ну что б АКБ не разрядился (кстати АКБ новый)...и вот на днях хотел её прогреть вечерком но не тут то было...при включении зажигания на панели загорается датчик торм.жидкости (!)....бензонасос не работает ....стартер не крутит...всё остальное в машине работает свет горит, стеклоочистители....магнитола..
проверил все предохранители всё нормуль...
массу тоже нормуль...
может быть с блоком управления что то??? в общем помогите советом....куда обратиться для диагностики или где дальше искать неисправность...
предохранители под крышечкой (там же разъем диагностики) не смотрел ?если не получится я могу подъхать завести пиши в профиль
shse вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 10:13   #3
13-ый
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от shse
предохранители под крышечкой (там же разъем диагностики) не смотрел ?если не получится я могу подъхать завести пиши в профиль

смотрел там вроде всё нормально...проверил все предохранители.....снял облицовку добрался до мозга....внешне всё нормально....

иммобилайзера нет...
__________________
до обеда борюсь с голодом, после обеда со сном...
13-ый вне форума  
 
Старый 30-01-2012, 12:00   #4
13-ый
Наблюдатель
Всем спасибо за советы...причина найдена...окислилась микросхемка внутри ЭБУ....неисправность помого найти Сергей shse....за что ему респект и уважуха....буду герметизировать блок.
__________________
до обеда борюсь с голодом, после обеда со сном...
13-ый вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 12:02   #5
13-ый
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от shse
предохранители под крышечкой (там же разъем диагностики) не смотрел ?если не получится я могу подъхать завести пиши в профиль

в личку написал
__________________
до обеда борюсь с голодом, после обеда со сном...
13-ый вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 21:08   #6
Bonifacy
Матерый
Судя по всему это иммо загнулся. На коленке часто не чинится совсем, увы. И ладно, если это тупо предохи окислились, что у фишки диагностической или те, штатные в блоке.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 10:31   #7
Mac Bolan
Завсегдатай
Не знаю как на инжовой ниве (у мну карб).
Но на моем червонце были похожие симптомы (кроме тормозной).
Проблема была в релюхах, что около "мозгов" стоят.

А лампа тормозной жидкости - может просто совпало? и на самом деле уровень упал? при долгой стоянке такое быват, что тормозуха уходит.
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 10:35   #8
13-ый
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Mac Bolan
Не знаю как на инжовой ниве (у мну карб).
Но на моем червонце были похожие симптомы (кроме тормозной).
Проблема была в релюхах, что около "мозгов" стоят.

А лампа тормозной жидкости - может просто совпало? и на самом деле уровень упал? при долгой стоянке такое быват, что тормозуха уходит.

не с уровнем всё нормально...)) лампочка загорается при попытке запустить стартер...потом гаснет.....
__________________
до обеда борюсь с голодом, после обеда со сном...
13-ый вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 10:39   #9
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от 13-ый
лампочка загорается при попытке запустить стартер...потом гаснет.....
Так вроде так и должно быть? Не?
Для справки: на УАЗке при перегорании предохранителя стопов, при каждом нажатии на педаль тормоза зажигается лампа "открытых дверей". Какая связь? хз, но так есть.
191 вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 10:46   #10
13-ый
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от 191
Так вроде так и должно быть? Не?
Для справки: на УАЗке при перегорании предохранителя стопов, при каждом нажатии на педаль тормоза зажигается лампа "открытых дверей". Какая связь? хз, но так есть.

нет...небыло такого))) поворачиваешь ключ в первое положение зажигание загораются лампочки АКБ Ручник и т.д. + срабатывает бензонасос....3 секунды всё отключается ...далее поворачиваешь ключ запускаешь стартер и всё....вот как было.........щас бензонасос не срабатывает....стартер тоже не крутит..
__________________
до обеда борюсь с голодом, после обеда со сном...
13-ый вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 12:10   #11
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от 13-ый
нет...небыло такого))) поворачиваешь ключ в первое положение зажигание загораются лампочки АКБ Ручник и т.д. + срабатывает бензонасос....3 секунды всё отключается .

это массы нет. сними и одень обратно клеммы аккумулятора
MadM вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 12:21   #12
13-ый
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от MadM
это массы нет. сними и одень обратно клеммы аккумулятора

при таких симптомах согласен....но в данный момент у меня ситуация описанная в
первом посте.......массу проверяли нормуль
__________________
до обеда борюсь с голодом, после обеда со сном...
13-ый вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 14:35   #13
Mac Bolan
Завсегдатай
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/e...ema/214mp7.gif

вот. на ниФке инжовой принцип такой же. см реле 19, 22. 22-е "работает" исключительно на бензонасос. 19-е общее так сказать.
Проверь (хотя бы лампочкой) подается ли напруга на реле 19. или на крайняк вместо реле поставить перемычки. Если на реле сигнал приходит, а насос не работает, то меняй реле. Если реле работает, то смотри выше. По десятке могу сказать, что в тех местах, где данные реле устанавливаются тоже есть масса. Если тут все нормально, то (при исправных предохранителях и нормальных массах везде) остается только замок и сам блок.
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 17:24   #14
13-ый
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Mac Bolan
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/e...ema/214mp7.gif

вот. на ниФке инжовой принцип такой же. см реле 19, 22. 22-е "работает" исключительно на бензонасос. 19-е общее так сказать.
Проверь (хотя бы лампочкой) подается ли напруга на реле 19. или на крайняк вместо реле поставить перемычки. Если на реле сигнал приходит, а насос не работает, то меняй реле. Если реле работает, то смотри выше. По десятке могу сказать, что в тех местах, где данные реле устанавливаются тоже есть масса. Если тут все нормально, то (при исправных предохранителях и нормальных массах везде) остается только замок и сам блок.

уже читаю))) замок снял контактная группа визуально исправна оплавлений нет....блок тоже снял....но не могу определить исправный или нет....
__________________
до обеда борюсь с голодом, после обеда со сном...
13-ый вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 22:33   #15
Bonifacy
Матерый
Терерь выясняй куда идут концы от приёмной головы с диодом иммо. Если по этим двум концам придёшь к блочку, величиной с полпачки сигарет, то это внрный попадос - иммо хоть и не активирван был, но от холодов заскучал по своей основной функции и всё нахрен запретил. Таперь только на перечиповку, надо флажок иммо гасить в ЭБУ.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 11:14   #16
kilroy
Завсегдатай
написал в личку. Если shse не поможет, тогда звони ему.
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 12:31   #17
410
Матерый
Стартер не крутит или втягивающее стреляет?
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 12:33   #18
13-ый
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от 410
Стартер не крутит или втягивающее стреляет?

вообще даже ни мур мур....ни стартер ни бензонасос...
__________________
до обеда борюсь с голодом, после обеда со сном...
13-ый вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:42.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК