Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 02-02-2012, 11:45 Прикурить. Что я делаю не так?   #1
hak
Завсегдатай
Ситуация соседская Хонда не смогла завестись. Сел аккумулятор. Подъезжаю, кидаю провода со своей машины , на Хонду. Сам глушу машину. Хонда крутит но не заводится. Ладно , глушим Хонду и не отключая провода завожу свою машину и ждем 10 минут. Опять глушу свою машину. Хонда опять не заводится.

Примерно тоже самое было месяц назад со знакомым Лансером. Те же действия и тоже без результата. Но там сняли аккумулятор и зарядили его дома, после чего лансер сам завелся.

Может я что то делаю не так ?
hak вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 11:48   #2
Бомбила
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от hak
Ситуация соседская Хонда не смогла завестись. Сел аккумулятор. Подъезжаю, кидаю провода со своей машины , на Хонду. Сам глушу машину. Хонда крутит но не заводится. Ладно , глушим Хонду и не отключая провода завожу свою машину и ждем 10 минут. Опять глушу свою машину. Хонда опять не заводится.

Примерно тоже самое было месяц назад со знакомым Лансером. Те же действия и тоже без результата. Но там сняли аккумулятор и зарядили его дома, после чего лансер сам завелся.

Может я что то делаю не так ?

Лучше сбросить провода с её акб, как правило если акб посажен в ноль много забирает на себя.
__________________
«Как жаль, что все люди, которые умеют управлять страной уже работают таксистами».
Бомбила вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 11:49   #3
gunslinger
Старожил
Цитата:
Сообщение от Бомбила
Лучше сбросить провода с её акб

и спалить нахер эбу
gunslinger вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 11:52   #4
Бомбила
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от gunslinger
и спалить нахер эбу

Спорить не буду, могу только сказать, что прикуривание это полюбому зло для автомобиля донора.
__________________
«Как жаль, что все люди, которые умеют управлять страной уже работают таксистами».
Бомбила вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 11:52   #5
Павел F.
Старожил
Чей? Ну прикуриваемой авто или прикуривающей?
Павел F. вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 11:56   #7
Бомбила
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от gunslinger
вариант 1

Спасибо за подробный и самое главное обоснованный ответ!
__________________
«Как жаль, что все люди, которые умеют управлять страной уже работают таксистами».
Бомбила вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 11:57   #8
gunslinger
Старожил
курсы авто электриков есть в разных учебных заведениях
gunslinger вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 11:59   #9
Бомбила
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от gunslinger
курсы авто электриков есть в разных учебных заведениях

Слышь умник, ты может меня не понял .Я скидываю провода с акб на авто которое надо прикурить, присоединяю к ним акб донор, что я спалю????
__________________
«Как жаль, что все люди, которые умеют управлять страной уже работают таксистами».
Бомбила вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 12:21   #11
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от gunslinger
если не снимать на ходу клеммы - ничего

а смысл так заводить ??? Завели её хонду а дальше то что ? Надо же её акк подцеплять и мне отцепляться.
hak вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 12:44   #13
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от gunslinger
глушите и отцепляйтесь на здоровье

Это понятно , но старт с родного акка потом может и не получиться.
hak вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 15:39   #14
MadM
Старожил
дайте машине согрется. потом и самый дохлый аккум ее заведет.
MadM вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 11:55   #15
Бомбила
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Павел F.
Чей? Ну прикуриваемой авто или прикуривающей?

Если честно тоже не понял, почему нельзя напрямую акб донор соединить с проводами прикуриваемого авто
__________________
«Как жаль, что все люди, которые умеют управлять страной уже работают таксистами».
Бомбила вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 11:57   #17
Бомбила
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от gunslinger
это не шаха карбюраторная

Не может быть!!!!
__________________
«Как жаль, что все люди, которые умеют управлять страной уже работают таксистами».
Бомбила вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 12:42   #18
wsdx
Матерый
Тут в ремонте есть несколько человек, к которым стоит прислушиваться, когда они что-либо говорят. gunslinger - один из них как раз.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 12:52   #19
CheburazhKO
Старожил
Цитата:
Сообщение от wsdx
gunslinger - один из них как раз.

Думаю, что здесь никто не пытается оспорить его авторитет в плане ремонта и обслуживания авто. Просто вот лично я не привык доверять людям, которые говорят "делай так и никак иначе", ибо куда лучше для всех звучит "делай так, потому что...". То есть хочется чтобы человек просто объяснил, почему же мы можем спалить ЭБУ, скинув клеммы? Ведь если он сам понимает это, то объяснить это на пальцах не составит никакого труда
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 13:33   #20
wsdx
Матерый
Я думаю, если попробовать задать Владу спокойный вопрос "почему?", то и ответ будет вполне себе спокойным и развернутым. У меня получалось.

По теме: вообще любую электронику убивает обычно три вещи: отсутствие контакта там, где он должен быть; наличие контакта там, где его не должно быть, и переходные процессы во время подключений/отключений чего-либо где-либо. Скидывание клемм с акка налету неминуемо приведет к нехилому скачку напруги и/или тока в бортовой сети, потому как аккумулятор - возможно это кому-то покажется странным - сам по себе является потребителем в том числе. Скидываешь акк и из-за изменений в нагрузке получаешь скачок напруги и/или тока => превед ЭБУ.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 16:56   #22
Hunter
Флудер
Это месть за то что Вас не учили электротехнике?
Hunter вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 23:36   #24
moxnatyi
Старожил
Цитата:
Сообщение от gunslinger
учить диагностике не буду
http://www.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=134210
А вот так!
__________________
8-908-165-21-01.
Тюнинг мастерская " Делика и Мохнатый."http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=116406
moxnatyi вне форума  
 
Старый 03-02-2012, 00:21   #25
gunslinger
Старожил
он альтруист....
а по сути 90% не поймет и подумает что их разводят
gunslinger вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 11:50   #26
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от hak
Но там сняли аккумулятор и зарядили его дома, после чего лансер сам завелся.
Может перелив?
Исправная машина должна завестись. Был случай, когда пытались завести автомобиль китайскими проводами по диаметру больше похожими на спички, чем на нормальные провода. Но там еще и стартер дурил. Прикуриванием так и не завели, только с толкача.
191 вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 12:01   #28
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от okosoft
Свечки продуть?

Выжать газ, включить зажигание , и не отпуская завестись ?
hak вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 12:04   #29
okosoft
Старожил
хотя бы покрутить стартером с полностью выжатым газом.
okosoft вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 12:05   #30
gunslinger
Старожил
нет. начать крутить стартером а потом выжать газ
gunslinger вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 15:49   #31
mr.Karapuz
Матерый
у меня просушка включается когда сначала газ в пол, а уже потом крутишь стартер.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 15:56   #32
gunslinger
Старожил
можно снести адаптацию дросселя таким образом. зависит от авто и логики управления
gunslinger вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 16:08   #33
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от gunslinger
можно снести адаптацию дросселя таким образом. зависит от авто и логики управления

Я не понял ни слова. Короче какие действия надо делать что бы просушить свечи ..... вот сел я в машину ..... ?
hak вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 16:21   #34
410
Матерый
Тапку в пол и крути стартер не отпуская газ!
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 03-02-2012, 00:53   #36
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от gunslinger
какая машина? какой впрыск?

Ну у меня Пыж 308 ... Не заводился так Лансер 9 и Хонда джипик .... точнее не скажу.
hak вне форума  
 
Старый 03-02-2012, 09:54   #37
gunslinger
Старожил
на пежо вкл зажигание, газ в пол, прокрутка
gunslinger вне форума  
 
Старый 03-02-2012, 10:11   #38
wsdx
Матерый
Сцепление тоже в пол. Даже если на нейтралке.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 11:56   #39
Bliznyashki
Матерый
Встречаются еще хреновые "крокодилы". Упакованы в красивый прозрачный пластик, большие такие. Но сделаны в Китае. Пару лет назад выручили не эти нарядные, а старые, без чехла, но надежные...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 12:02   #40
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Bliznyashki
Встречаются еще хреновые "крокодилы". Упакованы в красивый прозрачный пластик, большие такие. Но сделаны в Китае. Пару лет назад выручили не эти нарядные, а старые, без чехла, но надежные...

Не знаю , но за десять минут хондовский аккумулятор подзарядился. По крайней мере фары светить ярче стали.
hak вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 12:44   #41
wsdx
Матерый
Это ни о чем не говорит. Если провода - говно с маленьким сечением, то дикие токи при попытке завести акцептора их нагревают только за счет того, что у проводов слишком большое сопротивление.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 16:09   #42
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от wsdx
Это ни о чем не говорит. Если провода - говно с маленьким сечением, то дикие токи при попытке завести акцептора их нагревают только за счет того, что у проводов слишком большое сопротивление.
провода вообщем не грелись , акк заряжался .... плохие ли провода не знаю.
hak вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 12:30   #43
moxnatyi
Старожил
На автомобилях камеры сгорания имеют форму пирамидки,свечи находятся в самой верхней части и соответственно самой холодной и горячей.
А на митсубисях мозги настроенны на то, что они должны заводиться на 3-ей секунде, и мозги дают команду на обогащение смеси, свечи заливает. Поэтому заводить такие движки надо на долго прокручивая а короткими по 3 секунды прокрутками.
__________________
8-908-165-21-01.
Тюнинг мастерская " Делика и Мохнатый."http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=116406
moxnatyi вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 12:38   #44
langry
Старожил
Судя по всему не только на митсях. По Daewoo та же песня нмв (на истину не претендую, личные впечатления)
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 12:32   #45
Duke Solo
Матерый
примерно 130% продающихся в магазине проводов - УГ.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 23:09   #46
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
примерно 130% продающихся в магазине проводов - УГ.
У тебя устаревшие данные - 146% (с)
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 12:38   #47
410
Матерый
Сколько можно уже?
1. Заводим свою.
2. Минут 10 тарахтим для зарядки донора.
3. Поддаем газку на своей и заводим донора.
Не было случая чтоб не завелось!
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 12:46   #48
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 410
Сколько можно уже?
1. Заводим свою.
2. Минут 10 тарахтим для зарядки донора.
3. Поддаем газку на своей и заводим донора.
Не было случая чтоб не завелось!

А случаи выгорания мозгов у донора были ?

Чет я очкую так делать , мне ремонт своей машины не нужен.
hak вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 12:50   #49
wsdx
Матерый
Самый гуманный вариант - подзарядить просаженный акк от своей заведенной машины. Акцептора завести своим аккумулятором - прям просто переставив его на ту машину, прогреть ее так, чтобы заводилась на раз-два, а потом пытаться завести ее уже с подзаряженного акка. Все присоединения-отсоединения только на заглушенных машинах.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 12:52   #50
sychnn
Постоянный посетитель
А что будет если с 11го инжекторного жигуля заведенного АКБ снять?
__________________
Всё для человеков, а то для кого ж ещё? Не для нас же, маленьких и зеленых!
sychnn вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 13:26   #51
wsdx
Матерый
В душе не знаю. ИМХО может быть все что угодно.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 16:22   #52
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от sychnn
А что будет если с 11го инжекторного жигуля заведенного АКБ снять?
1. Ничего.
2. сгорит диодный мост, 500р+работа
3. ЭБУ - лямка + эбу + работа.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 23:35   #53
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от headhunter
2. сгорит диодный мост, 500р+работа
.
С хрена ли гости понаехали? Диоды выгорают от БОЛЬШОГО тока, то есть реально выше 100 Ампер при 10 секундах, так как начинается тепловыделение с последующим пробоем перехода из полупроводника в тупо проводник. Ответьте, где взять в бортовой цепи нагрузку более 100 Ампер, если только не взаимное вращение стартёром движка, движком - генератора до такой частоты вращения, что тот может отдать 100 Ампер? То то же. Таких потребителей в бортовухе, что слопают 1500 Ватт и не подавятся просто нет.
Теперь другой случай - пробой диодов повышенным напряжением. Тоже бывает в электронике. Но даже в генах установлены диоды класса минимум "1", что означает максимальное напряжение 100 Вольт. Я сам снимал 32 Вольта с гены от классики при 5000 оборотах и постоянной полной возбуде 15 Вольт. Больше он не смог. Диодам без нагрузки даже это было параллельно.
Поэтому, резюмируя, отмечу, что отсоединение батареи на ходу опасно только для сети автомобиля, но никак не для гены.
Скорее всего мой коллега имел ввиду случай, когда отсоединённая родная батарея и присоединёный через прикурку донор могут дать трабл из-за плохого контакта (возникшего внезапно) в крокодиле от появившегося тока генератора. При плохом контакте генератор расценит ситуацию как занижение напряжения батареи на своём автомобиле (а батареи то нет) и поднимет напругу (с пульсациями), которая ушатает ЭБУ, а вот бортовой сети донора как раз из-за возникшего плохого контакта в крокодиле ничего и не случится.
А вот японка завелась после обесточивания по обычной банальной причине - по-просту перезагрузка ЭБУ с начавшейся адаптацией, так как старая таблица, что пользовалась достаточно долго при нормальных режимах, так и не помогла процессору выдать оптимальные параметры для пуска с заниженным напряжением и заниженной частотой прокрутки КВ. А стоило обесточить и подключить, как всё пришло в норму.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 03-02-2012, 09:57   #54
gunslinger
Старожил
был случай когда на логане вышибло гену после таких прикурок. также часто горят ключи зажигания.... не редко вылетают ключи из иммо... был случай сгорел доводчик багажника ...
так что бывает по разному.... как согрешат
gunslinger вне форума  
 
Старый 03-02-2012, 13:43   #55
headhunter
Матерый
Я это все не читал, много букв. Но, конечно, щетки с реле-регулятором, а не диодный мост.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 12:53   #56
410
Матерый
Мудрено!
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 13:24   #57
wsdx
Матерый
Мудрено, но безопасно. А вообще в каждой наверное мурзилке процесс прикуривания описан производителем. По крайней мере у меня описан и у всех, что видел - тоже.
Есть еще пара веселых моментов: при снятии акка хоть с донора, хоть с акцептора сигналка может перейти в какой-то хитрый режим блокировки и машин после присоединения акка без танцев с бубном вокруг сиги не заведешь вообще. Было такое. Стоит проконсультироваться с производителем сигналки. Ну и про прямую/обратную полярность акков забывать не стоит.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 21:33   #58
Novik
Матерый
Сколько мурзилок не читал, но ни в одной не видел способ заводки прикуриванием.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 21:50   #59
410
Матерый
Хумор?
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 03-02-2012, 02:48   #61
Ryo Hazuki
Завсегдатай
даже в мануале Camaro, не поверите с картинками
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 22:34   #62
BackLAN
Старожил
Цитата:
Сообщение от wsdx
Самый гуманный вариант - подзарядить просаженный акк от своей заведенной машины.
нет, не надо глушить машину, осенью щавел, весной заглушил ... с заправеи не выезжать
__________________
VIN давай
BackLAN вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 22:37   #63
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от BackLAN
осенью щавел ... с заправеи не выезжать
Нее, щавел лучше-вкуснее летом, а вот как с заправеей как быть - х.з.
tolich вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 13:32   #64
Nick-ky
Старожил
свечи залиты вот и не заводится
пока акб заряжают все высыхает и нормально заводится
можно продувкой цилиндров решить или заменой свечей

правда если температура низкая ~ -35 и ниже то некоторые машины даже с хорошей батарейкой не заводятся, по разным причинам
Nick-ky вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 15:25   #65
Alex_SA
Завсегдатай
я буду первым кто ТС для начала в ЧАВО пошлет?!
__________________
Наносите людям добро и непоправимую пользу!
Alex_SA вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 16:13   #66
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Alex_SA
я буду первым кто ТС для начала в ЧАВО пошлет?!
флудер
hak вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 15:54   #67
mr.Karapuz
Матерый
Сначала перекидываю на плюсы, потом минусы (минус соединяю у акцептора). Донор заведён. Стоим "курим" пока покушает севший аккумулятор. Потом донор подгазовывает и можно пытаться заводиться. Есессно на MT-акцепторе нужно выжать сцепление и выключить всё потребители, чтобы облегчить пуск.

Завелся. Включаем потребители на акцепторе, снимаем клеммы... сначала минусы, потом плюсы.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 16:22   #68
410
Матерый
Зачем потребители включать? Гене и так тяжко)
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 16:26   #69
mr.Karapuz
Матерый
После заведения машины гена акцептора уже сам тянет свои дела. Если мне не изменяет память, чтоб скачок на доноре не получить при отсоединении, включают потребители на акцепторе.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 16:55   #70
410
Матерый
Так ты гену акцептора нагрузишь получается по полной и вдруг- на-нах... скачок в цепи акцептора еще больше из-за снижения нагрузки в виде донора.
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 21:57   #71
Glance
Мучитель механических зверушек
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
...Потом донор подгазовывает и можно пытаться заводиться...
Для электроцепи работающего донора опасен именно момент запуска мотора акцептора, т.к. пока не пошёл ток с генератора акцептора, "гена" донора "перегружен" двумя АКБ (своим плюс разряженным АКБ акцептора). В момент запуска двигателя "прикуриваемого" происходит резкая (но не мгновенная) "разгрузка" "гены" донора (за счет возбудившегося "гены" акцептора), вот этим резко высвободившимся "избытком" может повредить цепь донора. Т.е. автомобиль донор может повредить сам себя.
__________________
GLANCE SERVICE
Glance вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 17:42   #72
EagleNN
Завсегдатай
IMHO три варианта:
1) провода - говно
2) проблема не в севшем аккумуляторе
3) на доноре слабый гена. Надо подольше покрутить. Вообще (на сколько помню) рекомендуют пробовать через 10 минут, затем через 15, затем через 15. Дальнейшее смысла не имеет.
__________________
Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)
EagleNN вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 17:52   #73
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от EagleNN
IMHO три варианта:
1) провода - говно
2) проблема не в севшем аккумуляторе
3) на доноре слабый гена. Надо подольше покрутить. Вообще (на сколько помню) рекомендуют пробовать через 10 минут, затем через 15, затем через 15. Дальнейшее смысла не имеет.

3. Гена вроде на пыжах хороший. У соседки муж есть так что после 15 минут просто разошлись.

Кстати когда я себе акк посадил , то завелся от батареи от ИБП 7А , включил её проводами к основной и завелся.
hak вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 20:54   #74
Bliznyashki
Матерый
А, так эта тема про хорошенькую соседку! Так бы сразу и говорил. А то всё: "Хонда...Хонда...". Это, брат, тебе во Флирт надо...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 23:02   #75
EagleNN
Завсегдатай
Ааааа... так это mr.Karapuz перелогиниться забыл...Таки познакомился с соседкой
__________________
Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)
EagleNN вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 23:24   #76
Bliznyashki
Матерый
Не, Карапуз весь в соплях, он стесняется...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 03-02-2012, 10:03   #77
kl
Завсегдатай
типичная трагедия интеллигента, в его репертуаре.
kl вне форума  
 
Старый 03-02-2012, 00:57   #78
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Bliznyashki
А, так эта тема про хорошенькую соседку! Так бы сразу и говорил. А то всё: "Хонда...Хонда...". Это, брат, тебе во Флирт надо...

Соседка была с ребенком. Так что просто жалко их стало хотел помочь. Во флирт не пойду.
hak вне форума  
 
Старый 03-02-2012, 01:32   #79
Беспечный_ездок
Завсегдатай
т.е. соседке без ребенка ты бы не помог?
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 03-02-2012, 10:32   #80
Bliznyashki
Матерый
Не вытрясай из парня душу
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 05-02-2012, 23:10   #81
Seoul
Славутовод
Как показала практика последних двух дней мытарств, иппонцы капризные сволочи. Например мой "ниссан а-ля криворукая альмера" не завелся пока я не выкрутил свечи и не вычерпал из колодцев бензин от предыдущих неудачных попыток. После этого в течении почти минуты пришлось крутить стартер, сначала были отдельные вспышки, затем затроил и завелся. Замерзший аккум при накинутых на него проводах от Славуты, десятки и хонды в разных попытках никак не мог раскрутить двигатель нужный промежуток времени. Только свежезаряженный родной аккумулятор это сделал без всяких прикуриваний. Отсюда делаем вывод - если залило, то хоть чем прикуривай, не заведется пока не сделаешь необходимых действий.
Seoul вне форума  
 
Старый 05-02-2012, 23:43   #82
Bonifacy
Матерый
Как я тебя понимаю... Вот тоже, чтобы именно так не врюхаться на морозе, пришлось в субботу на полдня машину загонять на подбадривание батарейки в сервис.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:33.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК