Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 14-04-2004, 17:25 Что пора менять на девятке при пробеге 45тыс?   #1
marinad
Зу-зу :)
Подскажите, пожалуйста.
На что надо обратить внимание и проверить, а что надо обязательно менять. Девятка, пробег приближается к 45 тыс.
Уже было поменяно много всего, но на форуме пишут названия разных деталей. И я не знаю, может и мне их тоже пора менять. Только не смейтесь, пожалуйста. Я серьезно. Собираюсь на сервис, на подготовку к лету.

Что уже заменено: аккумулятор, амортизаторы, резонатор (который к глушителю), катушка, коммутационный блок, ремень с роликом, главный тормозной цилиндр (металлические трубочки не меняли), хомуты всякие.

Спасибо.
marinad вне форума  
 
Старый 14-04-2004, 18:27   #2
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от marinad
Подскажите, пожалуйста.
На что надо обратить внимание и проверить, а что надо обязательно менять. Девятка, пробег приближается к 45 тыс.
Уже было поменяно много всего, но на форуме пишут названия разных деталей. И я не знаю, может и мне их тоже пора менять. Только не смейтесь, пожалуйста. Я серьезно. Собираюсь на сервис, на подготовку к лету.

Что уже заменено: аккумулятор, амортизаторы, резонатор (который к глушителю), катушка, коммутационный блок, ремень с роликом, главный тормозной цилиндр (металлические трубочки не меняли), хомуты всякие.

Спасибо.
Менять нужно по мере снижения эксплутационных характеристик деталей.
эко завернул.
Ytr вне форума  
 
Старый 15-04-2004, 01:34   #3
Fitil
Наблюдатель
Ты бы посмотрел что тебя не устраивает, на то бы и обратил внимание
Fitil вне форума  
 
Старый 15-04-2004, 09:52   #4
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от Fitil
Ты бы посмотрел что тебя не устраивает, на то бы и обратил внимание

Согласен. Толлько поправимся малость, - посмотрела бы и обратила бы внимание, т.к. на сколько я знаю под ником marinad скрывается девушка.


2 marinad. Я б попросил просмотреть/протрясти подвеску, чтоб проверили состояние шаровых опор, сайлент-блоков и прочих резиночек в подвеске (есть там такая деталь, соединяющяя стабилизатор поперечной устойчивости и поперечную тягу, вот ее название мне даже стыдно говорить, уж больно не однозначно понять могут , как правильно называется непомню, в в простонародии это зовут..... хм...) и на развал/сход скатался бы.
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер

Последний раз редактировалось Begemot*, 15-04-2004 в 09:56.
Begemot* вне форума  
 
Старый 15-04-2004, 12:27   #5
Dax
Постоянный посетитель
слово "яйца" стыдно сказать? вроде как в принципе это просто стойка стабилизатора вроде
Dax вне форума  
 
Старый 15-04-2004, 12:32   #6
Begemot*
Старожил
Ага, это я и имел ввиду, но marinad вроде как барышня и при ней такие слова употреблять.....
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 15-04-2004, 14:05   #7
Мишкина каша
Погиб в Автокатастрофе 02.07.2006
"Ты че, не можешь громко сказать слово сиськи???!!!"(с) Утомленные солнцем
:0)
Мишкина каша вне форума  
 
Старый 15-04-2004, 14:26   #8
Шуруп
old-school nigger
Макс, если бы ты сказал барыщне что нужно яйца почесать и потом лезть под машину глядеть там что и ка это было не очень по жентельменске, а поглядеть на яйца это по нашему по-бразильски
ничего в этом страшного нет
Шуруп вне форума  
 
Старый 15-04-2004, 14:44   #9
marinad
Зу-зу :)
Бегемот, БОЛЬШОЕ человеческое СПАСИБО
Записала на бумажку, зачитаю мастеру.
Вместо "яйца" написала "стойка стабилизатора". Правильно?
marinad вне форума  
 
Старый 15-04-2004, 14:54   #10
Begemot*
Старожил
Аха, прально....
http://catalog.autocat.ru/?model=9&group=149#33036 вот тута оно есть...

А это то, что еще встречается в подвеске:

http://catalog.autocat.ru/?model=9&group=148
http://catalog.autocat.ru/?model=9&group=147

__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 15-04-2004, 15:31   #11
marinad
Зу-зу :)
Какой кошмар, сколько разных железяк!
И что с ними делать? Распечатать картинки и дать мастеру? Или достаточно слова "подвеска" и тех слов, что я уже записала?
marinad вне форума  
 
Старый 15-04-2004, 15:53   #12
Begemot*
Старожил
Попроси сделать диагностику подвески, т.е. посмотреть, пошевелить, подергать..... Распечатку ему показывать нет смысла, но с собой возьми, - пусть мастер ткнет в нее и покажет, что именно надо заменить. Потом эту распечатку в магазине предъявишь.

Можно, конечно, заехать в Акрукс, у них есть стенд, там машинку протрясут и распечаточку дадут, что именно надо менять. Сколько стОит точно не знаю, но думаю порядка 1500-1700р.
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 15-04-2004, 16:27   #13
Liker
Старожил
Цитата:
Сообщение от Begemot*
Попроси ... посмотреть, пошевелить, подергать..... Распечатку ему показывать нет смысла...
Сколько стОит точно не знаю, но думаю порядка 1500-1700р.

за яйца-то гы дороговато
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 15-04-2004, 16:49   #14
marinad
Зу-зу :)
Спасибо! Но для меня такая диагностика - дороговато
marinad вне форума  
 
Старый 16-04-2004, 10:55   #15
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от Begemot*
Можно, конечно, заехать в Акрукс, у них есть стенд, там машинку протрясут и распечаточку дадут, что именно надо менять. Сколько стОит точно не знаю, но думаю порядка 1500-1700р.

За такие бобы на девятке можно всю подвеску перекинуть
Boom вне форума  
 
Старый 15-04-2004, 14:57   #16
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от marinad
Вместо "яйца" написала "стойка стабилизатора".

Наверно, мастеру лучше сказать "яйца", - быстрее поймет!
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 16-04-2004, 17:11   #17
Forester
Флудер
Через 45 тык и смотреть нечего, все резинки в отличном состоянии. максимум что может выйти из стороя на 2109 за 45 тык это аммо , опоры передних стоек, тормозные накладки.
Forester вне форума  
 
Старый 16-04-2004, 17:43   #18
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от Forester
Через 45 тык и смотреть нечего, все резинки в отличном состоянии. максимум что может выйти из стороя на 2109 за 45 тык это аммо , опоры передних стоек, тормозные накладки.

Точно Сань! Коротко и ясно!
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 17-04-2004, 01:16   #19
Шуруп
old-school nigger
не скажи...можно убить чехлы этих самых шрусов шаровые опоры и рулевые наконечники...
Шуруп вне форума  
 
Старый 17-04-2004, 12:17   #20
Boom
Старожил
Там кроме резинок еще много чего. Приблизительно при таком же пробеге в профилактических целях менял шаровые, оказалось, что старые уже начали свой путь на тот свет. Еще подтягивал рейку. Рулевые наконечники тоже можно было посмотреть, судя по звукам, но неоходимость ехать на сход-развал пока удерживает. Резинки на растяжке тоже вызывают некоторые вопросы, чуть потеплеет, залезу посмотрю...
Boom вне форума  
 
Старый 16-04-2004, 02:24   #21
Fitil
Наблюдатель
Виноват, исправлюсь
Fitil вне форума  
 
Старый 16-04-2004, 17:47   #22
brom
Матерый
Этот случай называется "девушка с машиной".
Если философски подойти к вопросу есть 2 пути решения
1 Заиметь личного автомастера(жел хорошего)
2 Доверить хорошо знакомому мэну, разбирающемуся в авто, либо диагностику, либо разговоры с мастерской

Как вариант договориться с уважаемыми форумчанами. Я бы рад помочь, да живу в Балахне

Без обид...
brom вне форума  
 
Старый 16-04-2004, 21:01   #23
Torik
Просто мимо проходил
Подскажите (не девушке) нормального мастера по подвеске в верхней части города. Машина 21093 пробег 60к
__________________
Who pays peanuts - gets monkeys!
Torik вне форума  
 
Старый 19-04-2004, 13:19   #24
marinad
Зу-зу :)
У меня первый вариант - знакомый дядя Миша в гараже, только он не "личный", а общественный
Но все равно, надо знать названия деталей, которые в твоей машине поменяли или скоро надо менять. На всякий случай.
Спасибо всем - пополняю список
marinad вне форума  
 
Старый 19-04-2004, 14:18   #25
brom
Матерый
"Прогорела"

Я - за разделение труда. Могу быть вполне продвинутым пользователем ПК, но никогда не полезу в его внутренности - на это есть спецы. То же и с машиной. Четвертый год вполне неплохо езжу, но никогда даже не заглядываю под капот - это дело мастеров. Да что там капот, я ни разу еще сама не заправляла машину, ведь почти везде есть мальчики - обслуживающий персонал, они все равно сделают это лучше меня. Так вот, вчера у меня в машине что-то загудело. Я знаю, что если бы глушитель оторвался, то рев напоминал бы самолетный, а тут негромко так, но настораживает. Приезжаю я сервис, к своему автомастеру. Послушал он, послушал, куда-то заглянул, а потом и говорит мне при всем честном народе (представьте, часов 5 вечера, полно клиентов, мастера тут же рядом обретаются, и все - мужики):
- У тебя в штанах прокладка прогорела. Полезай на яму, я сейчас поменяю. Остановить свой непроизвольный взгляд пониже пупка я не смогла. Молниеносно пролетела мысль о том, что вокруг куча мужчин, а он: Да за мои деньги: Смущало только слово <прогорела>. В общем, я обиделась. Сказала мастеру Саше:
- Повезло тебе, что ты на меня попал. Другая за такое по морде могла бы дать.
И гордо удалилась на своей урчащей машине, невзирая на удивленный взгляд Саши. Через полчаса зазвонил мой мобильный и Саша, извиняющимся тоном, за которым прослеживались еле сдерживаемые приступы смеха до слез, стал объяснять, что штаны - это такая деталь в машине, что он не имел в виду ничего такого и так далее. В общем, те самые полчаса, пока я обиженно ехала домой, он и все присутствующие рядом мужчины сначала пытались понять, чем обидели меня, а потом старались перестать смеяться, чтобы попасть по клавишам телефона и позвонить мне.
Классно повеселились!
Не знаю, читают ли автомастера и, в частности, Саша, анекдоты, но хочу поблагодарить за терпение всех, кому приходится иметь дело с такими дамами, как я. Хотя менять свой взгляд на разделение труда я не собираюсь.
P.S. А в субботу я все-таки еду к Саше менять прокладку в штанах!


Ольга Г.

brom вне форума  
 
Старый 19-04-2004, 15:42   #26
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от brom
"Прогорела"

Класс!!!
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 19-04-2004, 15:42   #27
marinad
Зу-зу :)
Во-во, и я про то же
Что в машине "штаны" есть, я знаю, и даже один раз видела новые *гордо улыбаясь*
marinad вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:21.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК