Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 20-11-2009, 23:43 Транспортный налог предлагают включить в стоимость бензина   #1
Forester
Флудер
В Госдуме предлагают изменить действующую систему взимания транспортного налога и включить его в розничную стоимость бензина. С таким предложением выступил первый заместитель руководителя фракции ЛДПР в Госдуме Максим Рохмистров.
Соответствующий законопроект планируется внести в нижнюю палату в ближайшее время, отметил депутат, добавив, что эта идея находит определенное понимание в Минфине РФ.
К примеру, транспортный налог, по мнению М.Рохмистрова, можно было бы пробивать на кассовом аппарате при оплате покупки бензина.
Депутат также добавил, что при подготовке законопроекта были проведены определенные расчеты, которые показали, что размер взимаемого налога должен составлять около 3%, то есть исходя из нынешних цен - в среднем 53 коп. за один литр бензина. При этом М.Рохмистров не исключает, что документ можно было бы сделать "вилочным", установив диапазон от 3% до 5% на случай повышения стоимости бензина. Введение такой системы взимания налога депутат считает социально справедливой.
"Таким образом, человек будет платить только за километраж, а не за то, что автомобиль стоит в гараже и владелец-пенсионер несколько раз в год выезжает на нем", - подчеркнул М.Рохмистров.
Он также считает, что ныне действующая система взимания налога не позволяет людям покупать новые современные автомобили с большим числом лошадиных сил, которые наносят меньше вреда экологии и дорожному покрытию.
По мнению депутата, принятие подобного законопроекта позволит значительно сэкономить на администрировании данного налога. Кроме того, субъекты РФ получат реальное замещение своих доходов уже с конца января 2010г.
20 ноября 2009г.


http://top.rbc.ru/society/20/11/2009/347480.shtml


Даже если баян, меня радует что они могут еще хоть как то думать .
Forester вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 23:48   #2
alTar
Постоянный посетитель
Прикольно. Суда по тому, что я трачу в год по подсчетам примерно 1500 литров бензина, налог будет что-то около 800 рублей )
__________________
Некоторые вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков.
alTar вне форума  
 
Старый 21-11-2009, 00:12   #3
int_surfer
Матерый
согласен! у меня сейчас за 80 л.с. выходит 2000р, а при налоге в бензине около 600р выходит, что согласуется с московскими расценками, где 7р за лошадь = 560р!
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 21-11-2009, 00:59   #4
NCC
Завсегдатай
Я "ЗА", где подпись поставить?
а по делу - не примут, ЛДПР там один фиг слушать не будут.
NCC вне форума  
 
Старый 21-11-2009, 00:12   #5
Gosha %)
Старожил
хм я посчитал, что чтобы мой нынеший налог был равен, тому что будет включен в бензин, то бензин должен быть дороже на 1 руб, в принципе нормально
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 15-01-2010, 22:49   #6
Drowt
Старожил
Будешь за хлеб больше платить, ибо трактор тоже горючку жгет
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 16-01-2010, 17:53   #7
Atomic
Завсегдатай
На трактора дорожный налог не распространяется?
Atomic вне форума  
 
Старый 16-01-2010, 18:22   #8
Jabo
Завсегдатай
если не ошибаюсь сельским хозяйственникам датации на горючку лают?
Jabo вне форума  
 
Старый 21-11-2009, 00:10   #9
Voyager
Матерый
Давно пора.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 21-11-2009, 00:12   #10
chelovester
Наблюдатель
Я всеми руками за , особенно хорошо для тех кто ездит только летом и то надачу , им вообще тогда копейки платить придёться)
chelovester вне форума  
 
Старый 21-11-2009, 00:13   #11
Adrenalin
Матерый
Ура!!!

Тышшу лет уже говорю, что это самый адекватный вариант
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 21-11-2009, 00:17   #12
vladimir
Старожил
Не пройдет.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 21-11-2009, 00:20   #13
Adrenalin
Матерый
надо надеяццо на лучшее
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 21-11-2009, 00:24   #14
e-mike
Флудер
Пройдет. Только тот, который сейчас есть, никто не отменит...
Назовут как нибудь по другому, и будем вдвойне платить.
e-mike вне форума  
 
Старый 21-11-2009, 00:39   #15
shade
Завсегдатай
Если и пройдёт, то опять будет всё сикось-накось. И начнётся повышение цен на бензин в регионах, обоснованное ставкой налога. Будут состязаться кто жаднее.
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 21-11-2009, 00:24   #16
Олежик
Завсегдатай
5% от 22,1 р. это 53 копейки? У меня получилось 1.1 р. Или я не так посчитал?
Олежик вне форума  
 
Старый 21-11-2009, 01:28   #17
СТУДЕНТ-УЧЕНИК
Постоянный посетитель
урра!!! только бы не спугнуть...тссс
мне честно надоело платить 16000 в год за то, что я выезжаю только 3-5 месяцев в году...ломаюсь и опять в гараж )))
и не порчу дороги (колёсья широкие и давление на 1см*2 меньше ))))))))
мне вообще пофиг, пусть хоть на 5 рублей поднимут....лишь бы не как счас

и тут ведь уже по большому никто не отвертиться - заправляешься - платишь...

ущипните меня - я сплю???????
__________________
просто автомобиль
СТУДЕНТ-УЧЕНИК вне форума  
 
Старый 21-11-2009, 13:41   #18
feo
Завсегдатай
Что расслабились, обрадовались, смотрю блеск радостный в глазах появился!

Вот таких тепленьких ЕР вас за я...ца то и прихватит.

Платить будут все и в 2 раза больше, в нашей стране не забалуешь.
feo вне форума  
 
Старый 21-11-2009, 16:15   #19
Владик
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ-УЧЕНИК
мне честно надоело платить 16000 в год

16000 в год?! за ВАЗ-2110???
Владик вне форума  
 
Старый 21-11-2009, 16:37   #20
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от Владик
16000 в год?! за ВАЗ-2110???
ну может он на бентли ездит а ваз 2110 в профиле для отвода глаз
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 21-11-2009, 17:03   #21
СТУДЕНТ-УЧЕНИК
Постоянный посетитель
ВАЗы уже давно нет....
счас другое авто..в подписи........)))

если сделают налог с бензина - пойду голосовать за ЛДПР
__________________
просто автомобиль
СТУДЕНТ-УЧЕНИК вне форума  
 
Старый 21-11-2009, 02:20   #22
Andrey
Матерый
Не прокатит. В принципе.
Простейший расчет: в Москве по оценкам ГИБДД и других служб ездит не более 500тыс. авто. Если выползает под 600тыс. - город затыкается намертво.
Реально же в среднем около 450тыс. А вот зарегистрировано в Москве около 2,7млн. авто. Объясняется это просто - часть авто "бегает по регионам", а часть является вторыми-третьими. И если на "уехавших в регионы" можно "положить" (с них налог соберут просто в другой точке), то вот вторые-третьи авто (которые чаще всего ни разу не Матизы с 60 л.с., а вполне себе спорт-кары и джипы с моторами в 250 и более кобыл) так тихо и спокойно "уходят с поля". Это ОФИГЕННОЕ СОКРАЩЕНИЕ ПОСТУПЛЕНИЙ! В РАЗЫ!!!

И даже наша "зело умная" в не самом хорошем смысле дума способна это просчитать. Так что - это просто "красный платок", отвлекающий внимание от фактического повышения транспортного налога в 2 раза.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 21-11-2009, 14:02   #23
Tos
Олигарх
не согласен, даже в москве где наибольшее скопление супер-каров, 90% налога это от обычных людей. Тех самых кредитных лансеров. + Нельзя забывать о большом кол-ве приезжих, которые будут покупать бензин в МСК.
Вторые и третьи авто в 90% семей не просто автопарк, а реальная необходимость.
И если посчитать среднее авто ежедневно колесящее в Москве:
на соб-ном примере, 140 лыс, расход 60 литров 95-го в неделю.
в месяц получается ~250 литров, при цене 25 р/л, = 6250 в месяц.

Если поднять бензин на 2р. то получится = 6750 в месяц. ( а это повышение - фигня) как бы.
500*12= 6000р.
Сейчас я плачу 4000р./год т.е. +2000 в карман чиновникам,
Также, аргументом является то, что таким образом можно собирать надоги с тех кто зарегестррован в одном регионе, а ездит в другом, или незарегестрирован ваще.(те же моцоциклисты, спорт-кары, и т.п.)
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 21-11-2009, 15:00   #24
Jabo
Завсегдатай
это стимул ставить мало эксплуатируемое авто на учет, а не мыкаться с транзитками...

а вообще этот закон слишком хорош и слишком социален, чтобы его приняли, простите за мой скепсис.....
Jabo вне форума  
 
Старый 21-11-2009, 15:39   #25
Tos
Олигарх
у нас нет социальныъ законов, вопрос только в том который выгоден власти.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 22-11-2009, 16:34   #26
Andrey
Матерый
60 литров в неделю на Airtek. Примем, что кушает твой авто 12л, то есть 500км в неделю, что дает 2000км в месяц и 24000км в год. Правильно?
Ну а теперь про "кредитные лансеры". У меня есть много знакомых, из них не более 10% имеют пробеги более 20ткм в год, большинство - менее 15ткм.

Пересчитаем твой же бенз даже на 15ткм в год и +2р.
15ткм - это 150 раз по 12л. и +2р = 3600р. в год.

Итого - "минус 400р. в год" ( -10% ) при росте цены бенза на 8%. И даже 100% собираемость не поможет - разрыв в 20% получается на деле, ибо рост цен на бенз вызовет инфляцию. А если есть сомнения про пробег - тут с год назад был опрос про "среднегодовой пробег" - опрос подтверждал мои данные по статистике.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 22-11-2009, 21:37   #27
Tos
Олигарх
про меня немножко не так, у меня годовой пробег около 35, тут добавляют пробеги МСК-НН и поездки в отпуск, т.е скомпенсируется.
Про остальную страну - ну примем что среднегодовой пробег среднего 12 т.км, среднее авто - до 100л.с.(т.е. учтем запорожцы, мототехнику, малолитражки.) с которого сейчас собирается в среднем, ну скажем 15 руб с лысы, т.е. 1500 р/год.
12т.км в год, при расходе 7 литров на стоню, получаем 840 литров. Повысь 92-ой на 2 рубля - компенсация всех налогов.
Вобщем, я считаю, что налог в бензине - более справедливо, хотя мне вряд ли выгоднее.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 23-11-2009, 15:26   #28
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tos
про меня немножко не так, у меня годовой пробег около 35
У меня средний годовой под 40 тыс выходит. Расход 11,5-12 АИ-92. Но я подпишусь под ниже написанным.
Цитата:
Сообщение от Tos
В общем, я считаю, что налог в бензине - более справедливо, хотя мне вряд ли выгоднее.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 23-11-2009, 19:30   #29
EagleNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от KAA
У меня средний годовой под 40 тыс выходит. Расход 11,5-12 АИ-92. Но я подпишусь под ниже написанным.
Подпишусь но с оговоркой.

Если примут такой закон то получим следующее: бензус пойдет расти в цене, за ним поползет хлеб и продукты первой необходимости (их ведь на машинах с большИм годовым пробегом возят), далее пойдут вверх все остальные продукты, далее поднимется квартплата (уборка территорий и вывоз мусора тоже пробеги большие), далее на посевной/уборочной фермеры поднимут цены (поля большие, набеги большие). Далее следуя этой цепочке увеличится цена отгрузки зерна и всего что производит сельское хоз-во. И очередной скачек цен на все.
Параллельно будут подниматься цены на все остальное. Частично глядя на продовольствие, частично из-за того что затраты на логистические перемещения поползут вверх.
Т.е. будет обычная инфляция. Ибо у нас в стране принято считать доходы не за год, а за недели-месяцы.
EagleNN вне форума  
 
Старый 23-11-2009, 21:29   #30
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от EagleNN
фермеры поднимут цены
бу-га-га
ты вообще в курсе, кто цены на зерно устанавливает?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-01-2010, 12:56   #31
Dimk@
Постоянный посетитель
Народ а как же быть с бензопилами, генераторами и прочей бензо-дизельной техникой?
Dimk@ вне форума  
 
Старый 29-01-2010, 21:40   #32
AnSI
Матерый
Так же как и сейчас. Или ты на бензопиле 1000 литров в месяц тратишь?
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 16-01-2010, 13:34   #33
Monkey2110
Завсегдатай
Несомненно инфляция будет. А сейчас ее нет? Основной вклад в инфляцию по статистике дает повышение тарифов. Например, тарифы на услуги ЖКХ возрастают в этом году совсем не хило. На этом фоне рост цен на бензин будет не так уж и заметен.
Monkey2110 вне форума  
 
Старый 22-11-2009, 22:17   #34
Fiddler
Постоянный посетитель
А сколько в том опросе приняло участия профессиональных водителей? Тех, для кого авто - это средство заработка, а не просто возможность комфортно переместить себя в пространстве?
Fiddler вне форума  
 
Старый 23-11-2009, 01:07   #35
Andrey
Матерый
Давай лучше по-другому: не сколько у меня знакомых, кто "работает на колесах", а сколько их в потоке в %. По моим наблюдениям - не более 20-25%. Возможно, ошибаюсь.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 23-11-2009, 15:52   #36
klaner
Старожил
проф водители, или их организации повысят цены на свои услуги, т.е. еще процент с процента соберется, и еще в связи с этим хотим передать привет оставшимся производствам - сольем все китайцам
klaner вне форума  
 
Старый 22-11-2009, 22:17   #37
skvair
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Andrey
Не прокатит. В принципе.
Простейший расчет: в Москве по оценкам ГИБДД и других служб ездит не более 500тыс. авто. Если выползает под 600тыс. - город затыкается намертво.
Реально же в среднем около 450тыс. А вот зарегистрировано в Москве около 2,7млн. авто. Объясняется это просто - часть авто "бегает по регионам", а часть является вторыми-третьими. И если на "уехавших в регионы" можно "положить" (с них налог соберут просто в другой точке), то вот вторые-третьи авто (которые чаще всего ни разу не Матизы с 60 л.с., а вполне себе спорт-кары и джипы с моторами в 250 и более кобыл) так тихо и спокойно "уходят с поля". Это ОФИГЕННОЕ СОКРАЩЕНИЕ ПОСТУПЛЕНИЙ! В РАЗЫ!!!

И даже наша "зело умная" в не самом хорошем смысле дума способна это просчитать. Так что - это просто "красный платок", отвлекающий внимание от фактического повышения транспортного налога в 2 раза.
тут надо еще смотреть на собираемость налога, сейчас в среднем по росиии врядли больше 50% ,и платить надо в конце года, а тут будет сразу 100% и поквартально, другими словами подняв сейчас налог по физ личц деньги государство увидит в 2011 году , а сделав через налог к бензину увидит уже сразу
skvair вне форума  
 
Старый 24-11-2009, 12:45   #38
TeeM
Постоянный посетитель
а ни кто случайно не владеет данными сколько бензину у нас в стране продается в розницу, и какова сумма транспортного налога со всех ТС в стране?

делим деньги на литры получаем примерную налоговую ставку на литр с собираемостью в 100%.
TeeM вне форума  
 
Старый 21-11-2009, 18:08   #39
Don Corleone
Матерый
53 копейки - объективно мало. если введут такой налог, согласен платить два-три рубля с литра (а-то и больше).
Don Corleone вне форума  
 
Старый 21-11-2009, 18:28   #40
maxim007
Завсегдатай
Кстати, с точки зрения собираемости налога тоже верное решение - будет собираемость 100%. В принципе, ради этого стоит и "дисконт" сделать .
maxim007 вне форума  
 
Старый 21-11-2009, 18:32   #41
Dm.VZ
Завсегдатай
давно пора было так сделать
__________________
4x4 "Вишенка" № 13
Dm.VZ вне форума  
 
Старый 21-11-2009, 19:03   #42
ПахаНН
Завсегдатай
Это - фантастика.
ПахаНН вне форума  
 
Старый 22-11-2009, 23:26   #43
Илья /Martin/
Матерый
Ага, только "как в Европах" опять не выйдет. Придумают какую-нить дурь, типа чтоб на учёт машину поставить, надо будет чек на 1000л бензина принести. =)))
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 23-11-2009, 02:00   #44
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
при текущих ценах, для меня новый налог выходит на 50% дороже, но я, почему-то нисколько не расстроен
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 23-11-2009, 14:56   #45
dem
Старожил
можно подумать, что сейчас налог в цену бензина не включен. акцизы на нефть - это не налог? и составляет он не копеечные 3-5 процентов..а больше половины стоимости. так что все давно включено и собирается...и таким образом речь идет об отмене транспортного налога вообще...а в такой интерпретации остается только ответить - щаз!!!...когда у нас государство от налогов отказывалось....
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 23-11-2009, 14:58   #46
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от dem
акцизы на нефть - это не налог?
да ты что?! их же нефтяные компании платят
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-11-2009, 11:39   #47
july_jay
Просто мимо проходил
теперь всем гибриды надо будет покупать, а еще лучше электромобили.
july_jay вне форума  
 
Старый 23-11-2009, 15:32   #48
Василий Аристархович
Старожил
Обьясню как бы с другой стороны. В данный мемент транспортный налог имеет слово "транспортный" только потому, что взимается с автовладельцев, но на самом деле является налогом на роскошь т.к. во первых он идет в местные бюджеты и там растворяется никоим образом не имея отношения к дорогам, во вторых по сути сетки и способа взимания налога (от кол-ва лошадиных сил, без по сути реальных льгот на возраст машины, например на дохол владельца или состав семьи (например больше 2 детей налог не платишь совсем) или на экологический класс машины). Как уже было неоднократно указано различных сборов и акцизов включая НДС и проч. в цену топлива уже заложено сверх меры, добавление по сути не изменит ничего в самом принципе. Поэтому не нужно быть наивными, не произойдет ничего кроме увеличения существующего налога в 2 раза. Регионы спокойно выждут пол-года и увеличат ставку в отведенные им 10 крат (по крайней мере в НН где ставка всегда была максимальной точно).

Ну что, делаем ставки когда повысят? Кто нибудь сделайте приличный опрос когда и как будут расти ставки от максимальной старой x5 до максимальной новой x10 потом сравним ))

Второй важный момент который меня реально интересует. Это когда величина налога становится чувствительной для владельца? Я думаю что тут мерить интересно было-бы например в % от стоимости КАСКО на данный авто. Я думаю налог в год более половины КАСКО на машину это практически запретительный вариант.

Приведу свой пример. Я платил налогов 18т.р. стану очевидно 36т.р. т.к. дизель до 250 кобыл. Не критично. Но если бы у меня был 4.2 движок то по сути я бы стал платить 2 КАСКО - было бы уже неприятно.
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 23-11-2009, 15:56   #49
demos
Постоянный посетитель
Лучше пускай оставят как есть. Выше цены на бензин -> выше цена на доставку -> выше цена на все товары. В итоге каждый будет платить еще больше чем сейчас.
demos вне форума  
 
Старый 23-11-2009, 15:59   #50
dem
Старожил
наивно думать что транспортный налог в цене товаров не учитывается)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 23-11-2009, 19:11   #51
demos
Постоянный посетитель
Сейчас он фиксированный и в перерасчете на большой пробег составляет мизерный процент от затрат. Если включат в цену бензина, то для перевозчиков затраты возрастут на вполне себе ощутимый процент. А любые их расходы будут оплачивать рядовые потребители, т.е. все мы.
demos вне форума  
 
Старый 24-11-2009, 09:25   #52
gsnake
Завсегдатай
а те кто бензопилой и бензогенератором дороги не портит, на них не ездит, стОят они дешевле афто - зачем платить транспортный налог? Для таких - отдельные заправки планируют?????
__________________
your bunny wrote!!!!
gsnake вне форума  
 
Старый 24-11-2009, 10:57   #53
Gosha %)
Старожил
кислород жгут, экологию загрязняют?...в-о-от... придумают что нить какобычно
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 24-11-2009, 12:30   #54
Mac Bolan
Завсегдатай
я лично только за. двумя руками.
если брать в расчет рубль сверху, то "мой" налог составит не менее 3500, что выше на тысячу с лишним текущего, но я все равно "за".
Если учитывать, что мой пробег распределен практически равномерно по году- это получается примерно 300 руб/мес.

"+"-сы - собираемость 100%. распределение поступлений равномерно по периоду, что пользительно для бюджета; соблюдается логика "больше ездиешь-больше платишь"; будет резкое снижение затрат на "вышибал" (т.е. приставов); резкое снижение "бумажных" затрат; полное отсутвие "ходоков за правдой" в налоговых и много еще чего сработает в плюс.

"-"-сы - несоответвие поступлений по регионам. вследствии миграции автотранспорта, но этот минус решаем обычным делением на "региональную/федеральную" казну.

ИМХО - снижения поступлений не должно быть, т.к. "под гребенку" попадает целая "туча" техники, на учете не стоящей, но бенз потребляющей: трактора, снегоходы, моцы, мопеды, скутера, квадрики, да и просто "запорожец в деревне для лесу"... + ко всему бенз потребляет куча другой техники (начиная от косилок, заканчивая генераторами). да, они дороги не "пользуют", но фактически "плательщиками" будут, т.к. по-сути сменится объект налогообложения: если сейчас это поставленная на учет мото/авто/и прочее единица техники, то потом объектом будет литр бенза/соляро/газа, и налогообложение этого объекта будет являться источником формирования "дорожного" фонда бюджета.

зы\\ просб не пинать ногами за "буквенную" грамотность клава но ноуте дохнет понемногу - буквы пропускает иногда (зараза)... хочу новый, но не согласуют бюджет ит-инвестиций
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 24-11-2009, 17:28   #55
Demige
Старожил
Я думаю кто принимает законы тоже прекрасно понимают что ты тут написал поэтому мы никогда не увидим это в деле.

Цитата:
"+"-сы - собираемость 100%. распределение поступлений равномерно по периоду, что пользительно для бюджета; соблюдается логика "больше ездиешь-больше платишь"; будет резкое снижение затрат на "вышибал" (т.е. приставов); резкое снижение "бумажных" затрат; полное отсутвие "ходоков за правдой" в налоговых и много еще чего сработает в плюс.

Тут ты ездишь не ездишь - все равно надо платить. То что не платят - отдельный разговор. (например в специфике моей работы - абонентская плата всегда для меня выгоднее чем разовые выезды). Все кто эти деньги выбиывает - тоже хотят есть. Тут они получают кусочек гос. денег, точнее денег тех кто работает. А сами создают видимость работы - обслуживают эти налоги. Понимаешь? Делают деньги из воздуха.

Т.е. гос.во можно из цепочки изключить - ты платишь деньги приставам для того чтобы они тебе присылали бумажки и выписывали тебе протоколы. Видишь как выгодно?

Тот же пример с налоговой - тоже недавно организовали себе неплохую работу. Перерегистрация ООО. На след. год что-то новое придумают.

У нас в стране 15% населения работающего. 85% живут за счет бюджета - то есть за счет средств тех, кто работает.



Еще один пример. У меня знакомая работает в соц.защите. Буквально несколько лет назад эта соц.защита представляла собой отдельный кабинет в мэрии. Сейчас это трехэтажное здание с несколько-сотенным штатом сотрудников. Под них приняли законы о монетизации льгот, о всяких надбавках к пенсии, инвалидности и т.п. Т.е. людей обеспечили работой, за которую будут платить те кто работают на себя.

И так во всех сферах. Любой принятый закон прежде всего направлен на распил бюджетного бабла разными способами.


В советском союзе большая часть населения работала на заводах - и хоть что-то полезное делала. И образование по нужному пути шло - для обеспечения _квалифицированными_ кадрами. Кому нужен был разгильдяй на производстве? Сейчас большая часть работает во всяких раздувшихся гос.структурах. Потребности в кадрах - нет. Поэтому и образование превратилось в "покупку диплома в кредит". Какая разница что ты будешь уметь, если твоя главная задача - перебирать бумажки и тыкать в кнопки на компьютере? Знаете что сейчас из себя представляет заочка? Это когда ты по выходным приходишь, слушаешь 6 часов подряд один и тот же предмет и через неделю его сдаешь (естественно скачав курсовую из интернета). Естественно после сдачи, если что и было в голове - вылетело. Поэтому и машины у нас разваливаются только с завода выехав и производство загнулось и сельское хозяйство. И живем мы сейчас за счет нефти.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 28-01-2010, 14:36   #56
bars177
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Mac Bolan
я лично только за. двумя руками.
Я тоже непротив, но во-первых: сейчас нехочется искать расчетов но в общей ценена бензин налогов итак около 70%.
Во вторых собираемость налогов здесь если у крупных операторов здесь более менее все просматривается то у частников с 5-10 заправками, этих денег не досчитаешшься. А в третьих если транспортный налог отметят на год другой то потом под другим название скажем налог на движимое имущество опять возобновят.
PS Cчитаю налог с бензина все же брать справдливее
__________________
Errare humanum est
bars177 вне форума  
 
Старый 24-11-2009, 13:02   #57
Бамбр
Старожил
давно ли пчёлы начали добровольно отказываться от меда?

Последний раз редактировалось Бамбр, 24-11-2009 в 13:39.
Бамбр вне форума  
 
Старый 15-01-2010, 20:23   #58
Jabo
Завсегдатай
апну темку
Интересна судьба "внесения на рассмотрение"
Ктонить-чтонить слышал?
Jabo вне форума  
 
Старый 15-01-2010, 21:28   #59
МойРульСправа
Матерый
скоро будут выборы в городскую думу- выбери меня, выбери меня, и выдвину эту тему.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 16-01-2010, 17:20   #60
Jabo
Завсегдатай
выдвигайся и сообщай свои данные - проголосую
да и многие тебя поддержат!
Jabo вне форума  
 
Старый 16-01-2010, 17:52   #61
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jabo
выдвигайся и сообщай свои данные - проголосую
да и многие тебя поддержат!

ты, этаа, осторожнее давай.
он ведь будет проталкивать закон о запрете левого руля чтоб все на правый пересели
Бамбр вне форума  
 
Старый 16-01-2010, 18:24   #62
Jabo
Завсегдатай
ты тоже выдвигайся, я и за тебя проголосую! (только от другого округа)
чтобы левый руль не запретили!
и программы озвучте оба!
Jabo вне форума  
 
Старый 15-01-2010, 21:44   #63
Петро
Завсегдатай
согласен!
...и перейдем на газ по тихому
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 16-01-2010, 21:17   #64
FoxBat
Наблюдатель
Это честно, значит так не будет!
__________________
amused itself to death
FoxBat вне форума  
 
Старый 17-01-2010, 19:21   #65
gsnake
Завсегдатай
Владельцы бензогенераторов и бензопил против!!!! Не допустим! Мы не портим дороги!!!
А владельцы бензиновых самолётов - еще больше против!!!
__________________
your bunny wrote!!!!
gsnake вне форума  
 
Старый 17-01-2010, 20:02   #66
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от gsnake
А владельцы бензиновых самолётов - еще больше против!!!
А я всю жизнь думал что самолеты это керосин
ну если только малая авиация с их движками от субару-аццтоев)
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 17-01-2010, 21:09   #67
gsnake
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Boris_N/Nov
А я всю жизнь думал что самолеты это керосин
ну если только малая авиация с их движками от субару-аццтоев)

вот и я про них и про водителей самодельных самолётов...
__________________
your bunny wrote!!!!
gsnake вне форума  
 
Старый 28-01-2010, 01:46   #68
TestICQ
Наблюдатель
В европейских странах давно уже так. А у нас.... А у нас Россия с ее чиновниками. И проект этот не пройдет. Ибо снизятся суммы налогов. А этого наши чины допустить ну никак не могут. Кроме того, резко повысятся цены практически на все товары в стране, [что в итоге приведет к обесцениванию нац валюты], т.к. раньше ИП "Вася и Ко" платил 5000 в год и возил пряников сколько хотел, а теперь - хренушки, будь добр за каждый км. платить сверху.
Это выгодно только простым автолюбителям, ездящим не более 15-20 тыков в год, да еще зеленым, т.к. этот законопроект приведет к увеличению спроса на экономичные тачки. А вот ВАЗу, ГАЗу и прочему отечественному автопрому это как лом в заднице, т.к. появится еще одна причина не брать нашемарки. Этого ни они, ни наше правительство, вливающее нереальные деньги в автопром, допустить не могут.
TestICQ вне форума  
 
Старый 28-01-2010, 12:16   #69
Антоха
Старожил
Не уловил связи между транспортным налогом и отечественным автопромом
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 28-01-2010, 21:25   #70
TestICQ
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Антоха
Не уловил связи между транспортным налогом и отечественным автопромом
Я вроде все расписал. Если налог будет включен в стоимость бензина, то ты можешь его вообще не платить, если не ездишь. Налог становится пропорционален сожженному бензину. Так вот если ты проедешь на 5 литрах 100 км это одно, а если 50 - совсем другое. Чем экономичнее двигатель, тем меньше потребление бензина, тем меньше и самого бензина и соответственно сумма, отданная за него, а следовательно и налог т.к. он включен в стоимость бензина. То есть экономные движки станут еще выгоднее. А нашим далеко до импортных двигателей даже в этом плане. И расстояние постоянно увеличивается.

А вот, кстати с Mac Bolan я отчасти согласен, про неучтенную технику и прочие агрегаты, не использующие дороги, но потребляющие бензин. Возможно это и даст некий прирост к сумме налогов. Однако, я не верю что сумма дойдет хотя бы до текущей, собираемой старым способом. (Ну пока % налога не поднимут на "нужный" уровень) Да и в таком случае будет несогласование статей расходов. Т.к. получится, что за дороги будут платить и фермеры, обрабатывающие землю и даже простые люди с газонокосилками, пилами, листоубирателями и все те, кто используют бензиновые электрогенераторы. А такое положение вещей еще приподнимет себестоимость (читай цену) всех продуктов, производители которых используют такую технику.

Последний раз редактировалось TestICQ, 28-01-2010 в 21:43.
TestICQ вне форума  
 
Старый 29-01-2010, 11:37   #71
goran
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от TestICQ
... То есть экономные движки станут еще выгоднее. А нашим далеко до импортных двигателей даже в этом плане...
Это не правда. Разница незначительная, если она вообще есть.
goran вне форума  
 
Старый 29-01-2010, 12:27   #72
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от TestICQ
То есть экономные движки станут еще выгоднее. А нашим далеко до импортных двигателей даже в этом плане. И расстояние постоянно увеличивается
Фигня всё это. Переднеприводные ТАЗы едят бензина ощутимо меньше, чем многие инки того же класса. Недавняя тема про расход бенза это лишний раз доказала.
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 29-01-2010, 12:45   #73
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Антоха
Переднеприводные ТАЗы едят бензина ощутимо меньше, чем многие инки того же класса.
...и сам же ответил...
Цитата:
Сообщение от Антоха
Фигня всё это.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-01-2010, 13:36   #74
СТУДЕНТ-УЧЕНИК
Постоянный посетитель
это же какая иномарка с обьёмом 1-1,5 есть больше чем ВАЗ ?
где графики, замеры???

ОБС к рассмотрению не принимается!!!
__________________
просто автомобиль
СТУДЕНТ-УЧЕНИК вне форума  
 
Старый 29-01-2010, 13:43   #75
Антоха
Старожил
Гетц, Фиеста, Авео - прожорливее ТАЗов
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 29-01-2010, 13:53   #76
СТУДЕНТ-УЧЕНИК
Постоянный посетитель
Это ОБС )))
нет конкретных фактов

я всё же думаю любой исправный авто из этого списка заткнёт ТАЗ за пояс....
__________________
просто автомобиль
СТУДЕНТ-УЧЕНИК вне форума  
 
Старый 29-01-2010, 15:39   #77
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ-УЧЕНИК
я всё же думаю любой исправный авто из этого списка заткнёт ТАЗ за пояс....
Это всего лишь твоё имхо
PS на самом деле всё в первую очередь зависит от прокладки
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 29-01-2010, 15:50   #78
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Антоха
Это всего лишь твоё имхо


а это истина в последней инстанции?
Цитата:
Сообщение от Антоха
Переднеприводные ТАЗы едят бензина ощутимо меньше
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-01-2010, 16:15   #79
Антоха
Старожил
Да что ты ко мне привязался? Уж и пофлудить нельзя
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 29-01-2010, 16:40   #80
KAA
Матерый
Jag Mort, давай ещё один пост и всё. Контрольный в голову. И он наш.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 29-01-2010, 15:53   #81
SouthenWind
Завсегдатай
Ну не знай как по всем ино. Но Ода (1,6 карб.) выпивает 8 л на 100 км, а Реззо (1,6 16кл. инж.) 10 л на туже сотучку (не смотрим в ТТХ, по факту)... хотя согласен разные весовые категории (980кг против 1270кг).
Это я так про исправный авто (у Реззо гарайтиное ТО) и про пояс.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 29-01-2010, 15:59   #82
KAA
Матерый
У Оки ещё сравнить расход - вообще пользователей иномарок порвать должно.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 29-01-2010, 16:01   #83
СТУДЕНТ-УЧЕНИК
Постоянный посетитель
ну Реззо это вроде как минивэн...
по мне это всё равно что сравнивать Оку и Ниву...

карб можно сильно забеднить, так что будет есть и 5-6 литров....но ехать будет соответствующе

это всего лишь моё мнение.
__________________
просто автомобиль
СТУДЕНТ-УЧЕНИК вне форума  
 
Старый 29-01-2010, 16:13   #84
SouthenWind
Завсегдатай
Ну началось. Реч шла про объём и...
Цитата:
это же какая иномарка с объёмом 1-1,5 есть больше чем ВАЗ ?
Двигатели одного объёма. Де ещё один из них конструктивно древний. А про "ехать будет соответствующе": при некоторых режимах Ёжик даже порезвее будет (всё таки масса сказывается наверное). Энерговооруженность (так вроде это кличится) примерно равна:
13,2 л.с. на кг у Оды и 14,1 л.с. на кг у Реззо.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 29-01-2010, 15:43   #85
KAA
Матерый
Разницу в граммах бензина сожрет "ломучий" автопром. Сожрет подпольными (читай говенными) запчастями, сервисами в гараже "У дяди Васи" и т.д. и т.п.
И получится что ино по затратам выгоднее ТАЗов.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 30-01-2010, 00:40   #86
TestICQ
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Антоха
Фигня всё это. Переднеприводные ТАЗы едят бензина ощутимо меньше, чем многие инки того же класса. Недавняя тема про расход бенза это лишний раз доказала.

Вообще сравнивались не машины, а их двигатели :-) Ну да ладно.
Какая мощность у таза 2114 1.5? 80 кобыл? Расход - 8 литров. А взять япошку новую iQ - там 1.3 двигатель уже сотню лошадей дает, а расход 4 литра... Для яриса то же самое, только расход 4,6 литра. даже аурис 5 литров кушает. Авенсис со своим 2,4 литровым двиглом кушает 6,7 литра! И это я только по тоёте пробежался. Остальные марки вы и сами можете посмотреть в инете.
И это, друзья, еще я даже не заикался о гибридах.... Там вообще 1,5 литра на сотню :-) Вы отечественный гибридный авто видели? ну хотя бы прототип? Я вот даже не слышал о таком.
TestICQ вне форума  
 
Старый 30-01-2010, 10:42   #87
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от TestICQ
взять япошку новую iQ - там 1.3 двигатель уже сотню лошадей дает, а расход 4 литра... Для яриса то же самое, только расход 4,6 литра. даже аурис 5 литров кушает. Авенсис со своим 2,4 литровым двиглом кушает 6,7 литра! И это я только по тоёте пробежался. Остальные марки вы и сами можете посмотреть в инете.

PS ключевая фраза выделена красным шрифтом
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 13:13   #88
TestICQ
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Антоха

PS ключевая фраза выделена красным шрифтом

Ничего смешного. Это всего лишь предложение проанализировать экономичность НОВЫХ движков, которые недавно разработаны, а не ездят по дорогам уже 20 лет. Цифры расхода топлива у известных японских, немецких и американских автопроизводителей достаточно точно соответствуют действительности. И не надо думать, что свое мнение я основываю только на цифрах маркетологов. Практика моих друзей и моя лично подтверждает эти цифры. Особенно если заправляться нормальным бензином. Т.к. разница есть, что заправляться, скажем, в Сан-Диего, что, например, в Урюпинске.
TestICQ вне форума  
 
Старый 30-01-2010, 17:19   #89
goran
Завсегдатай
Мы с товарищем однажды ездили в Санкт-Петербург на двух машинах - он на своем Акценте, я на своей Самаре.
Туда и обратно - более 2000 км. Ехали гуськом, друг за другом. Заправлялись на одних и тех-же заправках одновременно.

Когда вернулись - прикинули затраты каждого на бензин. Да, Акцент оказался примерно на 15% экономичнее.
Но эта экономичность с лихвой покрывается разницей в стоимости.
На 100 тыс.р разницы стоимости можно купить 4 с половиной тысячи литров бензина - мне этогого хватит на 3 с лишним года, то есть на весь предполагаемый период эксплуатации машины.

А о гибридных двигателях давайте лучше помолчим до тех пор, пока они хоть сколь-нибудь станут доступны широким слоям населения, если цель разговора не витать в облаках абстрактных рассуждений, а оценить реальные шансы отечественных разработок по сравнению с иностранными..

Последний раз редактировалось goran, 30-01-2010 в 17:31.
goran вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 13:22   #90
TestICQ
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от goran
Мы с товарищем однажды ездили в Санкт-Петербург на двух машинах - он на своем Акценте, я на своей Самаре.
Туда и обратно - более 2000 км. Ехали гуськом, друг за другом. Заправлялись на одних и тех-же заправках одновременно.

Когда вернулись - прикинули затраты каждого на бензин. Да, Акцент оказался примерно на 15% экономичнее.
Но эта экономичность с лихвой покрывается разницей в стоимости.
На 100 тыс.р разницы стоимости можно купить 4 с половиной тысячи литров бензина - мне этогого хватит на 3 с лишним года, то есть на весь предполагаемый период эксплуатации машины.

А о гибридных двигателях давайте лучше помолчим до тех пор, пока они хоть сколь-нибудь станут доступны широким слоям населения, если цель разговора не витать в облаках абстрактных рассуждений, а оценить реальные шансы отечественных разработок по сравнению с иностранными..

Я не рассматриваю стоимость автомобилей, т.к. во первых нужно учитывать СОВОКУПНУЮ стоимость владения (запчасти, ремонты, их частота и т.п.), а во-вторых, акцизы на ввоз импортных автомобилей и протекционистскую политику нашего государства. Речь идет именно о двигателях и их характеристиках. Т.к. в противном случае, нужно еще учесть субъективный уровень комфорта каждого авто, и в этом отношении наш автопром совсем не в первых рядах. И далеко не каждому хочется ездить на дешевой (кстати, уже давно не дешевой) классике, постоянно заезжая в автосервисы, тратя деньги, а главное, свое личное время. И за все это получить выигрыш в начальной стоимости авто 50 т.р. Да и о комфорте можно вообще забыть как о понятии в целом.
Даже если смотреть с Вашей точки зрения - после включения транспортного налога в стоимость бензина Вы сможете купить уже ощутимо меньший объем бензина ( 2000-4000 л . в зависимости от процентной ставки). И экономия будет куда меньшей. Вот про что я веду речь. Можно еще включить сюда, как удобство, что заправляться в дальнем пути нужно будет реже на экономичных авто. :-)

Насчет гибридов я с Вами согласен, но отнюдь, не из-за ценового аспекта. А из-за условий эксплуатации и квалификации наших ремонтников :-)

Последний раз редактировалось TestICQ, 01-02-2010 в 13:48.
TestICQ вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 16:28   #91
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от TestICQ
А взять япошку новую iQ - там 1.3 двигатель уже сотню лошадей дает, а расход 4 литра... Для яриса то же самое, только расход 4,6 литра. даже аурис 5 литров кушает. Авенсис со своим 2,4 литровым двиглом кушает 6,7 литра!
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 28-01-2010, 13:45   #92
goran
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от TestICQ
...ВАЗу, ГАЗу и прочему отечественному автопрому это как лом в заднице, т.к. появится еще одна причина не брать нашемарки...
Какая причина?
goran вне форума  
 
Старый 28-01-2010, 21:26   #93
TestICQ
Наблюдатель
см. мой ответ Антохе
TestICQ вне форума  
 
Старый 28-01-2010, 12:10   #94
zo0m
Завсегдатай
Он и сейчас заложен в стоимость)
zo0m вне форума  
 
Старый 28-01-2010, 12:43   #95
YARIK
Постоянный посетитель
Все бы хорошо, только вот какая будет стоимость топлива? В Турции был, там вроде у них так и заведено, только вот бензин что-то около 2-х баксов был...
YARIK вне форума  
 
Старый 28-01-2010, 14:02   #96
СТУДЕНТ-УЧЕНИК
Постоянный посетитель
я так думаю что можно забыть про "налог в бензине"
как обычно кто то "тявкнул", потом вся "деревня" пролаялась и успокоилась...

короче слова так и остануться словами...до дела не дойдёт. Это сначала много шума было, а счас все подзабыли уже и будут жить дальше, так же как и жили
__________________
просто автомобиль
СТУДЕНТ-УЧЕНИК вне форума  
 
Старый 29-01-2010, 15:30   #97
kilroy
Завсегдатай
я за, хотя мне вообще пофиг, пока у меня карточка на бензин)))
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 16:17   #98
traffic jam
Завсегдатай
Тема не мертва:
http://bfm.ru/articles/2010/03/03/tr...po-novomu.html
Цитата:
Поправки в Налоговый кодекс получили поддержку в комитете по промышленной политике Совета Федерации и их концепция уже внесена в Госдуму. «Авторы законопроекта предполагают, что тем самым налог будет взиматься, исходя из принципа: чем больше ездишь, тем больше платишь», — сообщил председатель комитета Валентин Завадников.
traffic jam вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 16:20   #99
rsx
Старожил
Приятно будет, приятно, если воплотится в жизнь
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 16:37   #100
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
не волнуйся - они что-нибудь придумают
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 16:43   #101
koyot
Матерый
А чего думать-то? Потребуют в конце года сдавать накопленные за год чеки в налоговую с целью подтверждения уплаты налога. И установят минимум.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 19:24   #102
Tequila
Старожил
хыхы

а по ночам владельцы джипов и кукурузеров будут ходить с канистрами по стихийным стоянкам и сливать бензин

не повезет так же лесорубам: придется транспортный налог платить покупая топливо для бензопилы
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 16:41   #103
Don Corleone
Матерый
более чем. даже если повысят на 3 рубля бенз - это супер.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 19:55   #105
Hunter
Флудер
тогда утихнут холивары вокруг ГБО
Hunter вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 19:56   #106
BAR
Матерый
да и с ГБО будет все ровно, в стоимость газа тоже придется включать налог...
BAR вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 20:10   #107
Don Corleone
Матерый
а если на 10, то владельцы малолитражек заноют
в любом случае, даже если на 3 рубля повысить, собираемость налога возрастет, а налоговая, приставы и суды разгрузятся
Don Corleone вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 20:20   #108
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
а еще - цена доставки пиццы и шашлыка возрастет
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 22:33   #109
Don Corleone
Матерый
да хрен с ним. пиццу и шашлык самим надо делать
Don Corleone вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 16:03   #110
сараевод
Неисправимый баянист
ты ешь магазинные пиццу и шашлык? Сочувствую.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 21:21   #111
Demige
Старожил
Скорее всего налог введут, а транспортный не отменят
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 19:55   #112
BAR
Матерый
В разных источниках было написано, что бенз вырастет в среднем на 53 коп Не верю! Мой прогноз минимум на 3 руб...
Ну и а застопорится все, когда чиновники вспомнят про льготников и вообще освобожденных от транспортного налога
BAR вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 20:05   #113
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
а что - льготники? будут предъявлять документы при покупке бенза для получения скидки.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 20:22   #114
BAR
Матерый
тогда у нас каждый второй льготник будет
скорее всего сделают прибавку к пособию, если таковое имеется конечно
BAR вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 20:26   #115
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
не будет прибавки - ведь не каждый льготник является автолюбителем или распильщиком леса.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 20:41   #116
BAR
Матерый
кто автолюбитель, а кто нет гос-во прекрасно знает - это не проблема
BAR вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 11:16   #117
828
Матерый
xxx: Читал? налог на транспорт в стоимость бензина включат!
yyy: ага, у меня вот единственно вопрос, как быть тем, кто использует бензин для бензопил?
xxx: судя по нашим дорогам, складывается ощущение, что по ним как раз на бензопилах и ездят
__________________
828 вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 20:34   #118
Serg23
Завсегдатай
Отличная идея ЛДПР! На мой взгляд очень справедливое могло бы быть нововведение. Жаль что его врятли примут...
И еще хотелось бы, чтоб налог исчислялся не как % от стоимости бензина,а фиксированной прибавкой. Чтоб не зависить от нефтянников. И например эта надбавка могла бы корректироваться через какой либо период(напр 1 раз в год).
Может наконец-то можно будем преобрести машинку с сильным двигулей, хотя бы лошадей 220...а то сейчас и за топливо будешь отдавать и еще налог непомерный
за А8 4,2 там полтишок выходит вроде, я думаю все согласятся, что многовато...
Serg23 вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 20:40   #119
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Serg23
И еще хотелось бы, чтоб налог исчислялся не как % от стоимости бензина,а фиксированной прибавкой..
наоборот, надо в % от стоимости бенза, чтобы не было ежегодного ныться, что опять налог подняли.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 20:43   #120
Serg23
Завсегдатай
А вдруг господа нефтянники поднимут цену резко?вот тогда мы поноем
Хотя в этом тоже свой плюс-к зиме налог будет маленько снижаться что компенсирует(наверное) больший расход.
Serg23 вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 02:21   #121
СТУДЕНТ-УЧЕНИК
Постоянный посетитель
в рот его....я устал платить 16 т.р в год за машину которую эксплуатирую 3 месяца в году
__________________
просто автомобиль
СТУДЕНТ-УЧЕНИК вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 10:49   #122
Demige
Старожил
Ну не каждый студент на Eclipse ездиет...
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 10:55   #123
andruxa
Флудер
Он отличник.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 11:04   #124
KAA
Матерый
3 месяца в году
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 11:07   #125
Jabo
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Serg23
Отличная идея ЛДПР! .....
сцк, не зря я последние три года за них голосую....
Jabo вне форума  
 
Старый 24-03-2010, 10:55   #126
telpv
Старожил
не будет этого:
Как пишет сегодня "Российская газета", авторы - депутаты Волгоградской областной Думы - предлагали установить минимальную ставку налога три процента от стоимости литра бензина, но при этом предусмотреть возможность увеличения ставки в регионах до пяти процентов.
Таким образом, с учетом нынешних цен на бензин для замещения всего объема взимаемого транспортного налога потребуется предусмотреть в стоимости одного литра бензина 53 копейки налога, что составит 3,1 процента от сегодняшней стоимости литра топлива, отмечает издание.
По предложенной волгоградскими депутатами схеме налог должен поступать в бюджет региона, где реализуется топливо, и может расходоваться, к примеру, на содержание дорожной сети.
В профильном Комитете Госдумы по бюджету и налогам "РГ" сообщили, что официально такой законопроект не поступал и в планах работы депутатов в весеннюю сессию не значится. Однако с содержанием законопроекта депутатов Волгоградской областной Думы в комитете Госдумы познакомились и коротко его прокомментировали: "Смысл инициативы в том, что компании, продающие топливо, будут платить новый налог в местный бюджет. Это приведет к увеличению цены на бензин".
Впрочем, как сообщили в Госдуме, правительство уже отклонило законопроект, как "усложняющий налоговое администрирование".
Отрицательный отзыв на документ подготовили и депутаты Мосгордумы. Они обратили внимание на то, что предложение ухудшит положение льготников, тех, кто сегодня либо вообще освобожден от уплаты транспортного налога, либо платит символические деньги. В основном это владельцы авто мощностью до 70 лошадиных сил. А также ветераны и инвалиды Великой Отечественной и боевых действий, инвалиды I и II групп и бывшие несовершеннолетние узники концлагерей. Еще одна категория - один из родителей (усыновителей), опекун, попечитель ребенка-инвалида или один из родителей (усыновителей) в многодетной семье.
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 24-03-2010, 11:06   #127
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от telpv
Отрицательный отзыв на документ подготовили и депутаты Мосгордумы. Они обратили внимание на то, что предложение ухудшит положение льготников, тех, кто сегодня либо вообще освобожден от уплаты транспортного налога, либо платит символические деньги. В основном это владельцы авто мощностью до 70 лошадиных сил. А также ветераны и инвалиды Великой Отечественной и боевых действий, инвалиды I и II групп и бывшие несовершеннолетние узники концлагерей. Еще одна категория - один из родителей (усыновителей), опекун, попечитель ребенка-инвалида или один из родителей (усыновителей) в многодетной семье.

ага, конечно, про ветеранов они вспомнили. Хоть постыдились бы

вот в чем дело то
Цитата:
Сообщение от telpv
По предложенной волгоградскими депутатами схеме налог должен поступать в бюджет региона, где реализуется топливо, и может расходоваться, к примеру, на содержание дорожной сети.
если бабло в регионах будет оседать, чтож тогда в москве пилить то и на что там 4е и 5е кольцо строить?
Бамбр вне форума  
 
Старый 24-03-2010, 13:36   #128
Rya
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от telpv
... Они обратили внимание на то, что предложение ухудшит положение льготников, тех, кто сегодня либо вообще освобожден от уплаты транспортного налога, либо платит символические деньги. В основном это владельцы авто мощностью до 70 лошадиных сил. А также ветераны и инвалиды Великой Отечественной и боевых действий, инвалиды I и II групп и бывшие несовершеннолетние узники концлагерей. Еще одна категория - один из родителей (усыновителей), опекун, попечитель ребенка-инвалида или один из родителей (усыновителей) в многодетной семье...
Ну у них большой опыт по монетизации льгот - пусть применят.
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 24-03-2010, 13:51   #129
Эраст
Наблюдатель
Главная слабость данного законопроекта – недостаточный контроль за исчислением и уплатой налога. Легко придумать сравнительно законные меры, чтобы уйти от налога, который предложен этим законопроектом.
Эраст вне форума  
 
Старый 24-03-2010, 17:52   #130
traffic jam
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от telpv
не будет этого:
Как пишет сегодня "Российская газета"
Откуда новость?
Я посмотрел РГ. Такая статья была 19 февраля 2010
http://www.rg.ru/2010/02/19/benzin.html

После этого были другие новости. Вот http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20100315123657.shtml
traffic jam вне форума  
 
Старый 25-03-2010, 21:18   #131
Сергей2611
Просто мимо проходил
И отлично. А то задолбали эти налоги. Непонятно за что платим. То ли за дороги, то ли за выхлопную трубу.
Сергей2611 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:32.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК