Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 04-10-2005, 15:03 Ищутся свидетели   #1
Atom
Завсегдатай
Ищутся свидетели ДТП с учатием десятки цвета мурена около 17:00 03.10 на остановке Актюбинска на Московском шоссе.

Если что-то известно - кинтье в личку сообщение, пожалуйста.
Atom вне форума  
 
Старый 04-10-2005, 15:54   #2
Stunt Driver
Матерый
это не та ли где ментовский уазик ехал по встречной почти_обочине?
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 04-10-2005, 16:11   #3
Valex
Старожил
По-моему, там досталось волге с буквами ДПС на багажнике и досталось в центральную стойку слева.
Valex вне форума  
 
Старый 05-10-2005, 05:23   #4
KostikSE
Завсегдатай
И мало досталось... теперь они своих выгораживать будут!
KostikSE вне форума  
 
Старый 05-10-2005, 09:57   #5
Brat
Постоянный посетитель
Я видел уже свершившийся факт, так как возвращался в районе 18-00
Сложилось такое впечатление что менты валили по встречке и в результате манёвров они таки встретились на встречной для ДПСной волги обочине. Так как у волги всё таки снесена была не левая а правая сторона-ну а у десятки соответственно мордашка. Надеюсь что водитель в десятке не сильно пострадал, хотя говорят что у него голова была разбита. Столько машин ДПС на месте ДТП я никогда не видел. Такое впечатление что там с рулеткой цельный подполковник ходил.
Brat вне форума  
 
Старый 05-10-2005, 10:28   #6
Atom
Завсегдатай
Да.
Эта именно та авария.

Суть: менты притормозили в третьем ряду своей полосы, включили мигалки (сирены не было) и резко ввалили через 2 сплошных то ли на разворот, то ли пытались повернуть.

Мой друг (водитель десятки) ехал по второй полосе, незадолго до этого стал перестраиваться вправо, чтобы не пропустить свой поворот. Второй и третий ряд были забиты машинами. Боковым зрением увидел, что машина справа начинает притормаживать - он тоже начал и тут вылетает эта волга. Он по тормозам, ручник выдрал - но не успел.

Писец одним словом!

Менты по сообщению очевидцев были пьяные (но думаю экспертиза этого не покажет), сирена не была включена (это подтвердают свидетели, но у них очко играет давать показания против ментов).

Вот в связи с этим и ищутся свидетели того ДТП. Может знакомые у кого-нибудь там были?
Atom вне форума  
 
Старый 05-10-2005, 15:23   #7
Brat
Постоянный посетитель
К сожалению очевидцев нет, коллега по работе подходил на место ДТП позже меня, других мне найти не удалось.
Brat вне форума  
 
Старый 05-10-2005, 15:54   #8
Meteora
Матерый
А какая разница была сирена включена или нет? Даже с сиреной и мигалками в ДТП виноваты менты, т.к:
Цитата:
3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8-18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

Так что другу твоему максимум штраф за непредоставление приоритета, а менты чинят 2 машины, т.к. именно их манёвр привёл к ДТП. Хороший адвокат рулит, короче.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 06-10-2005, 11:01   #9
Atom
Завсегдатай
На этом как раз пункте и будем строить линию обороны.

Были у юристов, консультировались. Так выяснилось, что я больше их правила и КоАП знаю. За что форуму огромное спасибо!
Atom вне форума  
 
Старый 05-10-2005, 22:08   #10
Слон
Матерый
Сегодня около 12-ти наблюдал на Комсомольском шоссе (стоял на светофоре в левом ряду и все прекрасно видел)
Слева из бокового проезда (рядом с заездом в салон мицубиси) выруливает баржа с номером о5187, проезжает по встречке метров 15 (для тех кто не в курсе - там по три полосы в каждую сторону) выезжает на перекресток ПОД КРАСНЫЙ, дает по газам, едва расходится со встречной (водиле пришлось уйти вправо, едва не встретившись с бортом соседа). Потом она свалила вправо к полку...
Замечу, все эти с позволения сказать маневры производились не то что без сирены, даже без включенных фонарей на крыше...
Думаю, если бы он встретился со встречной машиной, свидетелей у того встречного бедняги было бы масса
Слон вне форума  
 
Старый 06-10-2005, 00:36   #11
Tequila
Старожил
ну... менты ведь тоже не могут так просто включать мигалки и маневрировать как заблагорассудится... пусть теперь докажут, что в том была служебная необходимость. а тут им придется еще кого-то из коллег подставлять
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 05-10-2005, 11:14   #12
Valex
Старожил
Да, ты прав подбили дпс-ную машину справа. Явно разворачивалась. Я примерно в тоже время, что и ты там ехал, минут на 15 попозже.
Valex вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:32.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК