Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Cool Старый 06-10-2005, 14:01 Тенденция, млин   #1
Дед Мазай
Старожил
Посмотрел в Шоколаде новую Витару. Разочарован.
Еще одна марка превратилась из легкого внедорожника в хлипкий паркетник.

Плюс - стал немного пошире и постоянный полный привод, управление раздаткой - кнопками
N
4
4 locked
4 low

А вот в минус пошлО больше:
Несущий кузов вместо традиционной рамы.
Вместо обычного моста сзади рычажная подвеска, и просвет под рычагами "никакой".
Пластиковый спойлер впереди на высоте 200 мм от пола.
А самый писк - труба глушителя ПОД картером заднего моста.

В общем, городской автомобиль, напоминающий жып.
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 06-10-2005, 14:09   #2
незнайкин
Завсегдатай
спрос рождает предложения..... к сожалению сейчас более востребованы именно паркетники то что убрали раму деиствительно минус а вот просвет ни насколько не уменьшили..так же 200 и остался..только раньше самая низкая была рама а теперь подвеска.. из плюсо можно так же назвать распределенный вспрыск и следовательно увеличение л.с. машинка стала помягче на ходу.. и главный плюс шире стала народ дуром сдает старые витары и берет новые.. вот так то
незнайкин вне форума  
 
Старый 06-10-2005, 14:23   #3
Василий Аристархович
Старожил
Что вы все насчет рамы плачете-то? Прям плачь ярославны... Можно подумать кто-то ездит на новой машине купленной в салоне за 26 кусков (я про теперь уже про предыдущую витару которая была кстати с рамой) по такому экстремальному бездорожью, что наличие рамы и мостов имеет значение? На профессиональных трофи много витар из магазина? Для болота нужетн уазик, или почел и купил Б/У ниву короткую и убивай ее себе... Так что я за такие изменения!
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 06-10-2005, 14:26   #4
незнайкин
Завсегдатай
вот и ответ на вопрос что сейчас востребованно были клиенты кот брали гранда только для охоты и для рыбалки...в москве она приобреталась как второй авто в сембю а то и третий именно как машина для охоты и только из-за того что рамная!
незнайкин вне форума  
 
Старый 06-10-2005, 14:30   #5
G8.
Матерый
Имхо, по опыту моих знакомых в Москве для этого гораздо чаще Паджеру второго брали.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Lightbulb Старый 06-10-2005, 14:30   #6
Василий Аристархович
Старожил
У меня много фанатов охоты и рыбалки знакомых. Привсем уважении, для охоты и рыбалки берут Б\У раз, так как не так жалко, чини где хочешь, тюнингуй как хочешь, к тому-же гарантия как я понимаю не покрывает off-road driving, так? Во вторых для этой цели витара 1) маловата 2) движочек слабоват. 3) Не дизельная (ну справедливости ради кому как). У меня почти все знакомые у кого витары ездят на них на дачу, ну и на природу, но по такому "бездорожью", где ни рама ни мосты не имеют значения.

Я, кстати, использую для этих целей Форд Эксплорер деситилетной (или даже 11ти) и то справедливости ради не самый подходящий вариант...
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 06-10-2005, 14:37   #7
buch
Вестник F1
Рядом со мной на стоянке ставил Витару такую один человек. Так вот он очень любил охоту. Ездили куда то в ярославскую область. Один раз приезжает на ней, а машина вся мятая. Вся. На вопрос, что случилось, отвечает, что залезли в леса глубоко, пошел сильный дождь, поохотились поехали обратно, машина то и дело садилась, подцепили к УАЗу и на лямке его тощили. Так он машиной все деревья оббил пока его тащили. Дело было в конце ноября. Снег уже был. Год назад купил УАЗа для охоты. Витару продал.
buch вне форума  
 
Старый 06-10-2005, 15:07   #8
Ракета
Постоянный посетитель
На охоту не этой машине можно только одному ехать - вещи двоих уже не уберутся.
Это машина для женщины и в городе - вот она и стала паркетником.
Ракета вне форума  
 
Старый 06-10-2005, 14:28   #9
NIVAda
НИВАвод
Цитата:
Сообщение от Василий Аристархович
Что вы все насчет рамы плачете-то? Прям плачь ярославны... Можно подумать кто-то ездит на новой машине купленной в салоне за 26 кусков (я про теперь уже про предыдущую витару которая была кстати с рамой) по такому экстремальному бездорожью, что наличие рамы и мостов имеет значение? На профессиональных трофи много витар из магазина? Для болота нужетн уазик, или почел и купил Б/У ниву короткую и убивай ее себе... Так что я за такие изменения!


прав на 100 очков
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 06-10-2005, 17:30   #10
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Василий Аристархович
Можно подумать кто-то ездит на новой машине купленной в салоне за 26 кусков (я про теперь уже про предыдущую витару

Эта от 29

Цитата:
Сообщение от Василий Аристархович
Можно подумать кто-то ездит на новой машине по такому экстремальному бездорожью, что наличие рамы и мостов имеет значение?

Езжу. И я вовсе не одинок.
Экстримом не занимаюсь, но нужно решать проблему "последней мили".
Приятно пролететь 100км по асфальту в комфорте, и без заморочек проехать последние 3 - 5 - 10 км по глубокой колее / грязи.
А тут мосты и рама в плюсе.
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 06-10-2005, 14:20   #11
G8.
Матерый
Имхо, в Европе или Америке, при их дорогах, только фанат оффроуда готов содержать нормальный жип. Особенно при таких ценах на топливо как сейчас. Вот тебе и тенденция.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 06-10-2005, 14:33   #12
Василий Аристархович
Старожил
И это тоже, Паджерик мой нормально денег сосет, не менее $300 в мес только на бензин при не сильно большом пробеге.
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 06-10-2005, 14:33   #13
NIVAda
НИВАвод
Ген, а чё такое "нормальный джып"??? В европе и в америке... А?
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 06-10-2005, 14:36   #14
Василий Аристархович
Старожил
В европе не знаю, в америке это "фул сайз". Секвойя, Эндевор и т.п. Но там на самом деле ездят по говну не на "джипах" а на "траках" т.е. F350 хеви-дьюти например =))))
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 06-10-2005, 15:16   #15
NIVAda
НИВАвод
во-во... об чём и речь...
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 06-10-2005, 14:54   #16
G8.
Матерый
Нормальный он еще и в Африке нормальный
Рамный, мощный, крепкий, с блокировками штатно.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 06-10-2005, 15:14   #17
NIVAda
НИВАвод
и при чём тут цены на топливо???
ЗЫ офф-роад, Гена, дорогой не из-за топлива... это я так, по секрету скажу...
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 06-10-2005, 15:17   #18
G8.
Матерый
Напрямую, у всех жипов расход большой.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 06-10-2005, 15:23   #19
NIVAda
НИВАвод
накакую нафиг напрямую??? а на кривую???
у г-на Prate его "болид" почти столько же жрёт (из-за стиля езды) сколько и у меня...
офф-роад дорогой из-за высокой стоимости шмурдяка и вложений в саму технику (как переоборудование так и постоянные ремонты)... по сравнению с этими затратами топливо - пшик.
неужели это не очевидно???
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 06-10-2005, 15:29   #20
G8.
Матерый
Ты путаешь Ниву и жип. Из всех полноприводных машин рассчитанных на бездорожье, расход у Нивы один из самых маленьких.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 06-10-2005, 15:35   #21
Prate
Воинствующий гомофоб
Цитата:
Сообщение от G8.
Ты путаешь Ниву и жип. Из всех полноприводных машин рассчитанных на бездорожье, расход у Нивы один из самых маленьких.

расход какой? по городу? по трассе? по бездорожью? средневзвешенный по европейской методике?
Prate вне форума  
 
Старый 06-10-2005, 15:42   #22
shs_sf
Старожил
да чо вы пристали к Гене? незнает он просто какой расход "по бездорожью"
он и по бездорожью то не ездил (то которое без дорог)
а как следствие непонимает слова NIVAda о том что цена топлива фигня по сравнению с ценой ремонтов и подготовки авто + сняряжение для выживания
shs_sf вне форума  
 
Старый 06-10-2005, 15:44   #23
NIVAda
НИВАвод
Ну, где ты раньше-то был???!!!
Мне уж так-то вот, напрямую неудобно было...
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 06-10-2005, 15:45   #24
shs_sf
Старожил
я за запчастями ездил
теперь быду как человек - тормаза теперь хоть починю!
shs_sf вне форума  
 
Старый 06-10-2005, 15:43   #25
G8.
Матерый
Смотри: у меня на Форе за весь пробег 3800 с чем то, средний расход 9 литров, точнее 8,91 , правда это 2/3 по трассе.
У самого слабого Геленда 11 по трассе минимум, у Паджеры второго 125 сил 14 в среднем, у 175 сил - 17 литров в среднем, у ТЛК 100 минимум 25. У ВА Паджеро третий 11 по трассе. У остальных не помню - подробно зимой этот вопрос муссировал.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 06-10-2005, 15:44   #26
Prate
Воинствующий гомофоб
Цитата:
Сообщение от G8.
Смотри: у меня на Форе за весь пробег 3800 с чем то, средний расход 9 литров, точнее 8,91 , правда это 2/3 по трассе.
У самого слабого Геленда 11 по трассе минимум, у Паджеры второго 125 сил 14 в среднем, у 175 сил - 17 литров в среднем, у ТЛК 100 минимум 25. У ВА Паджеро третий 11 по трассе. У остальных не помню - подробно зимой этот вопрос муссировал.

НУ И ЧТО?
Prate вне форума  
 
Старый 06-10-2005, 15:50   #27
shs_sf
Старожил
сэкономь на нервах.... лучше отстань :-)
shs_sf вне форума  
 
Старый 06-10-2005, 15:52   #28
Prate
Воинствующий гомофоб
не, пусть нам Гена объяснит, если он так скурпулезно считает бензин, то почему он купил ниву? при том что 80% пробега по трассе?
Prate вне форума  
 
Старый 06-10-2005, 15:58   #29
shs_sf
Старожил
ну что ты злой то какой?
патамучта НИВа ему нравиться хоть он и сам осознает что это не лучший вариант
shs_sf вне форума  
 
Старый 06-10-2005, 16:00   #30
G8.
Матерый
Потому что 4 км в конце по голимому бездорожью, а надо быть уверенным что приедешь, а главное груженый уедешь.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 06-10-2005, 16:09   #31
NIVAda
НИВАвод
Цитата:
Сообщение от G8.
Потому что 4 км в конце по голимому бездорожью


Ген, добрее надо быть... Я ж чуть голово не проломил, когда пацтол падал...
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 06-10-2005, 16:34   #32
G8.
Матерый
Серега, вон давно порывается по весне со мной скатать
Как назло с этого года насыпь под дорогу насыпали, теперь по ней ездим, даже щебенка кое где и заасфальтировать обещали.
До этого ездили просто по полю. Вот по нему то что весной что осенью только на Ниве да на УАЗике.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 06-10-2005, 16:36   #33
shs_sf
Старожил
ГЕНА! МЫ СТОБОЙ УСТРОИМ СОРЕВНОВАНИЯ
ты поедешь по асфальту(ну или чо у тя там) а я по тому непроходимому полю - кто первый приедет как думаешь?
поеду в паралель
подождем когда пройдут дожди и там будет "полный П"
люблю я магонькое... а то щас все сухо и противно - трясет сильно на пашне
shs_sf вне форума  
 
Старый 06-10-2005, 16:45   #34
NIVAda
НИВАвод
Ставлю на красную!
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 06-10-2005, 16:47   #35
shs_sf
Старожил
как это у классиков "СМЫВАЕМСЯ БРАТЦЫ! Красные в городе!"
shs_sf вне форума  
 
Старый 06-10-2005, 16:52   #36
Vladimirych
Буханковод
дайте билеты на просмотр СРОЧНО, но после дождей !!!
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 06-10-2005, 18:33   #37
G8.
Матерый
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 06-10-2005, 15:42   #38
NIVAda
НИВАвод
Мля... В огороде бузина... в Киеве дядька...
Я тут хоть слово про НИВу сказал???
Речь о применении машины идёт... И со мной, думаю, согласится большинство людей, хотя бы один раз УЧАСТВОВАВШИХ в соревнованиях. О стоимости бензина можно думать, когда ты за картошкой в деревню поехал, по асфальту...
А если это бездорожье, тем более спорт, то не зависимо от расхода топлива конкретной машины суммы на запчасти и ремонт будут сильно больше...
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 06-10-2005, 15:53   #39
G8.
Матерый
Мля, мы тут про соревнования говорим да?
Средний потребитель джипов в Америке и Европе сразу из салона едет на них засоревноваться в какие нибудь топи да?
Обычно все же на рыбалку или охоту едут км 100-200, в Америке и 1000 не редкость, по трассе потом км 20-100 по бездорожью.
Причем как правило джип этот стоковый без переделок.
И в отличе от Нивы он обычно после нескольких поездок все так же продолжает ездить, а не на ремонт встает. Потому что средний потребитель машину жалеет, у него задача поехать в лес и отдохнуть - пострелять, а не засадить машину поглубже что бы героически ее достать оттуда и потом ремонтировать.
------------------------
Цитата:
у г-на Prate его "болид" почти столько же жрёт (из-за стиля езды) сколько и у меня
если ты с Нивы на джип пересел, то я об этом пока не знаю.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 06-10-2005, 15:56   #40
shs_sf
Старожил
щас тя закопают
shs_sf вне форума  
 
Старый 06-10-2005, 16:07   #41
NIVAda
НИВАвод
Цитата:
Сообщение от G8.
Мля, мы тут про соревнования говорим да?

И про них в т.ч. А ты что, не в теме???
Мы говорим про офф-роад, с твоей, кстати, подачи... Вот:

Цитата:
Сообщение от G8.
Имхо, в Европе или Америке, при их дорогах, только фанат оффроуда готов содержать нормальный жип. Особенно при таких ценах на топливо как сейчас. Вот тебе и тенденция.

На что тебе было заявлено и доказано (не мной одним), что для "фаната оффроуда" стоимость бензина - дело последнее, и что "нормальный жип" в твоём понимании вообще к этому оффроуду имеет весьма посредственное отношение... А кто там на чём по асфальту с семьёй за грибами ездит в национальные парки нас ваще ниибёт...
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 06-10-2005, 16:20   #42
G8.
Матерый
Дошло млин, мы под "фанатом оффроуда" разные вещи понимаем .
Я про среднего горожанина любящего раза два в месяц скатать на охоту - рыбалку - грибы ягоды, куда нить подальше от цивилизации и людей. "Ботаника" короче.
Спортсмены и маньяки все же не делают погоды в спросе на джипы.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 06-10-2005, 15:32   #43
Prate
Воинствующий гомофоб
Цитата:
Сообщение от NIVAda
накакую нафиг напрямую??? а на кривую???
у г-на Prate его "болид" почти столько же жрёт (из-за стиля езды) сколько и у меня...
офф-роад дорогой из-за высокой стоимости шмурдяка и вложений в саму технику (как переоборудование так и постоянные ремонты)... по сравнению с этими затратами топливо - пшик.
неужели это не очевидно???

1. у меня какое-то время борт. комп показывал СРЕДНИЙ расход 20 л 95го на сотку. может, это глюк? машина - 2112 на 100% стоковая, тока прошивка от гланса. так что болид - это ты мне польстил

2. оффроад - такая штука, что если им нормально заниматься, то ездить по городу ты будешь на одной машине, жене купишь другую, а под расфаршмаченный уаз ты заведешь отдельный гараж с бааальшим верстаком и высокими воротами, и у тебя будет постоянный механик, и ездить на совернования это чудо (уаз, а не механик) будет на автовозе, а уж никак не своим ходом.

и вопрос про расход бензина будет возникать в единственном контексте - сколько канистр брать с собой на маршрут.

все это пример моих знакомых (город Пермь), а не отмороженные фантазии.

пишу все это безо всякого снобизма и попыток упрекнуть кого-либо.
просто я лично убежден, что оффроад - это такой спорт, где побеждает бабло. как например и пейнтбол. и многие другие современные развлечения.
Prate вне форума  
 
Старый 06-10-2005, 15:50   #44
NIVAda
НИВАвод
АААбсолютно с вами согласен по всем пунктам!
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 06-10-2005, 15:46   #45
Василий Аристархович
Старожил
У меня было несколько радостей по эксплореру но запомнились 2:
1) Ремонт АКПП (долго и неграмотно буксовал в грязи) $2000 или типа того...
2) Капиталочка дивжка (утопил и попил водички) $4000 или типа того...
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 06-10-2005, 15:55   #46
NIVAda
НИВАвод
Во-от!!!
Интересно, Гена до этого поста дочитал???
Имеем: 6Кбаксов vs 25л/100км... (Не придирацца к 25 л!!!)
Задача странная получается, но решение по-моему очевидно...

ЗЫ Гена, заметь, что Василий Аристархович при этом не нёсся по просеке 80 кмч... Тогда можно было бы сюда ещё добавить капиталку подвески и, возможно, кузовной ремонт... И тогда 25л/100км стали бы счастливой мечтой...
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 06-10-2005, 16:01   #47
Василий Аристархович
Старожил
Ну носился я, но это мелочи, бампера там покрасить и все такое... у меня сзади там рессоры, один раз за семь лет аммортизаторы менял только.... А вот хабы раз в год за $800 это штатно...
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 06-10-2005, 16:05   #48
G8.
Матерый
Опять двадцать пять: 6 к это за одну поездку, да? Пробег общий и не у одного ВА у этого джипа сколько был? Расходы на бенз и на ремонты за весь пробег сколько были?
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 06-10-2005, 15:17   #49
Prate
Воинствующий гомофоб
Цитата:
Сообщение от G8.
Нормальный он еще и в Африке нормальный
Рамный, мощный, крепкий, с блокировками штатно.

афуеть, нива самое то
Prate вне форума  
 
Старый 06-10-2005, 15:20   #50
G8.
Матерый
Нива вроде как не под одно из перечисленного не подходит?
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 06-10-2005, 15:52   #51
Василий Аристархович
Старожил
Я как бывший владелец НИВЫ могу сказать почему НИВА "для бездорожья самое то". Если тебе нужно ездить вдвоем за грибами и "на легкую рыбалку" и немного поколбаситься, (я не говорю про настоящие профессиональные труфи" и ты не хочешь влезать в это дело с головой, то за $10.000 можно получить вполне годный любительский фан-кар для езды по говну, ремонтопригодный, который не жалко, и который до говна доедет своим ходом. Вполне по цене сопоставимо с нормальным ATV.
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 06-10-2005, 15:51   #52
shs_sf
Старожил
НИВА - АЦЦТОЙ!!!!!!!!!!
это я как НИВАвод те говорю ж-))))))
shs_sf вне форума  
 
Старый 06-10-2005, 15:53   #53
Василий Аристархович
Старожил
Просто видимо ты уже подошел к пределу, который можно выжать из данного автомобиля на бездорожье. Вот и все.
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 06-10-2005, 15:55   #54
G8.
Матерый
Скорее давно перешагнул
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 06-10-2005, 15:56   #55
shs_sf
Старожил
неее...
есть исчо пара задумок....
все жду когда колеса эти износятся черт бы их подрал
надо другие маленько....
shs_sf вне форума  
 
Старый 06-10-2005, 16:56   #56
shs_sf
Старожил
Цитата:
Сообщение от Дед Мазай
труба глушителя ПОД картером заднего моста.
Это где в шоколаде оно стоит? надо хоть сходить поглазеть - поржать над этим
shs_sf вне форума  
 
Старый 06-10-2005, 17:20   #57
Дед Мазай
Старожил
Сходи, сходи ... только лучче зеркальце захвати, а то я замучался от пола отжиматься, чтоб под днище заглянуть.
Поставили где Аутбэк стоЯл.
Ишшо над размерами багажника поулыбаешься ... и не только.
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 06-10-2005, 17:23   #58
shs_sf
Старожил
чиста зайду! пасматрю на "внедорожник"
shs_sf вне форума  
 
Старый 06-10-2005, 17:56   #59
Vladimirych
Буханковод
кста, вот и подУмаешь меняить тебУ шило на мыло илЬ нестОить!
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:57.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК