Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-04-2012, 18:10   #42
Василий Аристархович
Старожил
Коробка это очень дорогая вещь, и в разработке тоже. Сузуки как и субару (теперь то, конечно, может тоета денежек даст) бедные маленькие компании. Выжимают все что могут из жизненного цикла своих моделей.

Про дастер все понятно. Корейцы вбухали в разработку коробок (и кстати дизелей) дикие деньги и думаю скоро будут претендовать на лидерство в данной индустрии.

Тоета под дудку своих маркетологов технологически сольет все что можно. А жаль.

Не написано про ауди и бмв кстати. Если первые делают ставку на роботов (но у меня на ку-7 обычный), то у вторых вполне себе приличные автоматы 6ст на бюджетных моделях. У мерседесса наконец-то перешли от старой пятиступки к почти повсеместному 7G тронику даже на довольно простых моделях. Я представляю как их душила жаба

Мое мнение такое:
Зло номер 1 это дешевые роботы. Это вообще за гранью добра и зла, как то раз довелось на кольте с таким поездить поездить. Жуть. Дорогие роботы рулят. Я ездил на порше с PDK - просто отлично. У ауди в целом ничего но сколько времени и денег они потратили на разработку и доводку не представляю.
Зло номер два это вариаторы на маленьких движечках. Ощущение такое, что едешь на пылесосе с забитым мусорным мешком, воет но не сосет.... Тем не менее скажем Мурано в вариком едет немполо, но не стоит сравнивать кое что с пальцем, правда?
Из "доступного" мне очень нравятся 8 ступка на ауди и 7G троник на мерсе. Все как надо.

Вообще же как сейчас делают "покорители городского бездорожья"? Берут платформу от бюджетной малолитражки, слегка растягивают (не всегда), то нее же двигатель и все такое, назад подключаемую жопу подешевле, коробка какая есть но дешевле всего вариатор или поскольку денег уже не хватает автомат предыдущего поколения. Зато все бабки в светодиодные фонари, "спортивных характер" ввиде вычурно изогнутого пластика хорошо ломаемого о первый сугроб 10 сантиметровой высоты) и херню чтобы можно было втыкать айпод и смотреть как красиво рисуется карта, вместо того чтобы отвлекаться хоть иногда на дорогу. Причем такая-же, а то и лучше"мультимедия" в любом даже не китайском навигаторе почему то стоит раз в 10-20 дешевле чем то, что гордо воткнет производитель в центр панели.

Забыл про "внедорожные гены"! Для этого остаток денег нужно потратить на большие красивые диски. Их же так любят! Не беда что резина дорогая и бесполезная (на таких машинах просто физически не подрифтуешь), так еще и дешевую подвесочку доставшуюся от бюджетного донора приходится зажимать и в итоге все это не просто жестко и некомфортно, но и не в состоянии не то чтобы легкую колею преодолеть, а переехать гостируемую яму на асфальте в 5 см глубиной без страшных ударов и рисков заполучить грыжу на красивые колесики...

Опять же салон... ну конечно он должен быть в идеале разноцветным, ведь у задницы есть глаза! А панель должна рождать "приятные тактильные ощущения", то есть такая большая задница с рулем посередине (обязательно с кнопочками, а то зачем же он, ведь не рулить же им) перед глазами. На чем бы еще сэкономить.... Хм.... Защита уже и так пластиковая? Упразднить ее вовсе и дело с концом, больше бабок на сервисе потом дилеру оставят, ему тоде нужно что-то есть...

Как все это едет, увы, никого не волнует.

Ах, да, на остатки копеечек наймем "автожурналистов": вывезем в испанию, и "а если кинешь четвертак то он сыграет и не так".... Так рождается образ "покорителей городской стихии"... а ты все коробки... коробки...

Последний раз редактировалось Василий Аристархович, 11-04-2012 в 18:49.
Василий Аристархович вне форума  
Старый 11-04-2012, 18:42   #43
jushi
Старожил
РАВ4 в его теперешнем варианте выпускается еще с 2006 года. Не долго ему осталось. А что за коробка будет в новом поколении, нам еще предстоит увидеть. Хочется верить в лучшее
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
Старый 11-04-2012, 18:45   #44
Василий Аристархович
Старожил
А что думать? Надо смотреть на прогресс. Привод уже не полный, вариатор воткнули. Теперь архинужно чтобы он слал смайлики на айфон и писал на фейсбук как меня у знакомой новый мерседесс: "а эм аут энд эбаут ин э кар"....
Василий Аристархович вне форума  
Старый 11-04-2012, 21:44   #45
Andrey
Матерый
Цитата:
Корейцы вбухали в разработку коробок (и кстати дизелей) дикие деньги и думаю скоро будут претендовать на лидерство в данной индустрии.
Новое поколение KIA Mohave - это 3л дизель, который легко чипуется с 250лс (я так понимаю - задушен под наши налоги) до 315лс и 8 (ВОСЬМИ) ступенчатый автомат... Это первые результаты вбухивания бабла?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
Старый 11-04-2012, 21:59   #46
Василий Аристархович
Старожил
Разумеется, с учетом того в какой они были задниче еще несколько лет на зад в сравнении с VAG, а сейчас ты посмотри на маленькие дизеля скажем на новом соренто! И последние заявления о десятиступке очень интересны... Наверняка они в отличие от тоеты которая так и не смогла сделать коробку от лохуса LS массовой (видимо дорогая слишком)...

Да что говорить, у меня был когда-то спортаж, и его очень неплохой v6 начисто портил уродливый 4ст автомат, доставшийся ему от младших собратьев, а это было не так давно.
Василий Аристархович вне форума  
Старый 11-04-2012, 22:36   #47
Алексей1980
Завсегдатай
сто пудов будет варик. и не удивлюсь этому ничуть.
Алексей1980 вне форума  
Старый 11-04-2012, 22:52   #48
Duke Solo
Матерый
Цитата:
Сообщение от Алексей1980
на тотже дастер очередюга больше года уже!

О, клиническая жертва маркетологов =)

А на Е-Мобиль уже 185 тыщ очередь, на десятилетия вперед.

Надо брать - тысячи леммингов не могут ошибаться
Duke Solo вне форума  
Старый 12-04-2012, 11:29   #49
DY_
Завсегдатай
Безотносительно SUVов, но по поводу экономичности много-много ступенчатых кпп и микро-турбо:
Цитата:
За ужином инженеры признались, что через пару лет и у Peugeot появится своя преселективная коробка передач, причем с сухими сцеплениями.

— С ней мы сможем улучшить экономичность до семи процентов, причем без потерь в динамике!

— За счет чего?

— Больше ступеней — шире силовой диапазон. При замерах по циклу NDEC это важно.

— А реальный выигрыш будет?

— Не знаем. У нас есть NDEC, единый стандарт измерения расхода топлива и вредных выбросов для всех автопроизводителей в Европе.

— Не в нем ли причина нынешней моды на турбомоторы и преселективные коробки?

— Может быть...
(с)
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
Старый 12-04-2012, 11:41   #50
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от 191
А вот не похер, 9,4 или 11,2 секунд до 100 км/ч. Это важно в жизни?
Мне да т.к. на трассе при обгонах разница очень большая.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
Старый 12-04-2012, 11:44   #51
koyot
Матерый
Да-да. Как раз в этом духе...


Давайте будем реалистами. Я дано про это дело постил.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
Старый 12-04-2012, 13:49   #52
BAR
Матерый
Добавлю что в современных бмв уже 8ст. автоматы, а 6ст. массово начали ставить даже на бюджетные авто еще 7-8 лет назад.
Еще забавно, что Порше совсем недавно отказались от всего 5ст. автоматов на спорткарах и сразу прыгнули на супер современные и технологичные ПДК.
А японцы в плане коробок всегда отставали от немцев. Сейчас удивляют корейцы с их рвением ставить 6ст обычные автоматы на массовые авто. Это конечно похвально. А японцы так и продолжат экономить на тех вещах, которые не увидишь снаружи.
BAR вне форума  
Старый 12-04-2012, 14:06   #53
Алексей1980
Завсегдатай
да как не увидишь? кпп это одно из первых на что ты смотришь при выборе авто...
Алексей1980 вне форума  
Старый 12-04-2012, 14:24   #54
BAR
Матерый
И поэтому на дорогах столько новых блестящих коробок с диодиками по кругу и чудо формами кузова, но зато внутри со старыми унылыми потрохами. Значит покупатель видит, но не понимает
BAR вне форума  
Старый 12-04-2012, 14:48   #55
Алексей1980
Завсегдатай
ну это больше всётаки не к сувам относится... (могу ошибаться)
Алексей1980 вне форума  
Старый 12-04-2012, 15:05   #56
Lex
Матерый
канечна
главное в жизни - в гамне закопаться
)))
Lex вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:50.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК